Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Регионщица• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
На всякий случай добавлю свою ’ложку дегтя’. Нашему ГАБА не пошла - дает сильное возбуждение, не может заснуть, бегает что называется ’по стенам’. Пробовали разную дозировку и разных производителей. Но у нас очень возбудимый ребенок, прямо с места сразу 100 км/час.
Поэтому у кого детки с реактивным двигателем в одном месте - начинайте с осторожностью!
О, я еще на муже ГАБУ проверила, не спал двое суток

Видимо при разных нарушениях в работе мозга помогают разные добавки. У моих скорее всего нехватка норадреналина, поэтому любые ноотропы, или вещества усиливающие обменные процессы в мозгу, вызывают усиление этой нехватки, и соответственно процессы возбуждения становятся еще более выраженными. Ну а процессы торможения вообще того, отсутствуют...
Помню невропатолог назначил ребенку глицин.
От него был фейерверк эмоций.Доктор с поликлиники и слушать то не очень хотел, мол такого не может быть.Побочка от него 1:10000000000.
Не давла более глицин этот, наверное мой и был этим 1-м случаем.

Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляРегионщица
просто надо было на аминоксилоты сделать анализ
моему тоже глицин дал обратный эффект
а потом то и оказалось, что по анализам он зашкаливал...
Чавонадо• 26 января 2018
Ответ дляПаравозик
моему тоже глицин дал обратный эффект
а где вы сдавали? в киеве или хгмц?
Бентливуман• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло

Ого! Спасибо за ваш подробный отзыв!!!!!!!!!
волосатое стекло• 26 января 2018
Ответ дляРегионщица
Да, наш тоже на глицин ’скачет’. В статье, которую я вчера нашла (кстати, в свой ДР:) отлично описан механизм, почему СДВГ-детям риталин (фактически это психостимулятор амфетамин) дает противоположный эффект - успокоение. Из-за нехватки норадреналина. Любой наркотик стимулирует его выработку, так у обычного человека появляется его переизбыток и как следствие кайф, а у СДВГ-шки наконец-то наступает норма.
Планирую нырнуть в нутрициологию и найти продукты питания, которые стимулируют фермент, ответственный за выработку норадреналина, а также продукты, которые необходимы для ускорения ’созревания’ нервной системы на уровне как говорится ’строительного материала’ для нервных волокон и миелиновых оболочек. Потому что занятия занятиями, а есть еще сбой в обменных процессах и нехватка микроэлементов и жирных кислот.

Я помню мы с Вами хотели познакомиться в личке или на почте.

Поэтому я создала отдельную почту sdvg.mama@gmail.com для всех желающих. Возможно со временем создам блог или небольшой сайт, куда выложу все то, что нашла/узнала/поняла за время моего ’общения’ с проблемой СДВГ. В этом году будет 20 лет как я ’в теме’ и надеюсь этот опыт окажется полезным многим мамам. Пока давайте максимально полно набирать информацию отовсюду. Одна голова - хорошо, а всем миром и батька легче бить. Можно будет со временем сделать систематизацию по типам таких нарушений, потому что вон та же ГАБА одним помогает, а другим наоборот и так во многом.
волосатое стекло• 26 января 2018
Ответ дляПаравозик
моему тоже глицин дал обратный эффект
Тут еще вот какой фокус. Показатели по крови (а этот анализ делается по показателям аминокислот в крови) не всегда объективен. Это же относится и к микроэлементам. Тот же магний, в крови его концентрация может быть нормальной или даже повышенной, а в клетку он не попадает. Как и глицин, его переизбыток в крови и обратная реакция на его введение в организм ребенка говорит возможно не о том что его много, а о том, что он НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Поэтому на мой взгляд необходимо работать над проблемой усвоения того или иного нутрициента, а не над его устранением (исключение - тяжелые металлы и всякая бяка).
Ведь если, скажем кальций и магний не усваиваются (не проникают в клетку) то не вводить эти микроэлементы все равно нельзя, они необходимы для роста и развития. А вот как сделать так, чтобы вводимые усваивались - это вопрос.

