МисисПропер• 22 мая 2016

Во сколько обойдется отдых в Украине или за границей ( Турция, Египет)?

По подсчетам отдых подорожал на 40% http://tsn.ua/ukrayina/vidpustka-na-chornomorskomu... Не всем по карману этим летом отдых в своей стране...( Тема не для срача)
Краля-Галя• 22 мая 2016
Ответ дляПлету интриги
ну нравится быть лошадкой, вперед и с песней
А почему лошадкой? В прошлом году вся Арабатс края стрелка и Кирилловка была забита отдыхающими, но кафешки были свободными, все старались готовить сами. У нас 80% населения не может позволить себе отдых ’все включено’, так им теперь не ехать к морю?

Чумачечая Весна• 22 мая 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
та про какие апартаменты вы говорите, номер 16кв.м. общей площади(!): кровать +раскладной диван, холодильник, кондер, тв, душ , горшок, и маленький проходик. Всё)
2 года назад 400грн, в прошлом 600, в этом 1150.
ехать с киева +- 500км. = 50литов. 1100грн в одну сторону. Не считая, кофе в дороге, водичку перекус (основной с собой)
в прошлом году поесть в оччень скромном кафе минимум 200грн на 2. И то условия, антисанитария это жесть (имела неосторожность зайти на кухню). после готовила в мульте.
развлечения: батуты, карусели, горки, мороженное, пиво, рыбка,кукуруза -минимум 200-250грн в день.
да-да, это точно, согласна с вами...3 года подряд отдыхали в Одессе..да, гостиница прям на пляже, вышел и море, пляж Ланжерон, в город близко, рядом Немо...так номер совдепия и запах сырости...стоит 850 грн, через год 1150 и в этом году 1700 грн...еще и обращаются с тобой, как буд-то за это все ты им ничего и не платишь(((
Статус Ква• 22 мая 2016
Ответ дляУлыбчик
Готую завжди сама,влізаємо до 10 тис.Так що не засмучуйтеся
Поддерживаю. За 10-15 тысяч можно прекрасно отдохнуть в Карпатах.
Vetas78• 22 мая 2016
Ответ дляКраля-Галя
В 2013 году мой родственник был миротворцем в Африке. Не буду говорить в какой стране, уже не помню, и он рассказывал, что к ним на базу приходят местные жители и убирают за 10 долларов в день. Мы тогда долго удивлялись - как там не ценится труд. Сейчас Гройсман сказал, что средняя зарплата у нас 120 евро. Кто сейчас лучше живёт - среднестатистический украинец или африканец?
А еще он сказал, что зар плату надо поставить 1 000 000 (нолями не ошиблась)))))) чтобы не воровали...вроде за Укрзализницю речь шла
Я так понимаю, что те, у кого з/плата ниже тянут безбожно все со своих работ......

По теме - не будет в этом году отдых в Украине дешевым, если за аренду дают бешенные деньги. У знакомых мини пансионат в Железном Порту. находится двлеко от центра и от набережной...в прошлом году не давали и 45 000 грн, чтобы в аренду снять...в этом году дают 8 000 долларов !!!!!!! и бьются, чтобы у них взять в аренду.....Вот и посчитайте по чем будут комнаты ! Это с тем, что кондиционеров у них нет, и условия, мягко говоря, оставляют желать лучшего
Статус Ква• 22 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
до того как государство вас сделало нищими, вы были богаты?
Ахметов поднялся, остальные богатенькие разорились.
Танцепесенная• 22 мая 2016
не знаю.. я и за границей отдыхаю, и у нас. и все равно Бердянск - мой любимый город! в этом году забронировала Артурс на 10 дней, 2130 грн в сутки за номер 2 взрослых + ребенок 5 лет с 3-х разовым питанием. Бассейн,детская анимация,первая линия и т.д. Итого 21300 за 10 дней. Считаю это вполне адекватной ценой. Так это ж кинул в машину сумки и через 3 часа уже на месте,красота! За такие деньги я найду Египет либо Турцию 3 звезды плюс буду таскаться с баулами по аэропортам и автобусам,оно мне надо? А ведь все прекрасно знают,что 3 звезды в Турции и в той же Болгарии - это тараканы в номере,вши и прочие прелести. Нет,спасибо,я и у нас отлично отдыхаю)))
Шиворот Навыворот• 22 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
вот то, что меня больше всего напрягает, цены поднимают, а сервис то : ничего не меняется. территория никак не улучшаются, номера убиваются, максимум генеральную уборку перед сезоном сделают.
но законы рынка никто не отменял: спрос порождает предложение. пока люди едут - цены поднимают..
Чумачечая Весна• 22 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
пойду гляну ваш отель)))
Улыбчик• 22 мая 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Ціни ростуть також через комуналку : світло,вода холодна,гаряча

