Звезда в шоке• 21 мая 2016

Ну вот как быть????

Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2016
знаете , я тоже могу написать историю про бедных пенсионеров , не указывая , что у них , к примеру, есть ещё доход . опустить много нюансов и вуаля , слезливая история готова.
в этой истории соглашусь только с тем , что автора крайне раздражает племянник , а притянутые за уши сосиски просто предлог.

Дніпрянка• 21 мая 2016
Ответ дляБандитка Сью
почему же, я это автору еще на первой странице писала- она согласилась. Мой ответ был для Днепрянки
Автору ця порада не підходить, бо сосиски купує бувший чоловік, такі собі аліменти харчами.
Вона ж не скаже чоловіку ’ Тепер не купуй сосиски’.
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
І тут я з вами погоджуюся, так воно все і є.
А у автора основна печаль за те, що бувший чоловік сосиски сам купує сину, а тут племінник прибіг і поїв. Вона не знає, де сосиски переховати. Маленький морозильник під ліжком можна тримати хіба що.
Не, проблема не в сосисках. Если бы брат помогал материально пожилым родителям, был заботлив и внимателен в сестре, а жена брата гостеприимно встречала Автора у себя в гостях - думаю, тема сосисок не украсила бы сегодня ТОП Советчицы:)
Бандитка Сью• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Где вы такое в постах автора увидели? Бывший муж оплачивает продукты, которые выбрал автор, будь то сосиски или фарш. И эти продукты идут на питание автора и их общего сына. Сосиски делает одноклассница автора, и это не есть основная еда в доме. Они дорогие, потому, что без добавок. Я так поняла, что автору они нравятся, и она их тоже ест, но отказаться от них вовсе не проблема. А если вы додумали что-то иное, то это исключительно Ваши догадки. Я лишь анализирую прочитанное
MyMiracle• 21 мая 2016
Ответ дляXвостокрутелка
а меня вот в детстве надо было заставлять есть... со мной точно не прошел бы номер ’кто быстрее почистит картошку’))))))))))))) я бы ее тупо не чистила и радовалась)))))
MyMiracle• 21 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Вы просто мастер перекручивать все)))) Автор покупает эти сосиски у своей знакомой. у которой свой цех и делают сосиски по ГОСТу.. и такие в магазине не продаются))))
Чупа-чупс• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Согласна. Брат экономит, невестка отдыхает на выходные, родители радуются внукам, у всех все отлично. А автора думае,т как все это разрулить, что бы со всеми не разругаться.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
вы верите до сих пор в эксклюзивные сосиски по эксклюзивному рецепту )))
MyMiracle• 21 мая 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
автор верит. Но дело же, наверное, не только в сосисках))) Были бы не сосиски, то были бы отбивные... шоколадки... всегда же можно найти что захомячить повкуснее)) а кашу с супом не есть

