Ирина Baby• 19 мая 2016

Я в шоке! .... про учителя подготовки.

Доброе утро всем)

Нам посоветовали учителя подготовки за два года до школы. Мамы которые к ней ходили. Мы к ней проходили пол года. И платим деньги за уроки.

У меня дочь, ей 5,5лет. Бывает разговаривает на уроках. А учителя этого не любят. Так вот. После проведенного урока к ней все мамы заходят в класс и учитель рассказывает чем занимались дети на уроке.

Только вошли в класс, она выдает- Настя себя плохо вела.Как мы воспитываем детей, так к ним будут обращаться общество. Потом рассказала по теме урока. А потом приведите Настю в класс (я думала она что то сказать хочет ребенку), Настя говорит мама я не пойду, но я ее завела, ребенок выбежала, она-идите за ней!!! Настя в криках заходит-плачет, и снова выбежала, а учитель мне начинает кричать-она мне типа, это плохое воспитание Насти, она вас вообще не слушается. У Вас дойдет до того как в передачи«Дорогая мы убиваем детей», я ей ответила, оно у вас уже идет до этого. Если Вы не хотите, что бы я вам помогала, то скажите об этом. А мне как кто по голове стукнул.

Буду в понедельник разговаривать с учителям, она унизила меня и моего ребенка при всех!!!

И еще по дороге домой мне Настя говорит(к ней мы еще ходим на логику на 9.00 утра, а потом на подготовку на 14.00)-мама я спросила у Наталии Владимеровны утром -Вам нравится кофточка моя, она сказала нет! Потом ребенок дома одела браслет и цепочку. Потом идем по дороге, мама, а ты знаешь зачем я одела это все, -это для того что бы понравится учителю.Еще один момент, когда после подготовки идем домой, то Настя сказала, что она мне шею повернула и мне было больно. В тот же день зашли к мастеру маникюра, Настя пряталась и говорила, что я не красивая. Конечно все учителя хотят, что бы все смирно сидели. Настя она у меня говорунья, поздно заговорила -в три года.

Спасибо, что дочитали мою историю))

Девочки рассудите пожалуйста. Я бы не сказала про своего ребенка, что она у меня балываная, много чего знает.....
Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
почитайте, пол года ходим и отношение было хорошее, а случилось это вчера!!!
а ви не питали доньку, чому їй повернули голову? скільки в них триває перерва, що вони роблять на уроках, як розмовляє вчитель? чому фраза ’погано себе поводила’ викликала таку істерику

