Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Самоучка• 06 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
у Влады нет лицензии на томатис, имейте ввиду
но чем то конечно она поможет, как и все
А это не лицнзии указаны на странице внизу? Я не очень разбираюсь.
Аль_де_Барановна• 06 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
Вот этот нашла
Правильно, и я через этот сайт к ней обращалась. Год назад точно не было ограничений по возрасту. Жаль, что сейчас они появились. Но я бы на Вашем месте позвонила б и уточнила. Я точно знаю, что еще неделю назад моя знакомая прошла у нее скайп интервью и получила рекомендации, ее ребенку 2 года и 6 месяцев.
Оч@ров@Шк@• 06 апреля 2017
Ответ для_LADA
с младшей дочерью 3,10 пошла все-таки на прием к Владе Тарасенко
очень благодарна всем моим знакомым кто настоял)))
хотя с младшей вопрос не в реакциях и внимательности а в речи и координации тела
назначила нам анализы на гомоцистеин, В9, В12 , лактозу, фолатный обмен генетика
пока нам назначила омегу 3-6-9 именно такую поскольку омега 6 влияет на сосуды. Сосуды могут поражаться также как и нейроны головного мозга от повыш гомоцистеина. Гомоцистеин отравляет организм,
А подскажите, пожалуйста, в какой лаборатории Вы анализ на В6 сдавали? Нам вот тоже нужно, но в Диле его не нашла.
Жена брата Админа• 06 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Зачем человеку лицензия на то, чем он не занимается ?
Регионщица• 07 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
это не человеку лицензия нужна, а государству деньги.(как дополнительный налог )
Жена брата Админа• 07 апреля 2017
Ответ дляРегионщица
Почему то много людей пытаются сравнить ее высокочастотную терапию с Томатисом в ЦСМ, акцентируя внимание на том, что Бессон исключительно в ЦСМ, а у Тарасенко не лицензированный Солистен. Да, у Влады не Бессон, но и не Солистен ))) да и вообще не Томатис ))) Отсюда у меня и возник вопрос , зачем ей лицензия на то, чем она не занимается ? А на ВЧТ есть все документы.
organicshop_usa• 07 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
в синево самая дешевая цена на весь перечень что нам нужен был и самые короткие сроки исполнения
organicshop_usa• 07 апреля 2017
Ответ дляMamapo
попробуйте Центр Стимуляции Мозга.
там очень хорошие методики для СДВГ деток, у меня знакомая (здесь-Пупс) там совю девочку лечит, очеь довольна, а я своего ребенка- но у нас РАС.
у них немедикаментозные методики- БАК,ТКМП, Томатис и еще много-как раз для СДВГ...сайт свой есть-почитайте.гостиница своя есть,можно у них же и остановится...
если нарушены аминокислотный, фолатный обмен, аллергия на лактозу глютен
приборами в ЦСМ удается получить 100% результат?
Майор Медуза• 07 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
А кто их выдал посмотрите
Оч@ров@Шк@• 07 апреля 2017
Ответ для_LADA
Спасибо) а Вы сдавали уже на гомоцистеин? просто у нас тоже проблемы с координацией, дочка без поддержки даже не может подняться по лестнице. Причину пока не нашли, МРТ в норме
organicshop_usa• 07 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
гомоцистеин ждем результат
сделайте ЕЕГ
Оч@ров@Шк@• 07 апреля 2017
Ответ для_LADA
гомоцистеин ждем результат
сделайте ЕЕГ
делали. Есть незрелость альфа-волн, но невролог говорит что это в пределах нормы для нашего возраста. Пьем пантогам, но пока эффекта нет
Ответ дляСамоучка
Спасибо))))) Посмотрю Обязательно.
Нашла и сайт Тарасенко, но она только с 3 лет принимает. А я боюсь упустить время.
Тарасенко еще и другой профиль.у нее нет лицензии от моз и я знаю что аппараты- не такие и она сильно меняет на некоторых методиках саму подачу, использует или старый неэффективный подход(зато нужно дольше раз приезжать и соотв. - платить же) или вообще пределывеет...я про нее много читала в темке детки сдвг- единая тема.
