Фрекен бок• 20 мая 2016

Вопрос к продавцам

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если продавец ошибся с размером и выслал не тот,кто должен оплачивать пересылку товара ко мне и обратно к продавцу? Всем спасибо,кто ответит!
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Тот, кто ошибся.

sea_Step• 20 мая 2016
Продавец
Совбез• 20 мая 2016
Конечно, продавец
автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Что-то продавец мороз включил
Айболитная• 20 мая 2016
Вашей вины нет, продавец обязан оплатить доставку.
Но, если это частное лицо, то вариантов заставить его это сделать, практически нет.
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Ответ дляАйболитная
А если юр. Лицо, то можно?
автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Девочки,подскажите,а можно ли попросить скидку в размере пересылки?Какая разница продавцу:скинуть мне 30грн или морочиться с возвратом и возмещать те же самые деньги?
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Попросить-то можно, но захочет ли продавец?
Бабулька• 20 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
так зачем же вам не тот товар?

автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Она сказала:возвращайтесь,я их и так продам.Но вопрос,почему я должна терять деньги из-за ее ошибки.Проще оставить себе на вырост,но все равно неприятно.
Айболитная• 20 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
А если юр. Лицо, то можно?
Можно нервы попортить, но Вы вряд ли будете таким заниматься.
По сути это обман покупателя - Вам выслали не то, что Вы заказывали.
Раньше можно было написать жалобу в защиту прав потребителей, а чтобы совсем точно еще копию в прокуратуру (обман потребителя), а прокуратура отписывается, что это не ее дело, но переадресовывает по адресу. В итоге получаете двойной контроль над своим вопросом.
Я так с Укрпочтой в свое время разбиралась, добилась всего, что хотела.
Мама Чели• 20 мая 2016
если ошибка продавца, то он и оплачивает
автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Ответ дляБабулька
так зачем же вам не тот товар?
Могу оставить на вырост,речь идет о штанах сыну
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Ответ дляАйболитная
для этого должен быть чек. Многие интернет магазины его не присылают.
Бронетапок• 20 мая 2016
А при покупке замеры Вы просили и прислали ни те?
Айболитная• 20 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
А это тоже нарушение законодательства)
Есть факт оплаты - этого достаточно.
По плохому, можно еще и в налоговую заявление написать, так как наверняка деньги принимались на частную карту. А это запрещено.
Если идти по букве закона, то можно много сделать.
Но конкретно в данном случае не вижу смысла в этом.
Из-за 30 грн устраивать такой сыр-бор...Тем более на вырост пойдет вещь.
Забыть и простить - это лучший вариант)
автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Влепить бы нейтральный отзыв,но так не хочется!!!
автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Ответ дляБронетапок
Прислали не тот размер,что я заказывала,на размер больше
Виниловая пластинка• 20 мая 2016
Ответ дляФрекен бок
Почему нейтральный, а не негативный? Я, когда выслала не тот размер-сразу переслала нужный и ещё подарок вложила, детские вещи были и 100 раз извинилась. Таки человек потерял время и нервы.

автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Ответ дляАйболитная
Вы правы!Тем более покупка в интернете в любом случае риск,мы его осознаем,спасибо ,что не на размер меньше!
автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы молодец!Вам респект!Вот бы ко мне так продавец отнёсся
Помилуйте мадам• 20 мая 2016
Мне когда-то тоже выслали не тот. Продавец забрала и выслала новый за свои деньги. Спокойно, без нервов.
автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Мой продавец,пока морозится
Белочкой зови• 20 мая 2016
Я получила ребенку сапожки, модель не та, но очень похожи. И стелька меньше немного чем заявлена, сделала фото отправила продавцу, надеялась что может перепутали и возможен обмен на желаемые, продавец извинилась, и тут же вернула мне деньги с учетом пересылки, я ей назад отправляла сапожки уже после возврата, за свой счет. Как то даже вопрос не возник кто должен был оплачивать доставку, ко мне она вернула мне вместе со стоимостью, назад я за свои. Я порядочный покупатель, а кто то другой мог и не отправить, и сапоги и деньги оставить у себя. Как то и конфликт не случился. Все быстро решили обоюдно одним днем.
Снатал2015• 20 мая 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Тот, кто ошибся.
+
автор Фрекен бок • 20 мая 2016
Всем спасибо!