Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
МЧСница• 07 июля 2016
Ответ для_LADA
Удалено администрацией...
Давали одновременно все 3 препарата? так можно?
Каравай-каравай• 07 июля 2016
Ответ дляZzz...
Я вообще искренне была уверена, что все у нас как у всех, - беспокоила только не появлявшаяйся долго связная речь - потом сменили два садика... А потом появилась у старшего младшая сестричка - вот тут-то я увидела разницу и как бывает по-другому с самого начала. Вот как бы с ней появилось полноценное понимание уже с года ( и даже чуть раньше) - не обязательно, чтобы она слушалась или соглашалась, но понимание ее очевидно. А со старшим - даже до 4х я не могла с уверенностью сказать, что он понимает все мои к нему обращения, или даже хотя бы слышит - уплывающее такое внимание. Я не могла сказать - он не слушается, или вообще не понял, с чем я обратилась. Иногда я даже встряхивала за плечи, чтобы он устоял на месте и дослушал меня. С тех пор у меня завелась привычка говорить ’в глаза посмотри мне’ - пока не словлю взгляд, даже говорить не начинаю - бесполезно. Ничего общего с обыкновенным шилом в попе младшей это не имеет. Позже я начала понимать, что все он прекрасно и понимал, и слышал, но ничего с собой не мог сделать - к вечеру, например, он часто вспоминал какие-то мои фразы, которые я была уверена пролетели мимо. Или ярко это проявлялось при изучении стихов - учим-учим, он извивается, не повторяет, или повторяет по паре слов, ничего не запоминает, а к вечеру или на следующий день при виде чего-то там в магазине вдруг мне вываливает - давай стишок расскажу, а ты купишь - и рассказывает от и до. Сложно это все передать
Вы прямо как под копирку про нас написали,нам такой диагноз не ставил никто (были и на Зоологической и в Охмадет),но я постоянно про него думаю,т.к. все признаки на лицо.
Сейчас нам 3,10,с 3 лет в саду - нравится ему самому и на него там никто не жалуется,но дома капец! Ни одного стиха он так и не выучил до сих пор.
organicshop_usa• 09 июля 2016
Ответ дляБеззубовна
А Гингко это тоже для наших гиперов не слышала еще о нем.Лецитин с омегой пьем а гингко не пробовали.Говорите работает а как именно?
у ребенка в шее защемлен сосуд, поэтому врач назначала для улучшения кровообращения в голове
вообще гингко и готу кола рекомендуют как улучшающие память и работоспособность
концентрацию внимания и усидчивость на гингко я не заметила
organicshop_usa• 09 июля 2016
Ответ дляМЧСница
я бы порекомендовала курсы аттентив и гингко разделить
Беззубовна• 09 июля 2016
У нас тоже в шее проблемы как оказалось ))) хотя до 3 лет мне никто тоже не замечал мы проходили и массажи и принимали тоже препараты только вот БАД не пробовали для улучшения кровообращения.В основном это были сосудорасширяющие актовегин и тиоцетам курсами ну и плюс витамины B6 .Нам еще хотели одеть воротник шанца помоему так называется но дите орало днем и ночью в нем и сняли.А к другому потом пошли так нам сказал что ничего катастрофического в шее мол не видит.Вот так с нашими врачами как всегда одни одно другие .....
Я_канеша_извиняюсь• 10 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
Микрополяризацию слышала, метроном - нет. Стоимость, контакты? И сколько детенышу вашему лет?
нам 5,5 лет. мальчик.СДВГ, в прошлом- гидроцефальный синдром. сейчас- нарушение ликворного оттока-стадия компенсации. пирамидальная недостаточность. ну и есть некоторе отставание. мы- постоянно что то делаем.
ссылка- правильная, по названию можно сразу на сайт попасть.
Центр Стимуляции Мозга.
