Снегопадка• 17 мая 2016

Как покинуть нищебродскую зону комфорта?

Ситуация такова: мы с мужем живем не богато, по меркам советчицы вообще нищеброды, но я к такому уровню жизни уже привыкла за все годы супружества. Работает только муж, у меня подработки. Я научилась экономить, где нужно, обходиться тем, что имеем.
Сейчас мужу предложили работу в Москве, зарплата очень хорошая (не только в сравнении с нашими доходами). Не хочу его отпускать, мне удобно жить и так, не представляю как я останусь сама с детьми, хоть и материальное положение улучшится.
И еще такой момент, он у меня домашний, не ходок, но волнуюсь что ему в голову брякнет, когда ощутит "вкус свободы".
Кошка Мурка• 17 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Прямо интересно, кем работает муж автора, что ему ежемесячно ЗП в 200тыс.рублей положили.
Живу сейчас в областном сибирском городе, ЗП в 50-60 тыс. считается достаточно приличной, после кризиса..
Где живёте?))

ЭкстрасенсиХаЯ• 17 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Где живёте?))
В Сибири)
Lux Aeterna• 17 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да нет там никакого мужа, и никакой ЗП в 200 000 рэ. обычный тролль, который даже в ценах не разбирается
энциклопУдия• 17 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
автор, все, кого я знаю из уехавших в Москву, пошли налево. я бы не пустила одного
У двоих моих подруг именно так. И мужики же такие - обнять и плакать! А спрос в Москве есть.
дамаБезСобачки• 17 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Для Москвы она не такая уж и хорошая - 3000 у.е., мы живем в небольшом городе, для нас это деньги.
для москвы это тоже хорошая зп. вы курс видели? квартиру можно снять за 20 тыс. а 3 тыс у е - это 200 тыс. более чем хорошо для жизни там
Кошка Мурка• 17 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В Сибири)
А подробнее ..
Кошка Мурка• 17 мая 2016
Ответ длядамаБезСобачки
За 20 тыс руб только комнату в квартире. Квартиры дороже.
дамаБезСобачки• 17 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Это хорошая зарплата и для Москвы. Если, конечно, Ваш муж не единственный в мире специалист по этому вопросу (а незаменимых, как известно, нет).
Жить в Москве действительно дорого, с украинскими городами не сравнить. Питание, транспортные расходы, развитие детское, медицина - это всё стоит прилично, одежда, техника - как на Украине, порой и дешевле.
питание тоже в Москве дешевле чем в Украине
Поумничка• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
автор все зависит только от вас и доверия в семье, сейчас вам тут борщеварки расскажут, что все ходят налево, у одной вон все знакомые при должностях и на крутых машинах и все прям налево ходят - значит воспитание такое!!!
у меня брат моряк, по году дома не бывает, и на чужих женщин даже не засматривается, говорит что противно, потому что он работать ездит, а не писюн полоскать!
зачем такая работа - никогда не понимала...

ЭкстрасенсиХаЯ• 17 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna
Сейчас северным вахтовикам на скважинах заработки прикрутили, куча фирм, которые нормально работали - не выплачивают им ЗП, люди судятся.Кидалово тоже имеет место быть.
Плюс, есть негласное пожелание - на буровые брать только граждан РФ..Хотя это негласное пожелание уже многих сфер касается..
Оставляют только тех, кто годами наработал нормальные отношения.
Знаю ребят, взяли - и после первой вахты сократили с ЗП в 2 раза ниже обещанной.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
А подробнее ..
А для чего?)
Поумничка• 17 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna
у меня папа уехал в Москву в 2003 году с ЗП 200 долларов тут на ЗП 1000 долларов там в то время (плюс еще оплачивали квартиру).

деньги отсылал исправно, мы тут стали себе позволять даже фрукты и мясо покупать, брату оплатили контракт в университете. но папа нашел себе новую жену - познакомился в поезде с местной же киевской женщиной, которая курсировала тоже туда-сюда на заработки. развелся с мамой и женился второй раз на ней.

должны сказать, что отношения здесь с мамой были отвратительные, так что это было логично. а вот было бы так, если бы отношения были нормальные - вот это вопрос. может, и не разводился бы

