МисисПропер• 22 мая 2016

Во сколько обойдется отдых в Украине или за границей ( Турция, Египет)?

По подсчетам отдых подорожал на 40% http://tsn.ua/ukrayina/vidpustka-na-chornomorskomu... Не всем по карману этим летом отдых в своей стране...( Тема не для срача)
Сегодня на диете• 22 мая 2016
Ответ дляКапризуля
Я в апреле-мае езжу. Тепло, клево.
Мы в этом году в пролете, 4 человека, дорого очень.

Семенна Семеныч• 22 мая 2016
Ответ дляКапризуля
Надо было в Аланью ехать, там хорошо.
ьам тоже не особенно купально сейчас. Неделю назад как оттуда : то солнце,то тучи,то до обеда легкую кофту одевали, то дождь
Семенна Семеныч• 22 мая 2016
Кстати, в море только окунутся и назад можно - холодно. В єтом году в Алании тоже хуже погода
Капризуля• 22 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Тоже полторы недели назад оттуда. Два дня что-то накрапывало. Остальные дни купались и загорали.
Капризуля• 22 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Море было в начале мая 19-21 градус. Отлично накупались. В шикарные бассейны и аквапарк ’родного’ отеля даже не ходили, хватало пляжа.
Принцепесочка• 22 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
я взагалі не розумію,навіщо вам відпчинок на морі в Украні?
За кордоном і дешевше,і краще
І відпочинете,і нагодують - а не бігати шукати столовку чи кафе недорого
Ну дехто умудряється ще готувати ....
Я готовлю для себя,своей семьи и для детей и с уверенностью знаю,что и из чего приготовила,и поверьте,что это совсем не сложно,просто делаю заготовки дома!
И знаю,что в мою еду никто не плюнул,знаю из чего мясо и сколько раз оно помылось перед готовкой,а вы там едите в столовках и кафешках не понятно что и санитарные книжки у работников практически у всех куплены,и как часто потом вылазит,что у кого то туберкулез,кожные з-ния и т.д
У кого такое было• 22 мая 2016
та ладно, 10 дне1 19 тысяч в украине? можно и дешевле найти, мы на 20 дней 20 тысяч, и считаю в нормальных условиях
Не стесняюсь• 22 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Болгария 10 ночей - 900евро на троих с едой, визами, жильем,проезд.С собой 200евро возьмем.Прошлый год Коблево где то 25 тыс. грн.но правда 14 дней.Это хорошая база отдыха с аквапарком.
Вы едете автобусом? Просто нереальная стоимость.
Значит надо• 22 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
не знаю.. я и за границей отдыхаю, и у нас. и все равно Бердянск - мой любимый город! в этом году забронировала Артурс на 10 дней, 2130 грн в сутки за номер 2 взрослых + ребенок 5 лет с 3-х разовым питанием. Бассейн,детская анимация,первая линия и т.д. Итого 21300 за 10 дней. Считаю это вполне адекватной ценой. Так это ж кинул в машину сумки и через 3 часа уже на месте,красота! За такие деньги я найду Египет либо Турцию 3 звезды плюс буду таскаться с баулами по аэропортам и автобусам,оно мне надо? А ведь все прекрасно знают,что 3 звезды в Турции и в той же Болгарии - это тараканы в номере,вши и прочие прелести. Нет,спасибо,я и у нас отлично отдыхаю)))
Зашла на сайт Артурса Посчитала номер стандарт на троих вз. + ребенок шести лет на 14 дней с трехразовым питанием вышел 60 тыс с гаком и это без дороги и трат на развлекаловку. Нам Турция в июле в 5* гораздо дешевле выходит, так там все вкл. Может я чего-то не допоняла, но я не вижу адекватной цены.

