Скорая помощь• 23 мая 2016
Ваши девочки в 10 лет тоже так делают?
Сегодня меня посетил шок. Племяшка мужа у меня в друзьях в ОК. И сегодня в ленте вижу она лайкает фото своей подружки. Значит на селфи девочка 10 (!!!!) лет с красной помадой на губах сидит с томным видом и губами куриной жопой....... Я в тихом а...уе, и это в 10 лет!!!!!
Мамы, вы смотрите что выкладывают ваши девочки в сетях? может это уже норма? просвятите, у меня доч 7 лет, может пора готовиться? Я бы своей за такие выкрутасы губы пообрывала бы.
Ну реально,для чего это? мечта педофила просто
Ответ дляСофи
А если он имеет возможность носить брендовую дорогую одежду и при этом не заморачиваться тряпками.
А если еще к этому добавить, что добился довольно приличных успехов в спорте к своим 10 годам, и в учебе тоже не отстает. Но блин при этом он хочет эти долбаные найк роше и сумку-бананку, потому что это подростки. Они всегда были такие.
Ответ дляЛюбящая болтать
почему людии привыкли ориентироваться на мнение глупцов? ну ладно в 10 лет трудно это понять или некому было подсказать, но уже будучи взрослой женщиной у вас до сих пор сидит обида, зачем обижаться на ограниченных людей? почему так важно под них подстраиваться?
нищеброд - это состояние души прежде всего
Да потому что это было тогда, когда это было для меня важно. На данный момент мне пофигу, но у меня и есть что одеть приличное. Все комплексы из детства. И их тяжело преодолеть потом. Если тебя как минимум 6 лет в школе высмеивали за одежду. Вы просто не знаете что это такое. Я двойки получала из-за того что мне было стыдно к доске выйти, потому что колготки зашитые, а писать надо вверху доски, это руку надо поднять - свитер-платье задерется и все ржать будут. Проще было сказать что не выучила.
Файна цьоця• 24 мая 2016
На счет фото в позе, да выставляет в купальнике в бассейне на море, позировать любит, ей 9 лет, так их (мою конкретно) этому учат на художественной гимнастике, кого-то на танцах... Да, и красятся они там с 3-х лет похлеще мамаш своих (на выступлениях). А в жизни, именно эти девочки (сужу по тренерам и старшим девочкам) не красятся и скромно, со вкусом одеваются, потому что уже перенасытились и макияжем, и нарядами в стразах. Но на страничке в соцсетях для кого-то может выглядеть как перебор. Нельзя только судить по фото.
Любящая болтать• 24 мая 2016
Ответ дляАнютка9
я вас понимаю, было такое раньше, сейчас с вещами проще, но меряются уже фирмами и версиями гаджетов)
КрейсерАвроровна• 24 мая 2016
А я у своего сына(в сентябре будет 15 лет) в контакте,в личных сообщениях, вижу как девочка ,которой вот только исполнилось13 лет постоянно шлёт ему обнажённую грудь,попу,ножки,губки,фото в ванной...он ей в ответку свой торс и стояк.Описывают разные интимные сценки,свои фантазии.А родители то и не в курсе чем занимается доча в соц сетях.
Очень хочется поговорить с сыном,но признаться не могу что влезла в личные сообщения....
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я хоть и не ханжа, но пока мне тяжело себе представить как бы я на это реагировала. я пока что и усы на его детском личике не могу себе представить, а тут блин.... стояк на фотке
Твоя подруга• 24 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
а меня больше бесят взрослые тетки, которые складывают губки уткой. Считаю, что это чисто детско-подростковая фишка и когда сидит тетка и корчит дак-фейс, вот это реально нелепо и смешно
+++
Мафиозная• 24 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Моя дитина в 8.5 років навіть не знє де комп вмикається.
это плохо, сейчас без компа никуда
Дома поставили ограничения по инету, после того , как увидела у дочери вечеринку в 12 лет с нарядным платьем и т д с одноклассниками, которые живут в радиусе 30 минут -по скайпу. Мы с мужем не вовремя вернулись домой и увидели нормальную вечеринку деток -по скайпу. Сейчас дочь увлеклась другим , слава Богу, так что оставили мин, необходимый для учебы
КрейсерАвроровна• 24 мая 2016
Ответ дляАнютка9
Сама не знаю как реагировать.Он то уже не маленький метр восемьдесят,гормоны бушую во всю,бреется уже.Но ведь такими интимными фотками потом могут и шантажировать и воспользоваться не в их пользу.У меня ещё младшая дочь есть,
я как представила что она в свои 12-13 лет такие фото делает и мальчику шлёт,мне поплохело.Думаю,социальные сети будут под запретом или под полным контролем
У моей своя группа в ВК- но я все время читаю ее - она знает. Слежу за фото, смотрю на фото других девочек - тоже есть такие фотки с утиными губами. Меня больше поражает, что девочки выкладывают свои адреса и телефоны в Инет - там и так полно педофилов, мало что лайкают, пишут пошлости, так еще и звонить будут
Любящая болтать• 24 мая 2016
Ответ дляМафиозная
это плохо, сейчас без компа никуда
ага даже в туалет с ним)))
вы дейстивтельно считаете что освоить ту или иную программу во взрослом возрасте невозможно если ребёнок не пользовался компом в глубоком детстве?
