23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Vic_K 21 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Девочки может у кого-то такое было.После МП+Бак через десять дней речь выровнялась начал говорить полноценные предложения, все в тему, рассуждения все в тему.Я так обрадовалась ... наконец-то.Приходила на детскую площадку сердце не сжималось от страха.Еще через десять дней опять начался набор слов из разных историй.Может потому что перестала пить Лецитин+Омегу.Вспомните пожалуйста, может и у вас такое было и дальше улучшения пойдут????????Делала в ЦСМ Киев.
Как длительно омегу принимали? Слышала , что правильная омега даёт потрясающие результаты. Сами только собираемся Нордик пробовать.
Vic_K 21 сентября 2017
Ответ дляSvetafor0709
Мы занимаемся дома на балансировочной доске, возможно не совсем полноценные занятия, так - мячики ловим, бросаем, отбиваем, буквы и цифры называем ну и т.п. Есть очень положительные изменения в координации движений и крупной моторике.
Во сколько ребёнок начал заниматься? И в принципе какие- о видимые проблемы с координацией были? У нас неустойчивость, атаксия.
Vic_K 21 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Энцефолограма вполне нормальная, так мне сказали на БАКе а вот поведение ужасное капризничает плачет.....не знаю что и делать.То ручку не так положила, то карандаш сильно подточила плачет ужас.
Как про нас. Все время все не так, не правильно. То горшок не там или не так ему поставила, то ложку не ту дала, то карандаш не тот, то нарисовала не так. Но как-то периодами такая нервозность. Прям до истерик, что все не так, злится. Пока нашла один выход: успокоиться и сказать/сделать так как правильно. Главное самообладание самой не терять и дышать глубоко). Как успокаивается приговариваю ситуацию: ты хотел так- о и очень расстроился, но мама не знала, как нужно. Давай в следующий раз скажешь сразу как правильно. И стараюсь уже по таким раздражающим моментам спрашивать как бы он хотел. Но все равно что-то новое выстреливает. 2.5. г. нам
Svetafor0709 21 сентября 2017
Ответ дляVic_K
Во сколько ребёнок начал заниматься? И в принципе какие- о видимые проблемы с координацией были? У нас неустойчивость, атаксия.
да, у дочки тоже атаксия, проблемы с мелкой и большой моторикой и с координацией. Стало получше: по лестнице сейчас уже сама спускается и поднимается, прыгает на двух ножках, мячик ловит хорошо и бросает. На речь никак не повлияли занятия на доске, 4 года дочке
Svetafor0709 21 сентября 2017
Ответ дляVic_K
Во сколько ребёнок начал заниматься? И в принципе какие- о видимые проблемы с координацией были? У нас неустойчивость, атаксия.
занимались с конца мая пару месяцев регулярно, каждый день. Сейчас больше как развлечение)
Liebe 21 сентября 2017
Ответ дляVic_K
Как длительно омегу принимали? Слышала , что правильная омега даёт потрясающие результаты. Сами только собираемся Нордик пробовать.
тогда уже пробуйте омегу спик.
но у моего изменений нету от омеги
еще лецитин хорошо
Мама фифти цента 21 сентября 2017
Ответ дляImperoTanya
как впечатления от МП?
Да никак закончили курс в конце августа, через дней десять вроде лучше стало.А сейчас все вернулось на круги своя.
Мама фифти цента 21 сентября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочки,а кто-то в Киеве нашёл начальную школу с маленькими классами?
Живу в Соломенском р-не в частном секторе рядом пр.Лобановского с/ш 121 классы все маленькие до 25 человек, требований особых нет.В этом году не набрали детей в 10-й и 11-й класс.Пойдем туда дай Бог здоровья.
Мама фифти цента 21 сентября 2017
Ответ дляVic_K
Как длительно омегу принимали? Слышала , что правильная омега даёт потрясающие результаты. Сами только собираемся Нордик пробовать.
Мы тоже Нордик пили.До 2-х месяцев с лицетинлм.После отмены речь сново стала не четкой, предложения не полные.