Танцепесенная• 22 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
Можно взять 2 номера по 2000 и если 14 дней,то будет скидка 10%. Итого 50000)))
Редиска Я• 22 мая 2016
не знаю шо там в турции,но на ланжероне сегодня тьма народу(боюсь представить шо будет када ’понаедут’)
Значит надо• 22 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
Так а зачем, если за эти же деньги можно поехать на красное или средиземное море ( а не азовское), плюс масса впечатлений от путешествия по др. стране. Но я понимаю, что каждый вправе выбирать сам, что ему по душе и поэтому я ни в коем случае никого не хочу обидеть в его выборе)))
А_Шо_Такое• 22 мая 2016
Ответ дляЗапыхалась
Я думаю, что 15 тыс - это несказанно мало. Я езжу с намного бОльшими суммами. Про поселки ваши знать не знаю. Последняя поездка была в Карпаты. За 5 дней около 30 тыс потратили. А вы заХраница, заХраница.... Еще смешно? Смейтесь дальше.
тонну зелени на неделю в карпатах?
ххыы, было бы чем гордицца, вам немного не помещает мозгов купить, хотя бы на 500 уе ))))

я, конечно, очень люблю карпаты, но ехать в наш риксос нет никакого смысла. уже лучше через гору, в ту же польшу. а сервис и в целом - поселок сам, отличается в разы ))) а денеХ будет столько же, и по расстоянию на 200 км дальше - что вообще не решает.
так что. ха ха. смеемся. да.
Танцепесенная• 22 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
это да)) я просто Бердянск очень люблю,с детства меня мама возила каждое лето на 3-4 недели и жили мы в частном секторе с туалетом на улице благо,сейчас есть возможность маму свозить в хороший отель))
А_Шо_Такое• 22 мая 2016
Ответ дляРезвая лошадка
вы +1 правительственный троль на тему ’где-то там еще хуже’.
А давайте поговорим о том , что у Пеци $858 миллионов ??
что у него яхты, машины, маетки, брилианты и вообще из горла прет ?

.... состояние президента Украины Петра Порошенко оценивается в 858 млн долларов. За последний год оно выросло на 100 млн долларов, сообщает «Forbes Украина»....
...На втором месте списка экс-глава Днепропетровской области Игорь Коломойский, его состояние оценивается в 1,3 млрд долларов. За последние пять лет состояние богатейшего жителя Днепропетровска сократилось более чем в два раза.
.....
Владелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов сохранил размер своего состояния на прежнем уровне – 1,3 млрд долларов.
Четвертая строка – за Виктором Пинчуком. Его состояние оценивается в 1,2 млрд долларов

http://vz.ru/news/2016/3/31/802804.html
а как на втором месте может быть миллиардер, а на первом миллионер?

Нетутешня• 22 мая 2016
Посчитали вчера Бердянськую косу. Хорошая гостиница с питанием на 8 дней 2+2, получилось 16 тысяч + 4 на бензин и еще марки расходы.
Самая простая Турция 7 дней 30-35 тысяч
Просто жалко отдавать такие деньги за неделю :(
Работать надо• 22 мая 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я сейчас Болгарию просматриваю.Есть предложения по 20 дол в сутки за троих в полное приличных апартаментах.Будем добираться на своей машине.Села подсчитала что с визой,страховкой ,проживанием выйдет почти так же как например в Затоке,ЖП,Коблево.
Я бы вам посоветовала автобусом до Помория. Детей с мужем и вещами на пляже оставляете, а сами близлежащий район мониторите на предмет ’ сдаю стаю’ ) сдаю комнату). Переезд 30-60 евро на человека ) но лучше уточните актуальные цены) и сама стая от 20 евро/ сутки. Хотите готовьте, хотите буфет или бизнес-ланч, куча магазинов ( например Мега, базар с сезонными фруеьами- овощами). Короче все не так страшно)
Забагаловка• 22 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
хуже-это как?
Неправдиша• 22 мая 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Это Вы про Орбиту, наверное , написали? Я с января туда решила ехать , неделю назад передумала : выставили цену на 2016 год - я плАчу- на троих проживание в коттедже 1840 грн без питания! На 12 дней это 22 тыс! Плюс проезд, питание... Итого тысяч 35 выйдет. Ищу Турцию теперь.

