черная мамба• 19 мая 2016

Годовщина знакомства это праздник? Повод для подарков и романтич.вечера или нет?

При условии, что оба с серьезными намерениями, любят друг друга, планируют совместную жизнь. Вот прошел год, такая запоминающаяся дата, вспоминалась на протяжении целого этого года с романтически закатанными глазами.... А в сам день НИЧЕГО.. ни цветочка, ни поцелуя, ни словечка! Не говоря уже о подарках и ужине в ресторане.
Накручиваю себя или зивялы помидоры и ему наплевать?
Нога на ногу• 19 мая 2016
вообще никакие годовщины не отмечали, что что предельно благодарна.
Вот Она Я• 19 мая 2016
Мужики такое могут не помнить. Лучше всего в таком случае за неделю начать говорить невзначай: через неделю у нас годовщина какой план как отметим.
beril_он• 19 мая 2016
Он забыл 100%
железный занавес• 19 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Я не помню даже годовщину свадьбы))
Нога на ногу• 19 мая 2016
Ответ дляжелезный занавес
Я не помню даже годовщину свадьбы))
я не люблю эти условности. Вот это он вас в браке закрутил завертел
железный занавес• 19 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
)))
Вумна вутка• 19 мая 2016
Зависит от отношений) для одних праздник, а иные и в Новый год подарками друг друга не балуют)))
Если ваша душа просит праздника и любимый тоже за - то организуйте его. Но если вы щипцами вытягиваете это празднование и делаете своему мужчине загиб мозга насчёт подарка обязательного, то зачем????
У нас это скорее повод для романтического свидания (14 лет женаты). Обычно напоминаю я и по принципу белого танца:))) приглашаю на концерт, в театр, кино, просто в ресторан (по ситуации что найду и куда хочу), иногда даже присылаю ему заранее приглашение))) а муж уже не падает в грязь лицом и уже, конечно, сам дальше перехватывает инициативу и конфеты-букеты обеспечивает)) ну и само свидание
автор черная мамба • 19 мая 2016
Ответ дляВот Она Я
говорила!! и помнит он дату
15.05.2015 легко и красиво. он сам обратил мое внимание, какая красивая дата. а за неделю ДО я спросила, в какой ресторан пойдем или что будем делать в этот знаменательный день. что-то невнятное ответил, я не придала значения.
заказала торт с надписью. поехали его забирать (он не знал, куда едем). я открываю при нем упаковку, а он - тебе некуда тратить деньги?
Занавес
железный занавес• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
говорила!! и помнит он дату
Занавес
Так он жлоб просто. А просто так , без повода подарки делает?
Вот Она Я• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
говорила!! и помнит он дату
Занавес
Тогда он просто жлоб от него воооообще ничего не ждите. Выйдите замуж вообще ни одного романтического подарка не будет. Если вас это не устраивает лучше расстаться.
автор черная мамба • 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
та не, щипцами не вытягивала, и не намекала на подарки даже. просто боялась, заказывая торт, что вдруг он мне что-то дорогое подарит, а я с тортом. но вот получилось наоборот - даже цветка не было. хотя человек не жлоб, не бедный, не бессердечный, подарки по праздникам дарил. но все меньше внимания и романтики...... но блин, не поцеловать даже и не вспомнить словечком?
я виду не подала, конечно, но осадок остался, крылья исчезли.
а мне бы хотелось хоть ваш вариант - инициатива моя, а он чтоб подхватил.
а тут прям ноль, я аж засомневалась, а любовь ли это вообще?
Нога на ногу• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
говорила!! и помнит он дату
Занавес
Мыслит трезво, хозяйственный
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ дляжелезный занавес
Я не помню даже годовщину свадьбы))
Мне иногда свекровь напоминает)))))) и всегда напоминает мужу утром))) и
То так прикольно. Мы спим. Звонит его телефон (реально обычно в 6-7 утра), слышу как она напоминает, тут же притворяюсь намертво спящей, муж (который сова) с ошалелыми глазами вскакивает, натягивает что первое попалось на себя и все старается не сильно шуметь, чтобы не разбудить сильно спящую меня и не свалится))) я уже почти что храпу, демонстрируя сон)))) он убегает (у нас в июне годовщина), прибегает с цветами и дальше уже пытается запихнуть эти цветы в кровать рядом со мной, чтобы и не разбудить и не покалечить))) и цветы не помять и чтобы я сразу заметила, проснувшись. Тут я уже сплю из последних сил, чтобы не ржать и не заматериться)))) но стойко посапываю и прихрюкиваю, довольный муж ложится рядом и сам типа спит, но уже не спит, конечно и ворочается от нетерпения))) ждёт моей реакции что не забыл)))) надо ещё сказать, что моё пробуждение сопровождается бурным восторгом с поцелуями и тд, поэтому пока муж бегает за цветами я стараюсь сбегать быстро в туалет и почистить зубы)))
Самое грустное в этой ситуации сын - он жаворонок, с 6 утра всегда па ногах и палит всех(((( возраст такой (10 лет), когда ещё не понимает, что нужно подиграть ))))
А на протяжении дня муж (делая вид, что так и было задумано) куда-то подкладывает подарок, типа я утром его не нашла))))) и сладости))))
ПС. В мой день рождения (через две недели после годовщины) точно такой же сценарий)))) только там оба моих парня уже те цветы светят и подарок тоже)
автор черная мамба • 19 мая 2016
Ответ дляжелезный занавес
раньше да, сначала чаще, потом реже, в последние месяца 4 ничего, только букет цветов после моего приезда с недельной поездки, ну и на 14.02 и 8 марта (парфюм и золотое украшение)
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
говорила!! и помнит он дату
Занавес
Может и правда с деньгами напряг или есть иные цели. И зачем на двоих торт?
