После 18• 19 мая 2016

Как вводить прикорм аллергику?

Мамы деток с аллергией, поделитесь пжл опытом, как вы вводили прикорм малышу.
Капитанша• 19 мая 2016
якщо дитинана ГВ то прочитайте про педприкорм, мені здається він краще підійде алергікам, тому що починається з мікродоз;

elenko4ka• 19 мая 2016
Нам почти 9, сыпет на все оранжевое и красное,я до сих пор на диете,начинали с кабачка,потом цветная и брокколи,след.месяц Каши безмолочные,теперь мясо.Думаю попробовать кисломолочные прод.
elenko4ka• 19 мая 2016
http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-ta...
Посчитайте хорошая статья
автор После 18 • 19 мая 2016
Ответ дляelenko4ka
Кабачок и капуста из баночек? Сейчас не сезон. Осенью, к сожалению, не морозила. Со старшим ели промышленное детское питание - все было ок. А с младшим беда. После прививки в 3 мес. его сыпет почти на все. Ребенок на ГВ. Я 3 мес ела только рис, гречку и вымоченную картошку - на все остальное сразу сыпет. Сейчас пора вводить прикорм. Аллерголог советует начинать с каш, категорически против промышленного питания. Мы попытались начать с гречки и снова малыша обсыпало. Думаю попробовать рис - но ведь от него мало пользы, да еще и крепит( мы еле от запоров избавились - а тут снова ...)
Мания-Величия• 19 мая 2016
Смотря на что аллергия. У дочки сильные высыпания были на все молочное. На ГВ до 1,5 лет, а прикорм ввели в 6 месяцев - безмолочная каша, со временем овощи, мясо.
Еще смотреть нужно по весу. Для тех, у кого недобор, стоит начинать с каши, а у кого нормально все с овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи)
Мания-Величия• 19 мая 2016
Мы кстати давали из баночек или покупали замороженные. Гарантии нет ни в одном случае, если нет своего огорода. 2 детей выросли здоровые)

По поводу каш. Генетик младшему советовала начинать с кукурузной каши. Плюс (у нас правда не было у второго аллергии) вводить тыкву и яблоко. Еще овсянку давали с 7 месяцев (детское питание). Кстати с 10 месяце перешли на овсянку хлопья (германская)
elenko4ka• 19 мая 2016
Я морозила,у нас домашние с морозильника,но уже закончились,покупаю в метро свежемороженные и варю сама, капуста 35 грн 450 гр,кабачок дешевле,броколи 53 грн,750 гр.Попробуйте и вы,первый раз давала,только водичку в которой варился овощ. Каши Нестле без молочные
Мания-Величия• 19 мая 2016
Вы подумайте что вы кушаете, заведите пищевой дневник. Может масло сливочное, молоко, морковь, сахар. Ну на гречку сыпать не должно.
elenko4ka• 19 мая 2016
Кстати рис в детском питании цельный и не вызывает запоров,в Нестле он идет еще с пробиотиками, я начинала с риса,гречку дети мало кто любит

Еленка14• 19 мая 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а гречку давали безмолочную? Кроме риса еще естб овсянка и толокно - тоже гипоаллергенніе (но не значит что не могут візівать аллергию). И как по мне, зря начинаете с каш. По поводу промышленного питания - я в нем больше уверена, чем в питании с ’базара’, или у вас свой огород? Подумайте, как выжывают те, у кого огорода нет? ’Усьо пропало шеф’ и можно застрелиться, шансов выжить без своего нет?
автор После 18 • 19 мая 2016
Ответ дляЕленка14
Гречку варила зеленую магазинную крупу на воде и разбивала блендером. Добавляла грудное молоко. Сама тоже ела гречку. Никогда бы не подумала, что на нее будет сыпать. Аж плакать хочется - чем же еще тогда кормить можно?
Я тоже сторонник детского питания промышленного - думаю у них больший контроль за качеством, чем у крупы с базара. Но сейчас вот решила довериться доктору - у нее все же больший опыт в таких ситуациях. Так вот наш аллерголог категорически против промышленного питания. Разрешает только хлопья Нордик, но я гречневый нигде не могу найти.
Овощи будут свои - со своей грядки под четким контролем без всякой химии. Но только когда ж они будут? Ребенка то сейчас кормить надо.
Еленка14• 19 мая 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну вы знаете, это конечно хорошо, что вы так доверяете врачу, но все же...
И гречка все-таки аллергенна, не стоит даже пока другого производителя искать, уже ведь была реакция! Сами подумайте об этом!!!
И еще раз спрашиваю - как выживают те, у кого нет своего огорода? Вообще ничего не едят?
автор После 18 • 19 мая 2016
Ответ дляЕленка14
Я для этого и создала тему :) Хочу узнать, как выживают другие.
Еленка14• 19 мая 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну если промышленное кака, своего нет - вывод один: есть нечего. То что ваш аллерголог так относится к промышленному питанию - это только ее личное мнение, причем предвзятое. А если бы не ГВ, то чем бы кормили? промышленным? Тут глаза закрываем?
anmeda• 19 мая 2016
Дочка аллергик. Из каш посыпало именно на гречку!!! Отлично кукуруза, рис, 5 злаков Нестле. Пробуйте кукурузу вначале. Из овощей капусты все,белая морковь Нипп. Даю баночное, оно гораздо лучше непонятных овощей с наших базаров, имхо.
автор После 18 • 19 мая 2016
Ответ дляЕленка14
Я как раз и думаю над промышленным. Но хочу узнать опыт таких же мам - была ли у их детей реакция на промышленный прикорм? Старший ел - но он не был аллергиком. У знакомых аллергия началась позже прикорма.
Ведь здесь же советчица? Вот и прошу совета.
Еленка14• 19 мая 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот я вас и пытаюсь убедить, что нельзя слепо верить врачу, вы ведь тоже ей поверили и решили не покупать промышленное, а если промышленное, то только нордик и опять гречку.
Еленка14• 19 мая 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а будет ли реакция, никто вам не скажет, у каждого организм разный. Рекция то возникает не из-за того, что промышленное, а из-за продукта.
автор После 18 • 19 мая 2016
Ответ дляanmeda
Баночное какой фирмы берете?