Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
впроде есть, но вот так у нас. Топчемся на месте, сколько врачей столько и мнений. Я, конечно понимаю. что диагноз ситуацию не изменит. Но хотельсь бы понимать, чт ос ребенком
Да ладно, правильно выставленный диагноз это все.Я была у 4- х психиатров и в итоге что попало ни о чем.Кузнецов, Стретович, Бабушка с Охмадета, Зигура. Еслиб я не выпрашивал то мне и Валерьянки даже не назначили.В итоге с 2-х лет ходим к логопедам, только сейчас поставили с и з......и запор.
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Не знаю как к вам обращаться, но очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу нашей ситуации. Мне очень нравятся ваши мысли и аргументы, а так же насколько вы стойкий и отзывчивый человек!
З.Ы. если что могу вам на почту написать, может что-то упустила в своем рассказе.....
Ольга:) да, пишите конечно. У моего младшего похоже было с эхолалией, причем неприлично долго, у меня мороз по коже от этого, я до истерики боялась аутизма. Но его нет, ттт.
Оф. диагноз F 80.1 - расстройство экспрессивной речи (нам написали аффективное расстройство речи), по простому - косноязычие. Психиатрия считает что это расстройство не связано ни с неврологией ни с психиатрическими сбоями. Оно просто есть. Вот так. Просто есть. Также у нашего ребенка СДВГ в его ярком виде (наследственность, у меня муж такой и дочка. Старший сын нормотипичный как и я).
Почитайте Джин Айрес, она там про ’отзеркалиевание речи’ пишет как об сенсорном нарушении, и я склонная с ней согласиться. Многие наши проблемы ушли после кропотливой работы по нейрокоррекции. У нас много сбоев по сенсорике было, и ттт почти всё компенсировали. Остался гипер и речевое протормаживание. Иногда прорывает и это чудо просто. Вот я теперь рою носом - ’где у него кнопка’ и что влияет на это ’прорывание’.
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
и на что влияет поставленный диагноз? у моего ребенка нет речи , понимание бытовое, гиперактивность. Ну что можно поставить ЗПРР, алалия какая нибудь и аутизм в легкой форме, все эти три диагноза нам ставили в разном возрасте разные специалисты. Какое лечение? Только упорные занятия .
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет, нам поставили ’Нарушение экпресивной (то что говорит) речи, с как следствие нарушением рецептивной (то что понимает) речи’
Вам такой же диагноз поставили как и нам:)
Ищите толкового специалистьа по сенсорной интеграции, у нас речь ’пошла’ уже после месяца занятий. С другими нарушениями дольше ( например зрительная сенсорика по типу ’птичьего взгляда’ или когда нарушена проприорецепция) но мне показалось что речь первая начинает налаживаться. Кстати избирательность в еде, как ни странно, у таких детей тоже сенсорное нарушение.
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
А куда вы ходите если не секрет?
И ещё вопрос: не может быть причиной что-то связное с сосудами, читала что какие-то зажимы и в шее могут приводить к таким последствиям, так как мозг не дополучает каких-то веществ...
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
У моей подруги сын-алалик заговорил на Томатисе у Тарасенко. Речи не было до 4,5 лет, ПМПК ставили ОНР 1 степени (полное отсутствие речи). Я к Тарасенко прохладно отношусь, но Томатис ведь есть не только у неё.
Насколько я начинаю понимать, то проблемы в разных участках мозга дают схожие картины, а решать нужно по-разному.
Речь. за неё отвечают лобные и частично височные доли. Плохой сигнал=речи нет. Но бывает что в этих участках мозга всё нормально, а внешние проявления такие же.
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
я хочу томатис и бак попробовать. у Тарасенко консультировались, она видит сенсрно моторную алалию,
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А куда вы ходите если не секрет?
Уже никуда не ходим:) Почитайте мои посты на пару страниц назад, я там рассказывала:) Но тем не менее рада что год отработали в направлении нейрокоррекции. Можете на почту написать, дам телефоны Игоря, это реабилитолог и специалист по нейрокоррекции.
Спрошу у него, можно ли в теме выложить его контакты в свободном доступе и тогда напишу здесь для всех. Это пока один из немногих людей, которым могу доверять.
Фисташковый кокец• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
Кстати, да. Я тоже не раз сталкивалась, что диагнозы могут быть разные(?), а лечение, как последний раз услышала от дефектолога, одно и то же. Заниматься прежде всего.
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А куда вы ходите если не секрет?
По сосудам. Я тоже думаю что проблема там. Но не в шее (в нашем случае)
Версию с шеей отработали много раз. У Девида были курсами, плюс мой муж виртуозно владеет массажем, с шеей проблем нет, смещений и зажимов нет. А проблема есть. И я почти уверена что связь с сосудами прямая.
Я ранее замечала, что на высокую температуру снижались или полностью уходили все симптомы. А потом всё возвращалось. Сейчас много компенсировали, разница не столь заметна, но я на свой страх и риск пробую давать Пантогам и Кавинтон. Дозировки 1/5 от рекомендованных, вижу сдвиги.
волосатое стекло• 02 марта 2018
Внимание!!!!!!
Толковая подборка по сенсорной интеграции - Что? Почему? Как решать?
Скачиваем Уллу Кисслинг (с ссылками на Джин Айрес) и читаем.
Нежно люблю этот ресурс и советую всем для ознакомления!
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляРегионщица
Я обратилась к биоэнергетику.
