Звезда в шоке• 21 мая 2016

Ну вот как быть????

Тупейшая пренеприятнейшая ситуация. Я одна воспитываю ребенка, живу с родителями. Есть брат со своей семьей живут отдельно у жены. Периодически оставляют племянника у нас..... даже стыдно как то дальше писать что ли......
Итак, я не работаю. На продукты питания и одежду ребенку дает отец моего ребенка. Продукты покупаю ребенку из тех денег что дает я сама, стараюсь чтобы в холодильнике был и домашний творог, молоко, сыр, нормальные сосиски (да мой ребенок ест иногда сосиски), племянник когда остается у нас подметает в холодильнике "дурнычки" как я их называю. То есть это целый день бутеры с колбаской докторской или сосиски. В итоге из того что я набрала на неделю - ничего нет. Суп, кашу, омлет - не хочет, воротит носом. А сегодня увидела как наша бабуля втихаря орт меня делает ему те самые бутеры. Девочки очень противно самой что я считаю мля эти самые продукты, но я одна не работаю, деньги которые получаю от него на ребенка распределяю так чтобы хватило на месяц. И вот как лояльно объяснить или донести до брата что для меня сейчас очень накладно запас который был на неделю дать съесть их сыну за день? Я не знаю как начать этот разговор, так противно на душе. Племяннику тоже объясняла, но что возьмешь с второкласника?
Девочки посоветуйте что то, только не язвите и так паскудно на душе
Гладковыбритый шишун• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Госпыдя, ну где такие берутся? Пошла 19 страница темы, и тут затренькал рояль в кустах какой-то ’собачий вальс’ - совсем не по теме.
Женщина, у вас мужчины нет?
Откуда столько негатива?)

Ждушечка• 21 мая 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Женщина, у вас мужчины нет?
Откуда столько негатива?)
Тетенька, Вы не со мной начинайте цапаться, а потрудитесь тему хотя бы по диагонали прочитать, Вам тут уже три человека об этом сказали - Вы не представляете по-идиотски Вы выглядите вот с этим Вашим ’ Вы и сами сидите на шее у родителей’, так и хочется Вас спросить - не тяжело нести полную чушь?
Трусы с капюшоном• 21 мая 2016
Вот почитала и тему, и комменты...Это, скорее всего, от воспитания происходят такие вещи как халява! У меня 2 брата, 4 племянника и своих 2 детей. Когда они в гостях (я тоже живу с мамой), мы садимся кушать все вместе, а не кто когда хочет. И едим то, что есть на столе, то есть то, что я приготовлю. В жизни никогда не полезут в холодильник ’на проверку’ и не клянчат ’хочу-хочу-хочу’. Племянник по сути не виноват, что его приучили к такой еде. Да и брату, похоже, сложно будет объяснить, что такое правильное питание. Небось, сами так же питаются. А может он таким образом экономит на питании своего ребенка.
Ананомчикус• 21 мая 2016
Ответ дляshll
Ужас , никогда бы не подумала что у людей такие проблемы ! Ну есть в холодильнике колбаса - сделали бутерброды , нет - обошлись супом ! Это ж Ваш племянник! У меня всегда куча гостей , мужа брат , сестра , племянник , родители и я никогда даже не думала о том кто что и сколько съел , съели колбасу которую я купила для ребенка - поест суп , я же тоже к ним в гости приезжаю и от моего ребенка вроди ничего не прячут , что увидил то и съел ! А Ваш племянник к бабушке с дедушкой приезжает , поговорите с ними что бы не трогали Ваши продукты и отдельно питайтесь раз на то пошло .
Вы так говорите, потому что у Вас все ок. Ко мне тоже привозят племяшку, так сказать без ничего, эта ситуация для меня нормальна, так как я могу себе позволить прокормить не только себя, но когда свою везу, то всегда с пакетом, так как знаю, что там ситуация другая. Должно же быть восприятие реальности
Гладковыбритый шишун• 21 мая 2016
Ответ дляЖдушечка
Ну Вы же там изощрились в своем предыдущем посте, а не я)))
Я с Вами первая в диалог не вступала
Вы там придумали и про кусты, и про рояль какую-то ахинею
Roybusch• 21 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
почему? она пишет, что платит за комуналку, моющие и т.д. Продукты не делят, покупают на всех. Самое вкусное ребенку (3 дня в неделю и племяннику), себе каши и супчики.
АГа, поняла, спасибо. Почему? - потому что не хотела перечитывать 5 страниц, спешила с ребенком на курсы, польский, ВДНХ.. )))
ImperoTanya• 21 мая 2016
:) рубите сосиски и мешайте с гарниром - не будет же выковыривать?
shll• 21 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
Пашу как лошадка , малому 1.5 года было я вышла на работу , живу на сьемной квартире , так сложились обстоятельства что свой дом пришлось продать , но хавку никогда не прятала и не считала кто сколько съел ((
Ананомчикус• 21 мая 2016
Ответ дляshll
Вам респект, так как работать с маленьким ребенком - это подвиг, как для меня. Автор не прячет, ее просто не хватает на всех, в итоге ее ребенок без вкусняшек остается, и это неправильно

