Доброе утро всем)
Нам посоветовали учителя подготовки за два года до школы. Мамы которые к ней ходили. Мы к ней проходили пол года. И платим деньги за уроки.
У меня дочь, ей 5,5лет. Бывает разговаривает на уроках. А учителя этого не любят. Так вот. После проведенного урока к ней все мамы заходят в класс и учитель рассказывает чем занимались дети на уроке.
Только вошли в класс, она выдает- Настя себя плохо вела.Как мы воспитываем детей, так к ним будут обращаться общество. Потом рассказала по теме урока. А потом приведите Настю в класс (я думала она что то сказать хочет ребенку), Настя говорит мама я не пойду, но я ее завела, ребенок выбежала, она-идите за ней!!! Настя в криках заходит-плачет, и снова выбежала, а учитель мне начинает кричать-она мне типа, это плохое воспитание Насти, она вас вообще не слушается. У Вас дойдет до того как в передачи«Дорогая мы убиваем детей», я ей ответила, оно у вас уже идет до этого. Если Вы не хотите, что бы я вам помогала, то скажите об этом. А мне как кто по голове стукнул.
Буду в понедельник разговаривать с учителям, она унизила меня и моего ребенка при всех!!!
И еще по дороге домой мне Настя говорит(к ней мы еще ходим на логику на 9.00 утра, а потом на подготовку на 14.00)-мама я спросила у Наталии Владимеровны утром -Вам нравится кофточка моя, она сказала нет! Потом ребенок дома одела браслет и цепочку. Потом идем по дороге, мама, а ты знаешь зачем я одела это все, -это для того что бы понравится учителю.Еще один момент, когда после подготовки идем домой, то Настя сказала, что она мне шею повернула и мне было больно. В тот же день зашли к мастеру маникюра, Настя пряталась и говорила, что я не красивая. Конечно все учителя хотят, что бы все смирно сидели. Настя она у меня говорунья, поздно заговорила -в три года.
Спасибо, что дочитали мою историю))
Девочки рассудите пожалуйста. Я бы не сказала про своего ребенка, что она у меня балываная, много чего знает.....
Спасибо, что дочитали мою историю))
Ответ дляlady_friend
Абсолютно факт что каждый случай с обидой ребёнка преподносится родителями на эмоциях и не редко с преувеличением, но также факт что очень большой процент ’педагогов’ авторитарные и могут себе позволять унижать детей демонстративно (перед всем классом), ’щоб усі боялись та не насміхались’. Учитель в школе имеет всевластие и довольно часто им пользуется, ребёнок же в свою очередь и имеет права апелляции.
Одним словом - это СИСТЕМА!
так тут не система - це не загально обов’язкова школа. це додаткові курси, на які ідуть за власним бажанням. я не розумію батьків, які тягнуть дитину проти її бажання на таке, а потім їм вчитель винний. не сподобався цей вчитель дитині - є багато інших. не подобаються ці занаття - є багато іншого
Ответ дляNagaina
Я не допускаю даже просто тактильного конта с моим реб. А ту. Ребенок сказал, что было больно.
ну так підходите до вчителя і попереджаєте ’я проти щоб до моєї дитини доторкались взагалі, дізнаєсь що таке було - у вас будуть проблеми’. невже важко таке зробити?
Ответ дляПончик Солнечный
ну так, будь ласка, пишіть заяви на таких вчителів. а то на форумі всі дуже ’порву за ребенка’ а самі в реальному житті нічого не міняють, як були вчителі які б’ють дітей, так і сидять на місці
Если с моим ребенком такое случится, конечно нпишу и не только, а в придачу так шею свернуть, что тетя на аптеку пару лет работать будет. То ей с автором пофотрило...
lady_friend• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
этот учитель за частую из той же школы в которую потом пойдёт ребёнок, где ему выбора практически не оставляют. Даже если она не пойдёт конкретно к этому педагогу, то с большой вероятностью что школьный будет такой же. Есть очень немного учителей (мо моему скромному мнению процентов 10-15), которые выпадают из общей массы в школе. Но даже имея другие подходы такие учителя находятся в системе, которой не могут противостоять и на выходе приходим к такому же отношению к детям.
Но в том что до школы есть право выбора с Вами согласна и если есть проблема, её нужно урегулировать или заменить учителя или отказаться от мероприятия в целом.
Ребенку можно было ответить, что конечно же и у нее и у всех остальных очень красивые кофточки, юбочки, глазки и о чем там еще дети спрашивают... И потрачено на это было бы не более 20 секунд и ни у кого не болела бы ни голова, ни шея и настроение хорошее...
