23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Анна 25 29 сентября 2017
Ответ дляfo75
мы не тянем. .. 8 лет, 2й класс, это Жан, ниче не успевает ребенок в классе, никак не может собраться. Учитель не понимает, что это особенность такая.. СДВ (( Может репетитора кто-то посоветует, письмо, математика?
можна Вам в личку написать?
fo75 29 сентября 2017
Ответ дляАнна 25
можна Вам в личку написать?
конечно
Идеальная оптимистка 30 сентября 2017
Ответ дляfo75
мы не тянем. .. 8 лет, 2й класс, это Жан, ниче не успевает ребенок в классе, никак не может собраться. Учитель не понимает, что это особенность такая.. СДВ (( Может репетитора кто-то посоветует, письмо, математика?
Наш учитель тоже не понял(((хотя может и понял,но заморачиваться не захотел
fo75 02 октября 2017
А кто может посоветовать кор. Педагога? Почерк жесть, и задача в 2 действия выше его понимания, мои силы уже на исходе
МЧСница 02 октября 2017
Ответ дляАнна 25
нейролептики
Нейролептики применяются в терапии галлюцинаций, бреда, расстройств мышления и тяжелой ажитации. Они показаны преимущественно детям и подросткам, страдающим шизофренией и шизофреноподобными расстройствами, психотическими реакциями в структуре аффективных расстройств, аутистичным поведением в сочетании со стереотипиями и аутоагрессией и синдромом Жилль де ла Туретта. Препараты этого класса не следует назначать для лечения тревоги, кондуктивного расстройства без выраженной агрессии и расстройства в виде дефицита внимания.
МЧСница 02 октября 2017
В общем, я бы не стала давать ребенку такие препараты...
Можно обойтись более приемлемыми для ребенка.
Регионщица 02 октября 2017
Ответ дляМЧСница
Нейролептики применяются в терапии галлюцинаций, бреда, расстройств мышления и тяжелой ажитации. Они показаны преимущественно детям и подросткам, страдающим шизофренией и шизофреноподобными расстройствами, психотическими реакциями в структуре аффективных расстройств, аутистичным поведением в сочетании со стереотипиями и аутоагрессией и синдромом Жилль де ла Туретта. Препараты этого класса не следует назначать для лечения тревоги, кондуктивного расстройства без выраженной агрессии и расстройства в виде дефицита внимания.
ноофен тоже к нейролептикам относится?
МЧСница 02 октября 2017
Ответ дляРегионщица
ноофен тоже к нейролептикам относится?
нет. Но он удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических и противосудорожных средств.
Мама фифти цента 02 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Вергуленко Николай Иванович. В Ганимед принимает. Правда, запись к нему на неделю-2 вперёд, но врач очень толковый. Мой круть-верть спокойно сидел, пока он его осматривал. Без проблем нашёл с ним общий язык. Были у него всего 2 раза. Хотя до этого 2-3 раза в неделю по Лорам, сурдологам ездили.
Сегодня были у Вергуленко Н.И спасибо за совет, оч.приятный врач настаивает на удалении аденоидов.Мы глохнем....
Ошеламиссимо 04 октября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Подскажите контакты, мы на Оболоне.
Визиточку сфотографировала
Ошеламиссимо 04 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Сегодня были у Вергуленко Н.И спасибо за совет, оч.приятный врач настаивает на удалении аденоидов.Мы глохнем....
Тогда стоит прислушаться и не тянуть.Значит, у Вашего ребёночка хуже обстоят дела:(
Он посоветовал кого- то? У меня есть хороший врач, мы уже записались на операцию, но в последний момент нас Вергуленко спас, но Контакты остались.
Ошеламиссимо 04 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Сегодня были у Вергуленко Н.И спасибо за совет, оч.приятный врач настаивает на удалении аденоидов.Мы глохнем....
Тимпанометрию и аудиограмму делали? насколько упал слух?
Ошеламиссимо 04 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Сегодня были у Вергуленко Н.И спасибо за совет, оч.приятный врач настаивает на удалении аденоидов.Мы глохнем....
Кстати, после лечения мой стал намного спокойнее и скачок в развитии очень виден. Представьте себе, что в голове постоянно какой-то шум ( раз аденоиды пркрыли евстахиевы трубы, то там тубоотит или экссудативный хронический ).Мне сын сказал:’Мама, послушай какой странный громкий звук в ухе’ Тут взрослый, когда ныряешь и уши закладывает, то нервничаешь, хотя понимаешь что происходит,а детям с этим жить гораздо сложнее.
Анна 25 04 октября 2017
Ответ дляМЧСница
В общем, я бы не стала давать ребенку такие препараты...
Можно обойтись более приемлемыми для ребенка.
можете сказать какими например?может Вы сможете мне посоветовать хорошего врача-психиатра детского или невропатолога в Киеве?Ребенок очень стал гиперактивный и агрессивный,хочу подавать ему какие то успакоительные,боюсь что то пробывать давать без назначения врача,но мы на данный момент ходим на мозжечковую стимуляцыю,я думаю может еще и от нее таким ребенок стал...не знаю...тенотен хотела подавать,но там в составе-лактаза(нам нельзя,у нас-врожденная лактозная непереносимость)
МЧСница 04 октября 2017
Ответ дляАнна 25
можете сказать какими например?может Вы сможете мне посоветовать хорошего врача-психиатра детского или невропатолога в Киеве?Ребенок очень стал гиперактивный и агрессивный,хочу подавать ему какие то успакоительные,боюсь что то пробывать давать без назначения врача,но мы на данный момент ходим на мозжечковую стимуляцыю,я думаю может еще и от нее таким ребенок стал...не знаю...тенотен хотела подавать,но там в составе-лактаза(нам нельзя,у нас-врожденная лактозная непереносимость)
К сожалению не посоветую вам докторов, так как живу далеко от Киева.