у Кияна со многими мамами познакомилась- некоторые здесь на кидстаффе есть, детки у всех сложные, и разные. но приезжают и не первый раз- значит есть эффект.
а спешить...да мы все спешим-я вас отлично понимаю.я сама локти кусаю что из за некомпетентных враче упустила время много,поэтому и ездим теперь-в лучший центр с лучшей аппаратурой.
Самоучка• 07 апреля 2017
Ответ дляMamapo
Подскажите, куда для начала обратиться, с чего начать. Где искать компетентных. Просматриваю все варианты. И очень благодарна за все ответы.
organicshop_usa• 08 апреля 2017
Ответ дляMamapo
вы специально зареригистрировались 17,03,2017 чтобы критиковать Тарасенко и собирать клиентов в ЦМД?
Если вы такие компетентные и результативные будьте еще порядочные!!!!!
Тарасенко рекомендуют клиенты, а ЦМД пока что как я вижу в этой теме анонимы под которыми выступают не реальные мамы а работники ЦМД.
Привлекайте клиентов порядочно без осуждения и критики других специалистов
organicshop_usa• 08 апреля 2017
Ответ дляMamapo
вы не прокомментировали
Жена брата Админа• 08 апреля 2017
Ответ дляMamapo
Вы уверены что на логопедические процедуры нужна лицензия МОЗ ? То есть все партнеры ЦСМ , который продали или дали в оренду аппаратуру имеют лицензию МОЗ ?
’ нужно дольше раз приезжать и соотв. - платить же ’ ..... МП от 9 до 15 процедур на курс в зависимости от ситуации. В ЦСМ курс 2 процедуры? А высокочастотную терапию вообще в домашних условиях проходят,ездить никуда не надо. Вы о чем ?
О неэффективности я вообще промолчу ... как можно оценить качество не попробовав. Почему то у всех пациентов ЦСМ хроническая навязчивая идея обо...ть методики Тарасенко ))) В ЦСМ скидки за это предлагают ?
organicshop_usa• 08 апреля 2017
по поводу МП
позвонила сегодня мама которая проходит лечение в генетическом центре Харьков доктор Гричишина
прокоментировала ЦСМ Киев цены на МП 400 грн , в Харькове МП на таком же аппарате!!!! 100 грн , тоже касается и томатиса
А поговорить?
• 08 апреля 2017
Ответ для_LADA
по поводу МП
Не только под анонимами хвалили ЦСМ - я, например, хвалила.. НО больше не буду - результат был, хороший, но агрессивная реклама здесь за счёт конкурентов мне не нравится - такие методы неприемлемы, отвлекают и вводят в заблуждение - не для того была создана эта тема.
А вот про Харьков мне сейчас очень интересно - как раз здесь находимся - может, есть смысл пройти курс. Центр Гричишина погуглю. А вот было здесь про генетические анализы в Харькове - подскажите, пожалуйста, контакты центра, кто писал. Заранее спасибо
organicshop_usa• 08 апреля 2017
вот на днях писала девочка Аль_де_Барановна
Мы тоже наблюдаемся в ХСМГЦ
спросите у нее
в Харькове все направления по лечению дешевле чем киев в том числе логопед и дефектолог
Мы тоже наблюдаемся в ХСМГЦ
спросите у нее
Жена брата Админа• 08 апреля 2017
Ответ для_LADA
по поводу МП
Может Гречанина Юлия Борисовна?
organicshop_usa• 08 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Может Гречанина Юлия Борисовна?
возможно по тел был разговор могла не расслышать фамилию)))
тоже у нее наблюдаетесь?
Жена брата Админа• 08 апреля 2017
Ответ для_LADA
тоже у нее наблюдаетесь?
