Звезда в шоке• 21 мая 2016

Ну вот как быть????

Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Матрёна• 21 мая 2016
А по теме. Да, разговаривать с братом нужно. Пусть и некомфортно, но что делать.

Я только за!• 21 мая 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Представляю, что бабушка пригласила моего ребенка в гости, а там ему рассказывают, что можно есть, а что нельзя.
Прячь свои продукты, раз такой расклад. Или просите привозиь ребенка в гости со своими продуктами.
Не нерплю золовок, сидящих с выводком на голове у родителей, из-за которых остальные внуки не могут нормально погостить у бабушки. Да и не внуки они уж такие бабушкам тем, как золовкины дети.
А ничё, что брат привозит сына именно к сестре, так как мама готовит помои? Сам говорил, что на бабушку сына даже на сутки не оставит.
Бандитка Сью• 21 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
))) ну не красную икру же он съел. но можно прекрасно объяснить племяннику элементарные правила поведения. что нельзя съесть последнее. и что есть определенное время для принятия пищи, когда вся семья садиться и принимает пищу. и установить запреты на перекусы и шастанья к холодильнику. это всего лишь семейные правила.
А вы читали посты автора? Она неоднократно об этом говорила, но ее никто не слышит. И бабушка не брезгует ночью скормить последний кусок колбасы ’любимому’ внуку, при этом оставив ребенка автора без вкусностей. Нормальную еду тот есть отказывается, так как его неработающая мать не находит времени готовить и он привык одной колбасой питаться
Хи хи, ну ну• 21 мая 2016
Ответ дляShifango
Печальная ситуация, и отнюдь не из-за колбасы.
Взрослый автор объясняет правила поведения в своем доме племяннику-школьнику - ему пофиг.
Взрослый автор содержит взрослую маму - мама предпочитает игнорировать позицию дочери.
Взрослый автор мягко объясняет взрослому же брату финситуацию - брат, будучи в курсе, абсолютно безразличен.
При этом крысой себя почему-то чувствует автор, а не вышеперечисленные товарищи.
Что-то рамки уважения стерты напрочь. Почему так?
А по-сути. Не вышло мягко - не слышат. Значит, нужно говорить спокойно, прямо и категорично. С мамой и братом. Противно и так, и так - пусть хоть результат будет.
я тоже не понимаю, почему претензии к брату? его тут вообще нет. Буттеры делает бабушка - к ней и вопросы.
Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Аааа, таа это у вас из серии ’ мне было плохо, хай тебе будет еще хуже ’
Тю, мені якось байдуже, і я бажаю цій дівчині щастя і достатку.
Але за імідж ’я багата’ платять тим, що злітаються бідні родичі. Тому гілку треба назвати ’Чи підгодовуєте ви бідних родичів’. Це насправді непроста ділема.
І автор живе з батьками. Тому до них в дім всі ходять ’до бабусі’, внески автора недостатньо оцінені. Вона від цього страждає.
Там купа нюансів. Але вихід насправді один - жити окремо від батьків і заробляти гроші самій. Бо зараз бувший чоловік купує, а племінник з´їдає. А вона страждає від безсилля.
Хи хи, ну ну• 21 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
Да, печальная ситуация.... Особенно, приняв во внимание, что Автор живет не в своей квартире, а у родителей. Чувствуете разницу? Жила бы в своей, качала права, а так...
Она и в чужой квартире может разделить питание.
ТАЗератти• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Я думаю что у вас это было с обеих сторон. В моем случае только с одной. Моя задача донести до брата - НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛЕМ, племянник ни в чем не виноват, НО если я сейчас не начну рулить этой ситуацией то через некоторое время у него будет такое же отношение и к младшему брату? В суть въехали? В мое детство к нам на все лето к бабушке приезжали родственники с России, да привозили вкусности там конфеты и т.п. жили у нас по два три месяца лета, Но там свой огород, хозяйство и никто и никогда нивчем, даже в мыслях не было. НО, времена другие, или Вы не в теме?
опять не понимаю. зачем ругаться с братом, если нужно воспитывать племянника и рассказывать нормы поведения и правила семьи. сели все вместе поели колбасы сколько нарезали) и все. до следующего приема пищи. не хочешь есть что и все, ходи голодный. а не шастанья по холодильникам. тут и с бабушкй тоже нужно беседы вести.
MyMiracle• 21 мая 2016
Ответ дляКарамелька
Когда больше ничего нет в холодильнике, то до определённого возраста это прокатит
ну когда в холодильнике нет выбора, то это прокатит в любом возрасте, ибо голод - не тетка))
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Брат - хитрожопый халявщик, считает, что у сестры роскошные алименты, можно подрастающего сынулю столоваться отправить к ней на пол месяца.