Я_канеша_извиняюсь• 10 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
напишите будь-ласка ссылочку на отзывы по микрополяризации сдвг
спасибо
Микрополяризацию можно делать с двух лет, это не лекарственный метод, эффективный прим ногих поражениях ЦНС, хорошо у нас известный, и конечно- заграницей.У нас на курсе- очень хорошо улчшилась речь- новые звуки, отдельные слова, больше всего - внимание- то есть способность сконцентрироваться и удержать внимание в пределах определенного времени, способность слышать и слушать.Сон стал лучше,- у нас возбудимость большая на звуки,на внешние раздражители.Меньше стало порывистых ’нелепых’ размахиваний и движений.
Н о у нас и микрополяризация - ка коснова и еще метроном и ЛФК с кинезиотерапией, тоже ОЧЕНЬ довольны.
Ответ дляБеззубовна
У моего интеллект в норме считает память отличная стихи рассказывает но с моторикой огромная проблема ручку плохо держит только к пяти годам начал разукрашивать а буквы писать еще не может .Ну и конечно ганяет на велике самокате ....и дерется )))
Слышала такую версию, что езда на самокате, велике и беговелах, вобщем на всем где нужно держать координацию очень положительно сказывается на детей с СДВГ.
Тень льва• 13 июля 2016
Ответ дляMushlechka
СДВГ - эти синдром лени и усталости у родителей и нежелание заниматься детьми
Откуда столько неумных людей?
Тень льва• 13 июля 2016
Для бестолковых: СДВГ - это не в том случае, когда родители уделяют внимания мало, а когда ребенок требует много. Он не может сосредоточиться на чем-то дольше 5ти минут надо постоянно находить новое и новое. В садике такие дети сразу стаю неудобными. При чем всем - и воспитателям и самим детям.
Для мам детей с СДВГ - это все перерастает, лет к 13. Моему уже 16, даже учиться стал лучше.
Телефон Рубика• 13 июля 2016
Ответ дляТень льва
специалисты говорят, что перерастает около 50% . Здорово, что вы вошли в их число) думаю, каждая мама на это надеется)
Я_канеша_извиняюсь• 13 июля 2016
Ответ для_LADA
расскажите как консультирует Скоробогатова что назначает для лечения кроми микрополяриз?
программу микрополяр расписывали в центре стимул?
у Тарасенко микрополяриз хуже чем в центре?
благодарю
Скоробогатова очень внимательно смотрит. Обязательно исключает эпи готовность,- она еще и эпилептолог. диагноз тот с каким вы пришли- может и не посмотреть,вначале сама смотрит, определяет, говорят что некоторые д-зы выставленные на Миропольской-ставила под сомнение и отправляла на доп.диагностику. не дает прогнозов что ’все очень плохо’, четко расскажет что делать, почему так, отвечает на вопросы охотно, доброжелательно,к детям умеет найти подход. Если назначается микрополяризация- не пресекает курс с лекарственной терапией, не перегружает мозг.
п о микрополяризации программа расписывалась индивидуально, с возможностью корректироватьв ходе реабилитации, врач постоянно наблюдает-какая динамика.
У Центра Стимуляции Мозга- аппарат лучше, они используют Soterix, США.
Вообще-у них лучше база техническая, они сотрудничают с Питерским ’Прогнозом’, не стоят на месте. у них нет такой сутолоки и замыленности как у госцентров.Поэтому их и выбрали, нам нужен результат прежде всего, а время- быстро убегает..
organicshop_usa• 13 июля 2016
Скоробогатова для лечения что вам назначала еще какие лекарства или бады?
пару дней назад мне звонила женщина делилась, что у Тарасенко познакомилась с женщиной, у которой микрополяр в центре стимуляции не помогла(, а то, что назначила Тарасенко сработало
organicshop_usa• 13 июля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ЛФК с кинезиотерапией вы проходите тоже там же в центре стимуляции?
organicshop_usa• 13 июля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
еще раз перечитала сообщения, вы вначале написали , что помог метроном без микрополяр
микрополяриз делаете сейчас?
