Звезда в шоке• 21 мая 2016
Ну вот как быть????
Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляСиликоночка
Зачем мне вам что-то доказывать? Глупости, согласитесь. Но если брат считает, что у родителей есть пенсия и ее на все хватает, почему ему не хватает его з/п, чтобы кормить своего ребенка?
И сильно удивитесь, если узнаете, что пенсия как карманные деньги - очень даже ничего сумма. Ведь родители питаются и живут за счет автора, не читали? Что там за лекарства такие на всю пенсию, не в курсе? Я не имею в виду, если человек попадает в больницу.
Нашему отцу сделали шунтирование и каждый день он должен пять раз принимать таблетки которые не допускают закупорки вставленных сосудов, стоимость таблеток 1280,00грн
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляязззззь!!!
не покупайте продуктов на неделю. пересмотрите рацион - меньше сыра, колбасы, больше мясного. Захотел ребенок сыра - купили. Не надо делать стратегических запасов.
Спасибо, уже не буду
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Куда катится этот мир? Зажать ребенку еду, причем родному племяннику - мне этого не понять. Я племяшке отдам все, к ее приезду у меня всегда куплены ее любимые продукты и подарки. Видимся мы достаточно часто, почти каждые выходные. Это семья, Автор, это самые близкие люди, не подружайки там какие-то и не соседи. На семью никогда жалеть не нужно, тем более, что Вы и сами сидите на шее у родителей. А каково будет Вам узнать, что, например, родители тоже подумывают, не многовато ли Вы у них всего съедаете? И почему не работаете? Почему взрослая женщина без мужа сидит дома?
Я не сижу на шее у родителей, коммуналку плачу я за деньги БМ, продукты тоже на мне на всю семью, мелкому вкусное а нам как придется
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляSumo4ka
Я часто племяшика беру с ночевкой. У нас слава Богу еды хватает, но сестра всегда что-то дает деткам моим и ему: йогурты, булочки (племянник их очень любит). А я если своб доченьку оставляю с ночевкой у сестры, всегда тоже даю что-то. Ну просто для деток хочется сделать приятненькое) Сестра иногда говорит, чтоб не давала, но знаю, что сложно у них с финансами, то бывает и покупаю макароны, колбасу, сыр, йогурты, хлеб, овощи и т.д. На свое усмотрение. НО сестра живет не с родителями. Возможно ваш брат думает, что родителям же как бы отдает сына, а не вам. Значит вам нужно поговорить не с братом, а с мамой, т.к. ребенка ей дают по сути как бабушке понянчить, а не вам.
Спасибо, уже поговорили и вроде поняли друг друга
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Когда привезут племянника в следующий раз - прямо так и скажите брату: ’Оставь, пожалуйста, гривен 200, я сейчас на мели, осталась только каша и картошка, он это есть не будет’. Сильно подозреваю, что ответ будет: ’Ничего, пусть ест кашу.’ Три дня на каше (сосиски подъешьте до выходных, фарш заморозьте) должны помочь. 2-летка прекрасно пару дней переживет на кашках и молочке. Не поможет- повторите. Брата нужно учить элементарным вещам, что пенсионерам-родителям надо помогать, хорошо бы и сестре, пока она в декрете и без мужа, а не сидеть у них на шее, тем более, что его ребенок фактически живет у бабушки
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ длярукиЖимолости
у нас вариант такой - мой десятилетка ест все и много - включая и колбасу, и сосиски, и с гарниром, и без. Сын брата ооочень избирателен в еде, ест мало, редко, и далеко не все. Мясного не ест вообще, и да и с остальным трудно угадать. Я тоже с сыном живу с нашими с братом родителями. Племянник часто на несколько дней остается у нас. Невестка, зная избирательность в еде всегда передает еду, которую ест племяш - рыбные котлетки, паровые котлетки, и т.д. Т.е. они обеспечивают малого едой. Опять-таки, когда мы гуляем в парке я трачу достаточно много денег на развлекухи - мороженка, батут, вата, и т.д., и т.п. Брат когда-то сам поднял вопрос о том, что он будет деньги давать на малого, на что я ответила, что вроде пока и сама без проблем могу устроить братьям выходные. НО - оговорила, что если будут вдруг траблы с деньгами - я в такие моменты буду говорить. Как-то так. Ключевое здесь - нормальные отношения с моим братом. А вам, думаю, надо пообщаться со своим.

Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Чтобы судить о ситуации автора,нужно быть участником этой ситуации.Я вижу эту ситуацию так-автору не хочется,чтобы приезжал племянник в принципе,ну веет этим с ее сообщений.Проблема вся в том,что она живет с родителями,а брат нет.И внук приезжает к бабушке.Если нечем кормить или не хочет то или иное есть ребенок,это должна говорить брату мать,она найдет нужные слова и не допустит ссор внутри семьи.Может там не все так плохо,раз бабушка ничего не говорит родителям внука?Это мое мнение.Если обидела,автор,прошу прощения
Спасибо за коммент Вы меня не обидели, мама говорить ничего не будет потому как у нее позиция они бедные, но это уже не важно я поговорила с братом и мы вроде договорились
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляКарамбулкул
228 грн это 3 кг свежего мяса, можно облепиться котлетами и фрикаделями -хватит на всех, нафиг вам те сосиски, которые вы сами и не едите, а тлько нервничаете. Ну а по сути проблемы согласна с Шифанго. Брату больше заданий давать и не только насчет тормозка для племяша, а так :’о, как приедешь в этот раз, то разбери балкон от хлама, вбей гвоздь, почини кран, собери справки на субсидию и побегай по очередям...’ Задолбайте его бесконечными просьбами с приговоркой ’яжесдвумядетьмимненекогда’. Понятно, что он не сделает, но чем чаще вы его будете напрягать этими делами, тем сильнее он будет вас избегать.
Спасибо, на заметку отправила
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Давайте почекаємо автора і дізнаємося напевно суму заробітків її брата. І ви побачите, що так воно і є.
у них доход 5-6т.грн макс
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ для@LuLu@
Коршуны налетели как всегда.
Автор,Вы совершенно правы,это анриал-кормить родителей,ребенка своего и племенника в придачу.Братец сел на голову со своим отпрыском.
Мой Вам совет-готовьте котлетки,битки,тушите мясо,не покупайте эту гадость-сосиски,колбасу.А племяннику в следующий раз бадью перловки и котлетку,не хочет,пусть голодный ходит,может папульке пожалуется и тот в следующий раз пришлет его с тормозком.
Не позволяйте сидеть у себя на голове.
Брат Ваш,так это вообще отдельная история,только мерзавец может зная,что сестра не работает,кормит ребенка и ЕГО родителей,да-да,они так же его,как и Ваши,еще и нахлебника ввиде своего сыночка присылать с пустыми руками.
Не позволяйте сидеть у себя на голове.
Спасибо, поговорили вроде поняли друг друга
Хи хи, ну ну• 23 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Осознавать, что детей надо кормить, желательно до их рождения, а не спустя 8 лет. Не находите?
старанный ответ, обьясните, что Вы имеете в виду.
Брат не может вернуться на 8 лет назад, до рождения сына.Прикалываетесь или троллите?
Хи хи, ну ну• 23 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет, так я не смогу, это для меня кепец как стыдно
но это выход, чтобы не злиться. При чем Вы не злитесь на бабушку, хотя именно она кормит племянника запрещенными продуктами. А именно на брата, что он сам все не понял, и на ребенка, который просто ест вкусненькое у бабушке, что ему дали.
Как можно злиться на него?Так переносить ответственность?
Наверное вытесняете....чтобы не злиться на бабушку.
По хорошему - ребенка привозят бабушке, она и должна сказать сыну, что у нее нет денег, мне трудно, привози продукты. А у нее все ок. У нее есть продукты. Ей их не жалко. Она подсовывает ребенку вкусненькое.
Это Вам жалко, Вам и принимать меры - свой холодильник - это реальный выход.
Звезда в шоке
• 23 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Спасибо Вам за коммент, но брат племянника привозит именно мне, так как наша мама НЕ ГОТОВИТ, она попросту не умеет, не нравиться ей это и все такое. За что мне на нее злиться? Она пожилой человек, а вот брат взрослый, и он отец. Мне самой было трудно решиться на этот разговор, я не знала как до него донести. Но почитав советы девочек плюс некоторые я бы сказала даже агрессивные поняла что нужно быть решительней и жестче. На племяша я не злюсь он ребенок ,я люблю его. Еще раз спасибо за саовет - но отдельный холодильник нет, для меня это не выход а очень стыдно и не допустимо отделяться своим холодильником