Чеширская кошечка• 23 мая 2016
Что категорически нельзя есть-пить при беременности?
Подскажите, на чем акцентировали внимание ваши врачи? Не хочу что-то упустить. Моя сказала не есть лук, чеснок, жареное, копченое, не пить малиновый, ромашковый, мятный чаи, особенно на ранних сроках.
ПоэтеСССа• 23 мая 2016
а мне сказала пить мятный и ромашковый чай(плохо сплю).лук и чеснок ежедневно!от кофе еле отказалась и то иногда пью с молоком.
Пышечка• 23 мая 2016
И ник в тему
мята знаю вообще когда тошнит отлично идет... мне вообще ничего не говорили не есть.. автрр вы меня не пугайте
Чеширская кошечка
• 23 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
лук,чеснок?впервые слышу
Как она мне объяснила, на ранних сроках они повышают кровоток, что очень нежелательно. Тоже самое и малиновый чай. Травяные успокаивающие чаи нельзя, потому что в ребеночка зарождается нервная трубка.
Чеширская кошечка
• 23 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
О, мне тоже сказала кофе не пить. Но иногда, когда низкое давление, позволяю себе очень слабенькое лате.
Чеширская кошечка
• 23 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
нельзя то что может привести матку в тонус.
Это черный, зеленый чай, кофе? А что еще? Мне сказала можно иногда черный сладкий чай, если падает давление.
Чеширская кошечка
• 23 мая 2016
Ответ дляПацаааааааан
нельзя много витамина с
Да, вот поэтому она наверное мне запретила лук, чеснок и малину.
Милашка-оторвашка• 23 мая 2016
Девочки, а кофе молотый с молоком 1 чашку в день можно? Вообще не могу себе в нем отказать
Еще и давление пониженное.
Чеширская кошечка
• 23 мая 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Еще и давление пониженное.
Мне запретила. Но я иногда, не чаще раза в неделю позволяю себе лате: на мизинчик кофе и полная чашка молока. Но натуральный!
А вообще мне врач говорила при низком давлении пить не очень крепкий, но очень сладкий черный чай. И когда кровь сдаю, всегда медсестра говорит ’У вас наверное низкое давление, съешьте что-то сладкое’.
Лунтик-паунтик• 23 мая 2016
нельзя много витамина А еще) А по поводу разных чаев и трав, то это относится к определенным срокам, а не всю беременность. Про лук и чеснок впервые тоже слышу, скорее всего имелось ввиду, что острого нельзя. пассированный лук или состовляющая блюда ( те же котлеты с луком или суп) уж точно ничего плохого не сделают)
Дежурный по кухне• 23 мая 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Еще и давление пониженное.
Я лежала на поддержке и у меня часто падало давление. Препараты никакие организм не воспринимал. Врач рекомендовала пить кофе с молоком или со сливками. Молочные продукты нейтрализуют кофеин. Я и при кормлении пила кофе, но только со сливками и хороший кофе, не растворимый. Утром самое оно.
Малая Налегке• 23 мая 2016
Моё меню во время беременности не изменилось совершенно, спокойно пила кофе, малиновый чай, мятный и ромашковый ( не литрами конечно, но 1-2 чашки в день стабильно), кушала лук и чеснок, изредка выпивала полбокала вина. Беременность прошла легко, никаких поддержек, утрожестана, вообще из медикаментов только фолька на ранних сроках. Ребёнок здоров
Чеширская кошечка
• 23 мая 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, вареный можно, нельзя в сыром виде. Вот еще посмотрела в интернете они вызывают тонус.
Чеширская кошечка
• 23 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
СЛАДКОЕ!!!!! ТОРТЫ И БУЛКИ!!!

А меня на первых неделях тянуло на булочки. Покупала несколько раз такие большие сдобные))) Но слава богу не поправилась, даже похудела на 2 кг. Наверное организм требовал.
Паспортный стол• 23 мая 2016
А у вам какая-то проблемная беременность?
Я никогда ни в чем себя не ограничивала.
(правда никогда не курила в принципе, и алкоголь не употребляю)
Никак не меняла рацион из-за беременности.
Если что - жду четвертого ребенка.
Ответ дляДежурный по кухне
И смысл какой в нейтрализированом кофеине если именно он повышает давление? ну и не сильно он его повышает. Соленые огурцы и то больше.
Прячусь от Всех• 23 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
СЛАДКОЕ!!!!! ТОРТЫ И БУЛКИ!!!

о, вот это да, чтобы не поправится. Остальное все - ерунда. Нельзя в больших количествах. Это да. Но кто же чеснок ест в больших количествах. Я бы таких врачей - в топку. Вон в Европе ничего не запрещат ни во время беременности, ни во время кормления. Все можно. И детки здоровее )))
Прячусь от Всех• 23 мая 2016
Ответ дляПаспортный стол
Если что - жду четвертого ребенка.
для многих беременность это болезнь )))
Паспортный стол• 23 мая 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
для многих беременность это болезнь )))
видимо да :)
Чеширская кошечка
• 23 мая 2016
Ответ дляПаспортный стол
Если что - жду четвертого ребенка.
У меня тонус матки на УЗИ постоянно видно, но не чувствую его.