Мама фифти цента 21 сентября 2017
Ответ дляVic_K
Как про нас. Все время все не так, не правильно. То горшок не там или не так ему поставила, то ложку не ту дала, то карандаш не тот, то нарисовала не так. Но как-то периодами такая нервозность. Прям до истерик, что все не так, злится. Пока нашла один выход: успокоиться и сказать/сделать так как правильно. Главное самообладание самой не терять и дышать глубоко). Как успокаивается приговариваю ситуацию: ты хотел так- о и очень расстроился, но мама не знала, как нужно. Давай в следующий раз скажешь сразу как правильно. И стараюсь уже по таким раздражающим моментам спрашивать как бы он хотел. Но все равно что-то новое выстреливает. 2.5. г. нам
А нам уже 5 лет, два года букву ’с’ то у одного то у другого логопеда до сих пор ставим.Каша во рту и все
Медсестричка 21 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Кстати, у нас бесконечные сопли + аденоиды+ отиты + аллергический ренит и так без остановки.Пробовала многое по советам ув.Советчиц с Айхерба результатов ноль.Сегодня была в аптеке Зубицких купила 6 пузырьков начну давать не знаю на сколько нас хватит, но очень постараюсь не пропускать.Может кто-то лечил деток, ну хоть чуть чуть улучшения были???????
Мы лечили аденоиды больше года,перепробовали кучу лекарств, поменяла 4 лора....в итоге нашли грамотного, который сказал срочно удаляем, т.к на процентов 20% снизился слух:((( Удалили,и ребёнок как заново родился.)Даже на занятиях с дефектологом лучше стал заниматься( раньше из-за постоянного заложенного носа, отвлекался и капризничал).
Мама фифти цента 21 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
Мы лечили аденоиды больше года,перепробовали кучу лекарств, поменяла 4 лора....в итоге нашли грамотного, который сказал срочно удаляем, т.к на процентов 20% снизился слух:((( Удалили,и ребёнок как заново родился.)Даже на занятиях с дефектологом лучше стал заниматься( раньше из-за постоянного заложенного носа, отвлекался и капризничал).
Я тоже подумываю удалять, завтра пойду к неврологу за справкой, потому что в Лор институте бояться, не понятно как с нашим диагнозом он на анастезию отреагирует.
Vic_K 21 сентября 2017
Ответ дляLiebe
тогда уже пробуйте омегу спик.
но у моего изменений нету от омеги
еще лецитин хорошо
У меня хорошо говорящий ребёнок. А по спику как раз плохие отзывы на аутизм нет
Идеальная оптимистка 21 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Живу в Соломенском р-не в частном секторе рядом пр.Лобановского с/ш 121 классы все маленькие до 25 человек, требований особых нет.В этом году не набрали детей в 10-й и 11-й класс.Пойдем туда дай Бог здоровья.
Значит они все-таки существуют!!!
Медсестричка 21 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Я тоже подумываю удалять, завтра пойду к неврологу за справкой, потому что в Лор институте бояться, не понятно как с нашим диагнозом он на анастезию отреагирует.
Я тоже переживала какая будет реакция на наркоз... долго к этому шли, но слава богу всё прошло отлично . Сама операция заняла по времени мин 10 не больше. После операции и анестезиолог,и врач наблюдали в течении 2-х часов. Тяжело было после операции пару дней в плане питания, он и так избирателен в еде, а здесь половину продуктов что он ест ,ничего нельзя.
Мама фифти цента 21 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
Я тоже переживала какая будет реакция на наркоз... долго к этому шли, но слава богу всё прошло отлично . Сама операция заняла по времени мин 10 не больше. После операции и анестезиолог,и врач наблюдали в течении 2-х часов. Тяжело было после операции пару дней в плане питания, он и так избирателен в еде, а здесь половину продуктов что он ест ,ничего нельзя.
Так ребенка жалко, из соплей не вылазит
Мама фифти цента 21 сентября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Значит они все-таки существуют!!!
До 4-го класса программа у всех почти одинаковая, так что можно и с обычной школы начать.А с нашими ’проблемками’ самый раз
Svetafor0709 21 сентября 2017
Ответ дляVic_K
Спасибо! Тоже по средам? Вы нашли, кто может кровь набрать? Наша медсестра, что-то не выходит на связь.
По средам или вторникам, предварительно нужно договариватся с ними. Уже даже сегодня прислали результаты. Нашли медсестру, хорошая, если Вы в Дарницком районе могу дать телефончик в личку. Очень советую начинать искать пробирку для крови без наполнителя, в Киеве это реальная проблема(((
Liebe 22 сентября 2017
Ответ дляVic_K
У меня хорошо говорящий ребёнок. А по спику как раз плохие отзывы на аутизм нет
Не совсем поняла плохие отзывы или нет о спик
Тогда зачем вам омега?
Вроде речь шла о речи и ее четкости?
Или я вас не правильно поняла?
