Ирина Baby• 19 мая 2016

Я в шоке! .... про учителя подготовки.

Доброе утро всем)

Нам посоветовали учителя подготовки за два года до школы. Мамы которые к ней ходили. Мы к ней проходили пол года. И платим деньги за уроки.

У меня дочь, ей 5,5лет. Бывает разговаривает на уроках. А учителя этого не любят. Так вот. После проведенного урока к ней все мамы заходят в класс и учитель рассказывает чем занимались дети на уроке.

Только вошли в класс, она выдает- Настя себя плохо вела.Как мы воспитываем детей, так к ним будут обращаться общество. Потом рассказала по теме урока. А потом приведите Настю в класс (я думала она что то сказать хочет ребенку), Настя говорит мама я не пойду, но я ее завела, ребенок выбежала, она-идите за ней!!! Настя в криках заходит-плачет, и снова выбежала, а учитель мне начинает кричать-она мне типа, это плохое воспитание Насти, она вас вообще не слушается. У Вас дойдет до того как в передачи«Дорогая мы убиваем детей», я ей ответила, оно у вас уже идет до этого. Если Вы не хотите, что бы я вам помогала, то скажите об этом. А мне как кто по голове стукнул.

Буду в понедельник разговаривать с учителям, она унизила меня и моего ребенка при всех!!!

И еще по дороге домой мне Настя говорит(к ней мы еще ходим на логику на 9.00 утра, а потом на подготовку на 14.00)-мама я спросила у Наталии Владимеровны утром -Вам нравится кофточка моя, она сказала нет! Потом ребенок дома одела браслет и цепочку. Потом идем по дороге, мама, а ты знаешь зачем я одела это все, -это для того что бы понравится учителю.Еще один момент, когда после подготовки идем домой, то Настя сказала, что она мне шею повернула и мне было больно. В тот же день зашли к мастеру маникюра, Настя пряталась и говорила, что я не красивая. Конечно все учителя хотят, что бы все смирно сидели. Настя она у меня говорунья, поздно заговорила -в три года.

Спасибо, что дочитали мою историю))

Девочки рассудите пожалуйста. Я бы не сказала про своего ребенка, что она у меня балываная, много чего знает.....
Netta 84• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Вы хотите сказать , что учитель правильно поступил в данной ситуации? Плохих детей нет , есть плохие учителя.
Если бы моего ребёнка унижал учитель,а бы унизила его!!!Учитель не имеет право унижать,обзывать,бить и обсуждать ребёнка,тем более при посторонних!
Когда водила сына на подготовку,ему тоже было 5,5л.Учительница пыталась повышать голос на него,я ей сказала,что кричать будет дома на своих детей и бесплатно,больше этого не повторялось.

Юнит@• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
на місці автора я би поговорила з донькою чому виникла така ситуація і чому у неї була істерика. потім поговорила з вчителем, спокійно (я противник дорослих істерик). якщо би її відповідь мене задовільнила - залишилась. якщо ні - змінила б курси. в житті багато конфліктів виникає
Любая мать знает, на что способен ее ребенок, тем более в 5 лет. И конфликты были и раньше, тем более. Тут и к бабке не ходи, все ясно.
Юнит@• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
Вот я бы тоже обратилась к руководству и не к пед составу ,а повыше.
Да, эту недоучилку, при грамотном подходе, и выгнать можно.
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
ну как это крутила?
может подошла поправила осанку, подняла голову,
ребёнок принял прикосновение чужих рук, как крутила)))автор же не говорит нам, как это произошло, автор говорит- занятия час, я плачу, но как проходит этот час не знает...

