Клептоманка• 18 мая 2016
Наследство от дедушки. Земля. Сколько налог платить?
Хоть приблизительно? И ехать оформлять его после 6 мес с периода подачи документов или со дня смерти?
Я не Тролль• 18 мая 2016
подаёте заявление на наследство до 6 мес., хоть на второй день от смерти
оформляете наследство после 6 мес.
если наследника перед вами нет, тоесть вашей мамы ли папы, вы становитесь его представителем и идёте по первой линии наследования, налог не платите
идите к нотариусу, вам всё объяснят, тем более вам полюбому к нему идти нужно
оформляете наследство после 6 мес.
Даю справку• 18 мая 2016
я от бабушки получала наследствою 5% от оценки. Я наследник второй очереди.
Клептоманка
• 18 мая 2016
Ответ дляДаю справку
ого! оценка сколько? ее делают тоже? свежую? там 7 га.
Даю справку• 18 мая 2016
Подать заявление вам надо в течении 6 мес.после смерти. а вступать можете хоть через 10 лет.
Даю справку• 18 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
откуда же я знаю сколько оценка у вас получится) этим спец.конторы занимаются. мне оценили типа минимально, но в переводе на грн. вышло 9 тыс. и это еще по курсу 8....
Клептоманка
• 18 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
оформляете наследство после 6 мес.
я уже была там. подала заявление. сказали, ждать 6 мес. вот и думаю.. а сколько платить не сказали. сказали, что потом скажут. или на почту что-то придет. но я прописана не там.

Кима_кепка• 18 мая 2016
На протяжении 6 мес. со дня смерти подаете нотариусу заявление об открытии наследства, после 6 мес. получаете у нотариуса свидетельство о праве на имущество с гос. регистрацией. В 2017 подаете декларацию до 01 мая и оплачиваете суму налога до 01 августа. Сума налога 5% от оценки зем. участка + 1,5% от оценки -военный сбор.
Клептоманка
• 18 мая 2016
Ответ дляДаю справку
я ж и пишу..ого! 5% .9 тыс грн - это вы налог заплатили??
Даю справку• 18 мая 2016
Ответ дляКлептоманка

вы потом когда придете вступать в наследство,вам скажут принести оценку. исходя из нее и посчитают. до вступления оценку делать не стоит. кто его знает какие будут расценки потом.
Клептоманка
• 18 мая 2016
Ответ дляДаю справку
короче, я так понимаю, за 1 день я там не справлюсь?
Даю справку• 18 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
ага. притом само наследство...обнять и плакать....его даже не продашь в том состоянии...
Клептоманка
• 18 мая 2016
Ответ дляДаю справку
ник у вас в тему! спасибо!!
Даю справку• 18 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
оценку сейчас делаю очень быстро. заказываете и получаете может даже на след.день.
Клептоманка
• 18 мая 2016
Ответ дляДаю справку
д уж.. система как обычно. этого и следовало ожидать((
ША все! я пришла• 18 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
оформляете наследство после 6 мес.
Нет, нам давали разъяснение в налоговой, что налог 5%. По праву представления или по другому наследованию - все равно.
Я не Тролль• 18 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
автор, это всё индивидуально
я тоже от бабушки платила налог
НО бабка оставила завещание
сын её, мой отец умер до неё, я не должна была платить вообще ничего, я иду как представитель её сына, моего отца, но завещание есть в базе....отвалила до фига денег
вам здесь никто ничего не насоветует толкового
оценку вы делаете по любому, военный налог платите по любому, чтоб занизить оценочную стоимость наследства вы платите оценщику взятку в карман
я только как 2 мес наследство оформила
я тоже от бабушки платила налог
НО бабка оставила завещание
я только как 2 мес наследство оформила
Я не Тролль• 18 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
нет
я была на консультации у юриста по делам наследования
5% не платите, моя соседка так оформила на сына его часть, без налога по праву представления
а по первой линии тем более не платите
Воленс-неволенс• 18 мая 2016
Ответ дляДаю справку
вы не можете быть наследником второй очереди ну никак.
а ставки налога привязаны не к очередности наследования, а к степени родства, поэтому 5%
ША все! я пришла• 18 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
нет
а по первой линии тем более не платите
Не знаю, что там ваше НЕТ, а мне даже выписку предложили дать в налоговой.
Итого заплатили 5% и при подаче декларации сидел мужичонка и прямо на калькуляторе считал, правильно ли я эти 5% оплатила.
И какая первая линия по праву представления, когда это - вторая очередь наследования? А не платит только первая.
Воленс-неволенс• 18 мая 2016
Ответ дляКлептоманка

забудьте вы уже о ваших ’прописках’, никому они не нужны.
налог на наследство вы обязаны заплатить после того, как получите на руки документы на право собственности. и то, можно не всю сумму сразу, а частями. ваш налоговый инспектор вам все расскажет.
Я не Тролль• 18 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
предложили? или дали?
в каком городе свои отдельные законы?
повторяю, у меня умер отец, до его матери, моей бабки, больше никого нет, я становлюсь на место отца по наследованию
вы очень глупо спорите
в каком городе свои отдельные законы?
вы очень глупо спорите
Воленс-неволенс• 18 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
не платит первая степень родства, не путайте.
и никаких ’линий’ нет в наследовании, есть только очереди.
Я не Тролль• 18 мая 2016
одно могу посоветовать, автор, если у вас не понятки или не устраивает нотариус, сходите к другому, сходите на консультацию к ЮРИСТУ по правам наследования
времени у вас валом
я отвалила не хилые деньги за то, что по закону могла получить ДАРОМ
мой налог на имущество 5.5 000 грн. за квартиру и гараж + 5 000 грн. оценщику в карман + 2 000 новые техпаспорта + разные платежи у нотариуса
в итоге оформление у меня вышло порядка 14-16 000 грн.
это чтоб вы ориентировались в ценах
=
времени у вас валом
это чтоб вы ориентировались в ценах
=
ША все! я пришла• 18 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
предложили? или дали?
в каком городе свои отдельные законы?
вы очень глупо спорите
в каком городе свои отдельные законы?
вы очень глупо спорите
Я не глупо спорю, и мне юрист сказал, что в маленьких городках может и пройти такой финт, но в Киеве - нет. Я
Вы становитесь на чье-то место в очереди наследования, но никак не в оплате налогов.
И консультировалась я не с одним юристом, а и с нотариусом, и в налоговой, где мне предложили дать письменное разъяснение по письменному запросу. Но в принципе ответ я уже знала и так, не стала морочиться.
Потом пришло письмо из налоговой, что мне надлежит заплатить налог на наследство.
Я не Тролль• 18 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
я в Киеве
вы не правы
и продолжать спор дальше не вижу смысла
вы не правы
и продолжать спор дальше не вижу смысла
ША все! я пришла• 18 мая 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Шо? Это вы мне? Я про линии не писала, а отвечала на пост человека, который и пишет про линии.
Вы не путайте. Я в курсе.
ША все! я пришла• 18 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
я в Киеве
вы не правы
и продолжать спор дальше не вижу смысла
вы не правы
и продолжать спор дальше не вижу смысла
Да, истина в последней инстанции - вы. Н знайте, если вы нашли лазейку, это не дает вам права обвинять всех, да и меня, в неправоте.
Воленс-неволенс• 18 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
Вы не путайте. Я в курсе.
я подтвердила, что никаких ’линий’ нет.
а налог зависит от степени родства, а не от очереди наследования.