Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляLiebe
по сосудам - допрлерография. институт нейрохирургии
спасибо большое, а туда с направлением нужно? вы там были? есть какой-то врач которого могли бы посоветовать? а то сама знаю что иногда как попадешь к какому-то не очень хорошему....

волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я честно говоря читая форумы вижу много сообщений что вот такое пили и сразу результат, вот в такие моменты и думаешь, может так нужно.... Но пока все таки страх от таких препаратов больше, да и успокаиваю себя тем что ситуация не самая худшая, так что будем на омега 3 выезжать.
Не знаю. Я в сторону Пантогама смотрела ровно 4 года, и решилась только после того как сделала помимо лекарств всё что могла. И когда убедилась что БОЛЬШЕ занятия не помогают.
Liebe• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
телефон на сайте. запись. без направления
барышня что делает адекватная
она там одна

раньше делали на богатырской у кравчука. последний раз апарат был сломан у него. посоветовал сюда
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляLiebe
Они описание делают или просто выдали на руки и всё?
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Оля, а сколько вы с ребенком занимались? и со скольки лет?
Liebe• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
так доплер - это только описание. это не еег. его смотрят только риал-тайм
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляLiebe
я имела ввиду просто описание или описание с рекомендациями?
И мне кажется распечатки нам делали

волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Плотно нейро-, так чтобы каждый день - год без перерывов.
Чтобы не засорять ленту одной и той же информацией, нажмите под моей иконкой ’все сообщения’ и посмотрите, я там описывала занятия и т.д.
Liebe• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
И мне кажется распечатки нам делали
там не совсем описание. параметры сосудов, их смотрит врач в реальном времени и вносит в таблицу. от того кто делает и как много зависит

кравчук расписывал лечение.
в прошлом году делали в нейрохирургии - там просто описание. по результатам была норма, так что не знаю, делают ли назназначения
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляLiebe

кравчук расписывал лечение.
Спасибо большое!
Нам точно делали иначе.
К Кравчуку возможна запись по телефону?
Liebe• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо большое!
Нам точно делали иначе.
К Кравчуку возможна запись по телефону?
да. но он специфический дядька
Регионщица• 02 марта 2018
Ответ дляVic_K
У Тарасенко не Томатис, а её авторская программа - электронное ухо. Вот реальные отзывы, многим даёт толчок. http://autism1000steps.com/viewtopic.php?f=56&t=8
Лично я всех этих стимуляций боюсь, тем более при проблемном поведении - как заставить ребёнка мало того, что сидеть в наушниках, так ещё и слушать что-то молча....
Мой бы истерил и силой держать бы пришлось, а это и стресс, и ноль эффекта.
Меня БАК заинтересовал -это на успокоение, там всего 15-20 мин спокойного сидения, но для нас это не достижимо.
В санатории попросила сделать ребенку процедуру типа электросон ( такое с проводками на голову одевать) Ранее подружилась с женщиной глубоко бальзаковского возраста .Она с Израиля к сестре приехала и записалась на процедуры ’лечебные грязи’
Так вона чуть ли не выгнала меня с физио кабинета. Спросила , что это Вы мадам эпилепсию хотите лечить через год-два или шизофрению в более старшем возрасте получить ? Никакой стимуляции и не лезьте с током в голову.
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
У нас упорные занятия и что? Почти ничего, когда диагноз правильный хоть будешь в какую сторону копать, какие вопросы врачам задавать.
какие ответы? куда копать?
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
какие ответы? куда копать?
Я тоже как и вы хочу понять что с ребенком и помочь ему.Мне Кузнецов сказал - все ок.Стретович- аутизм без СДВГ, Охмадет-ОНР, Зигура- вообще рассказываю что она не Ванга я уже писала.Для меня важно диагноз но пока все туго.
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляVic_K
Бак тоже некоторых детей пугает. Мой спокойно сидел, а в ЦСМ видела как мамы и силой детей держат. Кто не хочет спокойно сидеть в наушниках и с электродами, ставят мультики смотреть.
Мой один раз жаловался на головную боль, но в тот момент и ЭЭГ при Бак было размашистым. Специалиста в тот день не было, не прокомментировал никак(
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо большое!
Нам точно делали иначе.
К Кравчуку возможна запись по телефону?
Да дядька он специфический, я делала у Кравчука ЭЭГ когда ребенку было 3 года и он вообще не говорил и ничего не пил.Не получила от него вообще ни одной рекомендации, обращайтесь к психиатру и все.
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Девочки, кто делал ЭЭГ у Погребняка какие отзывы? Надо делать не знаю куда.Что посоветуете Киев?
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Я так серьезно была настроена на Микрополиризацию+Бак сейчас почитала стрёмно как-то стало.Спасибо что делитесь знаниями и опытом.
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляLiebe
Мне выдали описание и таблицу какую-то, и еще лист с графиками цветными. Делали доплер шеи и головы.

Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
А где он принимает? Я делала первое на Богатырской. Туда отправила по моему настоянию невролог из поликлиники, со словами, я только этому врачу доверяю. Фамилии не помню, врач с слуховым аппаратом.
Потом делала в ЦСМ, на первичном приеме у их невролога(Селезнева).
Потом в клинике Яценко. Они делают ЭЭГ, потом отправляют какому-то врачу, он описывает. По словам самой Яценко в Киеве есть только 2 специалиста которые хорошо описывают ЭЭГ. И только их описанию она доверяет и с ними сотрудничает дистанционно. Один из них с Богатырской.
НО, старость не радость, не запомнила фамилий((
Vic_K• 03 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы делали 3-х часовой видеомониторинг у Погребняка А.Б. в Киеве в клинике ’Лікарська практика’. Понравился, было много лишних движений у ребёнка, все внимательно просматривал, заключение в тот же день (журнальчик- 1 страница с текстом и очень много графиков).
http://likarska.com.ua/ru/tseny

Правда цены очень выросли, в 2015 г за 3 часа было 1900 грн, сейчас - 2900 грн, до 9 часов - 5500 грн.
Vic_K• 03 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Надоненко наверное
Мама фифти цента• 03 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Я тоже слышала что Карташов в Павлова и Кравчук с Богатырской спецы в этом деле. К ним пока дозвонишься и доехать надо без приключений....
Мама фифти цента• 03 марта 2018
Ой Надоненко ошиблась.
Мама фифти цента• 03 марта 2018
http://likarska.com.ua/ru/ я делала здесь у Погребняка, теперь интересуюсь.
Мама фифти цента• 03 марта 2018
Ответ дляVic_K
http://likarska.com.ua/ru/tseny

Спасибо, к нему и поедем
Фисташковый кокец• 03 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ой Надоненко ошиблась.
О, именно его хвалила Яценко.
Фисташковый кокец• 03 марта 2018
Ответ дляVic_K
Надоненко наверное
Это, тот что со слуховым аппаратом?
Мама фифти цента• 03 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Это, тот что со слуховым аппаратом?
Слухового аппарата не заметила, но у него мы были.
Фисташковый кокец• 03 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
Наверное не он. Яценко тоже не знает ничего о слух аппарате.
Когда я была на Богатырской, тот врч все время меня переспрашивал, потом с мужем решил разговаривать, т.к. меня не слышал(( И признался, что он со слуховым аппаратом.