Королева спама• 23 мая 2016

Ребенку День рождения, а денег нет.

Через неделю дочке 8 лет, потом через месяц младшей 6. До этого каждый год делали детям праздник, приглашали деток в кафе, шарики, подарки - все чтобы дети запомнил свое счастливое детство. В этом году не можем позволить даже скромный праздник для своих. И я и муж работаем, но денег катастрофически не хватает ни на что, растягиваем от получки до получки. Если бы не кредитка - совсем бы загнулись. На подарок купили дочке спортивный костюм, еще она просила собаку ЧиЧиЛав, я похожую пошила ей сама. Дочке объясняю, что с деньгами сейчас совсем туго, что праздника не будет, вроде бы все понимает, но вижу что расстроена. От этого сердце сжимается еще больше. Всегда ли вы делаете своим деткам праздник на ДР? Посоветуйте, что сделать, чтобы ребенок хоть немного был в этот день счастлив.
Да Щас же• 23 мая 2016
купить на покупоне детское развлечение и вперед

ludavlod• 23 мая 2016
Сходить с детьми в парк и все. Многие и имея возможность не празднуют ....
ничевока• 23 мая 2016
Нам скинутись чи подарувати Chi-chi love? Так розписали все конкретно...
Ло Шарик• 23 мая 2016
У нас праздник на день рождения - это много шариков утром и обязательный торт

Иногда приезжала бабушка, но чаще в узком кругу семьи. Да, хоть один подарок обязательный. Но можно как-то договориться, что подарок приедет позже и просто организовать домашний квест, например
Морковна• 23 мая 2016
Мы с мужем ночью надували много шариков и развешивали тихонько по всей квартире с гирляндами флажков, рисовала плакат с поздравлением, на завтрак крутили любимые суши, спать ложились около двух))))
ludavlod• 23 мая 2016
Одежда не подарок если только лишнее то что хотел ребенок! У нас в парке постоянно летом кикие-то мероприятия -можно семьей в выходные интересно и недорого погулять. Вот был День Семьи а 1- день детей и многое другое!
Сиреневенькая• 23 мая 2016
Вчетвером в аквапарк,в квест изоляцию,там за символическую плату(просьбу)пусть работники вынесут имениннице тортик!)
автор Королева спама • 23 мая 2016
Ответ дляничевока
Я ни у кого подарка не просила... У вас, наверное, просто нет детей... Удачи...
Пугачиха• 23 мая 2016
мы обсудили с ребёнком - отмечаем либо хороший подарок: и то и то не потянем. Он выбрал второе. Тоже 8 лет было. В итоге, сорвались и уехали в это день на экскурсию в другой город и результат - он сказал, что это самый лучший его день рождения!

Секс-Бомба• 23 мая 2016
Ответ дляМорковна
Так же сделали и пошли в развлекательный центр в Дрим тауне, за 150 грн. Я от туда выползла за 6 часов, а сын был мега счастлив. Теперь проблема в другом, хочет туда ходить каждый день.
ничевока• 23 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
У мене двоє дітей.
автор Королева спама • 23 мая 2016
Ответ дляМорковна
Спасибо за идею! Шарики и плакат действительно сделаем.
бювет_в_обед• 23 мая 2016
о том, что будет др у ребенка, вспомнили сегодня утром? за год могли бы и отложить. самый простой способ: поднять зад и пойти вымыть чужие квартиры на выходных. ’живые’ деньги сразу после окончания работы. хоте ли бы, за год собрали. и не пишите, что вы не можете деньги отложить. с подработок можно. а уж если зад поднять не можете, можно отложить по самой простой схеме: какой день в календаре, столько гривен и отложить. одна гривна или 31 гривна в кошельке погоды не сделают, а заначка пополнится.

жаль детей у таких родителей.

и да, я только на подработках с октября отложила 22 тысячи гривен.
автор Королева спама • 23 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
У нас небольшой город, аквапарка нет, но и аквапарк стоит денег...
ничевока• 23 мая 2016
Ответ длябювет_в_обед

жаль детей у таких родителей.

А для чого думати раніше? Можна ж тут поплакатись...а якщо хтось напише щось туру такого, то будуть відмовки як мені - у вас нема дітей, ви безперечна і т д
Сиреневенькая• 23 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
Ну тогда шарики,плакаты,торт,подружки.Если частный сектор барбекю,дети такое любят!)
ничевока• 23 мая 2016
*Безсердечна - тел виправляє
автор Королева спама • 23 мая 2016
Ответ длябювет_в_обед

жаль детей у таких родителей.

’Спасибо’ за поддержку. От такой поддержки хочется просто завыть. Работаю по 12 часов, с детьми никто никогда не помогал, все с мужем сами тянем. За моих детей не беспокойтесь, с себя последнее сниму, чтобы им было хорошо. А по поводу отложить - не с чего откладывать!!!
бювет_в_обед• 23 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
поплакались? НЕ ВЕРЮ!!!! Что вы работаете 12 часов 7 дней в неделю! НЕ ВЕРЮ!!! что нельзя отложить 1,2,3,...31 гривну каждый день! ВЫ ПРОСТО САМИ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ!!! Что вы могли купить на 1 гривну первого мая? НИЧЕГО! но впадло и лень отложить их. а теперь ноете: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ ДР!

автор Королева спама • 23 мая 2016
Ответ длябювет_в_обед
Никому ничего доказывать не собираюсь. Просто хотелось узнать как сделать ребенку бюджетный праздник. Узнала... на свою голову...
бювет_в_обед• 23 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
для бюджетного праздника надо деньги. а вы пишите у вас их нет. в чем тогда вопрос?
Налитое яблочко• 23 мая 2016
Ответ длябювет_в_обед

жаль детей у таких родителей.

Автор не жалуется, а просит совета. Ситуации бывают разные. Мы вот тоже откладывали, а когда мама попала в онкологию - через год лечения еще и в долги огромные влезли. Дети тоже могли без ДР остаться.

А по теме - я делаю детям на ДР квест. Затрат - гривен 20-30 на мелочи и еще 100 на стол (торт, компоты, самодельные сладости). Придумываю задания, распечатываю или рисую, раскладываю по квартире. Последние годы на улице - один взрослый бегает впереди раскладывает задания по микрорайону, второй - с детьми. Всем друзьям детей очень нравится. Идей для квеста в интернете море. Главная цель - найти подарок.
Губки-уточкой• 23 мая 2016