Беззубовна• 13 июля 2016
Девочки я где то на форумах читала чтоТарасенко не спешит назначать микрополяризацию на консультации.интересно а каким она деткам назначает тогда ее - вообще неговорящим.Я правильно понимаю ?Но ведь противопоказаний я так понимаю для назначения ее нету тем более что у всех детей с которыми к ней приходят есть нарушения в развитии,а в центре стимуляции всем парят эту микрополяризацию..
Тоскующая• 15 июля 2016
Ответ дляТень льва
Мне 44 я не переросла. Дочери 24 она не переросла. СДВГ становится образом жизни. Я до сих пор не могу вычитывать тексты. Даже зная , что в тексте есть ошибка, у ее упрямо не вижу. Мозг заменяет изображение с ошибкой на правильное. Мне сложно прочитать книгу полностью, читаю эпизодами при чем не всегда главы читаю по порядку, чаще в хаотичном порядке, но смысл при этом не теряется. Читаю скорочтением. Не могу выполнять однообразную работу на автомате, мысли улетают в параллельную реальность и я допускаю ошибки. Я не могу не думать. Я могу думать даже во сне. Я не могу лежать спокойно, когда я заставляю тело не шевелиться, у меня начинает колоть, дергаться, печь, чесаться. вобщем спать ложусь только когда начинаю отключаться, иначе кручусь как юла. Но в СДВГ есть много плюсов. Это высокий IQ,у СДВГшников, возможность вникать в несколько тем одновременно. С цикличностью тоже нет проблем. Аврал - отпуск, аврал-отпуск. Такой режим отлично сочетается с работай фрилансом или когда есть собственный бизнес. Мозги работают, легко переключаешься между разными направлениями .
СДВГ - это непоседы которые все успевают, т.к. они не могут остановиться.
organicshop_usa• 15 июля 2016
из того, что знаю на СДВГ и скажем неспокойным деткам назначает, поскольку помогает успокоиться и концентрироваться
а потом томатис, на развитие речи
organicshop_usa• 15 июля 2016
Ответ дляБеззубовна
Омегу тоже давала
эффекта тоже особо для нервов не заметила как были истерики ро любому поводу так и остались и еще куча всех прибамбасов с нервностью
попробуйте аминокислоту габбу - ребенок спокойный и радостный
Я_канеша_извиняюсь• 15 июля 2016
Ответ для_LADA
Нет, бады они даже не упоминают.
У них в клинике стараются вообще лечение без медикаментов проводить.
Всегда назначаются легкие дозы ноотропов и они рассматривают их как крайний вариант. Подход мне очень нравится. даже с точки зрения оценки контактности ребенка. Они даже дают рекомендации с какой стороны к ребенку обращаться и подходить. Это новый тест чувства пространства у ребенка.
Что относительно микропол.. вероятнее всего у ваших знакомых сработал результат из-за накопительности предыдущих процедур которые они делали.
Неужели вы думаете что частным образом практикующий доктор имеет волшебную палочку)))
Я знаю что только Центр стимуляции мозга имеет сертификацию США и Германии по микрополяризации.
И это висит у них на стене в клинике
Я_канеша_извиняюсь• 15 июля 2016
Ответ дляБеззубовна
Я где-то читала что у Тарасенко вообще образования нет))
Девочки, давайте делится реальным опытом и не предоставлять не достоверную информацию.
Что касается ’всем парят’, когда мы поступали был консультационный день. Из четверых пациентов которые проходили в ближнее со мной время, только нам назначили микрополяризацию, а троим отказали. В Центр стимуляции мозга стоит очередь с очень сложными детьми. А детям с нормой они редко когда назначают микрополяризацию. Скорее порекомендуют Томатис или метроном, чтобы мозги ребенка в кучу собрать. А еще лучше Интайм.
Из ДОМа-2 Я• 18 июля 2016
У меня сыну 9 лет и у нас СДВГ. Уже третий год пьем в учебное время препарат СТРАТТЕРА дорого, но работает. Действует полдня, но помогает социализации и учебе. Это специальный испанский препарат разработанный под этот синдром. В РФ он в два раза дешевле - покупаю через знакомых на год. 3 пачки в месяц - 1200 грн получается. К сожалению, производители монополисты и аналогов просто в природе нет.
