Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мой муж когда-то присутствовал на съёмке битва экстрасенсов.Все работали по сценарию, в том числе и Курильская Алена.
И мне то же самое рассказывала девочка, которая на СТБ работает.
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Не знаю как к вам обращаться, но очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу нашей ситуации. Мне очень нравятся ваши мысли и аргументы, а так же насколько вы стойкий и отзывчивый человек!
З.Ы. если что могу вам на почту написать, может что-то упустила в своем рассказе.....
Интересно про Вайарин узнать подробней.Здесь девочкам тоже назначали.Я не вникала но по составу вроде не плохо.Кто что скажет?????
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
мы еще только будем пить, но мне они сказали что он отличается от обычного омега 3 тем, что он из креветок, а не из рыби и лучше усваивается и результат лучше.
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я с диагнозом простите не поняла.Аутический спектр вам поставили?
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Нет, нам поставили ’Нарушение экпресивной (то что говорит) речи, с как следствие нарушением рецептивной (то что понимает) речи’
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я вас понимаю, это очень тяжело, сама была просто в ступоре каком-то когда узнала... Держитесь, и если надо могу контакты скинуть как к Марцинковскому записаться, выше писала что мы у него обследовались.
Спасибо! Конечно, давайте контакты. Буду благодарна!
Марцинковский, это психиатр? Где принимает? Вы ездили к нему на протяжении 4х дней или надо ложиться в стационар?
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А чем вызваны эти нарушения, объяснили?
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Девочки, всем привет!
Читаю тему (всю правда еще не осилила), и вот тоже решила написать...
Дочке три с половиной года, сдвг нет, но не без проблем. С двух с половиной лет замечали с мужем что немного отстает в развитии речи (сравнивать есть с кем - старшей уже семь, она очень рано заговорила), но все же к врачам не обращались, все надеялись что она догонет, есть знакомые у которых мальчик до трех не говорил, а сейчас все ок. Вобщем лишний раз не хотели водить по врачам (сейчас им сложно доверять).
Но когда дочь пошла в сад и прорыва не произошло (думали может это станет стимулом), все таки обратились к специалистам. Сначала пошла к психологу, к которому периодически ходила на консультации раньше. Первые пол часа она вообще ничего не замечала, сказала что ребенок прекрасный - на простые вопросы типа ’кто это? - жираф’ отвечает, знает цвета, цифры, формы, а потом начала задавать ей вопросы не совсем знакомые и сказала что таки да, проблемы у нас есть. В первую очередь это эхолалия - дочь повторяет слово в слово что ей говорят, если она не понимает вопрос, причем не только словесно, но и интонацией и мимикой.
Сказала что надо пройти обследование на предмет аутизма. Направила к Марцинковскому. Мы прошли обследование и получили заключение что аутизма нет. Но это пока, так как сейчас они не могут опровергнуть этот диагноз на 100%, по пяти пунктам, на основании которых они ставят данный диагноз, мы попадаем только по одному - социальному. Но они сказали, что так как проблемы с речью, то когда это наладится, то и тут все может стать ок. Само обследование было на протяжении 4-ех дней. Ребенка смотрело 4 специалиста и я в принципе довольна была обследованием.
Из рекомендаций нам прописали пить Zoom (Vayarin) который я еле нашла, пока одну баночку на пробу взяла, безглютеновая диета, и работа с логопедом-дефектологом. Так же обучение по программе TEACH, но я пока только вникаю в то как это. Работа с логопедом результаты дает.
Но я решила написать и спросить тех кто больше разбирается о другом - читая этот и еще несколько форумов, поняла что иногда проходя обследование мамы находили причины данного состояния ребенка в разных моментах - внутричерепное давление, проблемы с сосудами шеи, или проблемы с усвоением полезных веществ из продуктов (грибок кандида и прочее). И мол если такое обнаруживали, то при верном лечении этой проблемы состояние ребенка, его успехи и развитие ускорялось в разы. Что вы скажете по этому? Нужно ли дальше обследоваться на вышеуказанные возможные проблемы? Можно ли понять как-то самотоятельно что чего-то из этого точно у ребенка есть или наоборот? И куда если что обращаться?
Спасибо всем кто осилил кучу текста! :)
а как вы попали к Марцинковскому? У меня похожий мальчик, мнения разделились
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
А мнения кого разделились? Мы просто пока только у него были....
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
психиатров. Один видит аутизм. второй не видит даже психической задержки, только речевую. Советуют Марцинковского.
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
А чем вызваны эти нарушения, объяснили?
нет, я конечно этот вопрос задала, но понимала что ответа скорее всего не будет. У меня беременность протекала нормально, и роды тоже, это вторые - легко и быстро было. Сказали что на этот вопрос вряд ли кто-то ответит - может небольшая гипоксия во время родов, которая изменений физиологических не дала, а вот такие последствия дала...
А вот теперь я думаю, может еще что-то....
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
нет, ложится никуда не нужно. Просто приезжаете к ним каждый день. Контакты дам, только не хочу сюда размещать, считаю это не совсем корректно с мой стороны будет - мне их дала наш психолог, она с ним лично знакома. Напишите мне свою почту, я вам скину.
А что вы решили со своим лечением? Будете идти?
