МисисПропер• 22 мая 2016
Во сколько обойдется отдых в Украине или за границей ( Турция, Египет)?
По подсчетам отдых подорожал на 40% Не всем по карману этим летом отдых в своей стране...( Тема не для срача)
Забагаловка• 22 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
У меня тоже школьница и свое жилье, но хочется, чтобы в будущем у нее была своя квартира. Раньше об этом не думала, ездили отдыхать 2 раза в год. Теперь - все... затянули пояса
ну так вы понимаете что откладывать можно и не плакать что нет денег и все плохие
Муууумие• 22 мая 2016
Ответ дляАнонимушка
почему все пишут, что турция дешевле? нас 5 человек 2взрослых+3ребенка. Турция на 10дней минимум 2500дол. выходит. а в Бердянске или в крыму всегда снимаем частный сектор в день без питания 500-700грн. питание-готовлю сама, продукты покупаю в супермаркете где-то на 300-500грн в день. итого 1000-1200грн в день. за 10дней 12000грн-это 500дол. ну и где дешевле?
мы в прошлом году в Бердянске платили 500грн за домик на косе. 3 взрослых и 4 ребенка. Считаю,что очень дешево. Кондиционер, гор.вода,холодильник, телик,вай-фай, беседка по дворе,мангалы и т.п.
На сэкономленные от 10дневной планируемой Турции так отдохнули,что дети до сих пор вспоминают. Ни в чем себе не отказывали
Злюка-закусюка• 22 мая 2016
оймля, у троликов праймтайм. высеры с джамалой закончились начились про нищету
Муууумие• 22 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
Это тема для тех, у кого з/п 30тыс+
я на отпускные отдыхаю. Мне с детьми на Бердянск хватит в этом году и 5000(т.е. еще и останется на путевку в санаторий мне,подлечиться). Квартиру нашла за 150грн/сутки, 4 спальных места
Не танцую- но пою• 22 мая 2016
Мы в этом году в июле едем отдыхать под Одессу, номер забронировала еще в апреле месяце, 2хкомнтаный, 4хместный, с балконами и видом на море, 1я линия. НО, мы едем двумя парами на 8 дней, в итоге проживание нам вышло 4600 + дорога 1000 грн + с собой на покушать около 4000-5000 тысяч, пиво берем с собой, как раз сейчас покупаем по акциях, мясо на шашлыки с собой. В итоге планируем уложиться в 10 тысяч грн. И еще одна поездка планируется к родственникам в россию, едем на 11 дней, тоже планируем взять около 20-25тысяч рублей. На летние поездки откладываем с мужем в течении года.
ImperoTanya• 22 мая 2016
вот вам подборочка п о Италии на 8 человек до 800 евро на всех за неделю. не знаю что там с лоукостами щас до Венеции
Ответ дляМуууумие
а комаров не было?
ImperoTanya• 22 мая 2016
там вообще есть 450 евро за неделю на 8 чел домо километр до моря - но не знаю как с перелетами.... и не хнаю сколько посредник захочет
Додекаэдр• 22 мая 2016
Ответ дляЗабагаловка
Думаете мне не хочется на море?
Барабан для взрослых• 22 мая 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Удалено администрацией...
Забагаловка• 22 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
Думаете мне не хочется на море?
мы семьей выбирали или мебель в гостинную или отпуск
я работаю одна в семье
мне мебель не нужна уже
а вот отдохнуть надо-я уже со сдохшей батареей
и я хочу достойно отдохнуть, а не с кастрюськами на кухне общей в палатке
я работаю одна в семье
мне мебель не нужна уже
Семен Семеныч• 22 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
я взагалі не розумію,навіщо вам відпчинок на морі в Украні?
За кордоном і дешевше,і краще
І відпочинете,і нагодують - а не бігати шукати столовку чи кафе недорого
Ну дехто умудряється ще готувати ....
За кордоном і дешевше,і краще
Ну дехто умудряється ще готувати ....
это миф, что отдых за границей дешевле. В Украине семья может отдохнуть за 5-10 тыс. гривен, за рубежом от 30 тыс. и до...
На морозе• 22 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
до того как государство вас сделало нищими, вы были богаты?
Мы были в достатке. По старому курсу было 2000 уе на семью. Сейчас и 1000 нет...