Liebe 22 сентября 2017
Ответ дляSvetafor0709
По средам или вторникам, предварительно нужно договариватся с ними. Уже даже сегодня прислали результаты. Нашли медсестру, хорошая, если Вы в Дарницком районе могу дать телефончик в личку. Очень советую начинать искать пробирку для крови без наполнителя, в Киеве это реальная проблема(((
В диле и пробирки продают и всю систему для взятия крови
Без консерванта вроде с белой крышечкой
Лыжи со вспышкой 22 сентября 2017
Девчонки, привет. Подскажите, пожалуйста.
Мы второй день принимаем Энцефабол, дала с утра чайную ложку.
Всплыло, что нам нужно на ЭЭГ, возможно, сегодня.
Вопрос: можно ли делать ЭЭГ после Энцефабола? Или отменить и подождать пару дней?
МЧСница 22 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Девчонки, привет. Подскажите, пожалуйста.
Мы второй день принимаем Энцефабол, дала с утра чайную ложку.
Всплыло, что нам нужно на ЭЭГ, возможно, сегодня.
Вопрос: можно ли делать ЭЭГ после Энцефабола? Или отменить и подождать пару дней?
Насколько я знаю, в педиатрии Энцефабол не применяется....
Анна 25 22 сентября 2017
Ответ дляSvetafor0709
По средам или вторникам, предварительно нужно договариватся с ними. Уже даже сегодня прислали результаты. Нашли медсестру, хорошая, если Вы в Дарницком районе могу дать телефончик в личку. Очень советую начинать искать пробирку для крови без наполнителя, в Киеве это реальная проблема(((
Извините-я вмешаюсь в разговор-про какие анализы идет речь?Может и нам нужно их сдать,у ребенка-аутистический спектр,я живу в дарницком районе!
Svetafor0709 22 сентября 2017
Ответ дляLiebe
В диле и пробирки продают и всю систему для взятия крови
Без консерванта вроде с белой крышечкой
На счет Дилы не в курсе, если у них можно купить, то это сильно облегчает поиск. Раньше покупала пробирки для крови в обычной аптеке фармация. На прошлой неделе на поиски пробирки ушел целый день, какой-то странный дефицит
Liebe 22 сентября 2017
Ответ дляSvetafor0709
На счет Дилы не в курсе, если у них можно купить, то это сильно облегчает поиск. Раньше покупала пробирки для крови в обычной аптеке фармация. На прошлой неделе на поиски пробирки ушел целый день, какой-то странный дефицит
И в синево можно.
Только в диле с системой продают, а в синево просто пробирки.
Если возникают вопросы, я делаю круглые глаза и говорю, что ребенок проблемный, медсестра знакомая наберет и конечно принесу делать анализы у ВАС)
Только они не спрашиваю какие пробирки, а какой анализ хотите у них сдать)
Так что надо подготовиться.
Ну, это в синево. В диле вообще не спрашивали
Svetafor0709 22 сентября 2017
Ответ дляАнна 25
Извините-я вмешаюсь в разговор-про какие анализы идет речь?Может и нам нужно их сдать,у ребенка-аутистический спектр,я живу в дарницком районе!
анализ крови на аминокислоты. Он необходим для консультации в Харьковском генетическом центре. Этот анализ можно сделать и в другой лаборатории, например Синево, просто в институте Биохимии он стоит 250 грн, а в Синево - 2300 грн.
Svetafor0709 22 сентября 2017
Ответ дляLiebe
И в синево можно.
Только в диле с системой продают, а в синево просто пробирки.
Если возникают вопросы, я делаю круглые глаза и говорю, что ребенок проблемный, медсестра знакомая наберет и конечно принесу делать анализы у ВАС)
Только они не спрашиваю какие пробирки, а какой анализ хотите у них сдать)
Так что надо подготовиться.
Ну, это в синево. В диле вообще не спрашивали
я чё-то думала, что у них все пробирки с наполнителем
Liebe 22 сентября 2017
Ответ дляSvetafor0709
я чё-то думала, что у них все пробирки с наполнителем
Не)
Я тоже сыну аминокислоты когда делала весь инет переширстила)
А оказалось найти пробирки очень просто))
Аль_де_Барановна 22 сентября 2017
Девочки, а у кого-нибудь есть Dizzy Disc Jr. для занятий с ребенком? Поделитесь отзывами.
Анна 25 22 сентября 2017
Ответ дляSvetafor0709
анализ крови на аминокислоты. Он необходим для консультации в Харьковском генетическом центре. Этот анализ можно сделать и в другой лаборатории, например Синево, просто в институте Биохимии он стоит 250 грн, а в Синево - 2300 грн.
спасибо за ответ