Сейчас летом я купила на Iherb.com добавку ’Внимательный ребенок’ - 220 гривен примерно на месяц, тоже нам помогает. А вообще - одна надежда на то, что перерастет, очень сложно. Очень. Диагноз точный поставили лет в 6. Заговорил в 4 года под ноотропами, до этого ставили и моторную аллалию, и ЗРР.
Из ДОМа-2 Я• 18 июля 2016
В Европе страттера бесплатно деткам таким по рецепту выписывается, кстати.
Милашка-оторвашка• 18 июля 2016
Ответ дляMushlechka
я с вами соглаксна на все 100000000000000%
МЧСница• 18 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ох девочки, не брали бы вы греша на душу....
Белая и пушистая• 19 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
Детский психиатр, профессионализм которого не вызывает сомнений.
А нам поставил детский невролог. Психиатр обязателен?
Белая и пушистая• 19 июля 2016
Девочки, дайте ссылку где можно прочитать или скачать книгу Олега Романчука ’Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей’. У меня что-то плохо получается ее найти(
Белая и пушистая• 19 июля 2016
Ответ дляZzz...
попробую..
1)’Дело в том, что консультация невропатолога не совсем доступна, за 100 км. ... Поехать с просьбой уточнить диагноз, мной поставленный?)))’
-- Невропатолог вам уже не нужен. Все, что от него требовалось - изучить нарушения мозга и вписать в карточку. Вам нужен - психоневролог для подтверждения диагноза и корректировки назначений. Или хотя бы детский психиатр, специализирующийся на аутятах, СДВГ-шках...
2)’ по поводу витаминов, ведь могу и сама давать без назначения? Какие именно препараты?’
-- Витамины точно можете сами. Сдайте копеечный анализ крови на электролиты - там будет уровень содержания магния. калия и т.д. - для собственной уверенности. Рыбий жир принимайте, если в рационе нет рыбы в достаточном количестве. Какие покупать? Рыбий жир в капсулах обыкновенный из аптеки - выбирайте акулу, а не треску, так как выше концентрация, но не принципиально. Посмотрите на айхербе - есть еще дешевле варианты. Магний B6 желательно в оболочке - иначе горчит и ребенок может капризничать - других особых рекомендаций нет. Цинк не принимали. Магний в ампулах? Это вам зверь, а не врач попался - даже не представляю, как бы его принимали.
3) ’декрет’
-- Я хоть и в декрете, но занятость и количество разъездов постоянных - в избытке. Спасаюсь домашним садиком с 8ми до 19ти. Ищу такую же школу. Они есть, но пока не знаю готовы ли нас там принимать.
4) ’А также посоветуйте с 1 классом.’
-- Никакого первого класса до календарных 7ми лет - прямая речь нашего психоневролога. Это однозначная рекомендация. Даже при полной интеллектуальной готовности, психологически СДВГ-шки не готовы!
5) ’И еще ребенок ходит на цыпочках.’
-- Не столкнулись с таким хождением. Помню только рекомендации педиатра из детства - пошел на цыпочках, начинайте играть в ’пойди на пяточках’ - это вряд ли сильно может помочь, но больше ничего не знаю.
6) ’Как массаж влияет на такого ребенка, расслабляет или возбуждает?’ -- Однозначно расслабляет. Массажи рекомендованы во всех видах и как можно чаще. Мы часто ими спасаемся, когда завелся сильно и вошёл в кураж, - начинаю плечи массировать, спинку гладить, руки-ноги массирую в игровой форме и т.д.
Чем смогла, как говорится
3) ’декрет’
4) ’А также посоветуйте с 1 классом.’
5) ’И еще ребенок ходит на цыпочках.’
Чем смогла, как говорится
А можно и мне совет узнать? Лучше перейти в другую группу сразу (на год меньше) или уже добыть до выпуска со своей, а потом после выпуска опять в садик пойти с новой группой еще на один год?