черная мамба• 19 мая 2016
Годовщина знакомства это праздник? Повод для подарков и романтич.вечера или нет?
При условии, что оба с серьезными намерениями, любят друг друга, планируют совместную жизнь. Вот прошел год, такая запоминающаяся дата, вспоминалась на протяжении целого этого года с романтически закатанными глазами.... А в сам день НИЧЕГО.. ни цветочка, ни поцелуя, ни словечка! Не говоря уже о подарках и ужине в ресторане.
Накручиваю себя или зивялы помидоры и ему наплевать?
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ дляКрошка Енот
Сплю из последних сил))))))
Ну да)))) вы же понимаете))))
Наивная Хо• 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
Может и правда с деньгами напряг или есть иные цели. И зачем на двоих торт?
а жить зачем вдвоем и чпокаться тоже. можно ж и по одному))
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляКрошка Енот
Мой бы тоже так подумал 100%, но сделал бы вид, что очень рад.
вооот!! сделать вид!! ведь это так просто! сделать вид, что ты рад, чтоб не обидеть другого человека. тем более сильно заставлять себя не нужно - торт ведь действительно красивый и вкусный, и для него бесплатный. съел 3 куска (!) да и это неприлично - говорить зачем ты потратилась?
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
Что вам сказать.... От ситуации зависит. Если мужчина имеет цели и идёт к ним (в том числе и финансовые, а Скорпионы сильны в этом), то.... Распыление на подарки им и взаправду не понять и требующая подарков женщина уже не партнёр и единомышленник, а противник, который делает слабее мужчину(((
Просто посчитайте сколько в году праздников))) не мало))) иногда подарки отодвигают на год покупку квартиры или машины и мужчине это может претить))))
А по поводу торта...
Это очень много на двоих.
Зачем?
Мужчина и правда может не понять такой траты - целый торт на двоих. Дале маленький тортик это 0,5 кг. А заказной торт явно больше кг... Какая-то бессмысленная обжираловка, а не романтик)))
А по поводу торта...
Это очень много на двоих.
Зачем?
Елена Майборода• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
не устраивает :( я романтическая душа, а он сухарь. Скорпион одним словом.
хнык
Блин, так и подумала, что скорпион. Особенно после фразы о том, что некуда деньги девать. На моего скорпиона похож, ни тени романтики.. Я сначала немного обижалась за сухость и типа ’я тебе уже в прошлом году говорил, что люблю’. А потом трезво посмотрела на ситуацию и поняла, что на это я спокойно могу закрыть глаза. Зато в остальном он с меня и с дочки пылинки сдувает, но молча и без видимых эмоций. Короче их двух моих мужей этот самый лучший.
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
ищите романтика(((
Который без гроша в кармане будет у вас одалживать вам на цветы....
Знаете, моя умная мама мне в своё время всегда говорила, что мужа нужно искать не по достоинствам, а по недостаткам. И, если мне подходят его недостатки (если я готова примирится с ними), то достоинства уж точно подойдут))) а если нет - то счастливого брака не выйдет)))
14 лет живя в браке могу вам сказать, что мама таки права)))) и когда подруги рыдают о недостатках мужей, то я понимаю что не с того угла смотрели они в своё вре я на свой брак))))
Так и вы)) решите для себя что важнее для вас в отношениях с этим человеком, а с чем готовы примирится)))
Если его сухость для вас безкомпромисна, то ищите романтика
спасибо, вы действительно очень мудры! будете смеяться, но вы написали ТОЧНО МОИ ЖЕ СЛОВА!!! Про недостатки! Слово в слово! Аж мурашки по коже. (вот это --- если мне подходят его недостатки (если я готова примирится с ними), то достоинства уж точно подойдут)
только там мягкий знак пропущен - примиритЬся :))))
но они же то выходят сейчас!!! недостатки! а раньше их не было. ну молчаливый, ну замкнут немного - так это ерунда. думала я...
в остальном идеальный мужчина - красив, умен, свой бизнес, жилье, машина, заботлив, ценит дом и уют, и поговорить и потанцевать, и полежать, и поехать на отдых. все суперрр. теперь оказалось, что он ненавидит море (а я 2-3 раза в году стабильно на море ездила), что он не замечает мои проблемы по дому по мужской части, а если замечает, то не спешить чинить, что не говорит Я тебя люблю так часто, как раньше, что может забыть позвонить мне целый день! что не романтик и т.п.
