Звезда в шоке• 21 мая 2016
Ну вот как быть????
Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Марфушечка душечка• 21 мая 2016
у Вам нет возможности покупать каждый день а не делать запасы на неделю?
Бандитка Сью• 21 мая 2016
А попросите брата передавать ребенка с продуктами, которые он будет есть
Чеширская кошечка• 21 мая 2016
А самой пойти работать не вариант..??тогда меньше будете бутеры племянника считать..
Марфушечка душечка• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
интересная позиция. А может брату больше зарабатывать и приносить хоть иногда продукты,если детей оставляет.? Не?
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
в том то и дело нет, да и буду чувствовать себя крысой. Просто не знаю как поговорить с братом, ведь он оставляет ребенка не на сутки иногда и на трое, что кушает ребенок не интересно?
На мне еще и родители, продукты покупаю и на них ,но там проще сами едим супы и т.п. А дите хочет вкусненького
Бандитка Сью• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
идти работать, чтобы прокормить чужого ребенка? зачем?
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Та по ходу буду присылать его к тебе
Марфушечка душечка• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
АВтор, раз брат включает дурачка, тогда и Вы отбросьте лишнюю скромность. Только так, по-другому,поверьте, не получится. Думайте о себе и о ребёнке! Отношения с братом-это важно, но ведь не важнее Вашего ребёнка. Не так ли?
Чеширская кошечка• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Та по ходу буду присылать его к тебе
Удалено администрацией...
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Да все так, но почему то не получается у меня донести это ему. У нас уже был такой разговор, толку ноль, и малому периодически делаю замечания ,мягко объясняю - хочешь бутер нет проблем , он только с супом там или борщом....Но ребенок воспитан на горячих бутербродах и бутерах с маслом
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
Слушай меня аристократка - у меня есть ребенок которого кормит его отец, и я ему должна сказать корми еще и племянника?
Марфушечка душечка• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
слушайте, во-первых, Вы первая начали! Получили ответку и резко обиделись и ещё там что-то приписываете Автору. Фу, не делает Вам чести. Не Ваше, ой, не Ваше ПРАВИЛЬНО донести мысль.
пы.сы. Можете и не стараться мне отвечать, Ваши выпады в мою сторону-пыль и отвечать не собираюсь. А Вам успехов по жизни, авось тогда научитесь не набрасываться на людей, не разобравшись в ситуации
Дюйм оф о4ка• 21 мая 2016
Так и говорите у наснечего есть пока твоего сына взять не можем.
А если приезжает не покупайте много.
И с мамой поговорите!
А если приезжает не покупайте много.
И с мамой поговорите!
Чеширская кошечка• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Мадам БрЮшкина• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
во вы нервничаете...
Бандитка Сью• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
хорошо, а он хоть родителям гостинцы передает? или просто своего ребенка на них сбрасывает?
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
У меня ребенку 2,4
Марфушечка душечка• 21 мая 2016
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
да что вы с той колбасой носитесь) Вы, лично Вы не видите, там проблема вовсе не в колбаске... там всё намного глубже. Колбаса-это вершина айсберга)))))
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляБандитка Сью
Нет ничего не передает, да и меня не это задевает. Я получается ущемляю своего понимаете? Мне не жалко продуктов, тех сосисок, колбасы. Но я своего приучила что ли если сосиска то с вермишелью или гречкой. Я завтра буду снова покупать продукты, те же сосиски, сыр, и 120,00грн нету. Если бы перло с горла не считала бы, или если бы они периодически что то завозили когда его оставляют
Борщец• 21 мая 2016
Зачем ребенка бутерами кормить. Я даже себе бутыри два три раза в месяц позволяю. Это же ужастно.
Бандитка Сью• 21 мая 2016
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
папа племянника тоже может на колбасу заработать
как вариант- вообще от колбас/сосисок откататься, заодно и племянника к нормальной еде приучить
Бандитка Сью• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
ну как вариант- вообще без сосисок. домашние котлеты- жарить на всю семью порционно. сырой фарш вряд ли так быстро будет уходить из холодильника
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
А если приезжает не покупайте много.
И с мамой поговорите!
А если приезжает не покупайте много.
И с мамой поговорите!
Это мамин любимейший внук, а когда привозить не спрашивают. Я совсем не хочу ни с кем ругаться, и племянника люблю, но времена сейчас немножко другие
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Ответ дляБандитка Сью
Похоже так и сделаю
Звезда в шоке
• 21 мая 2016
Я так понимаю для себя, что самым правильным в этой ситуации это будет перейти на правильное питание
Соседушка• 21 мая 2016
скажите брату,что ту еду,что у Вас приготовлена-супы,каши-их ребенок не ест,а другое что-то покупать нет возможности,так что пусть думает как его кормить и чем когда привозят.А сами на это время хотя не покупайте колбасу,сосиски,для Вашего ребенка плохого в этом тоже не будет ничего-скажите всем ’есть суп,каша,салат-что ты будешь?
Королева красоты• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня ребенку 2,4
вы ребенку в 2,4 даете колбасу? или себе покупаете?
а племяшу четко скажите - мол, ешь то, что дают, а не выбирай лакомства.
и брату, конечно, тоже все объясните. а то классно устроился. он обязан вам ребенка давать с пакетом его забаганок.
я не представляю, чтобы я свое дите отправила к родителям без конфет, соков, орехов и пр. - я же знаю, что они это не могут купить финансово