Анонимушка• 22 мая 2016
почему все пишут, что турция дешевле? нас 5 человек 2взрослых+3ребенка. Турция на 10дней минимум 2500дол. выходит. а в Бердянске или в крыму всегда снимаем частный сектор в день без питания 500-700грн. питание-готовлю сама, продукты покупаю в супермаркете где-то на 300-500грн в день. итого 1000-1200грн в день. за 10дней 12000грн-это 500дол. ну и где дешевле?
Танцепесенная• 22 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
пойду гляну ваш отель)))
Отель очень классный,расположение отличнейшее. Самый центр косы. А вы какой отель смотрели за 3000 в сутки?
Улыбчик• 22 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
зараз Вам напишуть,що треба шукати рівнозначний готель і умови
Танцепесенная• 22 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
так тут уже вон выше насоветовали 3* в Турции или Болгарии за 20 тыс+))))) Помню,ехали мы на машине в грецию и решили остановиться в Болгарии на ночлег в 3*,так я как увидела тех тараканов,размером с ладонь,так в косыночке спала,чтоб никакая гадость в уши не заползла
Забагаловка• 22 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
В статтi пишуть, до 10 днiв в Турцii в липнi на трьох обiйдуться в 38 тис на 10 днiв, це 4*. Ви вважаэете, до це доступно кожному?
кто вам такое сказал
на днях брала 33 на 2 недели на 3х 4* приличные
эконом 4* можно и за 28т взять на 14 дней
Додекаэдр• 22 мая 2016
А я с детьми поеду к свекрови в село) Рядом большой чистый ставок, ягоды- фрукты в изобилии, козье молоко... и огород 40 соток (мне бонус)
Чумачечая Весна• 22 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
Голден Бич: http://golden-beach.com.ua/catalog/94.html
Ещё Диодон смотрела
Помилуйте мадам• 22 мая 2016
ох, автор, тут уже на еде экономишь, не хватает(, а вы про отдых))), мне бы переживать об этом)))...
Забагаловка• 22 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
Вам дешевле тут.
перелет много съедает в путевке
кто 2-3 человека, можно найти турцию по нормальной цене
и чем больше дней, тем дешевле тур
перелет 200-300 уе человек
Додекаэдр• 22 мая 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Это тема для тех, у кого з/п 30тыс+

Танцепесенная• 22 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Ещё Диодон смотрела
о,так то вы целое бунгало за 3000 нашли))) оно 6-ти местное,можно двумя семьями заехать и норм будет по цене. База конечно хорошая,но она на дальней косе находится. я среднюю больше люблю,там самый движ))) а Диодон,насколько я помню,1680 в сутки и если от 10 дней бронируете,то скидка 10%
Забагаловка• 22 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
Это тема для тех, у кого з/п 30тыс+
и с доходом в 10 тыс можно ежемесячно откладывать по 2 тыс и полететь в 3*
24 тыс за 12 мес
да, год в эконом режиме, как и вся страна
Чумачечая Весна• 22 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
да, бунгало, но оно типа к бассейну выходит. Понятно, что можно номер дешевле, но чисто гипотетически предположила, что будет, если этот номер выбрать. Если не этот, то тоже не хило так выходит. Но Артурс теперь у меня в приоритете)
Спасибо за совет)
Додекаэдр• 22 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
24 тыс за 12 мес
Я и так откладываю старшей дочке на учебу и на свое жилье. С отдыхами - туго. Едем в село, все довольны))))
Помилуйте мадам• 22 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
Это тема для тех, у кого з/п 30тыс+
упс! извиняюсь), не туда зашла
Додекаэдр• 22 мая 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
упс! извиняюсь), не туда зашла
Я тоже чувствую себя лишней на этом празднике жизни
Помилуйте мадам• 22 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
пойдемте поищем праздник по карману))))
Забагаловка• 22 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
так вы на другое откладываете
у нас школьник и свое жилье
каждый может отложить (не говорю о пенсионерах и бюджетниках без перспектив)
а то и в кино ресторан
и шмотки
и т.д.. а потом плачут что не могут ехать-денег нет
стрекоза и муравей из басни крылова....
Рогнеда Карповна• 22 мая 2016
Ой не надоело плакаться ещё? Не по карману - так выбирайте что по карману и работайте!
Вам автор внимания не хватает? Или времени свободного дофига срачные темы создавать
Шли бы погуляли погода вон хорошая
Додекаэдр• 22 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
так вы на другое откладываете
у нас школьник и свое жилье
а то и в кино ресторан
и шмотки
стрекоза и муравей из басни крылова....
У меня тоже школьница и свое жилье, но хочется, чтобы в будущем у нее была своя квартира. Раньше об этом не думала, ездили отдыхать 2 раза в год. Теперь - все... затянули пояса
Танцепесенная• 22 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо за совет)
не за что вы когда планируете отпуск? я на 29 июня забронировала. после того,как услышала,что знакомые на август бронируют,решила поторопиться мы в прошлом году на этой базе были http://ukraine-base.com/ ,она рядом с Артурсом,тоже неплохая,но там без питания,хотя может в этом году что-то поменялось. Бассейн там классный,с подогревом.