Пффф 100%• 22 мая 2016
На советчице все как обычно.
Девочки, а почему никто не написал, что брат жлоб. Я вот в ответах автора нигде не увидела, чтобы он племяннику йогурт или шоколадку передал. А то все автор плохая...
shll• 22 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
Думаю что брат без задней мысли оставляет ребенка у бабушки с дедушкой и не догадывается о проблеме автора , а если уже такая ситуация у автора то купила бы 2 сосиски или 100 гр колбасы детям в день съели и все довольны . Ну не поймет ребенок 8 лет почему у бабушки в холодильнике лежит колбаса , а съесть ее нельзя . Колбаса закончилась - все кушают супец ))
Ананомчикус• 22 мая 2016
Ответ дляshll
Автор писала, что говорила с братом, он это игнорирует, и что не против дать племяннику сосиску, но в дополнении с кашей или еще там чем-то, племянник так не хочет, ест только бутерброды, при этом съедая весь запас сосисок. И в 8 лет ребенок должен понимать, что кроме него есть еще ребенок, бабушка с дедушкой и тетя, которые тоже хотят кушать
shll• 22 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
Знаете ......... а мой не понимает что есть еще кто-то и будет тоже есть бутеры пока колбаса не закончится (( я вроди и понимаю автора , а с другой стороны , блин ну перекинула бы сосиски в морозилку до отъезда племянника и проблема закончилась , а он проголодался бы и кашу поел . Нужно говорить не с братом , а с бабушкой , а если бы покормили 3 дня кашей и супом то ребенок сказал бы родителям в следующий раз что не останется т.к. кушать нечего и родители с пакетом отправили бы .
Roybusch• 22 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Опишу Вам свою ситуацию: я мама двух мальчишек, им 14 и 7 лет. С мужем в разводе. Алименты 827 грн. на двоих получила в этом месяце. Обычно сумма колеблется от 750 до 900 грн. Моя ЗП 4800, я учитель истории и права в школе. Есть репетиторство, вернее уже было так как уже ЗНО написали, ну около 1500 еще добавьте. Итого считаем в среднем 7000-7200 у меня на руках каждый месяц.
Муж больше чем алименты ничего не дает. У меня оформлена субсидия (Вам кстати при таких раскладах она тоже положена), значит коммуналка не всю ЗП съедает.Дети занимаются брейк-дансом, и футболом, есть репетитор по математике.
Так что Ваше не хватает мне не понять!
Как автор теперь жить станет, непонятая вами? ))))))
Roybusch• 22 мая 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
На Вас с малым было бы намного меньше... Так Вы получается за счет мужа кормите всех.
Ну и квартиру автор не снимает, ради справедливости....
Roybusch• 22 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
очень некрасиво ведете себя. как-то невоспитанно(( твое-мое. Вы же одна семья! считаете сколько съест ребенок?!!!! хороша тетка)))) я например считаю свою тетю второй мамой, хоть и не жила сними. каждое лето у них гостила и было принято, что с братом делилось все поровну.
Скажите, а это правило действует только в одну сторону? Сестра-мама-одиночка одна семья с братом, невесткой и племянничком. А наоборот не? Не работает правило?
Roybusch• 22 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
а почему это не мне?)) моему тоже 2,5 и прекрасно ходит в сад
И что теперь? ))) Вы не смогли/не захотели досидеть с ребенком до трех. Я не смогла и до полугода, выскочила на работу. Автор приняла другое решение. Папа ее ребенка их обеспечивает. Так может, ей на три работы сразу выскочить, чтобы и дальних родственников обеспечивать? Мама взрослого племянника не работает тоже - это вас никаким местом не беспокоит? Только автор, у которого малышу нет трех?
Ананомчикус• 22 мая 2016
Ответ дляshll
Моя еще мала, но четко знает, что она не одна, делиться и думать о других надо. Я крайне редко покупаю сосиски, больше для разнообразия, и если беру, то только дорогие (600 грамм 180-200 гривен), не знаю можно ли их морозить, но Вашу мысль уловила.
И поведение брата мне не понятно вообще, во-первых, он мужчина, во-вторых, его сестра с маленьким ребенком, без мужа и личных доходов, и в третьих - его родители, о них же тоже надо думать. Я вообще не представляю как можно приехать к родителям (не говоря уже про племянницу-ка) с пустыми руками, хотя бы печенье купил
Roybusch• 22 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
я тоже не понимаю, почему претензии к брату? его тут вообще нет. Буттеры делает бабушка - к ней и вопросы.
А брат уверен, что его сынок праной питается?