скажу одно, автору нужно больше общаться с ребёнком, вникать в то, что рассказывает ребёнок, а то весь старпост поверхностный, Настя сказала, браслет одела, пряталась.... а что автор?
- пойду к учителю !
нет-нет. Все перекручиваете Вы. Делаете с меня изверга!Как любая мать, общаюсь постоянно с ребенком, конечно же я спрашивала , что и как произошло. Говорила, может это учительница была отвлечена другим ребенком, а ты как раз задала ей такой вопрос. Настя говорит, я посмотрела в сторону, а она подошла и сильно меня повернула, что у меня аж шея болела. - я хотела сказать ей, но сказала-Мовчи! у меня нет времени сидеть часами в интернете, как бывают некоторые. Это не про Вас и обсуждать эту тему .
Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляЮнит@
автор написала ’Логика 1,5 часа , подготовка час.Мы проучились пол года у нее и все было хорошо. А здесь я не знаю что на нее нашло.’ що тоді ясно?
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляЮнит@
’ Настя говорит мама я не пойду, но я ее завела, ребенок выбежала, она-идите за ней’.... Автор, такое ощущение, что это кадр из фильма про фашистов... Дурдом! И вы еще что-то думаете...
Я не оправдываюсь, что да , я виновата. И не молчала, как здесь некоторые пишут...Думала, что она хочет ей что то сказать.
VA-LJUSA• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
Так автор в декрете , думаете она не общается с дочкой?
я не знаю ,
я не вижу объяснений мамы, поэтому сделала такой вывод.
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А о чем говорить с учителем? О шоу ’мы вбиваемо дытыну? Учитель уже вполне дала понять кто она и чего от нее ждать. Одно не ясно , почему пол года в
Юнит@• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
да, хорошо. Тем более дело не в ребенке. Если ребенок балованый, то он всегда балованый. Просто учитель, скорее всего, не переваривает ребенка автора. А переносить свои эмоции неприятия на ребенка - недопустимо.

Nagaina• 19 мая 2016
Все было хорошо, а теперь такая перемена?
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляЮнит@
Раньше не было, автор говорил, что все хорошо было и учитель дочек нравился.
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
Я бы никогда не сидела 5 лет в декрете. Но я не только занимаюсь воспитанием, а еще ее здоровьям. У ребенка инвалидность. И по мне не так легко поездить!!Конечно же разговариваю и постоянно рассказываю.
Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляЮнит@
пів року ’переварював’ а в 1 день ’перестав переварювати’?
Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
і вас би не цікавило, чому пів року дитині все подобалось а в 1 момент виник такий конфлікт? от про це і варто поговорити
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
Конечно и с руководством хотела поговорить и буду. Но мне сказали, что руководство только деньги гребет и все. Ребенок в таких ситуациях никогда не врет мне. Уже было проверенно....
Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
а перепадів настрою у дитини не буває? могло бути таке, що пів року дитина спокійна була, а тут і настрою не було. і на критику отак сильно зреагувала
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Так на это и давите. Что пол года носили деньги им, а если ничего не изменится- понесете конкурентам.
VA-LJUSA• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
я с Вас изверга не делаю, где Вы это прочли?
успокойтесь, это только начало- цветочки))) я про Ваши нервы на школу)
если Вы знаете версию ребёнка, идите к учителю,
вообще поговорите с учителем спокойно.
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Это интересно, но это она объясняла бы в присутствии своего руководства.

Mariya442• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
та без різниці де. але при керівництві 90% що вона почне виправдовуватись і буде ще гірше
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
нет. не допускается. Учитель должен знать свое место. Она же ответила, могла бы ответить как то по другому.
Юнит@• 19 мая 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Я думаю, что и раньше были мелочи, о которых автор не знает. А, может, да - этот день стал критичным, последней каплей. Учитель ведь тоже человек. Но, в любом случае,учитель вел себя непедагогично.
by-the-river• 19 мая 2016
Ответ дляIvushka
Я заметила такую тенденцию: Когда очень хвалят преподавателя, курсы, занятия, через некоторое время получается вот такое как у Вас. Мы же такие хорошие, к нам все ведут своих детей и мы будем брать только послушных, не создающих никаких проблем детей. На остальных нам плевать, пусть ими занимаются родители или другие преподаватели. Своеобразный отсев удобных для преподавателей детей и таких же родителей.
Я бы для начала поговорила с преподавателем без ребенка. Возможно что-то Вы и не видите. Но я больше склонна к тому, чтобы сменить преподавателя. Преподаватель уже не нашел общего языка с ребенком.
Это точно. И даже в бесплатных школах есть такой ’отсев’ среди так называемых ’хороших учителей’
Юнит@• 19 мая 2016
Я за свою жизнь сменила 3 школы, и могу с уверенностью, что хороших учителей, о которых вспоминаю с благодарностью человек 5 было...
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
А от руководства многое зависит.
Моя дочка в первом классе на первое сентября упала и разбила голову. Сильно, ее увезли на скорой в ОХМАдет. У нас спец школа и с детьми постоянно если не учитель, то воспитатель и 8 деток в классе. При каких обстоятельствах она упала, я не знаю и даже в голову не приходило винить воспитателя, молодая девушка работала первый день. Но директор во избежание конфликта перевела этого воспитателя в другой класс, а нам дали другого. То есть вот так перестраховалась. А теперь представим что кто то в этой школе крутит голову ребенку и орет на маму при людях и что за такое сделает директор.
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляЮнит@
100%Скорее всего Настя и сама не понимала, что ее гнобят. А может и понимала, по этому ,как она сама говорила, одевала бусики и тд, чтоб понравится учителю.
Cvetik-konfetik• 19 мая 2016
автор, моя дочь пошла в 3 в сад, чтоб заговорить ;) отдали с болью, ведь дома с мамой - лучше. и слава Богу. никакие развивалки не подготовят ребенка к социуму, не научат правильно реагировать и вести себя. Нужна закалка детским садом. И я это очень оценила. Ребенок понял, что есть неадекваты взрослые и дети, научился постоять за себя, ей не надо никому нравиться, она не ждут похвалы и расценивает - красивый - значит хороший, не красивый - не хороший. Хотя было все как у вас, но вы застряли в этом состоянии. И да - девочка у вас чуть залюбленная ;) - но это комплимент маме, хотя ребенку придется с этим трудно. Это о ’что происходит’.