ГейТуда• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
В АТБ нет яблок по 5 гривен. Самые дешевые по акции 10.85 http://www.atbmarket.com/ru/hot/akcii/economy/#472...
Девочки, спасибо!
У нас нет АТБ и Варуса) Сегодня смотрела - 12/17 грн)
с_переулочк­а• 21 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
А самой пойти работать не вариант..??тогда меньше будете бутеры племянника считать..
Так а че она должна племянника за свои бабки кормить?!
А тем временем пусть мама мальчика тратит деньги на на продукты для своего ребёнка,а на себя любимую.правильно?!
с_переулочк­а• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
в том то и дело нет, да и буду чувствовать себя крысой. Просто не знаю как поговорить с братом, ведь он оставляет ребенка не на сутки иногда и на трое, что кушает ребенок не интересно?
На мне еще и родители, продукты покупаю и на них ,но там проще сами едим супы и т.п. А дите хочет вкусненького
А сколько вашему ребёнку?!
Почему вы не работаете?!
Так прямо и скажите брату,что его ребёнок хочет то-то и то-то,перед тем как завезти его купи ему эти продукты.у меня нет на это денег.
Я вообще в шоке...
Я когда брату отдавала своего ребёнка на недельку,так я пакет хавчика привезла,несмотря на то,что мой ел оч мало,в отличие от их детей.но тем не менее.
Україна понад усе!• 21 мая 2016
Когда привезут племянника в следующий раз - прямо так и скажите брату: ’Оставь, пожалуйста, гривен 200, я сейчас на мели, осталась только каша и картошка, он это есть не будет’. Сильно подозреваю, что ответ будет: ’Ничего, пусть ест кашу.’ Три дня на каше (сосиски подъешьте до выходных, фарш заморозьте) должны помочь. 2-летка прекрасно пару дней переживет на кашках и молочке. Не поможет- повторите. Брата нужно учить элементарным вещам, что пенсионерам-родителям надо помогать, хорошо бы и сестре, пока она в декрете и без мужа, а не сидеть у них на шее, тем более, что его ребенок фактически живет у бабушки
MyMiracle• 21 мая 2016
Ответ дляс_переулочк­а
А сколько вашему ребёнку?!
Почему вы не работаете?!
Я вообще в шоке...
Вы лучше задайте вопрос почему не работает жена брата... имея на руках не ребенка 2,4, а 8-летнего сына))) Это куда интересней :)
Додекаэдр• 21 мая 2016
Ответ дляStrekoza!!!
Автор, Вы очень сложной ситуации. Мне кажется разговоры не помогут. Особенно не говорите про колбасу. Ситуацию перекрутят типа кусок колбасы зажала и тд.Родные просто удобно устроились. Вашей маме не понять, поскольку по сравнению с ее пенсией, Ваши доходы сумашедшая сумма, брату с женой тоже удобно- присмотрят, накормят. Племянник он ребенок, ему все равно кто кормит мама или тетя.
Попробуйте каждую неделю до приезда звонить брату и говорить что купить. Типа привет, ты будешь завтра завозить, по ходу купи то, то и то. Без объяснения. если спросит, то тогда- я на мели, буду деткам готовить то и то
Абалдеть!Как говорится,слушала-слушала и вот вопрос -А нифига он нужен каждую неделю?Бабушка хочет видеть каждую неделю внука-да не вопрос, к сыну в гости со своей пенсией.Автор, можно поинтересоваться, у вас много свободного времени, нет личной жизни? ЗАЧЕМ Вы приучили их каждую неделю привозить племянника? А со своим ребенком вы ходите гулять,в гости,на развлечения?,нет-значит быстро из квартиры,сейчас лето тем более,еды по минимуму,мама с папой покупать себе кое-что тоже могут.Ну не ели бы они одни таблетки, не будь Вас рядом,и за квартиру платили бы,пусть и по субсидии,и бумагу туалетную купили бы,и...даже на любимого внука хватило бы,поверьте.Любите себя!
Сильно много демагогии,решить сегодня и сейчас.
рукиЖимолости• 21 мая 2016
у нас вариант такой - мой десятилетка ест все и много - включая и колбасу, и сосиски, и с гарниром, и без. Сын брата ооочень избирателен в еде, ест мало, редко, и далеко не все. Мясного не ест вообще, и да и с остальным трудно угадать. Я тоже с сыном живу с нашими с братом родителями. Племянник часто на несколько дней остается у нас. Невестка, зная избирательность в еде всегда передает еду, которую ест племяш - рыбные котлетки, паровые котлетки, и т.д. Т.е. они обеспечивают малого едой. Опять-таки, когда мы гуляем в парке я трачу достаточно много денег на развлекухи - мороженка, батут, вата, и т.д., и т.п. Брат когда-то сам поднял вопрос о том, что он будет деньги давать на малого, на что я ответила, что вроде пока и сама без проблем могу устроить братьям выходные. НО - оговорила, что если будут вдруг траблы с деньгами - я в такие моменты буду говорить. Как-то так. Ключевое здесь - нормальные отношения с моим братом. А вам, думаю, надо пообщаться со своим.
Патриоточка• 21 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, три дня правильного питания детям не повредят. Можете даже брату ничего не говорить, ему мне кажется все равно чем его сына кормят. Если сын нажалуется, скажете что сейчас финансов нет колбаски покупать, но будете с удовольствием кормить ребенка тем, что он на него передаст.
Или поскладывать сосиски-колбаски в судочки и в морозилку и размораживать порционно, к каше или к обеду.
(правда я не знаю, что будет с ними после разморозки, но можно попробовать на одной)
я морожу сосиски.не намного хуже
рукиЖимолости• 21 мая 2016
и, кстати, своего сына оставляю у брата крайне редко, и деньги на развлекухи и еду не даю.

