Скорая помощь• 23 мая 2016
Ваши девочки в 10 лет тоже так делают?
Сегодня меня посетил шок. Племяшка мужа у меня в друзьях в ОК. И сегодня в ленте вижу она лайкает фото своей подружки. Значит на селфи девочка 10 (!!!!) лет с красной помадой на губах сидит с томным видом и губами куриной жопой....... Я в тихом а...уе, и это в 10 лет!!!!!
Мамы, вы смотрите что выкладывают ваши девочки в сетях? может это уже норма? просвятите, у меня доч 7 лет, может пора готовиться? Я бы своей за такие выкрутасы губы пообрывала бы.
Ну реально,для чего это? мечта педофила просто
Есть старый такой несмешной анекдот
маленькая французская девочка , лет 5-ти стоит перед зеркалом красит губы и кокетничает со свои отражением
в это время ее мама, тетя и бабушка, вздыхают:
- Как мило, прелесть, будь кокеткой, покорит мужские сердца
Англия, та же картина, та же родня, англичанки вздыхают:
-Отлично, она уже знает , что леди это не только милый голос, но и ухоженное лицо
Россия....
таже картина, вздох негодования родни
- Вот же ж потаск... малолетняя, пойди умойся, ишь намалевалась!
Россия....
таже картина, вздох негодования родни
любименькая• 24 мая 2016
Ответ дляКукусик
терпеть не могу заучек зануд
Правильно было бы: ’Терпеть не могу заучек-зануд’ или ’Терпеть не могу заучек, зануд’.
Я в дамках• 24 мая 2016
Ответ дляДинамоКит
А Вы думаете Ваш не занимается? ну типа сам с собою, правою рукою???
Мне как-то казалось всегда, что это разные вещи. Это его личное дело, пусть познает свое тело на здоровье. Вообще просто страшно, куда мы катимся, накинулись за то, что не даю свободный доступ в интернет ребенку. Не удивлюсь, если с такими темпами лет через 10 будут клевать мамочек, которые своим детям легкие наркотики не предлагают попробовать, чтобы ребенку на улице вдруг не захотелось.
Ответ дляСаТо
капец, я в тихом ауте... мама не разрешала ходить в школу в футболке с голым животом.. Вам сколько лет?! это же школа , туда ходят за знаниями, а не живот показывать, чтобы тебе хотели мальчики.... Или я что-то не знаю про школу?!
У всех свои жизненные ценности. Кто-то из девочек хочет быть маленькой леди, а для кого-то идеал - шла.ва из подворотни, зато пользующаяся успехом у мальчиков.
Ушла и Пришла• 24 мая 2016
А в 13 лет ещё хуже будет......уфф.И на крышах фоткаются,и откровенные фото выкладывают.
СССРовна• 24 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ваши умозаключения мимо. Школьная популярность дорогого стоит. И для этого не обязательно быть шалавой. А вот выглядеть современной крутой девчонкой и пользоваться вниманием мужчин очень даже надо. А леди это всего лишь рамки, в которые взрослым удобно загонять девочку.
ДинамоКит• 24 мая 2016
Ответ дляНа привозе
Я сопротивляюсь пока, страничку отказываюсь делать, еще и мам знакомых отчитываю, за то что поделали страницы своим малявкам, а моя теперь мне высказывает, что у всех есть, а у нее нет, и пока не будет, ходит в гости к подружкам с моей страницы и достаточно.
У меня СП на ОК, и на главном фото установлена фотка девочки-модели 7-8 лет, возраст указан мой реальный.
Мамы , Вы не представляете, сколько мудаков лезут в друзья, познакомиться-пообщаться.
Иногда в друзья добавляются девочки 8-10 лет и тоже сами начинают переписку, дети не видят опасности, фотку можно установить любую, а какой реальный человек будет скрываться за ней, ребенок не знает, это я - орг СП и мне эти дети не нужны (иногда с детских страниц заказывают мамы), а если за симпатичной мордашкой будет скрываться педофил, который предложит дружить а потом и встретится?!
В смысле мамы поделали страницы? Дети в 8-10 лет что сами не могут сделать себе страницы?
Ответ дляПовелитель интернета
Такое ощущение, что Вы подростком не были...