НуКаНаКа• 24 мая 2016
сейчвс век компьютеризации. Без этого далеко не удешь. И если наше поколение осваивало комп в свои 20 лет и сейчас нам по 35=40 то тяжело нам тягаться с 25 летними если специально этим не увлекаться. Любая специальность, которая приносит хороший доход связана с компьютером. А игры это ерунда. Моя дочь 16 лет часто в компе сидит, часами иногда даже я ее за это ругаю, но в игры она не играет, в порно не залазит (знаю ее все явки и пароли), а вот племянник зависим именно от игр его не интересуют ВК и другие сайты, хотя комп он получил в 10 лет. До этого иногда лазил с родительского планшета.
Антонина матушка• 24 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Найдите возможность с сыном поговорить об этом. У дочки в школе буквально месяц назад скандал был - мальчик, неполных 14 лет, тоже подружкам своим фото ню кидал, девочки подружкам их показывали. В общем, дошли эти фотки до школьной ’Сплетницы’, все об этом узнали, одноклассники классной сказали, та родителям... В общем, мальчик теперь в школе по стеночке ходит, все смеются, обсуждают, и дома неприятности были.
Антонина матушка• 24 мая 2016
Кто не в курсе - ’Сплетница’ это страница школы на Аске, у многих школ такие есть. Иногда читаю и прозреваю, какие у школьников страсти кипят, и какие вещи с ними происходят...
Курочка• 24 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
ваша дочь отстает в развитии(((
КрейсерАвроровна• 24 мая 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Первый раз млышу про сплетницу.а как такую группу находить в аске?
Ответ дляazrz
Есть старый такой несмешной анекдот
маленькая французская девочка , лет 5-ти стоит перед зеркалом красит губы и кокетничает со свои отражением
в это время ее мама, тетя и бабушка, вздыхают:
- Как мило, прелесть, будь кокеткой, покорит мужские сердца
Англия, та же картина, та же родня, англичанки вздыхают:
-Отлично, она уже знает , что леди это не только милый голос, но и ухоженное лицо
Россия....
таже картина, вздох негодования родни
- Вот же ж потаск... малолетняя, пойди умойся, ишь намалевалась!
Россия....
таже картина, вздох негодования родни
Анекдот не слишком в тему. Я не против фото нарядных девочек с подкрашенными губками, я против 10 леток с красными губами и похотливым выражением лица, выложенных в инете. Посыл этих фото разный. В 10 лет рановато самку из себя строить
Лгин• 24 мая 2016
я своей запретила регистрироваться в соц сетях.. моей 11,5 лет. но одноклассницы все практически с такими фотками...ужас ужасный..бля..до рыгачки..противно как-то, выворачивает..за то сколько педофилов любуется
мамаши не контролируют..хотя обязаны!! я в школе подняла тему на собрании..так наши мамашки сказали ’а што? пусть фоткаются’
ПростоБелка• 24 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Інформатика є в школі,ну мабуть все таки вміє ).Вдома планшет,ноут,вона абсолютно ніякої зацікавленості до того не проявляє.З набагато більшим задоволенням читає книжки,малює.
да что вы говорите.....

Ответ дляЛгин
а чему вы удивляетесь? тут же почти поголовно такие же мамашки сидят.
Бармалеина• 24 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
как не знает моя с 1 года сама включает,в телефоне в 2 года рубилась в игры по 150 уровень игры доходила
Лгин• 24 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вы тоже считаете, что таком возрасте это нормально?
Ответ дляMara_Kova
зачем так грубо- самку строить?
они ищут себя
вульгарность мы- взрослые им приписыаем, они об этом и не догадаются если им все время не говорить
я в жизни видела много примеров, когда дочкам не разрешали краситься, фотографироваться и т.д., вырвавшись на свободу эти девочки сходили с ума, образно говоря
многие скатились в некуда
считаю, что нет ничего страшного в паре-тройке фото в мейке
они ищут себя
многие скатились в некуда
Не против• 24 мая 2016
Моя дочь сфоткалась в 4 года в моих туфлях на каблуках и это фото есть у меня в соц.сетях .О, Боже!
Вы не знаете , что это за девочка , при каких обстоятельствах было сделано фото (может это выступление, вы не знаете родителей.Не судите.
Мишка-шалунишка• 24 мая 2016
Ответ дляazrz
зачем так грубо- самку строить?
они ищут себя
многие скатились в некуда
они ищут себя
многие скатились в некуда
+++
Пример из моей жизни, жили с одной девочкой в одном подъезде, дружили. Мне позволяли родители многое, правда время другое чуть было, сейчас все раньше происходит но все же, я встречалась с мальчиками, ходила на вечеринки, там был алкоголь, сигареты, родители меня не ругали. А родители девочки не разрешали ей встречатся с мальчиаами, ее задача была закончить школу с красным дипломом, не разрешали и красится.. каков итог. В 21 год я вышла замуж, так сказать нагулялась, сигареты и алкоголь остались далеко еще раньше, потом родила ребенка и все ровно хорошо и правильно. Мне есть что вспомнить, и я не грущу о прошедших веселых годах. Девочка пыталась уехать за границу, не вышло, вернулась,. Макияж как у ш..хи с вокзала юбка под попу, а возраст такой что уже детей рожать надо, и смешно это все смотрится, а она то видит что я и ее одногодки с колясочками гуляем, не выдержала, спрыгнула с балкона когда очередной бойфренд бросил- насмерть . Так что я считаю что не нужно впадать в крайности, и запрещать соц сети губы уточкой и что там сейчас популярно. Оно пройдет потом, зато ни обиды на родителей не будет, и психика самое главное будет в порядке, если девочка растет у нормальных родителей то она не будет давалкой, как тут многие боятся дальше губ это дело не пойдет.