Но нет же!!! Очень много желающих ’приучить ребенка к критике’, ’научить выживать в обществе’, и прочие обязательности, которые травмируют детскую психику.... обязательно с 4 лет!!! потому что потом будет поздно, и они обязательно вырастут моральными уродами и будут прыгать с мостов... Родители, опомнитесь! Это дети, ваши любимые дети, которых вы должны любить, защищать, понимать и принимать и не позволять никому удовлетворять за их счет свои потребности поиздеваться над тем, кто не может ответить. Никакая тетка, у которой ПМС, магнитные бури, нет мужа или маленькая зарплата не имеет права этого делать.
Дети, естественно должны знать и соблюдать правила поведения в обществе, на уроке, на улице, на дороге, но и преподаватель не должен забывать о том, что он преподаватель - пример, авторитет, а не садист. Они в силу своего возраста не могут полностью контролировать свои эмоции и действия, долго сидеть на одном месте не отвлекаясь на птиц, кофточки, цветы, болтовню... это своего рода разрядка для ребенка, и грамотный преподаватель об этом знает, а хороший преподаватель об этом не забывает.
Ответ дляПончик Солнечный
от поясніть мені, для чого ви змушуєте ходити дитину до ніякого вчителя, займатися тим що йому абсолютно не цікаво, але ви ж заплатили?
Яне воду пока ребенка никуда, но перед школой конечно же поведу. И с сего вы взяли, что ребёнку автора не интересно? Вы внимательно читали тему?
Leeloo_aloha• 19 мая 2016
А что это за время начала подготовки 14.00? Разве не должен ребенок в это время отдыхать в кровати? Время удобно только учителю... Маме на работу, ребенка в садик, и не грузить ерундой. Мы как-то и без логики в школе учились.
Ответ дляNagaina
їй цікаво, але їй не подобається як до неї ставляться. це теж проблема. чому би не пошукати вчителя, який буде краще ставитись і цікавіше пояснювати матеріал?
Ответ дляПончик Солнечный
так это само собой...Но учитель за такое должен быть наказан, я на месте руководства оштрафовали бы хотя бы за то, что по ее вине ребенок уходит в другой детский центр. То есть несет деньги не в мою школу ,а конкурентам.
Ответ дляbejalla
Читаю и офигеваю,ребенку 5л и его целый день таскают по этих занятиях,когда ребенку бегать,прыгать,играть,болтать? Зачем с такого возраста давать такую на грузку? Два года подготовки?Я в шоке,мы с малым каждый день по 10мин подготавливаемся ,пишем ,читаем ,считаем уже давно. А вам видать надо свои декреты по 10лет как-то оправдывать,так вы таскаете на лепку,на подготовку 2года уже.
А кто Вам сказал, что я каждый день таская по подготовкам???Кто сказал что 2года я ее вожу!!!Почитайте лучше, а потом пишите!!! Ходим как пол года. Если Вы знаете, то есть подготовка за 2 года до школы и за год , вот как раз мы ходили за два года и еще ходить год!!!А что в этом плохое Вы видите???Тем более мы в садик не ходим, у ребенка лактазная непереносимость.У нас заняты по часу!!В понедельник час, среда час на подготовке-вечером час на керамике. и суббота и воскресенье по часу на акробатике. Тем более, если ребенку это бы не нравилось, я бы не водила. А дочери все нравится!!!!И поверьте у нас есть время и побегать , попрыгать. А в декрете я еще буду сидеть долго и с работы уволилась. И не Вам решать как мне 10 лет оправдывать!!!!!
Ответ дляДжулико
Ви реально плутаєте Коней і людей!!! ось так з´являються брехні!! Це по сільскому _ по-простому!!!
ми не кажемо про зламану шию, а про відношення до дітей!!!!
Тут видимо сидят мамочки которые не понемают. Извините. Действительно, ОТНОШЕНИЯ!!!Не думала, что столько мам мне напишет...
Ответ дляПончик Солнечный
никто не подумал, что ребёнку надоело...
что может он психологически устал, ему же только 5.5
что именно поэтому - кофточки- как переключение от науки, дисциплина, учитель уже не нравится))) и т.д.
не все же дети яро тянутся к науке в 5 лет.
пол-года же были без проблем.
я бы спокойно поговорила с ребёнком в первую очередь, только потом- учитель.
пол-года же были без проблем.
