Чеширская кошечка• 23 мая 2016

Что категорически нельзя есть-пить при беременности?

Подскажите, на чем акцентировали внимание ваши врачи? Не хочу что-то упустить. Моя сказала не есть лук, чеснок, жареное, копченое, не пить малиновый, ромашковый, мятный чаи, особенно на ранних сроках.
Безпринципная• 23 мая 2016
Не курить и не пить пиво,а так можно все.
Тамбовский мел• 23 мая 2016
лук,чеснок?впервые слышу
Пышечка• 23 мая 2016
.. я ем все вышеперечисленное....
ПоэтеСССа• 23 мая 2016
а мне сказала пить мятный и ромашковый чай(плохо сплю).лук и чеснок ежедневно!от кофе еле отказалась и то иногда пью с молоком.
120-120-120 (не худею)• 23 мая 2016
А мне кофе разрешили. Но хороший молотый. Чашку в день
Пышечка• 23 мая 2016
И ник в тему мята знаю вообще когда тошнит отлично идет... мне вообще ничего не говорили не есть.. автрр вы меня не пугайте
автор Чеширская кошечка • 23 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
лук,чеснок?впервые слышу
Как она мне объяснила, на ранних сроках они повышают кровоток, что очень нежелательно. Тоже самое и малиновый чай. Травяные успокаивающие чаи нельзя, потому что в ребеночка зарождается нервная трубка.
автор Чеширская кошечка • 23 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
О, мне тоже сказала кофе не пить. Но иногда, когда низкое давление, позволяю себе очень слабенькое лате.
Пацаааааааан• 23 мая 2016
нельзя то что может привести матку в тонус.
автор Чеширская кошечка • 23 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
Это черный, зеленый чай, кофе? А что еще? Мне сказала можно иногда черный сладкий чай, если падает давление.
Пацаааааааан• 23 мая 2016
нельзя много витамина с
автор Чеширская кошечка • 23 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
нельзя много витамина с
Да, вот поэтому она наверное мне запретила лук, чеснок и малину.
Милашка-оторвашка• 23 мая 2016
Девочки, а кофе молотый с молоком 1 чашку в день можно? Вообще не могу себе в нем отказать Еще и давление пониженное.
автор Чеширская кошечка • 23 мая 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мне запретила. Но я иногда, не чаще раза в неделю позволяю себе лате: на мизинчик кофе и полная чашка молока. Но натуральный!
А вообще мне врач говорила при низком давлении пить не очень крепкий, но очень сладкий черный чай. И когда кровь сдаю, всегда медсестра говорит ’У вас наверное низкое давление, съешьте что-то сладкое’.
Лунтик-паунтик• 23 мая 2016
нельзя много витамина А еще) А по поводу разных чаев и трав, то это относится к определенным срокам, а не всю беременность. Про лук и чеснок впервые тоже слышу, скорее всего имелось ввиду, что острого нельзя. пассированный лук или состовляющая блюда ( те же котлеты с луком или суп) уж точно ничего плохого не сделают)
Divinity• 23 мая 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Можно в такой пропорции 20%кофе и 80% молока,но у меня с давлением все ок.
Дежурный по кухне• 23 мая 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я лежала на поддержке и у меня часто падало давление. Препараты никакие организм не воспринимал. Врач рекомендовала пить кофе с молоком или со сливками. Молочные продукты нейтрализуют кофеин. Я и при кормлении пила кофе, но только со сливками и хороший кофе, не растворимый. Утром самое оно.
Малая Налегке• 23 мая 2016
Моё меню во время беременности не изменилось совершенно, спокойно пила кофе, малиновый чай, мятный и ромашковый ( не литрами конечно, но 1-2 чашки в день стабильно), кушала лук и чеснок, изредка выпивала полбокала вина. Беременность прошла легко, никаких поддержек, утрожестана, вообще из медикаментов только фолька на ранних сроках. Ребёнок здоров
автор Чеширская кошечка • 23 мая 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, вареный можно, нельзя в сыром виде. Вот еще посмотрела в интернете они вызывают тонус.
Малая Налегке• 23 мая 2016
Да, ещё , любила бурито скушать с мегаострым мексиканским соусом
Любовь Калистратовна• 23 мая 2016
СЛАДКОЕ!!!!! ТОРТЫ И БУЛКИ!!!
Netaly79• 23 мая 2016
Душицу (материнку)
автор Чеширская кошечка • 23 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
СЛАДКОЕ!!!!! ТОРТЫ И БУЛКИ!!!
А меня на первых неделях тянуло на булочки. Покупала несколько раз такие большие сдобные))) Но слава богу не поправилась, даже похудела на 2 кг. Наверное организм требовал.
Ленусь• 23 мая 2016
Все правильно вам сказали+ суши (сырая рыба) и сыры с плесенью еще копчения и тунец.
Сладкое, жирное, жаренное и острое просто ограничить.
Паспортный стол• 23 мая 2016
А у вам какая-то проблемная беременность?
Я никогда ни в чем себя не ограничивала.
(правда никогда не курила в принципе, и алкоголь не употребляю)
Никак не меняла рацион из-за беременности.
Если что - жду четвертого ребенка.
Ленусь• 23 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
И смысл какой в нейтрализированом кофеине если именно он повышает давление? ну и не сильно он его повышает. Соленые огурцы и то больше.
Прячусь от Всех• 23 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
СЛАДКОЕ!!!!! ТОРТЫ И БУЛКИ!!!
о, вот это да, чтобы не поправится. Остальное все - ерунда. Нельзя в больших количествах. Это да. Но кто же чеснок ест в больших количествах. Я бы таких врачей - в топку. Вон в Европе ничего не запрещат ни во время беременности, ни во время кормления. Все можно. И детки здоровее )))
Прячусь от Всех• 23 мая 2016
Ответ дляПаспортный стол
Если что - жду четвертого ребенка.
для многих беременность это болезнь )))
Паспортный стол• 23 мая 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
для многих беременность это болезнь )))
видимо да :)
автор Чеширская кошечка • 23 мая 2016
Ответ дляПаспортный стол
Если что - жду четвертого ребенка.
У меня тонус матки на УЗИ постоянно видно, но не чувствую его.