Цикавенная• 21 мая 2016
Украинцев могут лишить соцвыплат – жесткое заявление Гройсмана
В правительстве Украины полагают, что украинцы не нуждаются в социальной помощи от государства и готовы пересмотреть социальную политику. Об этом заявил глава Кабмина Владимир Гройсман в ходе правительственного заседания.+
По словам премьера, среди тех, кто на сегодняшний день получает социальную помощь, только 25 процентов действительно являются бедными. Поэтому система социальной защиты в Украине нуждается в кардинальной реформе, подытожил Гройсман.
В общем, еще одна прелесть. Все реже читаю новости и каждый раз удивляюсь )) вчера очаровало заявление Бильдта о том, что "правительство Яценюка было лучшее за всю историю Украины и теперешнем правительству надо дальше нести факел реформ" ))
Тоска в носках• 22 мая 2016
Ответ дляПаравозик
вы то хоть раз сталкивались с центром занятости и вас посылали на те роботы, куда вы предлагаете идти и не отказываться, иначе убрать выплату?Мне посчастливилось лет 5 обратится в ЦЗ,так так предлагают такую работу-на тоби Боже,що нам не гоже,думаю нужно учитывать все нюансы того человека, которого посылают,а там на это не смотрят,часто предлагали такие работы что например мне не подходили по графику,работа в ночную смену или возвращаться среди ночи,я живу на окраине города, маршрутки последние идут в 10 часов, после такси или пешком,зарплата минималка,если посчитать сколько я выезжу на такси, плюс купить поесть,плюс спецодежда за свой счет,то естественно смысла на такую работу идти нет,а по вашему я нос ворочу,ведь люди ищут где заработать, а не бесплатно проездить и проесть то что получил,считаю что это нормально, если бы в ЦЗ предлагали нормальную работу,с хорошим окладом то и те кто отказывается не было бы людей, а так для галочки пихают какие то вакансии, что без слез не глянешь
На тобI небоже (племянник), до менI не гоже. (С)
Angilica07• 22 мая 2016
Ответ дляПаравозик
Все рады за вас, что вы все сами,а я работаю уже 15 лет и налогов заплатила не мало из зарплаты,а моя мама умерла в 60 лет,тоже проработав с 18 лет беспрерывно,вышла на пенсию и не успела использовать толком свои отчисления, так что я думаю имею право на больничные,выплаты по рождению ребенка и прочее обещанное государством, так что я и многие не разделяем ваше мнение!
не разделяйте, но не сердитесь что так же многие не разделяют ваше мнение.
Цикавенная
• 22 мая 2016
от себя еще хочется добавить:
как по мне, очередное зло началось с ’факела реформ’ Яценюка, которое касается повышения цен для поставщиков монополистов-олигархов и системы субсидий. Ящик пандоры - обидно тем, кто получает зарплату чуть выше средненищенской по стране, т.к. в итоге они остаются с жалкими копейками, после улпаты коммунальных без субсидии. Нет стимула самым бедным и безработным работать, т.к. невыгодно, потеряют субсидию. Нет смысла выводить из тени неофициальные зарплаты - выгодно работать неофициально. Появляется страх у многих, кто как-то пытается крутиться, продавать те же б.у. вещи или подработав копирайтингом, получив деньги на карточку - конечно, миллионеры подпольные, так теперь их, простите за грубость, в любой момент могут взять за жопу: да, субсидию не заставят выплачивать в двойном размере, но могут обложить драконовскими штрафами за то, что не уплатили налог и т.д...
В общем, я ничего не понимаю в политике, то, что приходит на ум - тоска зеленая.
Паравозик• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
Не сержусь абсолютно,каждый имеет право на свою точку зрения,просто за все отмены льгот и прочего те, кто в жизни не жил в трудностях,имея обеспеченного мужа с зарплатой в 20 тысяч или родителей которые дали все что нужно в жизни,можно сидеть и умничать,сомневаюсь, что за отмену льгот или субсидий будет агитировать одинокая мамочка с тремя детьми или с заплатой в 1700 в месяц
Цикавенная
• 22 мая 2016
цитата из статьи про факел реформ, кто не читал:
Экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что правительство, главой которого был Арсений Яценюк, было лучшим в Украине
Такое мнение он высказал в своем аккаунте в Twitter.
«Предыдущее правительство Яценюка, вероятно, лучшее, какое было в Украине. Теперь задача заключается в том, чтобы нести факел реформ дальше», — написал Бильдт.
Наивная Хо• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
ну вот надо добиваться некопеек, с этим согласна, но надо и оздоравливать страну, а не стенать по соцвыплатам. опять же, соцвыплаты разные, я только за добавить инвалидам детства, пенсии им матерям. но платить за деторождение здоровым людям и детям - не понимаю зачем
Добиваться как? Опять бездельничать на майдане??? Знаете что, благодаря этим социалкам многие абсолютно благополучные семьи кормят семью. И знаете почему? Потому что у многих бизнес лопнул. А если вам выплаты н нужны, так молчите себе и не лишайте людей последнего дохода. Поддерживайте нынешнюю бандитскую власть
Доктор Хаос• 22 мая 2016
Ответ дляПростецкая
Ой,да,сегодня тоже смотрела(
И что субсидии нужно пересматривать и бороться с теневыми доходами граждан.
И что газ никогда в Украине не был дешевым...
В общем,жить стало веселее...
