Снегопадка• 17 мая 2016

Как покинуть нищебродскую зону комфорта?

Ситуация такова: мы с мужем живем не богато, по меркам советчицы вообще нищеброды, но я к такому уровню жизни уже привыкла за все годы супружества. Работает только муж, у меня подработки. Я научилась экономить, где нужно, обходиться тем, что имеем.
Сейчас мужу предложили работу в Москве, зарплата очень хорошая (не только в сравнении с нашими доходами). Не хочу его отпускать, мне удобно жить и так, не представляю как я останусь сама с детьми, хоть и материальное положение улучшится.
И еще такой момент, он у меня домашний, не ходок, но волнуюсь что ему в голову брякнет, когда ощутит "вкус свободы".
Звездолётчица• 17 мая 2016
Никак ее не покинуть, только рискуя.

На границе• 17 мая 2016
автор-он там так будет замахиваться,что ему будет не до интрижек. поверьте. Москва просто так деньги не платит. здесь уже другой вопрос .что б никинули. Агенство проверенное?
Магиня• 17 мая 2016
Я бы даже не раздумывала,конечно пускай едет
ЗлойанОним• 17 мая 2016
Семья на расстоянии этот не семья, рискуете остаться сама с детьми. А нго там приютит какая-нибудь другая домашняя курочка.
Тектоническая расческа.• 17 мая 2016
нужно ехать с ним
автор Снегопадка • 17 мая 2016
Ответ дляНа границе
Не знаю, пока не мониторила, у нас это пока на уровне обсуждения. Он пришел, сказал что есть такое предложение, я теперь сижу и думаю. Сама еще не знаю как к этому относиться, растерялась.
Рогнеда Карповна• 17 мая 2016
Если вы не работаете, почему бы всем не переехать? Я считаю, семья должна быть вместе.
Прячусь от Всех• 17 мая 2016
давайте я своего отправлю вместо вашего.достал уже.
Задолбулька• 17 мая 2016
автор, все, кого я знаю из уехавших в Москву, пошли налево. я бы не пустила одного

автор Снегопадка • 17 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
Вот этого я и боюсь. Хоть раньше вроде замечен не был, но это ж не аргумент.
Поумничка• 17 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
квартиру дают? если да, то едьте с ним!!!
Поумничка• 17 мая 2016
только и цены в Москве - московские! на всю семью может уже не показаться такой большой эта зарплата...
Поумничка• 17 мая 2016
конфеты там от 300 гр\кг!
автор Снегопадка • 17 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Пока это не представляется возможным. Дети маленькие, требуют постоянного профилактического лечения, а там медицина сами знаете не дешевая. Кроме того, ему предоставят жилье в общежитии, а если мы потащимся с ним прицепом, нужно будет снимать жилье. А школа? Нет, ехать вместе не вариант. В Москве жить дорого.
автор Снегопадка • 17 мая 2016
Ответ дляПоумничка
Да, да, зарплата хорошая для нас, не для Москвы.
дамаБезСобачки• 17 мая 2016
извините но вы ненормальная
тут мой мужчина зарабатывает 1 тыс у е
в москве от 10 + жилье и уборщица с водителем предоставляется
мы упаковали монатки и сразу поехали без капли сожаления и минуты раздумий
Артура Пирожкова• 17 мая 2016
Ответ дляНа границе
+++
Не фонарь• 17 мая 2016
Я своего тоже с тяжелым сердцем отпустила ,но тут у него чего не получается к сожалению ... Ровно год как ездит . Две нелеши там ,две дома. По деньгам стало легче ,я ушла с низкооплачиваемой работы и занимаюсь ребенком ,наконец то могу водить его на тренировку и к репетитору.
За мужем скучаю конечно ,но те две недели что он дома праздник.
Мой как и ваш домашний и не гуляка ,поэтому я за него спокойна ,а он уверен во мне .
Помощи у меня ни от кого нет дома ,все сама , родители далеко .
автор Снегопадка • 17 мая 2016
Ответ длядамаБезСобачки
извините но вы ненормальная
тут мой мужчина зарабатывает 1 тыс у е
Ну моему не такие выгодные условия предлагают, так что тут думать нужно, а не рубить с плеча.

anetta1980• 17 мая 2016
домашний муж, в Москве с хорошей зарплатой очень легкая добыча будет. Едте с ним.
Коленная ложечка• 17 мая 2016
Какую хоть ЗП предлагают?
автор Снегопадка • 17 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Для Москвы она не такая уж и хорошая - 3000 у.е., мы живем в небольшом городе, для нас это деньги.
anetta1980• 17 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
этого ему хватит, чтоб в Москве погулять. Вы думаете там только крутые москвички живут? Нет и нет.
ЛолитаНеРазлита• 17 мая 2016
В знакомой семье так муж уехал на заработки... и не в Москву, а всего в 200 км от дома...
Прошло время, нашел себе другую тетю.... а жена с 4 детьми кукуют дома...
Я не тону• 17 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
ОЙ не аргумент-это точно!Я год так прожила - вот приняла решение переезжать.Вкус свободы+дамы 20-25 лет.В мужьях можем быть уверены, но в молодых свободных дамочках-нет!
Я не тону• 17 мая 2016
Ответ дляanetta1980
100%%%% .Надо ехать
Царевна Лягушка• 17 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
очень прикольно по своему окружению равнять всех ))
если у вас все знакомые ходоки на лево, то у меня много знакомых уезжали на заработки не только в Москву, и никто не ходил на лево )))
автор Снегопадка • 17 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Ну в принципе да, вы правы, и крутых же кто-то обслуживает. Уборщицы, официантки, продавщицы есть в любом городе.
Задолбулька• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы просто не знаете.... Или у Вас такие знакомые, что никому не нужны.... Мои знакомые все на хороших должностях, ездят на хороших машинах...
автор Снегопадка • 17 мая 2016
Наши кумовья переехали всей семьей, теперь собираются обратно в конце года. Решили пускай кум сам ездит на вахты свои (он там крыши кроет). Но он там пока работу нашел без кидалова два года отбатрачил за спасибо то на одного дядю то на второго.
Вот и такого поворота событий я боюсь.