ТАЗератти• 21 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
вот это истинно верно!! )))
Репетиторша• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Знаете, если бы Автор тратил самостоятельно заработанные деньги, а не деньги-алименты от бывшего мужа - у нее было бы больше решительности, мне кажется.
Какая разница, у нее деньги впритык. Потом жрать нечего будет, брат не приведет ребенка и покормит дома, а она своего чем будет кормить?
Боже, не дай никогда оказаться в положении, когда приходится жалеть кусок родному племяннику.
Покращена• 21 мая 2016
Похоже те,кто считают автора жлобом,никогда не были в похожих сутуациях,...сама проходила,пока свекровь была жива,брат мужа спихивал своих детей(причем дети от разных жен) на нее,свекровь внезапно умерла,и тут братец со своими женушками начал искать лохов ,что б детей спихивать,ну а тут я ,молодая,бездетная,времени свободного куча и началось...с работы прихожу они у ’нас’(жили в квартире родителей мужа,но у всех свое жилье было)ждут,есть хотят,мамы обе непонятно чем заняты,я к плите ,на всех готовить,хватило меня на две недели,собрали вещи с мужем и ушли к моим родителям(разговоры не помогли-любимые внуки свекра,еще и без бабушки остались),а брат потом сказал-тююю,а тебе шо ,важко?....так что автор,не молчите,это такая категория людей,думающих,тююю,а шо такова,?тебе шо жалко?важко? Ит.д.
Хи хи, ну ну• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
это необоснованные обвинения. А бабушка хочет видеть внука. И имеет право.
автор Звезда в шоке • 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Відволікалася на побутові справи.
Автор, коротенько переказую ваш сімейний розклад - ви живете з батьками і будете їх доглядати до останку. Брат самоусунувся. Вас це бісить. Тому ви сердитеся на племінника, якого мусите годувати, коли він приходить до бабусі.
Попереду старість ваших батьків і ви ще й будете мататися по лікарнях і платити за операціі, брат так само буде осторонь. Ви про це просто знайте.
Можете пожити окремо від батьків деякий час або ховати сосиски в холодильник. Нічого це принципово не змінить. Бо ви - донька. Ось цей факт вам варто осягнути.
Брату можете почитати моралі, але нічого то особливо не змінить. І збільшення заробітків також нічого особливо не змінить. Вважайте, що ви платите сімейну данину - якась частина бюджету йде на батьків і родичів. Єдиний варіант не витрачати цю частину бюджету - це жити окремо. Але з´йом житла коштуватимете приблизно стільки ж або й дорожче.
Влаштовувати бабусі істерики ’Не годуй другого онука, тільки мого ’ - не по-людські.
Думайте, копайтеся в собі, розбирайтеся з братом наодинці.
На племянника я ни в коем случае не сержусь, как можно сердиться на ребенка? Ему 8лет, не 17. вот было бы 17 - тогда бы сказала прямо. Относительно операций и больниц, я это уже прошла, и все оплатила, и да бегала я . НО суть для меня сейчас не в этом, Вы упорно не понимаете меня. Наверное я не хочу такого же потребительского отношения к моему чаду старшего двоюродного брата, а это уже напрямую зависит от воспитания детей. Моего-мною, племянника -его родителями
Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Вас еще не забанили за хамство? Уверена, что скоро забанят.
Хіба я сказала хоч одне погане слово? Я навпаки правдиво деталізую ситуацію, такий собі безкоштовний психоаналітик.
А що Звездою називаю - то це у неі нік такий, якраз в тему.
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
До какой бабуси, Вам тут трижды уже писали - брат сына отправляет к сестре, своей матери он не доверяет и возить ребенка туда не будет, когда сестра съедет.
Репетиторша• 21 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Если бабушка не помогает с внучкой, то да, может.
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А внук ее видеть не хочет - хочет только видеть тётю, если тёти дома нет - племяш сидит дома))
Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Ключове слово ’когда сьедет’.

