Доброй ночи!Девочки,у кого у деток такое было?И чтобы это значило?К какому врачу идти?
Первый раз,была истерика у стоматолога и пошла носом кровь.
Сегодня простыл и хотела закапать нос,а он эти процедуры очень не любит.В общем муж насильно держал,а я капала.Задеть ничего не могла.Кровь носом пошла,до того как я успела закапать.Это опасно?Напугалась не по детски.
Ребенку почти 4 года.
ВСЕМ СПАСИБО!
Ребенку почти 4 года.
ВСЕМ СПАСИБО!
Ответ дляDressakid
В 4 года - обычное дело, сосуды слабые. Но чтобы убедиться окончательно, что все в порядке - сдайте развернутый анализ крови и проконсультируйтесь с врачом. Если анализ нормальный, кровотечения от перенапряжения, это бывает часто у многих детей.
Анализы сдавали на днях,готовимся к общему наркозу(зубы лечить).Сделали кардиограмму,развернутый анализ крови и мочи-все в норме.
Т.е.такое бывает у деток и это нормально?спасибо
Раиса Захаровна• 23 мая 2016
Ответ дляIshtar
носове кровотечение бывает часто у детей, просто лопается сосуд в носу( как правило в одном крыле носа) и обильно идет кровь. Чем помочь- турунду с перекисью в нос
+
У дочки раньше часто шла кровь из одной ноздри. От напряжения, от жары, от того, что наковыряет) Иногда сильно так шла, долго не останавливалась, я аж пугалась.
Автор, в таких случаях приложите что- нибудь холодное к крылу носа ( со стороны той ноздри, из которой кровь), голову запрокидывать назад нельзя. И небольшую ватную турундочку смочите в перекиси и вставьте в ноздрю не слишком глубоко. Только турунду отожмите, чтоб перекись с нее не капала.
И Аскорутин хорошее средство. Его нужно недели две пропить- минимум.
Ответ дляРаиса Захаровна
+
Спасибо,девочки!Успокоили,а то я себе уже всякую фигню накрутила.
Мандаринка77• 24 мая 2016
не доводите ребёнка до истерики. а вообще нужно укрепить сосудики. витамины попить.