сама себе прекрасная• 18 мая 2016

Прививка АДСм в школе 2 класс

Девочки, кто может проконсультировать, вчера ребенок (2 класс) принес бланк-согласие на АДС-м. Вопрос собственно в следующем, вы делаете детям прививки в школе? У кого узнаете о препарате, его сроках действия и т.п. Спасибо.
Потрындельница• 18 мая 2016
Вы сходите в школу к ммедсестре и пускай она Вам расскажет,а вы дома подумаете делать или нет
неДоПриличий• 18 мая 2016
у нас дают направление в поликлинику и там все прививки. А почему во 2 классе такая прививка? ее же в 6 ставят.
автор сама себе прекрасная • 18 мая 2016
Ответ дляПотрындельница
Да, сегодня пойду.
В рот не ложи• 18 мая 2016
у меня к вам вопрос вы в 6 лет делали акдс? на сколько я помню в 7 лет бцж - по показаниям и потом в 12 аж. мы прививки делаем в частной клинике только у своего врача после того что мне в роддоме сделали бцж и потом год говорили что нас заразили туберкулезом
Ответ длянеДоПриличий
И меня удивило, в 4 мы делали, теперь вроде в 14 должны
Ответ дляВ рот не ложи
в 4 делали, в 6 - нет
неДоПриличий• 18 мая 2016
Ответ длясама себе прекрасная
нет, это же вакцинация от столбняка, дифтерии и что-то еще. Ее в 2,4,6 и 18 месяцев ставят. Потом в 6 лет. А потом уже в 16

у вас, наверное, ревакцинации не было в 6? Пойдите к медсестре, карту прививочную поднимите.

Я бы точно в школе не прививала. Только после анализов и в поликлинике у врача, которому доверяю.
Ответ длянеДоПриличий

Спасибо, буду уточнять
неДоПриличий• 18 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
бцж по показаниями в 7 и все, потом уже нет ее. Полио в 14, но как сейчас будет - не понять
Уходя дверю не хлопать• 18 мая 2016
у нас медсестра не має права робити щеплення, вона слідкує по карточкам кому яке щеплення потрібне, дає направлення, а всі потім бігають по поліклінікам.
В школі було б зручніше. Всі питання щодо вакцини - шкільній медсестрі.
неДоПриличий• 18 мая 2016
Автор, может, поможет, вот МОЗ http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pmdec1.html такой график дает
-Ань-• 18 мая 2016
Ответ длянеДоПриличий
БЦЖ и в 14 лет предлагают.
Девочки, всем большое спасибо, уточню еще в школе у медсестры и у своего педиатра. Еще раз - спасибо.