Какие ’теневые’ доходы?! Это у них одни офшорные фирмы - весь строительный бизнес Украины это офшорные компании или украинские, которые наняты для строительства офшорными компаниями и принадлежат они все нашему правительству как нынешнему, так и прошлому.
Все реформы правительства - ’фикция’ призванных не защищать и улучшить жизнь простых украинцев, а только лишь приумножить своё добро и своих хозяев.
Все, кто думает, что с уходом Яценюка в правительстве что-то изменилось - ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!! Сменили лишь министров, а вся ’старая’ команда осталась! И если раньше их хоть немного сдерживали, то сейчас они просто с цепи сорвались, так что дали буде...
Паравозик• 22 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
Наивная Хо• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
я пишу про глобальные реформы, депутатам тоже надо экономить, я не защищаю депутатов))))
просто на моих глазах с выплатами детских, стали звереть врачи, учителя, я против выплат за рождение и строгий контроль за субсидиями, малоимущими
Причем здесь выплаты и врачи??? Не суйте всем подряд деньги и будет вам счастье
Паравозик• 22 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
Что это было?Вообще то у нас именно так и говорят-на тобі Боже, що нам не гоже,в смысле возьмите то, что нам не нужно,так ,что не нужно пытаться что то сумничать
Angilica07• 22 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
если не суну мои дети ни справки ни направления не получат))) раньше такого стяжательства, чтоб без денег справку ’здоров’ выписать невозможно - не было. это я еще не о болезнях пишу)))
Телочка• 22 мая 2016
У меня зарплата 80 евро( если бы не огород и хозяйство, давно копыта откинула б
Screenshifango• 22 мая 2016
Ответ дляxardin
Среди моих знакомых по швеям как-то никто не ходит... В основном по каталогам из-за границы вещи заказывают. Сейчас попустились - а раньше с отдыха за границей одежду привозили... С мужем на этой неделе в четверг заехали в обед в пиццерию - довольно известную - вдвоем за столиком в абсолютно пустом зале сидели... Где ж ’забиты’???? Машин - да немеряно!)) Все знаковые на газ переделали - бензин теперь - дорого!)))
Бугага, я еду из Одессы и имела счастье лицезреть вечерне-выходную Аркадию. Это не просто толпа. Это адская толпа. В одном кабаке - Макс Барских,во втором еще какой то хрен, и все рестораны забиты. И это ведь еще не сезон...) так что давайте не будем говорить о том, что все плохо.
Наивная Хо• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
Ну так вы и порождаете коррупцию! Стойте с детьми в очередях, как все у которых денег нет на взятки, получайте справки. Вы сами и виноваты, сами получили их к деньгам.
Angilica07• 22 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
вопрос, почему я прожила без социалки? не имею бизнеса, обычный наемный работник?
Angilica07• 22 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
не могу, я работаю на 2 работах))) мне некогда в очередях стоять - у меня нет социала))))
Наивная Хо• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
Вас жаба душит, что вы не смогли ее себе оформить?
Наивная Хо• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
Ну так не порождайте коррупцию. С вашими детьми ничего не случиться если они простоят в очереди 2 часа. Другие же стоят. Отпрашивайтесь с работы и вперед. И не нужно говорить, что врачи справку без денег не дают. Не дают они без ребенка и имеют полное право
Angilica07• 22 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
нет, я просто считаю что социал должен быть у инвалидов. надеюсь вы меня не заподозрите в жабе к инвалидам?)))
Angilica07• 22 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
вообще-то лично я е не порождала и до сих пор в очередях. просто без волшебных 50 грн мне хоть обстоюсь в очередях ни направление на анализы не дадут, ни справку в школу не напишут))))
Моль Молливна• 22 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Не надоело одно и то же,с одними и теми примерами, одними и теми же словами? Неужели же вы бесплатно так упорно два года эти фразы-якоря твердите. То ли колыбельная, то ли гипноз.
Наивная Хо• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
Если это обычная поликлинника, не имеют права, жалуйтесь заведующей.
Наивная Хо• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
Нет, не заподозрю. Но считаю, что социально поддержаны должны быть и те граждане, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает на самое необходимое, а не норковую шубу
Angilica07• 22 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
ой, мне легче заработать 50 грн, чем жаловаться. хожу я туда редко, только школьный обход, справки подделываю, так что много коррупции не напорождала)))
Angilica07• 22 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
ну я я так считаю, но деторождение не считаю тем за что надо платить. лучше эти деньги направить на зарплаты воспитательницам в садах, педиатрам итд. в детство должно государство вкладывать деньги, но не таким способом. это порождает обильное деторождение в маргинальных семьях
Наивная Хо• 22 мая 2016
Ответ дляAngilica07
Просто постарайтесь понять тех, кто очутился сейчас в трудном финансовом положении после майдана
Ответ дляScreenshifango
А вылучшевКривой Рог приедьте. Не в центр.И проедьте с рабочей сменой в автобусе. Послушайте разговоры, заботы, Нечего нищету вшикарных ресторанах искать. ЕЕ там нет.
Посмотрите как пенсионеры со своими тяпками набольных ногах на дачи идут. От хорошей жизни?
Screenshifango• 22 мая 2016
Ответ дляМоль Молливна
Я в Одессе с ноября не была. Найдете мне мой коммент с такими же словами и примерами - скину 100 гривен на карточку. Не найдете - должны будете как нормальный человек, извиниться.