Проработник• 22 мая 2016
Слабая миопия и Мезатон 2.5%
Поставили диагноз дочери 8 лет, слабая миопия, купили очки, офтальмолог выписала капли Мезатон 2.5% капать каждый день на ночь 1 месяц и Оптикс форте пить через день, если по витаминам у меня вопросов нет, то за капли почитала, что используют только у нас, кому назначали деткам?
Непогодка• 22 мая 2016
Мезатон малому 4 роки назначали спаз акомодації (багото телевізора,планшета)2,5% теж на місяць,але розводити 1:2 з водою для інєкцій
Проработник
• 22 мая 2016
Ответ дляНепогодка
стало краще, дитині не пекло?
Непогодка• 22 мая 2016
Ответ дляПроработник
стало краще, дитині не пекло?
Ще не капала,тільки купила,думаю пекти немає,все таки розводити сказали
Капали мне, сестре, моей дочери. Один офтальмолог сказал, что надо курсом прокапать или капать периодически после длительной зрительной нагрузки. Другой сказал,что капать нельзя вообще, потому что глаз ленится. Нам никому не помогло, потому что еще один врач сказал, чтоесли должно быть минус 9, то и будет минус девять. Я свою дочь даже читать не учила до школы и в школе не заставляла делать домашние задания. Ну до класса десятого мы дошли с минус пять, а сейчас зрение падает дальше,хотя ей почти 20 и падение уже должно остановится. Есть упражнения для глаз и тренажеры, мы ходили в санаторий, там целая комната тренажеров. Оцень хороший результат, на несколько диоптрий сразу улучшилось зрение, но эффекта хватило на 2-3 месяца. Если можете, ходите на такие курся 3-4 раза в год, это лучше всего.
Кашка-маняшка• 22 мая 2016
Ответ дляLG.66
Читаю вас и наша история,тоже дочь,так же зрение минус 9 и так же немного ухудшается,что делать ,я в панике,правда ещё университет подсаживает
Проработник
• 22 мая 2016
Ответ дляLG.66
спасибо
Ответ дляКашка-маняшка
ничего не сделаешь. Пока глаз не перестанет расти, миопия не остановится. А растет он до 25 лет. Ограничения зрительной нагрузки, как советуют офтальмологи, бесполезны, потому что , оказывается, зрительная нагрузка-это просто смотреть, даже не читать. Надо пить витамины, делать гимнастику, особенно для шейного отдела позвоночника, чтобы кровоснабжение было полноценным, режим труда-отдыха-короче все то, что наши дети не делают.