Каяспер• 18 июня 2013
А когда вы начали говорить окружающим что в положении?
С первым ребеночком, я делала такую тайну из этого - до 12 нед так точно только самым близким, а далее к 16-20 нед. может начала говорить. А со второй берменностью почему-то все по-другому - не делаю их этого мероприятия супер-тайны - наоборот близким всем сказала - мне хочется говорить, аж распирает))))) Срок маленький 7-8 нед.
А как у вас было?
И когда считаете нужно сказать руководству на работе?
А как у вас было?
Таша-Наташа• 18 июня 2013
когда скрыть уже было невозможно(для меня муж,мама,папа это не окружающие,а близкие люди так что они не в счет),не пойму я когда без повода и с поводом на каждом углу говорят о беременности а еще во всю выпячивают живот
Котенок аки рысь• 18 июня 2013
В 3 месяца беременности рассказала на работе и друзьям, до этого знали только родные
Без комплексов• 18 июня 2013
я оба раза говорила сразу всем, меня тоже распирало от счастья и хотелось со всеми поделиться )))
РозаЛюксен• 18 июня 2013
А зачем говорить? Сами увидят со временем.
Руководство, разумеется, поставьте в известность уже, чтобы искало Вам замену.
Я руководству сказала сразу, чтобы не подводить, чтобы было время найти мне замену и обучить. Не думаю, что это хорошо, когда беременность скрывается на работе. Хотя многое зависит от работодателя.
А остальным говорила по мере возникновения вопросов, не скрывала, но и не афишировала.
Без комплексов• 18 июня 2013
а что касается руководства на работе - так это зависит от того, насколько у вас с ними хорошие отношения, насколько результат вашей работы зависит от вашего там присутствия или насколько вам на эту работу плевать и т.д., я своему шефу говорила сразу о своих планах, чтобы не было потом сюрпризов )))
Подтяжка• 18 июня 2013
Ответ дляbarracudas
Никому не говорила.Живот вырос и все увидели.
аналогично
Мааарковная• 18 июня 2013
У меня вторая беременность, с первой расскзала сразу всем, потом, наверное, насмотрелась, что среди пожруже я одна такая говорушка и во вторую не говорила до тех пор, пока не закрепилось, как говорится - то есть до 3-3,5 месяцев. И то не всем сразу, а как-то постепенно. На работе сказала директорам через 2 недели, как узнала сама-я главный бухгалтер, нужна мне замена. Попросила никому не рассказывать( у нас большой коллектив, много директров). Узнали, когда увидели животик - 4,5 месяца.
ТрамвайGirl• 18 июня 2013
Родственникам и близким друзьям сказала сразу, как сама узнала. А остальным, только если сами спрашивали: ты что беременна? Зачем рассказывать кому попало?
Каяспер
• 18 июня 2013
Ответ дляtolyu
и я сразу всем) я как-то вообще сдерживать радости не могла))
и у меня так со второй)) прям незнаю почему)))))))) - с первой была шифратор еще тот) это касается близких друзей..))
на работе пока молчок - девочке шефу своему планирую скоро сказать! и больше никому пока животик не ивдно будет.
Белый Лосик• 18 июня 2013
На работе говорила сразу. Конечно же родным тоже сразу (мама и бабушка так внуков-правнуков ждали). А остальные только по животику узнавали, хотя, было не так легко узнать (я полненькая и в 6 месяцев просто думали, что я немного поправилась
). Просто не хотелось ни с кем делиться. Для нас с мужем это радость, а для незамужних подруг - зависть и повод для сплетен.
Каяспер
• 18 июня 2013
Ответ дляБелый Лосик
Цитата:
На работе говорила сразу. Конечно же родным тоже сразу (мама и бабушка так внуков-правнуков ждали). А остальные только по животику узнавали, хотя, было не так легко узнать (я полненькая и в 6 месяцев просто думали, что я немного поправилась ). Просто не хотелось ни с кем делиться. Для нас с мужем это радость, а для незамужних подруг - зависть и повод для сплетен.[/
ласс))
а у меня уже все девченки по 1 ребеночку имеют, я первая со вторым - потому как-то порадовались за меня))) смеемся - привет малыш, или кума например пригасила в театр - малыш, я тебя сводила в театр)) приятности какие-то))))![]()
Артура Пирожкова• 18 июня 2013
первую берем. скрывала до 3 мес
вторую берем знали все сразу - как-то перло всем рассказать, я и рассказывала
третью никто ничего не знал - даже родителям после 3 мес рассказали, а остальные кто когда узнал - некоторые когда уже с коляской гулять начали после родов - избегала лишних вопросов
короче правильный тот вариант, как хочется сделать именно сейчас и именно ВАМ
и не берите дурного в голову
40каградусная• 18 июня 2013
С первым на работе узнали на втором месяце, родные тоже почти сразу, только подружкам ничего не говорила и знакомым до 3-х месяцев. А со вторым, прожужала всем почти сразу, как узнала, а в итоге, в 12 недель, скрининг и патология... Не хочу пугать, но лучше поберегите себя и своего малыша от разговоров и пересудов о вас... Хотя бы до некоторого времени...
Каяспер
• 18 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
первую берем. скрывала до 3 мес
и не берите дурного в голову
спасибо!
У меня с первым шифры были - а щас рапирает)))))))))))))))
Каяспер
• 18 июня 2013
Ответ для40каградусная
тоже правильно.....((((
Дежурняшная• 18 июня 2013
Девочки, у меня сейчас 6-ая неделька... Тоже распирает, так как безумно счастлива (была уже одна замершая и в общей сложности 4 года стараемся).. но пока знает только муж и родители, и то родителем сказала, когда кровь сдала. К Г. еще не ходила. С работой еще не решила... Иногда прям хочется встать и всем объявить! (просто часть работы такая, что беременным никак... нужна мужская помощь), но иногда думаю.... как будут замечать... так и скажу...
Курочка-чубаточка• 18 июня 2013
Ответ для40каградусная
я с первым рассказала только родственникам, все остальные узнали, когда уже пузик виднелся. А со вторым точно так же не не суждено было родится,но я как-то никому не говорила, даже мужа родственники не знают... Только моя мама и мои бабушки знали и все....
Я люблю транзисторы• 18 июня 2013
у меня 5-6 недель, то подруги знают (бросила курить и не пью при встречах) - они сразу заподозрили не ладное. Многие близкие знакомые также знают. Родители ни мои ни мужа не знают пока. Хочу сделать сюрприз. Пойду в 12 недель на УЗИ, сделаю фото и обрадую. Да и до этого хотим слетать за границу с старшим сыном (5 лет), чтобы они не переживали решили с мужем пока не говорить. Перелёты и всё остальное свекровь не переживёт что я беременна улетела.
СиренаФеоктистовна• 19 июня 2013
Первую беременность всем сразу рассказала,вторую планировала ,то не скрывала,но и не кричала во все горло,а вот третья застала врасплох. Молчу как партизан и даже братьям,кумовьям не говорю(5 месяц пошел уже).