Да, раньше наблюдались. Сейчас надобности нету особой. Проблемы были с гомоцистеином. Но Влада назначила нам лекарства, практически такие же как и ХМГЦ. Так что пьем курсами . Говорят до 12 лет нужно будет пить, пока не будет гормональной перестройки, а до теж пор гомоцистеин будет прыгать.
Аль_де_Барановна• 08 апреля 2017
Ответ дляА поговорить?
Мы в ХСМГЦ наблюдаемся у Здыбской Елены. Если я правильно понимаю то Гречанины (мама и дочь) руководители центра и тоже принимают деток. Знаю, что прием по записи. Для харьковчан некоторые анализы бесплатны и записывают на прием быстрее. Чтоб попасть на прием нужно направление, выписка и эпид окружение (в нашем случае было так). Сейчас аппарат не работает, поэтому нужно звонить и уточнять, берут деток на обследование или нет. Тут все контакты и информация Если интересует, то в Харькове есть и Центр Томатис Елены Кушнирской, но там мы не были, не смогу по нему подсказать. Вы от куда? Есть у нас специализированный центр, где диагностируют и записывают на трех недельный курс реабилитации ( занятия с психологом, коррекционным педагогом, педагогом монтессори, логопедом), для жителей Харькова и области бесплатно. Могу поделиться информацией и по Центрам раннего вмешательства в Харькове.
Ответ дляОч@ров@Шк@
Скорее всего проблемы с мозжечком. Он отвечает за координацию.
Посмотрите на ютюб балавис( bal a vis)
И почитайте про мозжечковую стимуляцию - это упражнения на балансире и не только
Посмотрите на ютюб балавис( bal a vis)
Запасная спина• 08 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
Спасибо))))) Посмотрю Обязательно.
Нет, точно раньше 3 лет. Сейчас мы проходим микрополяризацию и с нами малыши проходят, которым нет еще и 2-х лет! Мы сами попали к ней в 2.1 г.
Ответ для_LADA
я не аноним. я мама. неужели не видите-мне нечего скрывать
критика-это когда хают.
обсуждение- это когда сравнивают что есть а чего нет.
давайте честно.
я тоже выбирала куда идти.
да,я новенькая. здесь пишет моя знакомая, дала почитать-язашла.
и я уже готова к общению в темах где идет речь о том что касается и моего реебнка,о лечении.
да- благодарна тому что лечение подействовало и что попала куда надо.
знаете почему я поддержала анонима насчет лицензий? потому что некомпетентность дорого стоит слишком дорого-для нас - реальных мам реально больных детей.
в свое время я год по падала к разным много обещающим и немало берущим денег ’специалистам’ так что уже и время упустила и стаал такая- требовательная.
по поводу рекламы-не обольщайтесь. я вот зашла сюда недавно же- вижу что точно о чем идет реклама-это айхербовские препараты- панацея и все. и вполне возможно что именно Влада их и предлагает через посредников -здесь.
а то что пишем о врачах- это всего лишь голая правда, и имеем право все-знать кто что в своем центре предлагает, и у всех должен быть честный выбор куда идти. есть не только же Тарасенко а еще и Яценко и другие центры. Не думаю что Тарасенко самая обиженная :)))
критика-это когда хают.
давайте честно.
я тоже выбирала куда идти.
Ответ дляЖена брата Админа
вот насчет эффективности- помолчите. у меня 4 месяца назад ребенок был как ’трава’ . сейчас- ползаем и учимся ходить за ручку. и ооочень много всего пошло. всего лишь 1 курс томатиса. всего лишь четыре курса кинезитерапии.
мне скрывать нечего- я не аноним а благодарная мама больного ребенка.
скидки? моя скидка-это эффект лечения. это лучшая скидка в моей жизни. то что пошла динамика какой не снилсь за три предыдущих года.
А поговорить?
• 08 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо за информацию - буду прозванивать. Прописка как раз у меня с ребёнком до сих пор харьковская), - и вот как раз в Харьков занесло на месяц-два, так что можно пробовать и курс реабилитации. Подскажете название центра?