маска сползла, осталась голая реальность
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Промолчать мог- это факт) и сказать спасибо, раз уж ему подарили))))
Видимо, его тоже сильно удивил факт наличия торта на двоих))))
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Просто будьте внимательны и проницательны) и маски вам сразу же будут видны)
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
ищите романтика(((
ах да, забыла написать: СЕКС с ним божественный просто, а х е р е н н ы й! и любит часто, как я. тут мы вообще идеальная пара ))
Форточка с диоптриями• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
та не, щипцами не вытягивала, и не намекала на подарки даже. просто боялась, заказывая торт, что вдруг он мне что-то дорогое подарит, а я с тортом. но вот получилось наоборот - даже цветка не было. хотя человек не жлоб, не бедный, не бессердечный, подарки по праздникам дарил. но все меньше внимания и романтики...... но блин, не поцеловать даже и не вспомнить словечком?
я виду не подала, конечно, но осадок остался, крылья исчезли.
а мне бы хотелось хоть ваш вариант - инициатива моя, а он чтоб подхватил.
а тут прям ноль, я аж засомневалась, а любовь ли это вообще?
Автор, мне кажется он вас не любит уже.
Вы его наверное любите, а он уже нет.
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
А по поводу торта...
Это очень много на двоих.
Зачем?
А по поводу торта...
Это очень много на двоих.
Зачем?
по поводу торта не буду, а вот о финансовой ситуации скажу. опять вы в точку! для него достижение финансовой цели - это главное. он много работает, строит планы и т.д. за 2 дня ДО грустный, я спрашиваю, в чем причина и получаю ответ, что его беспокоит ситуация в бизнесе, мало заказов, а значит мало денег. я обнадежила, что это просто кратковременные трудности. нам ли не знать!
и вот в силу этого признания я поняла, что подарка не будет и даже поняла, зачем он заговорил об этих трудностях :) чтоб сразу дать мне понять. примитивненько, но ок, как смог так и донес :))
но бляха, поздравить на словах то можно было!
улыбнуться, обнять, посмотреть в глаза - Кохана, я тебе люблю, так особливо, чувиха... и т.д. :) Не искоренить из меня эту романтику, ну и что ты будешь делать? А как еще понять, что он меня любит, что я ему нужна?
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, мне кажется он вас не любит уже.
Вы его наверное любите, а он уже нет.
я боюсь себе в этом признаться.... и боюсь спросить. да он и не ответит, наверное.
хотя раньше мы договаривались, если что-то поменяется, то скажем. но это слишком романтично, наверное, говорить Скорпионах о чувствах. даже в прошедшем времени...
Елена Майборода• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Прямо моего мужа описываете. Просто для меня это не недостатки. Правда мой с самого начала был стабильно ’не романтик’, тоесть ничего не всплывало и все в нем мне было ясно с самого начала. И меня все устраивает, надежнее человека я в жизни не встречала. Девушка выше правильно написала, что если его черты характера Вас уже сейчас расстраивают, то со временем это только усугубится.
А кто Вы по гороскопу? Просто интересно)
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
я Рак, это по описанию моего отношения к ситуации понятно было, думаю :))
Крапипопка• 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
Автор, если вы хорошая умная женщина, то воспитаете все эти привы ки дарить цветы и подарки))) хвалите, восхищайтесь и будьте искренни))
И не пилите никогда за то, что купил цветы вам или что не купил)
Это все приходит с возрастом))) мужчины не помнят часто дат и супервнимательны только в период ухаживания и потом, после уже семейного постепенного переучивания))))
Нет , нет и нет
Человека не пе-ре-де-лать
Либо автор согласна и готова мириться , либо расстаться , если для автора это принципиальные вопросы .
Со временем станет все в еще большей степени
Человека не пе-ре-де-лать
Разведка Маша• 19 мая 2016
ёлки, автор, благодаря вашей теме я вспомнила, что вчера (вторник то есть) у меня была годовщина с мужем)
блииин)
п.с вот вам и ответ на ваш вопрос-повод или нет))
п.п.с женаты 7 лет, устравиаем себе праздники просто так, без привязок к чему-то
блииин)
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляКрапипопка
Нет , нет и нет
Человека не пе-ре-де-лать
я бы и смирилась, я действительно его люблю. но понимаю, что не смогу с этим долго жить. рано или поздно оно во мне взорвется. и боюсь, что таки рано
Елена Майборода• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Ага)) Вот и не верь в гороскопы))
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Ага)) Вот и не верь в гороскопы))
та да, люди, как бы не банально это звучало, таки делятся по знакам
Разведка Маша• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
почему? у меня первый муж был скорпион, ромапнтИк был и много, как до брака (мы жили вместе полтора года) так и в браке уже
И да, о чувствах и отношениях говорили много
Разведка Маша• 19 мая 2016
Ответ дляжелезный занавес
Я не помню даже годовщину свадьбы))
именно по этому у меян есть гравировка на кольце с датой)
иногда клинит и подвисаю в этом деле, так же))
Разведка Маша• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
говорила!! и помнит он дату
15.05.2015 легко и красиво. он сам обратил мое внимание, какая красивая дата. а за неделю ДО я спросила, в какой ресторан пойдем или что будем делать в этот знаменательный день. что-то невнятное ответил, я не придала значения.
