Аноним Завхоз• 22 мая 2016

Что это у ребенка? (фото) кто сталкивался или медики загляните, пожалуйста

На одном плече у ребенка заметила мелкую пузырчатую сыпь. (4,5 года).
За сутки увеличилась. Нет покраснений, зуда нет. Возле губы тоже маленький пузырек.
(Думаю, что-то герпесное)
Только в январе пропили ацикловир(((. Иммунитет ужасный, все время болеем((.
К врачу попадем: Вт-Ср. Может кто раньше подскажет что это?

(Нос забитый, если имеет к этому какое-то отношение)
Лика-прилипка• 22 мая 2016
Мот аллергии. Клубнику огурцы ели? Порошок стиральный или одежда новая, или просто потничка
Царь-Матушка• 22 мая 2016
Не ветрянка?
Любавишна• 22 мая 2016
На потницу похоже
Коробка с карандашандрами• 22 мая 2016
На глисты проверьте
Шумелка Мышь• 22 мая 2016
Виглядає як алергія. Згадайте, що їли
автор Аноним Завхоз • 22 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Не ветрянка?
уже была.
автор Аноним Завхоз • 22 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Виглядає як алергія. Згадайте, що їли
тоже думала. но не красное, и увеличилось, как инфекционное.
Лика-прилипка• 22 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Та не. Не накручивайте себя
vikulya97• 22 мая 2016
На диатез похоже
Морковна• 22 мая 2016
Потница
Партизанка• 22 мая 2016
Аллергия, идите к дерматологу. У моих аллергия, показала педиатру, а она выписала увлажняющий крем дорогущий
...аяприкольная• 22 мая 2016
Ответ дляvikulya97
На диатез похоже
Нет, это не диатез!

Похоже на аллергию :( возможно на мед.препарат или пищевая
nalimi• 22 мая 2016
аллергия.. она не обязательно красная.. и светло розовая может быть...
ЧукИГеки• 22 мая 2016
Потрогайье лимфоузлы на затылке и под челюстью.
Если увеличены-может быть ветрянка.
Кондуктор автобуса• 22 мая 2016
у моёй дочки такое было - аллергия.
Безберлоги.ру• 22 мая 2016
Похоже на такое: латероторакальная экзантема. У нас такое было. Оно не страшное, само проходит, но долго 1,5 мес. Особо ничего делать не надо. В основном сыпь на одной стороне тела. Но лучше,конечно, к врачу за диагнозом.
vikulya97• 22 мая 2016
Ответ для...аяприкольная
Нет, это не диатез!

У моего атопика такая же сыпь была, подтвержденной аллергии не было. Но не исключаю, что может и аллергическая реакция.
Автор, а зуд есть?
Безберлоги.ру• 22 мая 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Как раз латерот.экзантема не красная,но сыпь. И подсыпает где-то недели полторы-две.
...аяприкольная• 22 мая 2016
Ответ дляvikulya97
Автор, а зуд есть?
У моего уже 10лет атоп.дерматит и я знаю, что говорю.

Сейчас в ремиссии.
АБВГДэшница• 22 мая 2016
У нас похожее было на сгибе рук и в уголках губ, когда глистов подхватили
vikulya97• 22 мая 2016
Уже прочитала что нет зуда. Чего гадать? К врачу надо, а пока вредности и явные аллергены убрать на всякий случай.
lesetchka• 22 мая 2016
У моего похожее было, ставили диагноз атопический дерматит, оказалось розовый лишай ( он не заразный) аллергического типа
автор Аноним Завхоз • 22 мая 2016
Ответ дляЧукИГеки
Если увеличены-может быть ветрянка.
ветрянка была, лимфоузлы под мышкой увеличены.
автор Аноним Завхоз • 22 мая 2016
Ответ дляvikulya97
Автор, а зуд есть?
нет
ТрубоДурочка• 22 мая 2016
Дайте что-то антигистаминное - поможет, если аллергия.
У обоих детей с разницей в 2 года была розеола с похожей сыпью.
автор Аноним Завхоз • 22 мая 2016
Ответ дляТрубоДурочка
розеола уже была
Розавенная• 22 мая 2016
На глисты анализы сдайте.
Холодная каша• 22 мая 2016
у ребенка похожее было, дерматолог сказал, что какой то лишай, не помню названия, который не передается. Сказала, что спровоцировать могло ослабление иммунитета. Ни в коем случае не мочить, не мылись долго и принимали алерзин, через недели 2 прошло, ребенок не должен потеть и носить одежду соответсвующую
Стетоскопуло• 22 мая 2016
Может, фолликулярный кератоз?
автор Аноним Завхоз • 22 мая 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Может, фолликулярный кератоз?
такое даже не слышала, это из какой области?