Грушки-яблочки• 18 июня 2013

как у вас получается не думать о плохом? научите

Распространенное мнение - мысли притягивают реальность. Поэтому не думайте   о плохом, думайте о хорошем.
Как вам удается   - не переживать, не бояться, не тревожиться - как гоните " дурные мысли" ?

Ромашка_Бегемотовна• 18 июня 2013
у меня частенько бывают, за детей беспокоюсь и за мужа. в голову лезет не понятно что! особенно во время беременности были проблемки с этим! стараюсь не думать про это...
ЗабежАЛОЧКА• 18 июня 2013
О, послушаю!!!
Аналогичная ситуация!!!
Иногда даже переживаю о женихах дочек, хотя они еще оч. маленькие.
А о здоровье, родителях, муже-постоянно...
Была в церкви, разговаривала с батюшкой, он мне сказал, что печаль, унынье-это грех, на все воля Божья, надо жить и радоваться жизни! Сказал, как лезут мысли глупые житать Библию или церковные книги.
PORKA• 18 июня 2013
посмотрите фильм ’секрет’ он без сюжета, но заставляет задуматься
Неместная Я• 18 июня 2013
Слушаю вот эту композицию плюс еше и подпеваю... Вообще меня нереально успокаивает!!

Фрекен бок• 18 июня 2013
Не смотрите лишний раз телевизор. Вчера попала на новости. Первые 3 сюжета - это убиства, потом сгорел дом. Далее я вышла из комнаты )))) Я вообще тв страюсь не смотреть.

Разве что, к своему стыду, подсела на ’Роксолану’. 2-3 раза в неделю смотрю. Напоминаю себе недалёкую домохозяйку... (((
автор Грушки-яблочки • 18 июня 2013
да тут и без телевизора - вон, топ пестрит...(( и у всех ’все было хорошо и тут внезапно...’ ((((
мучает меня все эти страхи капитально :( жить мешают.

Спасибо за совет про Библию!

а песенку дома послушаю) пока не могу открыть)
автор Грушки-яблочки • 18 июня 2013
поделюсь своим методом - на запястье одевается резинка обычная..и кажды й раз, когда лезут дурные мысли - нужно оттянуть её и хорошенько по запястью треснуть) Это будет как сигнал, что подобные мысли - причиняют вред, и также, будет сигналом начать думать о хорошем, переключиться)
где то есть этот метод описан подробней, не помню как называется.. носить резинку нужно 21 день кажется.
Фрекен бок• 18 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Ага, хороший метод! 21 день носить фиолетовый браслет, при этом не бурчать, не проявлять недовльство, не критиковать и т.д. Если что-то нарушишь, то браслет на другую руку одевать. Жизнь меняется, говорят ))
dergus• 18 июня 2013
Ответ дляФрекен бок

вот и я так теперь делаю, иначе с ума можно сойти
автор Грушки-яблочки • 18 июня 2013
Ответ дляФрекен бок
точно!! если нарушил - менять и все сначала))))) 21 день
77kate• 18 июня 2013
А вы уясните для себя, что в то время, что вы волнуетесь о том, на что повлиять вы не можете, вы забираете время у себя, чтобы сделать то, на что повлиять вы можете.