Таша 75• 19 мая 2016
девочки, простите, не удержалась, немного не по теме)
мне одной кажется, что автору тоже на подготовку к школе не помешает походить, учитывая ее орфографию???)))
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Если Вы не хотите, что бы я вам помогала, то скажите об этом
була і така фраза. все до чортиків просто: не подобається такий метод - говориться про це і йдеться геть. а не 7 сторінок на форумі переливається з пустого в порожнє ’який поганий педагог’
Уверена,что автор не ограничится просто форумом. А на счет уйти..Ну у меня есть физическая возможность водить только в одну школу. И мне не хотелось бы скакать по всему городу. Я бы не уходила, а шла к руководству, к прямому владельцу заведения и подумала вопрос о профпригодности учителя. На месте владельца школы меня не радовало, что по его вине в группе где и так 3 ребенка ,станет еще на одного меньше.
lady_friend• 19 мая 2016
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Підкажіть ви дізнавались про такі школи? Скільки коштує навчання там? Якщо не секрет, назвіть будь-ласка.
В моїх друзів та знайомих багатьох якраз дітки в початковій школі вчаться. Бо що я чую від них про програму, навчання, уроки вводить мене в ступор.
В нашому р-ні 6 шкіл, 1 гімназія та 1 початкова школа. Вибирати практично нема з чого. Я вже до польської починаю схилятись, але боюсь, так як ми не є польськомовною родиною і я дитині нічим не зможу допомогти в навчанні.
посмотрите мои посты, я давала ссылки на 2 из них. Но они не в Кеве. в Киеве не искала, но думаю тоже есть подобные.
А насчёт польской, дети быстро адаптируются, если там другая система преподавания то можно пробовать (если нет альтернативы). обучение стоит по разному в среднем 3500-5500 в месяц + питание (600-1500 грн).
Это школы полного дня, там нет вообще домашних заданий, за исключением того что по теме Вам могут порекомендовать посетить какой то музей, театр, город, мероприятие или что-то подобное.
kapira• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Логика 1,5 часа , подготовка час.Мы проучились пол года у нее и все было хорошо. А здесь я не знаю что на нее нашло.
накипело... я представляю как ваша настя ее изводит ....
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2016
Ответ дляlady_friend
Дякую, побачила. Буду вивчати інформацію, можливо в нас в місті будуть варіанти. Сину 5 виповнилось. Ще й постає питання коли в 6,4 чи 7,4. Якщо в державну, то однозначно в 7. Але дуже не хочу.
Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
а ви ніколи не читали про ситуації, коли через 1 маму страждають решта? якщо піде декілька - це дасть результат. а на 1 ніхто увагу не зверне
якщо в групі 3 дитини - значить там має бути така кількість. якщо в групі має бути 10 - то залучається всіх підряд, тільки би по документації все було ок
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Если бы я ходила в группу с автором и при мне учитель бы позволил себе кричать про какое то шоу сСТБ , крутит головуи тд. То я сама задумалась бы, а туда ли я отдала своего ребенка. И поддержала бы не учителя.
Anna• 19 мая 2016
от такого учителя нужно бежать куда подальше, да так чтобы пятки сверкали, она явно вызывает ребенка на негатив

Ме-лисса• 19 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
да никто и никогда не будет ’крутится’ возле одного ребёнка,
это только для нас- мой единственный.
если ребёнок уходит в ’самостоятельную’ жизнь,
то это не значит- всё, спихнула воспитателю, учителю...,
а я появлюсь если ’против шерсти’, яжемать , готовая в бой)))

я уже писала- школа это адский труд в первую очередь для родителей,
не в покупке формы, а в ещё большем участием в жизни ребёнка.
Это точно. У меня до школы старшего времени было -куча-)))) Сейчас активно развиваю все свои креативные навыки: рисую, хендмейдничаю-))) Поделок куча вместе делаем. Короче, уже жду каникул, как в анекдоте мама не хочет идти домой, потому что там ещё уроки надо делать-)))
Dzvina_Dzvinochok• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
Так посмотрите сколько мам на стороне учителя. То есть можно предположить, что вполне допускают такое отношение к своему ребенку, шумел на уроке- получай .Я на сына даже голос не повышаю, он меня слышит и понимает без ора, так почему какая то тетка нервная должна говорить гмв гадости и вообще трогать руками?
Були колиь теми де діти першокласники пісялись на уроці, тому, що або боялись попроситись в туалет (цікаво чому?) або вчитель не відпустив. І там знайшлись прихильники таких педагогів.
Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
я ніяк не можу знайти - хто був свідком цього?
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ппц.. Как можно так не любить своих детей??
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Автор изначально писала, что оскорбила она при посторонних, значит есть свидетели.
Вам вопрос, вы дома ребенка воспит
Nagaina• 19 мая 2016
Воспитывает ором и физическим насилием?
kapira• 19 мая 2016
Ответ дляAnna
у нас в группе в саду был мальчик, который понятия не имел как вести себя в обществе - воспиталка на очередном собрании тоже не сдержалась - что там было

зато все вздохнули спокойно, после того как мама своего ’замечательного’ сынка забрала с сада

потому бегите, бегите и еще раз бегите
VA-LJUSA• 19 мая 2016
Ответ дляМе-лисса
такая жизнь))) у всех мам, кто не отмахивается на учителей )))
если хочешь, чтобы твой ребёнок чего-то достиг, то закатай рукава,
прикуси кубку со своим ’учитель плохой’ и развивай сам ребёнка.
’ураааааааа, скоро каникулы!!! крикнула мама, посмотрев в календарь’
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А если бы она материлась, курила в классе и тд, ну делала что то ужасное, то это дало бы право крутить ребенку шею?
Юнит@• 19 мая 2016
Автор, я бы на Вашем месте устроила педагогу скандал, непедагогично бы ее послала и ушла, хлопнув дверью! Потому что этот педагог не достоин работать с детьми. И ребенка туда не водите. Лучше занимайтесь сами, чем какая-то глупая тетка будет измываться над Вашим ребенком. Ничего суперужасного, на что возникла такая реакция у недоучилки, я в поведении девочки не вижу.

Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
а в нас 2 методи виховання існують - цілувати в попу або бити?
таке враження, що дитину за волосся таскали по кабінету. яке тоді дитина має право обнімати вчителя - йому теж може бути боляче, тому що діти часто не відчувають сили
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Я в шоке от вас, честно... Вы бы на месте автора не поддержали дочук и позволили бы и дальше так с ней и с собой себя вести ? Не пожаловались бы на такое отношение ща ваши же деньги?
VA-LJUSA• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
ну как это крутила?
может подошла поправила осанку, подняла голову,
ребёнок принял прикосновение чужих рук, как крутила)))автор же не говорит нам, как это произошло, автор говорит- занятия час, я плачу, но как проходит этот час не знает...

скажу одно, автору нужно больше общаться с ребёнком, вникать в то, что рассказывает ребёнок, а то весь старпост поверхностный, Настя сказала, браслет одела, пряталась.... а что автор?
- пойду к учителю !
Юнит@• 19 мая 2016
’ Настя говорит мама я не пойду, но я ее завела, ребенок выбежала, она-идите за ней’.... Автор, такое ощущение, что это кадр из фильма про фашистов... Дурдом! И вы еще что-то думаете...
Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
на місці автора я би поговорила з донькою чому виникла така ситуація і чому у неї була істерика. потім поговорила з вчителем, спокійно (я противник дорослих істерик). якщо би її відповідь мене задовільнила - залишилась. якщо ні - змінила б курси. в житті багато конфліктів виникає
Tanjywka-Tata• 19 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
не знаю за кофточки)))
у нас в 1-4 классе учитель не хвалил чьи-то выборочно кофточки))))
и к учителю никто не ходил- красивая ли я сегодня)))
если похвалить одну кофточку, то как же другие?
ребёнок, которого кофту не оценили, дома плакать будет, он же без комплемента остался.
наш учитель хвалил только за то, что входит в школьную программу похвал))), чем давал толчок к учёбе!!!!!!! другим деткам.

если действительно ответ был- не красивая, то мама должна объяснить ребёнку психологически- хитро, но так, чтобы выгородить и учителя, чтобы тот не потерял авторитет в глазах дочери- это нужно ребёнку, стиснула мама зубы и красиво выкрутилась.
нужно привыкать ’работать’ на своего !!!!! ребёнка и не в коем случае не показывать ему свою обиду на учителя.
начальная школа- это адский труд и для родителей.
Я согласна так и поступаю со своими,но ребенок дошкольник!Она явно искала ее одобрения все мы люди и хотим внимания и если правильно на этом сыграть то результат будет в учебе)
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляЮнит@
Вы думаете я молча стояла и выслушивала как первоклассница,нет конечно.говорила более в нежной форме с ней. Видимо она меня не слышала. Поговорим без лишний ушей с ней на едине .Я просто еще тогда не знала за шею и тому подобному.
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
ну как это крутила?

- пойду к учителю !
Так автор в декрете , думаете она не общается с дочкой?
Юнит@• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Да не с ней говорить надо, разговор с ней ни к чему не приведет, поругаетесь и все, а она права останется по-любому, еще и Вас повоспитывает. Или с директором кружка или повыше.
Я бы устроила скандал с директором, и все равно, что обо мне подумают!
ПС: я не скандалистка по натуре, но ситуация вышла за все рамки.
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
ну как это крутила?

- пойду к учителю !
Ребенок сказал, что ему было больно. Врет?
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляЮнит@
Вот я бы тоже обратилась к руководству и не к пед составу ,а повыше.