Незнакомлюся• 22 мая 2016
Ответ дляМисисПропер
Семье за с ребёнком за 15 тыс???
да чушь барышня та пишет. Вот на первом попавшемся предложения IT-tour (это все доступные для бронирования на данный момент): http://megarealty.ua/ru/tourism/otdyh-podbor-tura/
И это без виз и с собой, и всего на неделю. Лично мне с З/п 6 000 грн нужно минимум 3 месяца работать. А есть ведь люди, кто меньше зарабатывает
ТАЗератти• 22 мая 2016
Ответ дляneoba
Мне кажется, мы в 10000 в этом году вложимся. В прошлом влезли в 7000. Это номер на троих с удобствами, бассейн, питание в кафе, плюс всякие развлекаловки. Единственная печалька - опять ЖП. По поводу питания. Это у мужа моего кляма, чтобы я не готовила. Меня готовка вообще не напрягает, едим мало, борщи и разносолы на отдыхе не выготавливаю. Хотя видела компанию, там женщины с утра у мартена, к плите не пробиться, супы 10-литровыми кастрюлями и стол вареников. Есть один несомненный большой плюс: никто не траванется. Посмотрим.
какие вареники??Вы серьезно ??? За меня варила мультя,пока мы на пляже загорали, я даже на своем ПП умудрилась сырники сделать за 20 минут ,то что вы пишите про супы по 10 л и вареники ,сложно укладывается в моей голове
Вся такая растыкая• 22 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
За кордоном і дешевше,і краще
Ну дехто умудряється ще готувати ....
интересно...а в Турции или в Египте можно отдохнуть за 10 тыс. грн. на троих?
Пушап Ми• 22 мая 2016
Ответ дляОднозначная
За Ваши 15тыщ Вы можете отдохнуть в Болгарии. Снять квартиру и самой готовить... Все возможно)
И лучше, чище и комфортнее чем в Укриане
Там тоже Черное море, только добираться тяжелее. Чем там лучше?
ПуГоФФка• 22 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
За кордоном і дешевше,і краще
Ну дехто умудряється ще готувати ....
Можете посоветовать где за границей недорого?
Залатавая• 22 мая 2016
У моей семьи есть деньги на отдых, но у нас не супер требования к отелю. Я подсчитала, что отдых на 12 дней в Турции по цене равен 2м неделям в Карпатах с питанием и 12 дням под Одессой в отеле на берегу моря. Мы выбрали второе, если что - нас трое.
КлараЦеткин• 22 мая 2016
Та какой там отдых? На отдых заработать надо, а мы даже на коммуналку не зарабатываем)
neoba• 22 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
В моей тоже. Но там толпа мужиков таких кругленьких была, они одними сырниками явно сыты не будут. На рынке слышала разговор, девушка покупала вишню и говорила, сейчас приду, вареников с вишней налеплю. Муж аж пакет выронил Есть люди, которым в кайф готовить, но в первом случае - это вынужденная необходимость
Бесстыдница• 22 мая 2016
какой там отдых.. раньше с зарплатой в 5000 грн по курсу 8 я получала 625 грн, и спокойно ездила отдыхать, сегодня это аж 200 долл. и этих денег хватает только на оплату жилья и питание. Вот это жизнь настала
Муууумие• 22 мая 2016
Ответ дляЛизочек
а комаров не было?
конечно,были. Как и везде.
Муууумие• 22 мая 2016
Ответ дляImperoTanya
http://www.interhome.ru/италия/sicilia/siracusa/до... на Сицилии 670 на 12 человек до моря 200 м
и где взять эти 12 человек?
Максимум это две семьи могут поехать и то не все рвутся это делать, чревато скандалами