А_Шо_Такое• 21 мая 2016

Обермеер- у кого был опыт?

Девочки, много читала, так и не поняла на какой темп.режим их куртки и штаны зимние. Они по теплоте как ленне будут? Или это лыжный термо вариант? Купила норд фейс зимний, а мы его и весной не могли одеть, т.к. реально холодно. Так и провисел в шкафу 2 года (с системой роста)))))))
Чудо-Рыба-кит• 21 мая 2016
Мы зимой носили, но мне не очень по качеству ткань покашлатилась. Рейма и Ленне получше будут

с_переулочк­а• 21 мая 2016
Относили 3 года, все остальные куртки висели рядом. Не понимаю, как там может что покошлатиться, с другими нашими куртками даже не сравнить. В самый лютый мороз лежал на снегу и не мерз
с_переулочк­а• 21 мая 2016
И да, там разные наполнители- у нас был 240 по телу, 180 рукава. На флис- когда очень холодно и на реглан, когда больше -5. Если что- сын не очень активный
автор А_Шо_Такое • 21 мая 2016
Ответ дляс_переулочк­а
240 это максимальный наполнитель?
с_переулочк­а• 21 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
240 это максимальный наполнитель?
сейчас не знаю, но на момент покупки этой куртки- да. рейма тоньше, 240 у них-это уже пуховик
автор А_Шо_Такое • 21 мая 2016
ну вот рейма не нравится из-за тонкости. хотя многие знакомые расхваливают. а мне и ленне с их 330 (кажется) мало. ну, в общем, обермеера должно хватить?
с_переулочк­а• 21 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
с головой. там хороший утеплитель, не парит- но и не замерзнешь.
автор А_Шо_Такое • 21 мая 2016
Ответ дляс_переулочк­а
спасибо
ФрекенБок• 21 мая 2016
Берите лучше Рейму! На много качественней и теплей, и по цене доступней. Мы б/у весной продали в идеальном состоянии, хоть зимой только его и носили.

akuva• 21 мая 2016
Нечему там кашлатиться, в Обере отличные ткани. Сын носил два года и продали за 1 день б/у в комиссионке.
Сейчас у дочки обер, светлый, но я его стирала только один раз. Когда в шкаф складывала.
Самые удачные куртки-это оберы.
Ленне был, хуже. Реймы не было.
ЯспАкойнаЯ• 21 мая 2016
Были и рейма и обермеер, и спайдер- все оригиналы, я остановилась на обермеере.
Теплее реймы, ткань не так затирается. И на лыжах и так ходить отлично.
Не куру• 21 мая 2016
Носили этой зимой обермаер. Не понравилось, что в снегу валяться плохо-весь снег под штаны залазит, да и при возне во влажном снегу (что чаще при наших зимах) ткань на грани промокания, купила дополнительно полукомбез reima. Вообще, от обермаера ожидала большего, если честно. Reima больше нравится. А насчёт толщины Reima, так это вы зря-не в толщине дело, а в технологии тканей. Носили Рейму в любые морозы, максимум плотную флиску одевала дополнительно.
Пирожкиня• 21 мая 2016
Обер сын одну куртку относил 3 года, чему там кошлатиться? ткань супер! Сын активный у меня. А вот дочке взяла Ленне, потому что она не такая подвижная, подмерзает. Короче считаю что выбор куртки зависит от теплолюбивости ребёнка .
maxaon77• 21 мая 2016
обер конечно крут.. но у нас как не модель-коротковаты рукава были. а так яркие да, но ткань оставляет желать лучшего..
Чудо-Рыба-кит• 21 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
Куртка в области грули покошлатилась, может разные модкли .Носил 2 года, покупала новый на сьере
Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2016
Мы носим не первый год,очень довольны и в школу в куртке ходим и на лыжах катается,она у нас универсальная) в минус 20 не холодно и не потеет во время спорта.
Slava_86• 21 мая 2016
Ответ дляПирожкиня
+++ если ребенок мерзнет то берите Ленне ,если подвижный Обер, был опыт , носили Обер отличный как по качеству так и в носке, вообще ничего и ткань получше чем у Ленне, у Ленне вечно протираются колени (это мое мнение!)
nat_tusya• 21 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Ничего не скажу про обермайер (хотя сама на него смотрела, когда в прошлом году выбирала ребенку зимний комбез, с Бизи тогда еще не была знакома, в итоге взяла его, сейчас их также продаю), но вот что я Вам могу сказать по количеству утеплителя из личного опыта и опыта моих покупателей. В нашем зимнем комбинезоне утеплителя 220 гр, плюс флисовая подкладка (кроме рукавов, в рукавах и утеплителя меньше). На мой взгляд, для наших зим 220-240 гр - это идеальный вариант. Это при том, что мы с малышом гуляем ежедневно и много, этой зимой точно в минус 22 гуляли. Естественно, в сильный мороз поддеваю. Подруги дочка раньше носила Ленне и Рейму. Ленне ей очень понравился, но она говорит, что его носили мало, потому как ребенку часто в нем было жарко. Но у них был на сменку комбинезон потоньше. А с Реймой была противоположная история - в морозы ребенок в нем совсем гулять не мог, мерз. И я не про минус 20 говорю.
Из чего я делаю такой вывод - если комбинезон предполагается один, то Ленне с 330 гр - не вариант. Лучше купить универсальный, и на неделю -две сильных морозов ребенка поддевать. Если есть желание и возможность покупать два - на морозы и на ту погоду, что у нас зимой преобладает, тогда Ленне самое то.
автор А_Шо_Такое • 22 мая 2016
Мы в ленне с +5 и до минусов гуляем. Никогда ни один из моих двух детей мокрым не был. Но ленне очень объемные. И просто надоели уже их модели и расцветки, поэтому ищу что-то другое.

nat_tusya• 22 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, про объем подруга тоже говорила. А какое у Вас количество утеплителя было, или зимние только 330 бывают?
автор А_Шо_Такое • 23 мая 2016
Ответ дляnat_tusya
нет, они есть и тоньше. но я самый теплый выбираю.
На морозе• 24 мая 2016
мы носили обер, ну так без особого восторга и больше не покупаем. Ткань внизу штанины (светло-голубые) въелась грязь от 5 дней носки, отстирать ничем не могла пробовала разными методами так и осталась. Мех на капюшоне - отстойная чебурашка.. даже искусственный есть более качественный.
Рейму не носим - т.к. это спортивный вариант.. и не понимаю я надобности в многослойности подбора одежки под нее((
Ленне - как-то модель одна и таже но расцветки грусть))
Были маленькими носили чикко, яркие, красивые.
Но теперь мы ходим только в ДПД (это просто наша любовь) И красивые и теплые и неубиенные, каждый год что-то новенькое выпускают, добавляют всякие умные нужные штучки, я не переживаю что дите промокнет или замерзнет, вспотеет или что-то отпадет/отвалится или протрется.
Вообщем мой вам совет присмотритесь к deux par deux (ДПД)
п.с. спасибо советчице, мне тут ДПД посоветовали.. я думала, боже дорого!.. но теперь у меня есть опыт и я знаю за что плачу. кстати наши б/у улетают еще сезон не закончился))
автор А_Шо_Такое • 24 мая 2016
давно смотрю на эту марку, но дороговато. спасибо за отзыв.