Конечно была и симпатий мальчиков никогда не искала , хотя от них ( от мальчиков) всегда отбоя не было, кстати без голого живота))))
я Вас наверное удивлю, но считаю неуместным в школе обнаженные грудь, живот и юбку , у которой от юбки одно название.. и это понимают все адекватные взрослые люди, ну а подростки , вырастают и понимают почему им не позволяли голый живот в школе... Впрочем, смотрю, некоторые так и не вырастают и носят в душе обиду на адекватную маму...очень прискорбно
Ответ дляJhenya_Sh
школьная популярность бывает не от того , что ты крутая современная девчонка, пользующаяся вниманием мужчин, а потому что ты самодостаточная уважающая себя и других , имеющая на все свой собственный взгляд, личность... а то , что Вы описали прямой путь в проститутки или, как вариант, в честные давалки...
tanya_nast• 24 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
хай девочка учится быть женщиной в конце концов коро груди рати начнут и полове созревание пойде
Она и это будет демонстрировать...
СССРовна• 24 мая 2016
Ответ дляСаТо
Самой не смешно? Мне например жизненный опыт подсказывает, что судьба проститутки не берет истоки в школьной популярности у мальчиков.
Нужно все в совокупности. Вспомните свою школу. Были заучки, были серые внешне уважаемые отличницы. А были популярные хохотушки. Хорошие оценки и жизненная мудрость немного разные вещи. Можно быть популярной в дешевой одежде. Но не сексуальные люди не популярны. Есть естественная сексуальность. А самые успешные женщины (не только в школе) всегда умели ею пользоваться. И это я не о проститутках. А Вы как страус голову в песок.
Я именно о том, что меня делали беспроблемным удобным послушным ребенком. Маме со мной было легко. А вот мне не очень. Лучше бы было больше свободы. За строгостью часто стоит не забота о ребенке, а эгоизм родителя и желание покоя. Ведь в определенном возрасте легче запретить пользоваться розеткой, чем научить и переживать. Так и с сексом в школе.
Сарафанное радио• 24 мая 2016
Ответ дляСкорая помощь
ну слава богу за ваши ответы......... а то я думала что отстала от жизни.
Взяла на себя смелость написать той девочке, муж не одобрил, сказал не лезь не в свое дело. А как не свое дело? если мама не контролирует, то хоть кто то скажет, что это ненормально........
Прислушайтесь к мужу, он умнее Вас в 100 раз))) Нечего лезть не в свое дело.
СССРовна• 24 мая 2016
Ответ дляСаТо
А вот объясните мне, почему нельзя в школе проявлять сексуальность? Я, например, искренне не понимаю. Для меня один ответ: чтоб маме спокойно было, чтоб не столкнуться со взрослыми проблемами. Нет здесь заботы о ребенке. Один эгоизм.
Липка-прилипка• 24 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
а меня больше бесят взрослые тетки, которые складывают губки уткой. Считаю, что это чисто детско-подростковая фишка и когда сидит тетка и корчит дак-фейс, вот это реально нелепо и смешно

кто не был молод тот не был глуп ,согласна на 1000% меня лично еще больше бесят тетки которые сидят и обсуждают чужих детей ,
ДинамоКит• 24 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Хорошо хоть это не запрещаете..
Organic• 24 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Возможно, для кого-то будет шок, но....
Сыну 13 лет, доступа к интернету нет ВООБЩЕ, никаких соц.сетей, ютуба, вайбера, нет своего почтового адреса, скайпа и т.д.
Телефон обычный, за 200 грн., без интернета. На оценки по информатике мне наплевать, психическое здоровье ребенка мне дороже, так решила. Была в шоке, когда еще в учебниках за 5 класс находила: Знайди в мережі Інтернет.........
Не хочу потом плакаться типа: мой сын увидел порно в 8 лет, состоит в группе самоубийц, с моим ребенком в сети общается педофил....
Да, бывает нужно что-то найти в Интернете для рефератов, воспользоваться электронным словарем, делаю все это сама или сижу рядом, наблюдая за его слабыми попытками. Этот год он отходил на занятия в центре для детей и подростков, где обучали азам компьютерной грамотности (из чего состоит компьютер, текстовые редакторы и т.д.)