Елена Майборода• 19 мая 2016
А я не помню точную дату, когда с мужем познакомилась. Приблизительно в конце Евро2012))Но помню дату росписи. Так вот в этом году я вообще в этот день забыла, что годовщина. Через несколько дней вспомнила, спросила мужа, почему не напомнил. А он мне: ’ой, Лен, я так и знал, что ты забудешь. Хотел проверить, когда ж ты вспомнишь’. Так и живем)
автор черная мамба • 19 мая 2016
Ответ дляВот Она Я
не устраивает :( я романтическая душа, а он сухарь. Скорпион одним словом.
хнык
автор черная мамба • 19 мая 2016
Ответ дляНога на ногу
Мыслит трезво, хозяйственный
так деньги-то и так мои.. мы пока только встречаемся, живем отдельно, съезжаемся на выходных и на неделе пару раз видимся.
я тоже хозяйственная, но на подарках любимым людям, сюрпризам, не экономлю.
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Автор, если вы хорошая умная женщина, то воспитаете все эти привы ки дарить цветы и подарки))) хвалите, восхищайтесь и будьте искренни))
И не пилите никогда за то, что купил цветы вам или что не купил)
Это все приходит с возрастом))) мужчины не помнят часто дат и супервнимательны только в период ухаживания и потом, после уже семейного постепенного переучивания))))
Нога на ногу• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Он мыслит стратегически.
Крошка Енот• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
говорила!! и помнит он дату
Занавес
Мой бы тоже так подумал 100%, но сделал бы вид, что очень рад.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
автор черная мамба • 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
эхххх везуха!!! это не муж - а мечта!!! реально! у меня были такие парни, звезды с неба, подарки на каждом свидании как на День рожденья, клятвы и все такое, но я не любила никого.. искала именно для души, сердца. деньги у самой есть, в этом не нуждаюсь и не гоняюсь.
и вот полюбила на свою голову... эх, девочки.... бросать к чертовой матери? я у себя одна и люблю себя больше
вот что делать?
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
хнык
ищите романтика(((
Который без гроша в кармане будет у вас одалживать вам на цветы....
Знаете, моя умная мама мне в своё время всегда говорила, что мужа нужно искать не по достоинствам, а по недостаткам. И, если мне подходят его недостатки (если я готова примирится с ними), то достоинства уж точно подойдут))) а если нет - то счастливого брака не выйдет)))
14 лет живя в браке могу вам сказать, что мама таки права)))) и когда подруги рыдают о недостатках мужей, то я понимаю что не с того угла смотрели они в своё вре я на свой брак))))
Так и вы)) решите для себя что важнее для вас в отношениях с этим человеком, а с чем готовы примирится)))
Если его сухость для вас безкомпромисна, то ищите романтика
Крошка Енот• 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
Сплю из последних сил))))))
автор черная мамба • 19 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
ну он любит сладкое, и еще я подумала, что это не обяжет его, если вдруг он мне ничего не подарит. чтоб не ставить его в неловкую ситуацию. я не рассчитывала на подарок! я пишу о цветах, поцелуе, словах типа: Благодарен судьбе за тебя! Или Это был лучший год в моей жизни. Или Как я жил до тебя? ))) итп )))
Наивная Хо• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
да не парьтесь сильно, выходите замуж и года через 4 секс будет начинаться с фразы ’ну давай шоли’)))
железный занавес• 19 мая 2016
Я не романтик и меня раздражают всякие годовщины и тд.Первый муж любил всякие утипути и розовые сопли. И обижался, что я дат не помню.Второй смирился.
автор черная мамба • 19 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
когда оба не помните, это другой вопрос, мы с мужем моим тоже не помнили и не отмечали, только день свадьбы. и праздновали, и подарки дарили.
тут же у нас нет другой даты пока, год всего вместе. по его словам это супер дата - красивая и значимая. он так говорил весь год. а в посл. неделю какой-то странный загадочный ходил, молчал и грустил.
я думала, хоть скажет, спасибо что ты со мной этот год была. но не надо думать, рассчитывать, ожидать. это моя вина :(
Вумна вутка• 19 мая 2016
Ответ длячерная мамба
вот что делать?
Автор)))) вы меня развеселили)))
Все, что вы выше написали для меня не имеет вообще никакого значения. Отношение мужчины не клятвами, не подарками измеряется))) и уж тем более, не звёздами с неба))))
Просто, если отношения есть в принципе между двумя людьми, то некоторые милые игры обеим доставляют удовольствие. Это понарошку)) и каждый это понимает))
Конфетной-букетный период прекрасен тем, что он яркий, но короткий. В этом его ценность, потому что от ежедневного мёда без нормы нормальных людей тошнит)))