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
да. причин нарушения речи не выявлено, ээг в норме, травм не было.
Вот у нас тоже самое, травм не было, все в норме....
Нам наш психолог посоветовала и контакты дала. Сейчас он главный детский психиатр.
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
А у кого вы были? вы из Киева?
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А у кого вы были? вы из Киева?
нет, мы не в Киеве. Мы в ХАрькове.
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
нет, мы не в Киеве. Мы в ХАрькове.
Я вроде читала что там есть хорошие специалисты тоже?
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
впроде есть, но вот так у нас. Топчемся на месте, сколько врачей столько и мнений. Я, конечно понимаю. что диагноз ситуацию не изменит. Но хотельсь бы понимать, чт ос ребенком
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
Конечно, я вас очень понимаю! Сама вот по этой же причине тут написала, хоть и от работы с логопедом есть результат, но хочется понимать что ты сделал все что мог.....
А сколько вам лет? (сорри, может писали - я еще не все прочитала....)
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
вот 3,3 на днях будет
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня тоже беременность и роды были прекрасные. И я не связывала состояние сына с ними. Но, почему-то доктор меня убеждает в обратном.
Вам при обследовании не задавали вопросов, была ли желтушка у новорожденного, какая у вас и ребенка гр крови и резус фактор, чем болели вы в, даже до беременности?
Просто меня все больше удивляет врач у которого я была. Услышав мои ответы, что роды были обычные, беременность прекрасной, желтушки не отмечено, резус конфликта нет. Но группы крови у нас с ыном разные. Она спросила, не болели ли я в своей жизни герпесом(тот что на губах высыпает) и не было ли у меня пиелонефрита.
Герпесом, как вы понимаете болело большая половина человечества, что у ж тут отрицать.
А Пиелонефрит дивным образом действительно значится у меня в карте, приблизительно, когда мне лет 20 было. Но, я в упор не помню, что болела им.
На основании этого врач предположила, что возник конфликт, мои клетки распознали плод, как чужеродное тело и начали атаковать плод в утробе. В результате, возможно повредилась миелиновая оболочка нервов. Но, в диагнозе она это почему-то не учла. Хотя Келтикан назначила.
В общем, пишу сумбурно и возможно с ошибками, потому что вспоминаю ту консультацию какими-то кусками. Доктор очень быстро говорит и куча непонятных терминов очень сложно переварить и запомнить.
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
detiinfo@ukr.net
Спасибо!
Я решила, что покажу ребенка ещё паре неврологов(к одному с результатами, к другому без имеющихся результатов пойду) и к психиатру хочу съездить.
Спасибо!
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
А вы кроме Яценко у кого были? стоит ли нам идти к неврологу после нашего обследования, как думаете?
З.ы. контакты вечером скину вам на почту
Ответ дляИнстагра_мерша
А какая стоимость сейчас этой 4х дневной диагностики у Марцинковского? В прошлом году было 5-6 тыс, сейчас в интернете нахожу информацию, что 8 тыс.
И что входит в диагностику, сколько она в целом часов/день, какие специалисты смотрят?
Регионщица• 02 марта 2018
Ответ для@Аня
Я обращалась к биоэнергетику, он сразу сказал что у ребёнка загиб желчного, больше проблем не озвучил, сказал, что может помочь, результат обещал после второго курса (первый курс 12дней без перерывов, через месяц 5 дней), результата не увидела, хотя что то у него есть, у меня сказал мастопатия, проверила, да( и ещё как проверял меня, я стояла, то меня очень клонило назад, чуть не падала, а он просто руку на расстоянии держал. Моя знакомая мне его посоветовала, у них дцп, говорит, что помогает им. Ещё раньше ездили к бабке, рекомендовали родственники, тоже результат 0. Вывод: больше не буду обращаться
Я обратилась к биоэнергетику.
За ОДИН день сняла тикозное состояние у ребенка.Сына сильно трусило После ’процедуры’ спал так крепко,что думали в спячку ’упал’.Реально помогло. Не принимал ребенок вообще медикаментозную терапию. перед этим. Жаль- она уже далеко ( под Ленинградом уже живет) Советовала периодически ’смотреть ’ребенка и координировать сдвиги ,приводить в гармонию организм.
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
До Яценко я біла в Центре стимуляции мозга на Порика и в охматдет, 2 раза.
И Яценко и на Порика обследование начинается с невролога.
Стоит или нет, к сожалению не посоветую, я сама еще как слепой котенок в этом тыкаюсь, ищу, кто хоть чем поможет, хоть на вопросы ответит...
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляVic_K
Сейчас нам стоило 7 тыс. Смотрел и психиатр и психолог и логопед. Наблюдали большой командой за ребенком часа полтора когда оформлялись у них. Так же опросник большой для родителей проводят, часа полтора два на вопросы отвечаешь. И ЭЭГ
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо! вот и сама так же. Еще на одном форуме читала, так там поднимались вопросы с другими причинами таких нарушений, теперь даже не знаю в какую сторону дальше двигаться....
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня из одних только ЭЭГ можно уже книгу выпустить. (на Богатырской делали, в ЦСМ(особенно при БАК), у Яценко)
Каждый специалист верить только ЭЭГ, сделанному в своем заведении))
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Спасибо теперь понятно.