Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
кураГАЛЯ• 24 июня 2016
Вызвала директор к себе в кабинет и прямо сказала:’Первый класс мы вас дотерпим,а дальше ищите другую школу.Идите к психологу,неврологу ,работайте и удачи в новом коллективе.Если не уйдете сами,то родители напишут письмо ,направят вас на комиссию....’Школа была элитная,платная,много ’мажорных’ детей.Поэтому если бы мы не ушли,они бы ребенка добили бы там морально.
organicshop_usa• 24 июня 2016
Ответ дляБеззубовна
Мы тоже пьем ноофен но сутра он все время сонный даю только на ночь .
есть в киеве специалист по эпилепсии
к нему эдут со всего СНГ
напишите мне дам контакт покупателя, которая консультируется у него
и за одно с ней пообщаетесь о результатах
пьют примерно такое - это все аминокислоты
1.
2.
3. или
к нему эдут со всего СНГ
1.
2.
3. или
Сестрица Алёнушка• 27 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Ответ :по закону НИКТО не может вас выгнать из школы пока вы сами не заберете документы!Письмо родителей - это филькина грамота ,пусть повесят в туалет на гвоздик ,вообще не имеет никакой силы Так вам угрожают ,надеясь что вы сами уйдете
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нас точно так же попросили из садика. От знания, что они не имеют права выгонять, - не легче, и желания настаивать тоже не было. Машину припаркуешь туда, где кого-то не устраивает, и жди царапину. А тут ребенок там, где ему не рады..
Сестрица Алёнушка• 27 июня 2016
Девушки Милые Педагог ,если он педагог НЕ выбирает под себя коллектив а РАБОТАЕТ с тем и детьми какие пришли Пока вы не будете отстаивать права своего ребенка -такие педагоги будут заниматься такими подлостями как шантаж увольнением ,подстрекание родителей к написанию писем и тд Надо не молча уходить а поднимать этот вопрос Чем больше будет обращений тем быстрее можно сдвинуть эту проблему с мертвой точки Дети с СДВГ не требуют изоляции Они требуют иного подхода И особо рьяных *педагогов* надо ставить на место Пусть и они ходят к психологу ,пусть учатся жить и работать в новых реалиях!
МЧСница• 27 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы безусловно правы, но не каждая мама захочет именно на своем ребенке это испытывать...
Мы идем в 1класс. Я уже морально готовлюсь)))
Учителя спросила откровенно и сразу, возьмет ли она в класс нашего особенка. Она с ребенком пообщалась и сказала, что возьмет. Ходили на дошколярик, все нормально.
Сестрица Алёнушка• 27 июня 2016
Ответ дляZzz...
Вы молча ушли и дали почву для горе-педагогов поступать так в дальнейшем Придут другие дети и так же пострадают И что? Вы будете ходить по школам и калечить психику своего ребенка Эта проблема коснулась близкого мне человека Поэтому я занимаюсь этим достаточно плотно Просто теперь понятно .Что упущено время Тем не менее ....
кураГАЛЯ• 27 июня 2016
В нашем случае мы ушли не потому что испугались последствий коллективного письма,просто убедились в непрофессионализме молодого учителя .Сейчас ,по окончании 2 класса,ситуация намного лучше.Учитель нашел подход к ребенку,детей в классе намного меньше.Надеюсь только на лучшее.
Ответ дляZzz...
Перечитайте еще раз ваши сообщения и поняла, что у вас отличная заведующая - все правильно вам советует - оставаться в своей группе до 7ми лет. Это идеальный вариант. А советующее окружение, видимо, вообще не вникает в ваши нюансы. Никуда из этого садика не уходите, а потратьте еще год на поиск хорошего психоневролога и коррекцию вместе с ним.
Я уже узнавала, даже в областной больнице нет психоневролога. Только неврологи и невропатологи.
Да, окружение только дает советы и понятия не имеют с чем я столкнулась. Думают, что это все мои выдумки, что я его жалею, что он мной управляет (у каждого свой вариант!).
Тут же еще момент, идти в 6 лет в следующем году и учиться 11 лет, или идти в полных 7 и учиться 12 лет! Как раз попадаем на этот переход.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Возражу вам. В момент, когда нас попросили, мы приняли решение взять паузу на месяц (два), - успокоиться, подумать, все взвесить, отдохнуть - и написали соответствующее заявление для сохранения места за нами. Пока отдыхали, собрали информацию о наших воспитательницах - были ли аналогичные случаи, или просто конфликтные истории, как решались, навели справки о воспитателях младшей от нас группы - есть ли смысл перевестись.. Выяснили, что наша воспитательница - родная сестра заведующей, не имеющая даже профильного образования, но из года в год фильтрующая группу под себя. Смежная ей - воспитатель-практикантка молоденькая. В младшей группе - совдеповская тетка, у которой все на утреннике сидят по струнке и плачут. Психолога в саду не было и не предполагалось. Оставаться просто не имело смысла - хоть со скандалом, хоть без. Садик решили менять, но ушли очень даже не молча. В районо мы написали заявление как раз во избежание подобных нашим проблем у других родителей. Там же выяснили, что родственники заведующая-воспитатель - прямое нарушение, - отсутствие психолога - тоже, и много другого. После были разбирательства, заведующая нам звонила с текстом ’когда вы возвращаетесь, мы вас ждем, заявление продлили, даже за месяц внесли за вас оплату, чтобы сохранить место, ’ и т.д. Но работают все те же лица, психолога так и не появилось, в сад мы не вернулись. Далее ходить по садам-школам и ’калечить психику ребенка’ мы не планируем, выводы сделаны - сад/школу и воспитателей/учителей нужно тщательно подбирать заранее, а не приходить пробовать в надежде, что пронесёт - не пронесёт. Вот так и действуем дальше.