Ответ дляAnna-Elina
Для начала научите ребенка вести себя прилично в обществе и на уроках в частности. И сразу ’плохих учителей’ станет на порядок меньше. Я привожу своего ребенка на уроки для получения знаний, а не для того, чтобы он отвлекался на разбалованного, без тормозов, соседа, а учительница вместо преподавания занималась усмирением ’этожеребенка’.
вот из за таких мамаш горе учителя выгоняют неудобных детей. чем ваш отпрыск лучше ребенка автора?
Ответ дляБубль Гум)
Не понимаю, а какая проблема подготовить ребенка к школе самостоятельно?
Обратите внимание, автор пишет не особо грамотно.
Может учитель и получше будет.
Автор, без обид)) Может спешили просто, я ж не знаю.
А по теме - училка не права, но и с кулаками ничего не добьетесь.
Есть возможность поменять педагога?

Может учитель и получше будет.
Есть возможность поменять педагога?

Ответ дляДжулико
думаю Мама после нашего спича - реально пойдет разбираться!!!! и если бы так делали все, а не молчали, то может и были изменения в нашей системе образования и в стране в целом
Я это сразу решила, что пойду на разборки.Вы думаете, что молча стояла и молчала.Нет я говорила, но ввичлывой форме!
Ответ дляVA-LJUSA
пол-года же были без проблем.
ніхто тут не знає, що там насправді було - і у дорослих і у дітей буває поганий настрій. а тут дехто хоче з дорослих людей зробити роботів, тільки би дитина не дай бог не образилась випадково. я не знаю, чи вчитель так довів дитину, що вона не хотіла заходити в клас. чи просто дитині ніхто ніколи не казав ’ні’ і перша відмова такий стрес у неї викликала. ми тут можемо почитати тільки 1 сторону
Ответ дляПончик Солнечный
Никто не тянет ребенка, ребенку нравилось у нее!!!
Ответ дляlady_friend
это просто учитель подготовки. Она не работает в школах
Ответ дляПончик Солнечный
А то как учитель разговаривал с мамой вас не смущает? Тем более при посторонних.
Ответ дляLeeloo_aloha
Дети разные, мы не спим днем с 1,6. У моего ребенка непереносимость молока, поэтому и в сад не ходим. А что ее посадить на цепь. Если Насти все нравится и она с удовольствием ходит. Я желание ребенка никогда не отбиваю.
Ответ дляПончик Солнечный
почитайте, пол года ходим и отношение было хорошее, а случилось это вчера!!!
Ответ дляNagaina
Если Вы не хотите, что бы я вам помогала, то скажите об этом
була і така фраза. все до чортиків просто: не подобається такий метод - говориться про це і йдеться геть. а не 7 сторінок на форумі переливається з пустого в порожнє ’який поганий педагог’
Ответ дляLemonZest
Может учитель и получше будет.
Есть возможность поменять педагога?

Может учитель и получше будет.
Есть возможность поменять педагога?

в чем моя неграмотность???
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2016
Ответ дляlady_friend
Поэтому я сейчас рву ж..пу что бы позволить себе повести ребёнка в школу с альтернативным обучением, где его будут считать личностью и позволять на уроках разговаривать, а иногда и вовсе не делать то, чего он категорически не хочет, или будут искать подход к нему.
Там нет вообще классно урочных занятий и никто не сидит как мыша по 45 минут на уроке впитывая не нужную информацию, там всё познаётся в общении, движении, работе над проектами и всё в виде игры или интреактива.
Підкажіть ви дізнавались про такі школи? Скільки коштує навчання там? Якщо не секрет, назвіть будь-ласка.
В моїх друзів та знайомих багатьох якраз дітки в початковій школі вчаться. Бо що я чую від них про програму, навчання, уроки вводить мене в ступор.
В нашому р-ні 6 шкіл, 1 гімназія та 1 початкова школа. Вибирати практично нема з чого. Я вже до польської починаю схилятись, але боюсь, так як ми не є польськомовною родиною і я дитині нічим не зможу допомогти в навчанні.
Ответ дляПончик Солнечный
да никто и никогда не будет ’крутится’ возле одного ребёнка,
это только для нас- мой единственный.
если ребёнок уходит в ’самостоятельную’ жизнь,
то это не значит- всё, спихнула воспитателю, учителю...,
а я появлюсь если ’против шерсти’, яжемать , готовая в бой)))
я уже писала- школа это адский труд в первую очередь для родителей,
не в покупке формы, а в ещё большем участием в жизни ребёнка.
это только для нас- мой единственный.