СноваЗдорова• 18 мая 2016
у ребенка болит палец и пошел гной, чем помочь?
Доця неделю назад стукнулась ногтем на ноге о самокат, палец немного болел, но все было ок. Сегодня палец стал красный и идет гной с под ногтя. Что предпринять?
Хирурга сегодня нет, разве что в больницу поехать
Не гоню• 18 мая 2016
только к врачу. Нужен хирург.
Можете попробовать мазь Левомиколь
Но лучше к врачу
Можете попробовать мазь Левомиколь
Но лучше к врачу
Шумелка Мышь• 18 мая 2016
Мазь Вишневского обильно и замотать бинтом (Вместо Вишневского можно Левомиколь)
Перед сном подержать палец в теплой воде с марганцовкой
Перед походом к врачу можно в теплой воде с хозяйственным мылом подержать палец, тогда не так будут болезненны манипуляции с ногтем, он становится более мягкий
Но главное вода темплая - не горячая
У нас панариций несколько раз был уже.
Справляемся сами ванночками. На стакан горячей воды 1 ч.л. соли, 1ч.л.соды и 10 капель йода. Вода такая, чтобы ребенок мог терпеть. На минут 15 погрузить палец. Пару раз в день. Хорошо размягчает, выводит гной и дезинфицирует. Результат виден уже на следующий день.
СноваЗдорова
• 18 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Но главное вода темплая - не горячая
Вы думаете, что будут ноготь срывать?
СноваЗдорова
• 18 мая 2016
Ответ дляirkin
У нас панариций несколько раз был уже.
Спасибо. А у вас под ногтем было? Он слазил?
Армейская• 18 мая 2016
У сына такое было. Пошли к хирургу в пятницу, назначили операцию на понедельник. До понедельника хирург сказал делать ванночки ( на 1л теплой воды 2ст.л. соли с горкой +1ст.л соды пищевой). Никаких мазей не прикладывать.После ванночки аккуратно промокнуть ватой. Держать в сухости. Обошлись без операции
Шумелка Мышь• 18 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Вы думаете, что будут ноготь срывать?
Не обязательно срывать, мог кусочек ногтя отколоться и повредить кожу из-за этого гной, удар мог спровоцировать вростание ногтя, тоже неприятная вещь.
Но даже, если никаких манипуляций не понадобиться, лучше перестраховаться
УраганнаЯ• 18 мая 2016
Ответ дляОльгаС
не в коем случае! таких дел этой мазью можно наделать!
ага, расскажите
сама лечила 3 недели и даже операцию делали , вскрывали нарыв.Только она мне и помогла
УраганнаЯ• 18 мая 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Вы думаете, что будут ноготь срывать?
подрезают сбоку.Не срывают
УраганнаЯ• 18 мая 2016
Ответ дляОльгаС
а вот нам после этой мази , вскрывали и чистили! с ней нужно очень осторожно и по назначению врача, а не самолечением!
нет.
Благодаря ей у меня вышел весь гной. И за 2 дня ушло покраснение и опухлость.
]Mrs.Сексуальность[• 18 мая 2016
добрий день. щойно від хірурга!-на мізинці(рука),було почервоніння і почало гноітись.засунула в горячу ,солену воду і намазала левомеколем.(прорвало),.-НО хірург сказав неможна було парити. результат-запалення нігтевоі пластини-роговиці, виписав розчин- бетадин .попередньо обробивши рану перекисем(водою не мочити) я вам раджу до лікаря!
Конечно надо к хирургу,он обезболит и снимит часть ногтя,у меня такое было неоднократно после родов на ногах,и на счёт мази Вишневского и левомеколя врач категорически запрещает само лечение,сначала он снимает ноготь,а потом уже мозга дома использовать левомеколь по его рекомендации