По поводу родителей - я бы устроила семейный совет, на который бы пригласила и родителей, и брата, и его жену - и обсудила бы финансовые вопросы. Потому как, если проблема есть, ее надо решать.
СовНарКом• 21 мая 2016
Автор,коршунье налетело как всегда..Я Вас понимаю.
Знаю, у меня была один в один ситуация.Я тоже одна воспитываю сына,и пару раз оставила у родителей.В итоге сестра моя тоже приезжала с сыном,и ее сын выедал все то, что я оставляла своему ребенку.Деньги я получала декретные,а муж ничего не давал,во первых,не работал,а во вторых жмот был,за что и бросила нафиг.
Так за мои декретные мама моя умудрялась еще племянника кормить,а мой ребенок голодный сидел.Я просто перестала оставлять у родителей ребенка.Сейчас у меня мамы уже нет в живых,и оставить не на кого,но я после такого сказала-никаких оставлений,сдала в частный сад.

СовНарКом• 21 мая 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
там у брата совести нет.судя по всему.
Хи хи, ну ну• 21 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
это вас заносит и конкретно. вы, что в магазины не ходите, не знаете цен?
денег не хватает, автор прямо об этом пишет, но упорно пытаетесь доказать обратное, будто бы 8-9тыс это миллион.
речь не идет об одной сосиске, не надо утрировать. Брат скидывает ребенка на сестру на 3 дня в неделю, и ухом не ведет. Это не просто в гости на пару часов. Почему автор должна ущемлять себя и своего ребенка постоянно и кормить племянника, у которого есть родители?
потому что не сказала брату, что не хочет этого.
Потому что не говорит маме своей - не бери мои продукты для племянника.
Думы мои думы• 21 мая 2016
Вкусняшки на период гостевания племянника отдать в холодильник подруги, соседки или кого-то, кому доверяете. А дети пусть едят простую еду, это дешево и полезно)
Сохраните продукты и лицо)
Хи хи, ну ну• 21 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Слушайте, а на работе вы так же прочитанную информацию усваиваете? Мрак!
а что? мальчик сам взял продукты?
Нет , именно бабушка достала из холодильника, и автор видела, как она их делала.
Хи хи, ну ну• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
У Вас явные проблемы с восприятием информации.
Хватит жонглировать колбасой, абстрагируйтесь от нее или идите поешьте, может после этого появится ясность мыслей. Без обид
да, здесь есть люди, которые хотят управлять не непосредственными участниками, а теми, кого там нет.
Это глупо. За то, что происходит в доме несут ответсвенность те, кто там есть, а не те, кого там нет.
Ищу-брожу• 21 мая 2016
Ответ для@LuLu@
Коршуны налетели как всегда.
Автор,Вы совершенно правы,это анриал-кормить родителей,ребенка своего и племенника в придачу.Братец сел на голову со своим отпрыском.
Мой Вам совет-готовьте котлетки,битки,тушите мясо,не покупайте эту гадость-сосиски,колбасу.А племяннику в следующий раз бадью перловки и котлетку,не хочет,пусть голодный ходит,может папульке пожалуется и тот в следующий раз пришлет его с тормозком.
Не позволяйте сидеть у себя на голове.
Брат Ваш,так это вообще отдельная история,только мерзавец может зная,что сестра не работает,кормит ребенка и ЕГО родителей,да-да,они так же его,как и Ваши,еще и нахлебника ввиде своего сыночка присылать с пустыми руками.
Хахаха, Автор живет в РОДИТЕЛЬСКОЙ квартире на подачки БМ, но кормит родителей?) Ой, цирк)
Без Баяна• 21 мая 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Слушай меня аристократка - у меня есть ребенок которого кормит его отец, и я ему должна сказать корми еще и племянника?
Честно, неприятно читать ... Это ведь не чужой для вас ребенок-это племянник! Когда ко мне приезжает племяша -я ему самое лучшее готова отдать.
Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
Ваш племянник тоже у Вас живет три дня в неделю + каждый день после школы приходит обедать?
Ищу-брожу• 21 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Я это предлагала в самом начале темы,автору не подходит этот вариант,сосиски ее фсьо.А так бы проблема решилась сама собой))если племяннику не понравилось бы новое меню,перестал бы приезжать сам(коВбасы не дают)))
Угу, ’бедная’ Автор на последние копейки покупает сосиски по 200 грн кг и считает это нормальным)
Чебуратор• 21 мая 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Поддерживаю.
Или скажите, что БМ стал давать меньше, пусть сынок родителям поможет....
Я в шоке с брата и его жены и вашей мамы. Все дружно вылезли вам на голову.
Без Баяна• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Да по разному бывает... Но и кушает он больше- ему 13 лет. Но ,как -то , мне и в голову не придет требовать с сестры деньги или продукты, чтобы покормить.