Мне кажется, мы в 10000 в этом году вложимся. В прошлом влезли в 7000. Это номер на троих с удобствами, бассейн, питание в кафе, плюс всякие развлекаловки. Единственная печалька - опять ЖП. По поводу питания. Это у мужа моего кляма, чтобы я не готовила. Меня готовка вообще не напрягает, едим мало, борщи и разносолы на отдыхе не выготавливаю. Хотя видела компанию, там женщины с утра у мартена, к плите не пробиться, супы 10-литровыми кастрюлями и стол вареников. Есть один несомненный большой плюс: никто не траванется. Посмотрим.
Летчица• 22 мая 2016
Ответ дляpaksivatova
За кордоном і дешевше,і краще
Ну дехто умудряється ще готувати ....
За кордоном і дешевше,і краще
Ну дехто умудряється ще готувати ....
Та шо вы говорите Ну не все мажоры Еле еле удалось 10 тыс грн насобирать, чтоб дети воздухом морским подышали Так я на 2х работах пашу и дача еще, И да буду и готовить сама, чтоб экономить
Задолбали мажорки!!!
Семенна Семеныч• 22 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
В статтi пишуть, до 10 днiв в Турцii в липнi на трьох обiйдуться в 38 тис на 10 днiв, це 4*. Ви вважаэете, до це доступно кожному?
залежно з чим порівнювати. Минулоріч це ж вартувало на 10 - 15 тис. Грн більше рри розрахунковому курсі долара біля 23 грн
Админко• 22 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
в Африке были? вы сейчас сидите дома и строчите за компом, а там люди с голоду умирают. Смотрите не накаркайте. До Африки нам еще очень долго падать, но наше правительство всеми силами нам помогает
В стране очень плохо живётся, но истеричек которые кричат ’мы нищие’ я не переношу. Сорри
Вы случайно не Кондолиза Райс - ’Кондолиза на корню пресекла традиционные украинские сетования на низкий уровень жизни и ее плохое качество: по данным ООН 80% украинцев живет за чертой бедности. Райс очень жестко высказалась по поводу тех, кто считает, что в Украине живется плохо. По ее мнению, стоит поехать в Либерию, где уровень жизни значительно ниже, и с тех пор каждый будет радоваться, что он — украинец.’
Капризуля• 22 мая 2016
В общем и целом, сейчас цены на ХОРОШИЙ отдых что в Украине, что заграницей, практически сравлялись. Получается по 1000 долларов на человека в среднем.
Вездевлазиющая• 22 мая 2016
Ответ дляпарИла я парИла
А зачем мне ехать за 15 тыс не известно куда, когда ближайшее море в 2-х часах езды на машине. Ехать за границу с ограниченным бюджетом и сидеть считать каждый евро. И это будет отдых?
В Болгарии только жилье по минимуму 8 тыс грн на 10 дней обходиться, а визы, а дорога, а питание, а развлечение. Какие 15 тыс!!??
Болгария 10 ночей - 900евро на троих с едой, визами, жильем,проезд.С собой 200евро возьмем.Прошлый год Коблево где то 25 тыс. грн.но правда 14 дней.Это хорошая база отдыха с аквапарком.
Сегодня на диете• 22 мая 2016
А у меня сотрудница сейчас с мужем в Турции в Кемере. Дожди, ливни, грозы, холодное море. Вот тебе и 1000$ в трубу.
Админко• 22 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Удалено администрацией...
Вас бы скакунов от нормальных людей выселить куда нибудь в резервацию...
Волшебная палочка• 22 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
Ну по крайней мере, при долларе 8грн. 2000 долларов на отдых=16 тыс. грн. А сейчас 50 тыс. Разницу ощущаете?
Капризуля• 22 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
Надо было в Аланью ехать, там хорошо.
Сегодня на диете• 22 мая 2016
Ответ дляКапризуля
Надо было в Аланью ехать, там хорошо.
Ну кто же знал, что Май такой холодный будет((( Они без детей, так что им хорошо.
Капризуля• 22 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
Так вроде давно известно, что кроме Аланьи в мае Турция рискована. Конечно, туроператоры парят все...
Сегодня на диете• 22 мая 2016
Ответ дляКапризуля
Я не ездила в мае, я в сентябре люблю, но обзвонили знакомых - поспрашивали, сказали, что погода норм, море прохладное, а тут и погода не очень.
Капризуля• 22 мая 2016
Ответ дляСегодня на диете
Я в апреле-мае езжу. Тепло, клево.