За ОДИН день сняла тикозное состояние у ребенка.Сына сильно трусило После ’процедуры’ спал так крепко,что думали в спячку ’упал’.Реально помогло. Не принимал ребенок вообще медикаментозную терапию. перед этим. Жаль- она уже далеко ( под Ленинградом уже живет) Советовала периодически ’смотреть ’ребенка и координировать сдвиги ,приводить в гармонию организм.
Вооот. Есть же люди которые видят и понимают. У меня было всё очень жестоко при беременности, по всем статьям. Скажем так, было так тяжко и страшно, что я глазам не поверила когда ребенок родился живой. И у ребенка я ощущаю страх. Вот он как бы всё время присутствует, сложно объяснить.
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
У нас упорные занятия и что? Почти ничего, когда диагноз правильный хоть будешь в какую сторону копать, какие вопросы врачам задавать.
Мама фифти цента• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Внимание!!!!!!
Спасибо
Ответ дляИнстагра_мерша
Сейчас нам стоило 7 тыс. Смотрел и психиатр и психолог и логопед. Наблюдали большой командой за ребенком часа полтора когда оформлялись у них. Так же опросник большой для родителей проводят, часа полтора два на вопросы отвечаешь. И ЭЭГ
А ЭЭГ какое? Рутинное (бодрствование 15 мин -это не показательно) или видеомониторинг хотя бы 1-3 часа?
Ответ дляМама фифти цента
Кузнецов -это тоже в Павлова?
Отзывы вроде хорошие о нем.
Какой от него диагноз?
Отзывы вроде хорошие о нем.
Какой от него диагноз?
Ответ дляволосатое стекло
У Тарасенко не Томатис, а её авторская программа - электронное ухо. Вот реальные отзывы, многим даёт толчок.
Лично я всех этих стимуляций боюсь, тем более при проблемном поведении - как заставить ребёнка мало того, что сидеть в наушниках, так ещё и слушать что-то молча....
Мой бы истерил и силой держать бы пришлось, а это и стресс, и ноль эффекта.
Меня БАК заинтересовал -это на успокоение, там всего 15-20 мин спокойного сидения, но для нас это не достижимо.
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляVic_K
Дело было лет 5 назад. был Томатис. Точно помню потому что второй аппарат был в речевом центре государственном и подруга ждала где раньше освободится - у Тарасенко или там.
Зашла на сайт Влады. Ну едрид мадрид...я себя реальной стервой ощущаю.
Второй список синенькими буквами предпоследняя фраза «У меня 23 года опыта в диагностике». Пилять, это ж когда она начала диагностировать????
Вот зачем они врут?
Еще момент.
Если ты- дефектолог, по сути заканчивала педагогический вуз, то какого ..... иметь наглость назначать МЕДИКАМЕНТЫ? Кто право давал? Я всё чаще слышу что она и то назначила и это назначила?
Мы что-то пропустили, Тарасенко окончила Богомольца?
А если нет - то кто позволил? Благо что закон спит, ага.
И опять же, прайс
Вот зачем они врут?
Еще момент.
И опять же, прайс
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Оля, подскажите, пожалуйста, а что это за методика такая? я не в курсе... еще новичок в этом деле... А вы ее пробовали (методику)?
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо большое, я вам обязательно напишу!
Спасибо за ответы, это так ценно )))
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
вон девочка ответила, пост 3167. Оказывается сейчас это уже другая методика. Или та же только в профиль под соусом ’Авторской методики’, я запуталась уже...
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Опять забросаю вас вопросами )))) А что это за препапараты? И где в Киеве можно обследовать возможные отклонения по сосудам? Может кто-то из девочек где-то был....
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляVic_K
Рутинное, о другом даже не слышала....
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
По лекарствам. Давала ссылку на сайт по СДВГ Отписываются там в основном россиянки, это принятые у них лекарственные методы. Я пробую по чуть-чуть на свой страх и риск. НИКТО не прописывал, это под мою личную ответственность, поскольку всё что можно выжать из занятий мы выжали, а двигаться дальше необходимо.
По сосудам не подскажу. Ранее мы брутально шли в коммерческие клиники типа Медикома и делали нужные нам обследования, с результатами шли к неврологам, без толку. Сейчас сама думаю с какой стороны можно еще на сосуды посмотреть.
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Вот я тоже немного боюсь таких ’врачей’, на наше обследование шла уверенной, что хоть врачи там с высшим образованием. И сейчас углубившись в эту тему даже удивлена что нам ничего психотропного не прописывали....
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо большое! Может и мы пойдем вашим способом.... Пока занимаемся, завтра заберу препарат, начну давать - посмотрим как потом будет
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Нам тоже не прописывали психотропных. Мало того, покойная психиатр сказала чтобы не вздумали давать ни в коем случае психостимуляторов. Да вообще чтобы лекарств не давали. Отакое.
Мне везет, с дочкой всегда был посыл от врачей ’никаких лекарств’, с малым та же песня.
волосатое стекло• 02 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я бы Вам рекомендовала прежде всего нейрокоррекцию. Упорно и качественно. А то что не компенсируется нейро уже ’додавливать’ чем-то другим.
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я честно говоря читая форумы вижу много сообщений что вот такое пили и сразу результат, вот в такие моменты и думаешь, может так нужно.... Но пока все таки страх от таких препаратов больше, да и успокаиваю себя тем что ситуация не самая худшая, так что будем на омега 3 выезжать.