Этот анализ я так понимаю, показывает генетикам наличие нарушений обменных процессов, что обязательно отразится на нервной системе ребенка и соответственно проблемы обязательно будут.
Бентливуман• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Про метроном можно подробнее?
Интерактивный метроном. Проходили курс в ЦСМ. Загуглите.
С учётом того, что чтение базируется в том числе и на ритме, а у всех дислектиков с чувством времени и ритмом есть проблемы, то эта штука - налаживает ритм.
По факту. Программа на компе, а у ребенка интерактивная штука в руках. И надо попадать в ритм.

Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляЧавонадо
а где вы сдавали? в киеве или хгмц?
киев, институт биохимии
Регионщица• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло

спасибо, что помните .Я не хотела просто лишний раз грузить : Новый год,Рождество,праздники .... .
Мне важно услышать Ваш совет.

’Планирую нырнуть в нутрициологию и найти продукты питания, которые стимулируют фермент’ -- удачного плаванья.
Я пирнаю-пирнаю, а всю хлюпаюсь на поверхности У моего нет диагноза СДВГ,но есть фрагменты , да и астма с нервной системой взаимосвязана( по моим наблюдениям)
Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло

поэтому металлы и аминокислоты сдаются в мочи и крови
что бы понимать что происходит

отдельная среда не объективна
волосатое стекло• 26 января 2018
Ответ дляРегионщица
Мне важно услышать Ваш совет.

Напишите мне на почту. По астме я тоже думаю что связь есть. У меня дочка мучилась ложным крупом, фактически тот же астматический приступ, который снимался только дексаметазоном, эуфиллином. супрастином и т.д. а также горячим паром и вызовом скорой. как вспомню так вздрогну, во все поездки в кармане был шприц и ампулы, куда бы с ней не ехала.
волосатое стекло• 26 января 2018
Ответ дляБентливуман
Спасибо!
волосатое стекло• 26 января 2018
Ответ дляПаравозик
что бы понимать что происходит

отдельная среда не объективна
Насколько сильно Вам помогли анализы в дальнейшем лечении? Советуете их сдавать всем или в отдельных случаях?
Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
советую сдавать перед тем как пить аминоксилоты или препараты их содержащие

а их врачи любят назначать от фонаря

меня больше волнует проблемма иммунологии.
сейчас много знакомых лечаться у мальцева и не только.
проблема аутоимунность и герпесная группа вирусов.
вот где проблема....
волосатое стекло• 26 января 2018
Ответ дляПаравозик

а их врачи любят назначать от фонаря

вот где проблема....
Согласна. А про доктора Маркова кто-то что-то слышал? Когда-то читала его статьи - нравились.
Регионщица• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Была у него.
Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
это тот, что клиника на левобережке?
вроде токсикон он делает..
о эфективности лечения не слышала. статьи гляну....
но схема лечения от герпесов классическая.
вопрос, что с аутоимунностью делать?
волосатое стекло• 26 января 2018
Ответ дляРегионщица
Была у него.
Расскажите, если не сложно
Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляРегионщица
Была у него.
и?

Регионщица• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Расскажите, если не сложно
Расскажу обязательно. Только я к нему не по поводу герпесов обращалась, но разговорилась с ним. Многим он не понравился- много анализов, а лечение одно: аутовакцина.
Но, мне его советовал ’ древний -древний’ доктор. Разговорила его ,просила по человечески обратить внимание на проблему. Вник , дал советы . Но время меняется, меняется ситуация и появились вопросы.По поводу герпеса вот только хотела к нему и подойти .Потом повременила ( к остеопату обратилась), жаль,что деньги не размножаются и на всех не хватает. Прочитала его статьи о герпесе , сделала анализ на клеточном уровне.Угрожающей картины нет, но он сидит и точит нервную систему
Регионщица• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Расскажите, если не сложно
Расскажу поздним вечером.
Регионщица• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Расскажите, если не сложно
https://vitacell.com.ua/?plugin=search&q=%D0%B3%D0...