Конструктивно по ’что делать’ - либо ищите другого педагога и меньший коллектив подготовки и так же со школой. И психолога хорошего. И будьте готовы ругаться с учителями и другими мамами, менять школы у т.д. И так все время. Может повезти и новый педагог поможет ребенку адаптироваться, но ломки не избежать. Она может пройти мягко, а может и не очень. Как повезет с педагогом, коллективом и как ребенок себя поведет. Я была настроена на такое развертывание событий, но несколько факторов мой пыл очень остудили и ограничили меня в возможностях - мама не всегда могла постоять в любой ситуации за ребенка и по любому поводу устроить разборки. Ну и был хороший педагог, который помог и мне мозги вправил и ребенку помог мягко перестроиться.
Второй вариант - идите в садик и проходите школу жизни. Там, конечно. вас причешут под всех, но как бы не было среди этого сумасшедшего мира идиотов вашему ребенку жить. И она не должна перейматися, что кому-то она не нравиться, не потому, что мама устроит разнос, а потому, что ей должно быть все равно. Она должны быть звездой в душе. Нам с этим помогли танцы, мы серьезно занимаемся по несколько часов каждый день и потому переваривать всех неадекватов некогда. И завидовать, и страдать, и прочее...

Вы не правы - оскорбили вас при всех... вы знаете, сколько вас при всех грязью польют еще. Да, вы завтыкали чуть с ребенком, не готовы к работе большом коллективе, учитель не хочет вашими проблемами заниматься. Займитесь ими сами и найдите другого педагога. Еще лучше, если идете в школу - занимайтесь с тем, к кому идете, можете прощупать всех педагогов, которые набирают и найти своего, который поможет вашему ребенку вписаться менее болезненно, или ваще без проблем. Ну доче вашей нужна связь с человеком - от она и будет. У нас приходила на дом, но мы ходили в сад и шли в один класс со своей компашкой, много занимаемся танцами - это наш конек и отдушина от школьных переживаний. Учитель наш, к которому попали, как человек - не знаю, но мы бы с ней не стали подружками, но как педагог - умничка и профессионал, потому и держимся. У нас был очень проблемный класс, она смогла всех причесать, организовать, все углы сгладить. Много с родителями разговаривала и ругалась и со мной в том числе, но коллективу пошло все это на пользу. Но у нее огромный плюс - на детях не отыгрывается после скандала с мамой. Пару раз из-за двери слышала, как урок проводит - осталась довольна.
В общем, ищите своего человека, но не спешите рубить сгоряча. На все сто никто вас не устроит. Определитесь с приоритетами - или ограждать ребенка всегда и от всего и грызть глотки всем и зятю в будущем, в том числе. Или научить ребенка ’ловить рыбу’ самому и не переживать о всяких глупостях.
Удачно вам разрешить ситуацию!
автор Ирина Baby • 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
Просто я ума не приложу. Всегда училка хвалила, и бывало пару раз говорила за весь период, что не послушалась. И она нам сама предложила ходить на логику , да и еще в сильную группу. Говорит, ребенок много чего может. Я вообще хотела с сентября водить.
kapira• 19 мая 2016
Ответ дляNagaina
А если бы она материлась, курила в классе и тд, ну делала что то ужасное, то это дало бы право крутить ребенку шею?
не делайте из мухи слона
Nagaina• 19 мая 2016
Ответ дляБритоножка
не делайте из мухи слона
Ну я уже поняла, что многие не против чтоб их детей унижали и дергали. Я не из таких..мухи и слоны тут не причем.