Как нефиг делать• 21 мая 2016
Если не решаетесь поговорить открыто с братом, не покупайте колбасу и сыр на выходные. Думаю, сами 2 дня перебьетесь, а племянник поймет, что нужно либо есть то, что предлагают, либо сказать родителям, чтобы собирали с собой тормозок
Хи хи, ну ну• 21 мая 2016
Ответ дляРепетиторша
она может разделить питание - если ее напрягает вопросы питания, и совместного проживания.
А если бабушка помогает с внучкой, и п ерестанет, то поймет, что есть и ее выгода, и за все надо платить.
За родственные отношения колбасы не жалеть например.
Но автор не работает - , так что скорее всего она сама занимается дочкой.
КрейсерАвроровна• 21 мая 2016
Ответ дляБандитка Сью
скажите, а вас когда на все лето к тете отправляли- тоже ничего с собой не передавали?
Просто с тот момент ее это не интересовало.
Хи хи, ну ну• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Я про фому, а вы про ерему.
Я только за!• 21 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну так пусть бабушка покупает и скармливает ему вкусняшки, если так хочет с ним видеться. Почему это делается за счёт дочери?
MyMiracle• 21 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
Дома - это своя квартира, купленная, сьемная, подаренная, а сейчас она в квартире родителей.
но старший внук у бабушки, которая его подкармливает за счет дочери, а младший внук типа списан со счетов?
Хорошо быть щедрым за чужой счет
автор Звезда в шоке • 21 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
’у вас нет дохода и вы живете на детские’ - иду на работу. сидеть считать копейки? и зависеть от доброй воли бывшего мужа? нет уж..это вверх безответственности за ребенка
Не всегда есть возможность с таким мелким выйти на эту работу. Нам наш не дал, мы пытались. Но максимум на что его хватало это два часа. А потом истерика такая, его трясёт, он реально начинал весь колотиться. Няня недели две пыталась - результат 0. Все дети разные. И не каждый готов ломать психику ребенку, во благо кого то. Я не смогла. хотя в своей деятельности очень неплохой специалист, и на работу ну просто оооооооочень тянуло. И ездила я туда периодически когда ребенку еще не было и полных 1,5месяца. по дороге спал в машине, на работе (там я периодически проводила три часа) он спал у меня на двух сдвинутых стульях, когда просыпался нянчил весь отдел пока я занята
Репетиторша• 21 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Но автор хочет идти на работу, отдать дочку в сад. Все мы знаем как первый год дети ходят в сад и как на работе любят мам с постоянными больничными. Я бы бабушку против себя не настраивала. Можно и без быбушки(у нас было именно так) , но это сложнее.
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Ключове слово ’когда сьедет’.
Ну, Вы то сильно не напирайте насчет ’жилья родителей’, я сама прекрасно помню, что моим родителям жильё выделялось из расчета членов семьи, включая несовершеннолетних детей, нам дали трёшку - потому что у родителей были мы с братом, иначе им бы светила только однушка, потом мы принимали участие в приватизации жилья, так что не исключено, что у Автора есть доля в квартире, т.е. она живет у себя дома, а не в квартире родителей.
MyMiracle• 21 мая 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
И каждый ребенок есть со своего пакета четко отмеренный лимит?

Автор должна понять, что это ее родной племянник, ее семья, ее кровь. А не превращаться в жадину.
и оставить своего ребенка голодным? Ведь если бы на все хватало с лихвой, то разве бы появилась эта тема?
Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Не читаєте ви, що я пишу, даремно я клаву бью.
Брату це все кажіть наодинці, спокіцно і детально. Заохотьте брата більше заробляти, пояснюйте, чому саме. Побідкайтеся, що у вас грошей не вистачає, прикиньтеся бідною овечкою. Дружині чоловіковій те саме кажіть.
А маму не чіпайте.