Сестрица Алёнушка• 28 июня 2016
Ответ дляZzz...
В школах та же политика Психолог на стороне администрации Просто у вас не будет месяца или двух для паузы ...Ситуация может развиться стремительно и вы можете и не подозревать что вас уже *подготовили *на выход Есть еще пара советов Например обращаться не к школьному психологу ....Я так понимаю вы в сентябре идете в школу
Ответ дляКареллия
Если не психоневролог, то - психиатр. Невролог - в самую последнюю очередь.
Насколько я знаю про 12 лет, то их вводят как раз с этого года, а не следующего - . И вы уже попадаете на 12 (календарно - 11) лет обучения.
Или что-то снова менялось?
Кроме того, колледжы и другие проф.тех. училища никто не отменяет - с 9-10 класса можно уходить уже в профессию какую-то, профильное заведение, после которого облегченное (или вообще без экзаменов) поступление в вуз-партнер, или берут сразу на второй курс вуз-партнера - различнейшие есть варианты. Чем плохо? Я, например, в свое время очень пожалела, что не ушла после 9го класса в колледж.
Или что-то снова менялось?
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не идем, только 5 лет сыну. И в следующий не пойдем в первый класс, но пойдем в подготовительный при школе, подбором которой уже начали заниматься. На психологов при садах и школах я точно не рассчитываю. Упомянула про психолога при саде только затем, что мне в районо четко озвучили процедуру исключения из сада - по заключению садовского психолога (тут бла-бла в уши родителей не проходит), а без - не имеют права (кроме неуплаты и непосещения более 3х месяцев без причины).
Всем советам благодарна - готовимся ко всему)))
МЧСница• 29 июня 2016
Ответ дляZzz...
В разных садиках разные психологи. У нас, например, хорошая. Очень нам помогла. Мы всей семъей ходили к ней, она рассказала нам с мужем как вести себя с ребенком, как обучать и т.д.
Брала его на занятия. При этом, хотя я пару раз пыталась обговорить эту тему, деньги не брала. Сказала, что это ее работа.
Так что и сейчас можно встретить порядочных людей.
Ответ дляМЧСница
Всегда есть исключения)
Ответ дляZzz...
Именно так, да(( Насколько я могу уточнить по физиологии - очень приблизительно - это такая себе недоразвитость коры (малая толщина) левой доли мозга, которая при переутомлении, или эмоциональном перевозбуждении, получает еще большее возмущающее воздействие, что и приводит к нарушениям функций лобной доли (долей). Вот нормализация этой самой коры, или поиск компенсаторных механизмов - клиническая задача.
Здравствуйте! Подскажите где Вы это прочитали/узнали? спасибо.
Ответ дляРозаЛюксен
девочки,извините,повторюсь,а не кому не назначали страттеру ,нам очень доктор рекомендует,может,кто отзывы слышал о ней.говорят единственный ,без анфитаминовой добавки,эффективный препарат при сдвг.просто 7 табл. стоит почти 2 тыс гривен,а надо 6 мес принимать.доктор говорит и иностранные сайты пишут о хорошем эффекте,прогрессии,даже выздоровлении наших деток,любого возраста(своя дозировка),может вы у своих лечащих врачей узнаете?
Есть российский сайт, ’наши невнимательные гипперактивные дети’, там форум, и много отзывов о страттере, есть очень положительные и никакие. Сайт
Нужно пробовать, или подойдет ребенку
РозаЛюксен• 29 июня 2016
Ответ дляsnp-85
Нужно пробовать, или подойдет ребенку
отчасти согласна с вами,но это не анальгин,выпил и сразу результат.вы цену видели,это надо весь курс,а за частую это не меньше 6 мес.,пропить,чтобы понять подходит или нет.7 табл. почти 2 тыс гривен,дорогое удовольствие для пробы(((спасибо
самое главное,что есть такая темка и можно делиться опытом)))
Всем в копилку: Я буквально вчера посмотрела видео на ютуб, очень обнадежило и подняло даже настроение, там нужно особенно посмотреть выступление психиатра он сам с СДВГ. Еще смотрю лекции Елисея Осина, о нем много пишут на форуме СДВГ-дети.ком, это больше для понимания самой проблемы.
Ответ дляРозаЛюксен
Вы просто просили отзывы, а я их там видела. Да, ценой интересовалась, это конечно жах!
Ответ дляsnp-85
пошла смотреть, спасибо)))
Девочки у меня аутик (дали инвалидность 2 года назад),+ СДВГ+ ОНР 2 ур. Сейчас алалия хоть появилась. Психиатр назначил Рисполепт пили сидел тихо,но заниматься не хотел. Сейчас в поликлинике получаю респетрил но не пьем,( появилась сыпь).
Кто пьет другие лекарства как детки себя ведут?
Ответ дляIrina1011
Сколько лет малышу? Аутизм и СДВГ - могут быть схожи в проявлениях, но являются взаимоисключающими диагнозами. На этом врачи настаивают. Соответственно, и лекарства совершенно разных действий применяются. Мы, например, пьем эстулик - сходное с но отпорем действие - + витамины. Помогло нам немного успокаиваться и концентрироваться. Поэтому речь дала развитие сильное. Вы довернете своему врачу? Нет сомнений?
Ответ дляIrina1011
*ноотропным
МЧСница• 30 июня 2016
Ответ дляIrina1011
У ребенка именно Аутизм или Аутичные черты?
Немного несовместимые диагнозы получились...
У моего АЧ+СДВГ+ЗПРР
МЧСница• 30 июня 2016
Мы не захотели инвалидность оформлять. Сейчас можем пойти в обычную школу.
А то потом еще попробуй избавься от нее(