Сундучок с каникулами• 18 мая 2016
Хто користується мультиваркою DEX - 60?
Що робити з паровим верхнім паровим клапаном? закрити,відкрити,зняти?
коли відкриваєте кришку мультиварки там дуже багато кондесату...( що робите щоб він непопав під чашу?
які нюанси є в цій мультиваці?) дякую
які ваші улюблені блюда в цій мультиварці? - поділіться рецептами)
які нюанси є в цій мультиваці?) дякую
Телочка• 18 мая 2016
чтобы не попадал конденсат ничего не сделаете, все равно будет попадать, крышечку прямо поставить, там метка есть
Сундучок с каникулами
• 18 мая 2016
Ответ дляТелочка
чула що від попаданя кондесату під чашу може згоріти мультіварка, правда?
а кришечку прямо це закрити чи відкрити?
Подставка для припева• 18 мая 2016
Що робити з паровим верхнім паровим клапаном? закрити,відкрити,зняти? - он при готовке у меня всегда закрыт
коли відкриваєте кришку мультиварки там дуже багато кондесату...( що робите щоб він непопав під чашу? - некоторые туда тряпочку подстилают, я просто медленно открываю крышку, как бы стряхивая воду, частично она при этом попадает в саму чашу, бывает и под нее.
які нюанси є в цій мультиваці?) дякую - не заметила, но я и не слишко разнообразно в ней готовлю
які ваші улюблені блюда в цій мультиварці? - поділіться рецептами) - каши))) думаю, рецепт здесь не нужен. Готовлю обычные блюда, рагу, рыбу и прочее, сильно с едой не заморачиваюсь
Телочка• 18 мая 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
не знаю, у меня не попадала и не сгорела, там же чаша с бортиком, все в чашу попадает, хотя мне это не нравится.
Крышечку открыть, из нее пар будет идти, если закрыть, то она будет подниматься
Подставка для припева• 18 мая 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
года два работает без проблем. Не слышала о таком
Рекламама• 18 мая 2016
Я кришечку ставлю на відкритий замочок) а конденсат є постійно- витираю рушничком. Готую і випікаю в ній все. Принцип приготування тойже, що і на плиті, чи на пательні, чи в духовці, чи йогуртниці.
Я приноровилась так: крышку открываю и держу наготове полотенечко и сразу его кладу между крышкой и чашей. И весь конденсат стекает на полотенце.
Очень запеканка творожная нам нравится, которая в книге рецептов.
И каши рисовые с яблоком, тыквой.
Ну и плов, конечно.
И для салатов овощи на пару.
И каши рисовые с яблоком, тыквой.
Ну и плов, конечно.
И для салатов овощи на пару.
Сердючка• 18 мая 2016
автор, делюсь опытом - мыть пароочистителем мультиварку НЕ СОВЕТУЮ)))) моя чуть не померла)
На программе ПАР продукты из навесной не должны упираться в крышку, они могут оттопырить уплотнительную резинку и пар пойдет в то место, где дисплей. Дисплей запотевает изнутри, у меня было 2 раза, высыхает быстро, но неприятно - она не работает, пока не высохнет, даже часы останавливаются
У меня конденсат стекает на бортик и не попадает в саму чашу. Бумажным полотенцем вытерла и готово.
Клапан всегда открыт, когда готовлю на пару - вынимаю крышку полностью. Как-то забыла снять - выдала ошибку и дисплей конденсатом затек. Думала кабздец, но здесь добрые люди посоветовали просушить феном и о, чудо - починилось.
Любимые блюда, по частоте готовке: йогурт, каши, плов, ленивые голубцы, солодовый хлеб, масляный кекс, борщ, ну и холодец по праздникам. Еще вспомнила, винегрет на пару: сырые овощи нарезать кубиком и сварить на пару - отличная идея!