Он говорит, что никому не рассказывает, что нет интернета и т.д., возможно, я перегибаю, но время покажет. У меня впервые появился компьютер в 18 лет и ничего. У кумы у сына в школе хлопцы такое постоянно смотрят, что страшно становится (10 лет)
Возможно, полностью я не огражу, но пытаюсь сделать все, что пока могу. Из общения со знакомыми поняла, что так называемый родительский контроль не всегда от всего спасает, к сожалению.
Ой мама, я вас не успокою. Вы делаете из сына отсталого, которого потом прорвет и будет он сидеть за компом сутками отыгрываться. А то что вы пытаетесь так сильно спрятать от него - он давно в школе на переменке посмотрел с пацанами. И даже не начинайте говорить что они все хорошие и не смотрЮь такого, ага. У меня дочь 12 лет, 6 класс заканчивает. И у меня с дочкой отношения открытые, в том смысле, что она не боится мне рассказать всякие такие вещи - рассказывает, что смотрят на переменах одноклассники. И даже на уроке, когда учитель выходит из класса надолго. Так что снимите стеклянный колпак и лучше обьсняйте все, рассказывайте что плохо а что хорошо и как в жизни правильно.
Аноним Анонимыч• 24 мая 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну что Вы... Он жениться девственником после того, как закончит школу, институт и определиться по жизни...
Аноним Анонимыч• 24 мая 2016
Ответ дляOrganic
Не пытайтесь даже донести это - она не понимает...
Любящая болтать• 24 мая 2016
Ответ дляOrganic
по вашей логике если уженщины был в молодости 1 партнёт, а у подруг 10, то она потом будет зависать с мужиками?
Organic• 24 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Я даже аж растерялась. Никак вашей логики не пойму - при чем тут то что вы написали?? Где я тут это писала?
Любящая болтать• 24 мая 2016
всегда были ша...вы, которые в шокле на пацанах висели и в 40 лет не прочь изменить, это образ жизни, взгляды на жизнь и то, что в молодости кто-то там нагулялся это не значит, что потом он будет примерным семьянином, я вообще не понимаю фразы - ’нагулялся’, ’наигрался’, ’накурился’
а вот то, что это уже привычка и часть человека - тут соглашусь, привычку формируют и родители тоже, если сынок зависает в 9 лет в сетях - это всего лишь значит, что в 40 он будет тоже зависать
Любящая болтать• 24 мая 2016
Ответ дляOrganic
вы написали
’Вы делаете из сына отсталого, которого потом прорвет и будет он сидеть за компом сутками отыгрываться.’
почему? что значит прорвёт? это такая физиологическая потребность сидеть в компе? новый ген?
Ответ дляСССРовна
Никогда н стремилась быть особо популярной среди школьников. Для чего? У меня с самооценкой и так все ок )))) а школьная популярность - удел девочек, страдающих комплексами. Я в школу ходила за знаниями и общением. В университет тоже. А сейчас я самодостаточный человек, не нуждающийся в одобрении дамочек с форума , делающий всё так, как считаю нужным.
А леди всегда будет на порядок выше уровнем, чем популярные однодневки )))))
Любящая болтать• 24 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
+1000
про школьную популярность смешно читать, сразу вспомнился фильм американский где девочки друг перед другом выпендриваются и везде подставляют и насмехаются за спиной, а типа такие подружки...
и зачем пользваться популярнстью у мужчин? короче я в шоке от взглядов некоторых, самое печальное, что они и дочек так воспитывают - пользоваться популярностью среди мужиков и найти богатенького
Orchid_White• 24 мая 2016
Нормально, просто мелкая шалость, это перерастают.
Если в остальном с приоритетами все нормально, не акцентировала бы внимание вообще, пусть будет, пока не надоест.
От слов ’пообрывать губы’ прихожу в ужас и в очередной раз поражаюсь агрессии и неадекватностим общества.
Любящая болтать• 24 мая 2016
Ответ дляСССРовна
а зачем надо? и что значит проявлять сексуальность в школе?
Ответ дляЛюбящая болтать
+1000
Вот и у меня перед глазами эти низкосортные фильмецы с этой пресловутой школьной популярностью )))))
Ответ дляЛюбящая болтать
вы написали
Блин, ну сейчас это действительно потребность, и не только для детей. Вы же сейчас тоже не книжку читаете бумажную. И автор темы, фото не в альбоме школьном посмотрела, а в ВК.
Ответ дляСаТо
вы точно что-то не знаете про школу.