Roybusch• 22 мая 2016
Ответ дляПффф 100%
На советчице все как обычно.
Вы все перечитали и ТОЧНО уверены, что никто? ))))
Ждушечка• 22 мая 2016
Ответ дляshll
А теперь представьте, что при Ваших обстоятельствах Вам навесили племянника, который живет у Вас по пол месяца, при этом его родители, зная Ваши стесненные обстоятельства, ни копейкой, ни продуктами Вам не помогают, при этом не работают, им лень - будете так же безропотно содержать племяша?
Пффф 100%• 22 мая 2016
Ответ дляRoybusch
О брате написали, согласна(((
Неместная Я• 22 мая 2016
Ответ дляshll
тоже так думаю.тут пишут что даже когда к бабушке детей отдают,то покупают детям сок,конфеты.....странно как то.....мы обычно к ним приходим уже столько прикольчиков их ждет.
Хи хи, ну ну• 22 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Т.Е. БРАТ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ ВСЕ , ЧТО АВТОР ДУМАЕТ, БЕЗ РАЗГОВОРА.
а если не понял, то....сами понимаете.
ДВА. Брат должен знать, что бабушка кормить сына продуктами, которые ей не разрешено брать?
и за это тоже расшаркиваться???
И был бы самым хорошим, если бы не давал бабушке внука.
Это он, бестолочь, тоже не понял.
Beautiful_Liar• 22 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Так и родители бы не получили многокомнатную квартиру, если бы не было детей) Парам давали 1к
Аноним_Галя• 22 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
а если не понял, то....сами понимаете.
и за это тоже расшаркиваться???
Это он, бестолочь, тоже не понял.
Брат что маленький, наверное дома он покупает продуты или дома у него скатерть самобранка? С пятницы по вечер воскресенья каждую неделю ребенка 8 лет привозят в гости. Родители пенсионеры с лекарствами и автор с ребенком на алименты. И для меня вообще дико что взрослый мужик, имеющий 8 летнего сына не спрашивает у сестры что купить перед тем как ехать. Это либо мама приучила что ничего не надо, либо халявщик.
В след раз когда он позвонит везти малого, нужно просто сказать - купи то и то.
Roybusch• 22 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
а если не понял, то....сами понимаете.
и за это тоже расшаркиваться???
Это он, бестолочь, тоже не понял.
Осознавать, что детей надо кормить, желательно до их рождения, а не спустя 8 лет. Не находите?
автор Звезда в шоке • 23 мая 2016
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо, я теперь так и буду делать
автор Звезда в шоке • 23 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
А еще интимный вопрос... Автор, а на что вы живете, если не работаете, а муж дает только на ребенка?
Я подрабатываю в месяц от 1,5-2,5макс.
автор Звезда в шоке • 23 мая 2016
Ответ дляПенек Возмездия
а поставить отдельный холодильник к себе в комнату-не вариант?Если не доходит по-нормальному-может, так лучше будет?
Нет, так я не смогу, это для меня кепец как стыдно