и еще такой момент - в Москве надо работать очень много. будьте готовы, что если даже вы туда переедете вместе с ним, весь дом с детьми будет на вас. у него не будет времени вникать во все эти вопросы
ну, ночевать-то он у жены под боком будет, а не один, правда?!
Ноги от ушей• 17 мая 2016
Не в доверии дело - мой уже 7 лет работает в России, 6 лет в Москве, теперь дальше поехал - за верность я не волнуюсь, но вот отвыкли мы друг от друга, и все меняется - когда муж постоянно дома складывается схема отношений - мы за руки в магазин ходили, спали в обнимку - а теперь идет на кухню чай пить мимо меня как мимо столба, и все в таком же духе - подхожу беру его чай и говорю : спаисбо милый, что налил мне чаю! - он смотрит в изумлении - типа а что ты хочешь что ли. И вообще - как чужой! Это страшно, а ведь мы только в браке прожили 25 лет - на днях было. Мы столько вместе пережили - и 90 и дефолты все и развал союза исмертьт родителей, и любовь какая была! А если прожили мало,если молодые и секса хочется - как вообще расставаться? Сейчас я очень поняла декаьристок -что бы не было - марш зам мужем, если брак дорог.
дамаБезСобачки• 17 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna
вы смешная, на таких заробитчан, как обсуждаемый муж, клюнут заробитчанки отсюда же, из Украины. ясное дело, что местным жительницам украинские укладчики кирпичей со стройки не нужны
извините конечно, но в москве местных жительниц - единицы. там приезжих ого-го. и каждая приезжая хочет зацепиться. пусть и за такой вариант
Царевна Лягушка• 17 мая 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
вы всем свечку держали? Как там было на самом деле знает только тот кто уезжал
ну я так понимаю, что все кто тут утверждают, что 99% ходят на лево - держали свечку?
Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
и не только в москву. в любом городе.
Царевна Лягушка• 17 мая 2016
Ответ дляПоумничка
каждому свое, кто то рад бетон на стройке мешать, а кто то хочет мир посмотреть, + особенность региона, там где он живет или на завод или в море, он выбрал для себя море, тем более такую з.п. даже в киеве только айтишникам платят
Поумничка• 17 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna
всегда было интересно узнать мнение с мужской стороны - если тебе предложили хорошую ЗП в другом городе, но ’жена не пустила’. и ты продолжаешь сидеть на 3000 гривен, и понимаешь ,что это потолок в твоем селе - что ты при этом чувствуешь? наверное, большую неземную любовь в своей супруге
не все мужчины помешаны на работе и мечтают пахать с утра до ночи, самому себе готовить\стирать\гладить и онанизмом заниматься месяцами! и главное - ради чего? ради того, чтобы жена покупала себя французские духи, как тут пишут
дамаБезСобачки• 17 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
да я сама не видела. недавно семья по соседству съехала с комнаты за 15 в квартиру за 20. что за квартира и где не интересовалась. но в любом случае между общежитием и убитой квартирой выбор очевиден

Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
очень прикольно по своему окружению равнять всех ))
если у вас все знакомые ходоки на лево, то у меня много знакомых уезжали на заработки не только в Москву, и никто не ходил на лево )))
а я вам с другой стороны баррикад говорю) вечером сеанс связи с семьей и вперед, гулять) все у них шито-крыто.
если что-ни с кем не встречаюсь из них, просто сталкиваюсь по работе с командировочными, плюс курортный город. все, все до единого в стройфирме-начиная от хозяина, заканчивая каменщиком нашли себе тут баб.
Ленне-Рейма• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
:))нет просто нельзя с 100% увереностью расписываться про интимную жизнь другого человека, особенно чужого и на расстоянии.....Тут жены про любовниц в соседнем подъезде не знают.
Царевна Лягушка• 17 мая 2016
Ответ дляБезникая
наш спор с вами не имеет смысла, как вы можете за всех утверждать, только в одном случае, если они все прошли через ваши .. руки ))) (не в обиду)
тут половина женщин, мужиков под боком держит никуда не отпускает и они все равно гулять умудряются, а есть те кто на заработки уезжает и не ходит на лево
все относительно, но сидеть и утвержать, что все гуляют - это глупо
Кошка Мурка• 17 мая 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, питание дороже.
Если брать продукты одного качества, то в Москве они будут дороже, чем, допустим, в Киеве, овощи, фрукты - однозначно дороже, особенно несезонные. О столовых, кафе и ресторанах вообще молчу, в обеденный перерыв многие москвичи в столовой за 1 раз оставляют почти столько, сколько киевляне за 5 дней.
Транспортные расходы тоже другого порядка, кстати.
Безникая• 17 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
не все, но большинство. и глупо это отрицать.
Кошка Мурка• 17 мая 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А для чего?)
Интерес. А вдруг Вы живёте там, где я жила))
Не фонарь• 17 мая 2016
Ответ дляСнегопадка
Вы молодцы и муж Ваш и Вы. Вот бы и мне как-то настроить себя на позитив.
Хоть брата с ним отправляй в компанию...
Спасибо ! Да, я не говорю что легко ,но ко всему можно привыкнуть и находить положительное !
Зубная фея• 17 мая 2016
Автор, я не по теме. Но очень хочется написать и похвалить Вас за грамотный текст!)) Как же редко здесь такое встречается!) Читаю и глаз радуется!))
дамаБезСобачки• 17 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Нет, питание дороже.
вы не мне рассказывайте)
питание в москве дешевле
какие то продукты возможно и дороже но в общей сложности все равно дешевле
даже тут не раз были темы со сравнением)
на счет кафе и ресторанах. навряд ли вы пойдете обедать в пушкин. а в обычных кафешках огомное количество бизнес ланчей за 200-300 рублей с первым вторым и компотом.
и про транспорт я ничего и не говорила) в москве он дороже.
Царевна Лягушка• 17 мая 2016
Ответ дляБезникая
люблю людей которые сначала утверждают, что все-все -все гуляют, потом говорят, что не все, но большинство, и что то пытаются доказать ))
автор Снегопадка • 17 мая 2016
Ответ дляLux Aeterna
Мой не строитель, но в общем с Вашим мнением согласна.