Анна 25 04 октября 2017
Ответ дляМЧСница
К сожалению не посоветую вам докторов, так как живу далеко от Киева.
А препарат можете посоветовать?Вы написали что можна обойтись др препратами,какими например?
Мама фифти цента 04 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Тогда стоит прислушаться и не тянуть.Значит, у Вашего ребёночка хуже обстоят дела:(
Он посоветовал кого- то? У меня есть хороший врач, мы уже записались на операцию, но в последний момент нас Вергуленко спас, но Контакты остались.
Спасибо, вчера была в Лор- институте я настаивала на удалении, а лор меня опять отноворила.Сказала потерпите до 7 лет.Пол дня просидела в кабинете и с логопедом беседовали.Сказали что меньше брлеть не будет ждите.
Мама фифти цента 04 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Тимпанометрию и аудиограмму делали? насколько упал слух?
Да, вчера все сделали.Левое С (-135) правое А-С -55.Аденоиды рыхлые.
Бесконечность-не предел 04 октября 2017
Ответ дляМЧСница
Подпишусь. Правда у нас только Дефицит внимания. Гиперактивности нет, тьху-тьху.
Зато Аутичные черты еще...и ЗПРР
Добрый вечер! Нужен очень Вайарин, подскажите как заказать. Буду очень благодарна вам
МЧСница 04 октября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Добрый вечер! Нужен очень Вайарин, подскажите как заказать. Буду очень благодарна вам
Здравствуйте. Я из Израиля заказывала. А сейчас, говорят, он есть и у нас. Посмотрите по аптекам.
Я попозже дам ссылку на аптеку где покупала.
vfksi 04 октября 2017
Ответ дляМЧСница
Весной пили Вайарин. Его тогда еще не было в Украине, заказывала из Израиля.
Пили курсом 3 месяца. Результат хороший. Стал внимательнее, не отвлекался на занятиях.
Сейчас мы пошли в 1 класс. Не знаю уж чего еще попить)))
Добрый вечер! Подскажите как заказать Вайарин из Израиля,очень нужен ребенку назначили.
Горбик 05 октября 2017
Ответ дляАнна 25
А препарат можете посоветовать?Вы написали что можна обойтись др препратами,какими например?
Моего сына записали к психиатру на Раисы Окипной (там ответвление Миропольской-центр речи),сказали что она назначает медикаментозное лечение.У меня аутист,поведение очень сильно страдает и концентрация на занятиях -15 секунд.19 числа пойдём,смогу все рассказать
Ошеламиссимо 05 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Да, вчера все сделали.Левое С (-135) правое А-С -55.Аденоиды рыхлые.
Тубоотит по показаниям, тогда не страшно. А Вы сами замечаете, что он хуже слышит или повторят слоги ( напр., молоко-локо-ко). Странно, что Вергуленко на операции настоял, он славится тем, что лечит аденоиды. ВЫ же у Николая Ивановича были? Знаю есть у него сын, но он вроде не принимает в Ганимеде.
Мама фифти цента 05 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Тубоотит по показаниям, тогда не страшно. А Вы сами замечаете, что он хуже слышит или повторят слоги ( напр., молоко-локо-ко). Странно, что Вергуленко на операции настоял, он славится тем, что лечит аденоиды. ВЫ же у Николая Ивановича были? Знаю есть у него сын, но он вроде не принимает в Ганимеде.
Были именно у Н.И. а Ганимеде.Буду наблюдать.Спасибо.
МЧСница 05 октября 2017
Ответ дляvfksi
Добрый вечер! Подскажите как заказать Вайарин из Израиля,очень нужен ребенку назначили.
вот на этом сайте заказывала
https://www.israelpharm.com/online-pharmacy/Vayari...
okcanic 05 октября 2017
Ответ дляМЧСница
Да, он. Только у нас упаковка другая немного, чем была та, которую присылали....
Добрый день.Можете написать,как заказывали и оплачивали Вайарин-очень надо-проблемы. Спасибо.
МЧСница 05 октября 2017
Ответ дляokcanic
Добрый день.Можете написать,как заказывали и оплачивали Вайарин-очень надо-проблемы. Спасибо.
Зарегистрировалась на сайте. Укеазала данные все, что просили. Пользовалась переводчиком))
Указала ФМО врача, назначившего препарат даже. Не знаю нужно ли было.
И адрес свой английскими буквами.
Главное перед покупкой проверьте карту, а то на моей был установлен лимит снятия и сразу не проходил платеж)
МЧСница 05 октября 2017
Ответ дляokcanic
Добрый день.Можете написать,как заказывали и оплачивали Вайарин-очень надо-проблемы. Спасибо.
покупала там дважды. Привозят прям к подъезду, вручают в руки. Все проходило хорошо.

А Вы не смотрели в наших аптеках? Слышала, что его лицензировали в Украине и вроде есть в доступе...
Анна 25 05 октября 2017
Ответ дляГорбик
Моего сына записали к психиатру на Раисы Окипной (там ответвление Миропольской-центр речи),сказали что она назначает медикаментозное лечение.У меня аутист,поведение очень сильно страдает и концентрация на занятиях -15 секунд.19 числа пойдём,смогу все рассказать
ок,буду ждать.Случайно не к Чурсиной записали?
Ошеламиссимо 05 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Были именно у Н.И. а Ганимеде.Буду наблюдать.Спасибо.
Будьте здоровы!