Форточка• 23 мая 2016

Помогите! Сохранить грудное вскармливание!

Обращаюсь к опытным мамочкам. Лежу в больнице, для ребёнка сцеживаю молоко в спец. комнате каждые 3 часа, т.е. в 6 утра, в 9, в 12, в 15, в 18, в 21 и в 24 ( в 3 ночи нет, т.к. спец комната закрыта). Прикладывать к груди возможности нет.
Норма сейчас у нас 30 грамм, и я с горем пополам с одной груди сцеживаю эти 30 грамм, вторую оставляю, чтоб там собрались эти заветные 30 грамм. Получается я сцеживаю каждую грудь раз в 6 часов. За 3 часа там не собирается нужное кол-во. Как мне увеличить кол-во молока? Если повысят норму, я просто не выдавлю(((( чаще сцеживать боюсь, т.к. скорей всего в отведенные часы не соберу норму( Мамочки, помогите!
Я такая наивная• 23 мая 2016
Таблетки Апилак, крапиву заваривать

Японский Городовой• 23 мая 2016
Та же проблема была все время сосала апилак и пила чай Хипп для лактации, обязательно сцеживайте обе груди! И как выше писали обязательно ночью,нельзя пропускать ночное кормление!самый сильный прилив молока ночью! Может вам взять хороший молокоотсос на прокат? )))
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Таблетки Апилак, крапиву заваривать
Только с крапивой пока надо быть осторожной, 8 дней после родов, а она матку сокращает сильно. Могут выделения прекратиться раньше времени, а это тоже не есть хорошо.
Однозначно• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
Две недели
А в начале молока было больше, как вы чувствуете? Смотрите, вы очень переживаете, это понятно, но нужно обязательно сцеживать ночью и пробовать сцеживать обе груди за раз. Только так вы увеличите лактацию, на самих чаях далеко не уедешь. У вас все получится, не паникуйте. Настройте себя, что будете кормить и точка. Даже если так случиться, что придется докармливать, не отчаивайтесь, все наладится, когда малыш начнет сам сосать. Это лучший тренажер для груди. Сил вам и здоровья)
Колупалочка• 23 мая 2016
Есть чай для увеличения лактации хорошо помогает в прибавке молочка. Продается в Антошке или других детских магазинах. Мне очень помогал. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживать ночью. Да и сцеживала молокоотсосом, получалось больше, чем руками. Так продержалась год :)
автор Форточка • 23 мая 2016
Ответ дляОднозначно
Спасибо)) в начале меньше было. С двух еле набирала 30 грамм
автор Форточка • 23 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
А сцеживали до последней капли?
Тоскующая• 23 мая 2016
1. Ночью сцеживаться обязательно. В палате. Зачем Вам отдельная комната.
2. Не пытайтесь там ничего ’скопить’. Не бойтесь сцедить обе груди, если потребуется для ребенка молока больше, чем Вам удалось сцедить из одной.
Гопница-Советчица• 23 мая 2016
Посоветуйтесь с неонаталогом, есть такие таблетки мотиллиум, у них побочка повышение Пролактина. Я при его помощи сохранила кормление, прокормила до 1 года. Малой было три месяца, я попала в аварию, на фоне стресса молоко практически исчезло. Педиатр посоветовала мотиллиум и при его помощи молоко поперло. Но вы посовейтесь с вашим доктором. Если читаете на английском вот ссылка
http://www.canadianbreastfeedingfoundation.org/ind...

Гопница-Советчица• 23 мая 2016
Ещё
http://www.bcwomens.ca/Professional-Resources-site...
Маша хороша• 24 мая 2016
Хороший совет заваривать семена укропа и фенхель, аппилак пейте, обильное питье и хороший сон. Если уж совсем критикаи нет протвопокзаний, завривайте крапиву и пейте в течение дня малкнькими глотками стакан. Но тут будьте осторожней, переусердствуете, срлока будет слишком много.
3@йk@• 24 мая 2016
Ответ дляФорточка
Как часто? Я пью его после каждого сцеживания
чем чаще, тем лучше
Четырёхсторонний скотч• 24 мая 2016
Сцеживайте обе груди каждые два часа! Перед кормлением массируйте грудь или гарячий душ!!! Пусть Вам близкие сделают ореховое молоко ( молоко вскипяченое с грецкими орехами) и еще лично мне очень помогали семена фенхеля и тмина! Все будет хорошо, Автор! Самое главное, что у Вас есть желание кормить грудью, а не запихать малыша смесью! Молоко у нас в голове, уж поверте!!!!
Annette1985• 24 мая 2016
Мне в свое время специалист по грудному вскармливанию советовала: отложите все дела, проведите рядом с ребенком в постели пару дней и пусть он постоянно прикладывается к груди. Хоть каждые 5 минут. Молока стало хватать уже через эти пару дней.
В вашем случае сцеживайтесь чаще + обязательно ночью. Если ребенку станет не хватать молока, то нужно будет немного докармливать смесями. Но когда Вы сможете быть вместе, то сделайте как я написала в начале сообщения и молока у Вас прибавится, чтобы хватало ребенку. Тогда уже постарайтесь не докармливать. Пусть все время грудь сосет.