заказала торт с надписью. поехали его забирать (он не знал, куда едем). я открываю при нем упаковку, а он - тебе некуда тратить деньги?
Занавес
а сколько вам лет, автор? а возлюбленому?
простите за нескромный вопрос
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
блииин)
поздравляю вас - и с годовщиной, и с удачным замужеством
черная мамба
• 19 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
простите за нескромный вопрос
35 и 42
Марфушечка душечка• 19 мая 2016
Мы никакие годовщины не отмечаем и никогда не отмечали. У меня муж не романтик и я решила его не заставлять поздравлять. В остальном все хорошо и это главное.
Елена Майборода• 19 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Странно, обычно они как рыба об лед. Мой до сих пор прямо психует, когда я начинаю ему рассказывать, что о любви можно говорить и чаще, чем раз в год. Говорит, что раз женился, то что тут не ясно и нечего это постоянно повторять. Но потом следующую недельку-две может сказать пару раз для приличия, а потом опять забывает))) А в остальном золота людина, обнять и плакать
Разведка Маша• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
спасибо!
но есть и своя ложка дегтя-муж не признает Валентинов день, вообще
я помню, как мне он его испоганил в наш первый год-ууууу
у меня тонкая душевная организация и шило в попе-всегда меян на подвиги тянет))
Я все тааааак красиво организовала, целую поэму ему сочинила (да, я стихи пишу), кучу всего сотворила, все такое романтичное и сентиментальное и тут реакции 0 О_о
короче, я как истинная женщина устроила феерический скандал и вытащила причину (первый клас, вторая четверть, блин)
Оказалось, он суеверен, так как всегда в этот день или вскоре после него он раставался с девушками, а я типа-не простая девушка для него, очень боялся он этого дня и решил, что если не праздновать 14 февраля-то праздника не существует и ничего не должо случиться)
Это самая большая глупость, которую я слышала от молодых людей))
Но тем не менее-мы этот день вообще не празднуем)
Но мне как-то ок и без этого))
Да и годовщину свадьбы последние годы не праздновали с ресторанами и прочими атрибутами, и даже без цветом как-то в последнее время (у нас кот, поэтому мне можно дарить только корзины, так как этот засранец их жрет-после того, как он мне спалил комп, опрокинув дважди вазу с цветами на столе и залил материнскую плату водой -букеты у нас почти табу стали)
Я очень спокойно отношусь к таким атрибутам, но, мне к примеру до сих пор носят кофе в постель (реально будят чашечкой ароматного кофе и я его пью с кровати)), в выходнйо мама утром не встает-ребенок на нем (у меня тоже должен быть выходной), муж очень много мне помогает по дому, решает многие бытовые моменты (к примеру, вопросы коммунальных платежей всегда были на моих мужчинах, я вообще тут не в теме почти) и ты пы
И это я ценю куда больше, чем сувенир на память или очередной букет (кстати, до появления кота муж дарил цветы просто так регулярно, иногда мог приехать за мной на работу а не моем сиденье меня ждали любимые белые розы)
В отношениях главное-уважение, понимание, умение слушать и слышать, чувство юмора и е-снно, некая химия, котоаря вас делает по настоящему близкими во всех отношениях, людьми
Но мне как-то ок и без этого))
Разведка Маша• 19 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
у нас каждый разговор заканчивался всякими нежностями, до си пор у меян в телефоне есть старые его смс
скорпин-это не диагноз, все от человека зависит
у меня в семье все либо тельцы, либо близнецы, либо скорпионы-так и живем, как в зоопарке))
Елена Майборода• 19 мая 2016
И я чувствую, что любит. Если бы не любил, то он бы этого не скрывал точно. Так что, автор, возможно Вы действительно сейчас почувствовали что с Вашим мужчиной происходит что-то не то. Тут конечно только с Ваших слов сложно сориентироваться