В поисковик на сайте можно диагноз или название написать: будут его консультации
Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляРегионщица
аутовакцина - это если вакцина была. а если нет?
вопрос : какой анализ на клеточном уровне и где делали?
Регионщица• 26 января 2018
Ответ дляПаравозик
точно не помню ,поищу название и отпишусь.
Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляРегионщица
спасибо

посмотрела на сайте вопросы.
в основном проблеммы люди описывают с герпесами против которых есть имуноглобулины.
у сына 6й....
волосатое стекло• 26 января 2018
Ответ дляРегионщица
Расскажу поздним вечером.
Расскажите пожалуйста.
Вот здесь Марков также пишет о введении эмбриональных клеток при аутизме, вызванного нейроинфекцией https://vitacell.com.ua/page1084.html Ничего об этом не слышали?
Идеальная оптимистка• 26 января 2018
Ответ дляПодмигашка
Девочки, обращаюсь к вашему опыту. Дочке 6.5 лет, она у нас удочеренная в 3 года, была с отставанием развития. Но к 4м годам мы в принципе догнали обычных детей, заговорили и развились интеллектуально. Диагнозов нам в поликлинике не ставят сейчас никаких, здорова, врачи говорят, что просто была запущена без внимания. Но меня смущают некоторые моменты. Сейчас готовимся к школе, посещаем частный сад. Очень плохая память, например не может повторить три сказанных слова, пересказать несколько предложений. Учится читать, но если длинное слово, пока читает последние слоги, забывает первые. Не знает ни одного стишка, вот которые учили долго-долго к НГ утреннику - уже не помнит. В то же время хорошо считает и складывает. Сосет большой память ночью, отучить не получается. И когда волнуется, ходит на цыпочках.
Стоит на основании этого искать нормального врача или может дефектолога и проходить обследования, или все это ерунда и в пределах нормы? Переживаю, как же будет учиться в школе.
Наверное,все-таки проконсультируйтесь с кем-то.Мне Гричина немного помогла ,
ДелиВерка• 26 января 2018
Ответ дляПаравозик

а их врачи любят назначать от фонаря

вот где проблема....
ох, про Мальцева я бы рассказала.. имели опыт общения. доктор: а) ничего абсолютно не объясняет, б) во всех видит аутизм ( включая сугубых речевиков и различные вариации поведенческие в) мое сугубо ИМХО- возможно, экспериментирует . Родители зачастую готовы на любые варианты, если есть надежда хоть какого-то улучшения. Очень рекомендую прежде чем решаться на его дорогостоящее лечение, проконсультироваться еще минимум с двумя иммунологами.
Паравозик• 26 января 2018
Ответ дляДелиВерка
+1000000
я у него не лечусь.
протоколы стандартные у него.
а вот с лекарствами и дозами еще тот эксперементатор....
Регионщица• 26 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Расскажите пожалуйста.
Я к нему обращалась по другому вопросу : дисбактериоз и бронхит + иммунограмма развернутая .На то время я была настолько зеленая, что только со временем поняла рекомендации .Например, с вирусами быть осторожно т.к. разрушают нервную систему и их сразу нужно выводить ( т.е. выводить токсины быстрей.АБ в крайних случаях. Он практикует ( я так поняла вместе с институтом Громашевского инфекция) аутовакцину на собственном материале.Т.е донором для вакцины есть сам человек Эта же методика применялась в СССР только не в такой форме.

А вот есть доктора,что на основе хеель препаратов и крови пациента делают ’лекарство’ - выводят токсины . Гомотоксикология называется.
Мне трудно написать более подробней и терминами т.к. не медик я и недавно только начинаю изучать этот вопрос