Скорая помощь• 23 мая 2016
Ваши девочки в 10 лет тоже так делают?
Сегодня меня посетил шок. Племяшка мужа у меня в друзьях в ОК. И сегодня в ленте вижу она лайкает фото своей подружки. Значит на селфи девочка 10 (!!!!) лет с красной помадой на губах сидит с томным видом и губами куриной жопой....... Я в тихом а...уе, и это в 10 лет!!!!!
Мамы, вы смотрите что выкладывают ваши девочки в сетях? может это уже норма? просвятите, у меня доч 7 лет, может пора готовиться? Я бы своей за такие выкрутасы губы пообрывала бы.
Ну реально,для чего это? мечта педофила просто
Ответ дляРаиса Захаровна
Я не запрещаю. И , как бы, прописные истины тоже знаю) ’’Запретный плод сладок’’ и все такое. Я просто объясняю и направляю. И дочка тоже мне все рассказывает.
10 лет как не крути уже не те 10 лет,когда мы были )))))да,у них уже айфоны,фейсбук.....,но ВК моя не сидит и не надо.
Ответ дляРаиса Захаровна
И все равно, я считаю, что в 10 лет детям еще рано окунаться в помойку, типа ВК)
От современных новшеств не уйдем, конечно, но, чем позже, тем лучше. Успеют еще. Талдычу и талдычу своей дочке. Разъясняю и разъясняю, что такое ’’круто’’ на самом деле, а что совсем ’’не круто’’.
У нас были слезы на тему ВК потому что там пол класса имело аккаунты. Ок - сказала я. Но без фотографий и полной информации. Ну что - два дня посидела, и все, бросила))
Раиса Захаровна• 24 мая 2016
Ответ дляlady82
Это да. Только лучше бы они в свои 10 от нас десятилетних отличались не наличием гаджетов, а знанием языков, например.
Чтобы можно было сказать не ’’ У меня в 10 лет не было айфона, а у тебя есть!’, а ’’ Я в 10 лет еле английский по школьной программе осиливала, а ты уже свободно на двух языках разговариваешь!’’))
Ответ дляРаиса Захаровна
Мы живем за границей и дочка хочет быть на уровне и я не мешаю,как вспомню,что в мое детство ничего не было,а хотелось.
Стекловыжималка• 24 мая 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
аналогично, но мои разъяснения не дают ей возможность быть в кругу других детей во дворе. может круг детей не тот, но куда же денешься в молодом районе? когда другие выносят модные куклы, сенсорные телефоны, сникерсы и т.п. трудно внушить:доця, попрыгай в резиночки лучше.
все должно быть в меру и если дети интересуются, запретить лучше всего. окунуться в помойку можно и с игрушками 90-х :)))) мне муж недавно показал бульбулятор найденный в кустах, с удивлением узнала от него как он работает на словах:)) в своей юности я шарахалась от этих знаний.
Я в дамках• 24 мая 2016
Ответ дляКупипупсичек
вот-вот, многие сексуальные маньяки - плод воспитания авторитарных матерей
Никто не застрахован от горя, которое может постигнуть своего ребенка или семью. Каждый решает сам, как минимизировать эти риски. Кто-то и телевизор запрещает смотреть, не то, что Интернет, кто-то спокойно относится к просмотру порно своего восьмилетнего ребенка. Одно я знаю точно - у нас у всех очень мало информации и знаний, как, что и когда может повлиять на ребенка и какие это может иметь последствия в будущем. Я точно знаю, что есть вещи, которые ’переключают’ даже взрослых дядек, весьма преуспевающих в жизни (банкиров, врачей, представителей судебной системы), вследствии которых они превращаются в нелюдей. Глупо надеяться, что собственный ребенок будет настолько умен, что сможет в раннем возрасте сам профильтровать всю информацию. Все из нас могут ошибаться, я бы не взяла на себя смелость что-то очень однобоко утверждать. А тем из советчиц, которые рассказывают о собственных юных годах, одежде, косметике и т.д. хочу напомнить, что мы росли все-таки в другое время, росли на других фильмах, не было легкого доступа к такому разврату в сетях, как сейчас, боялись осуждения старших и т.д. Не было у нас того, что происходит сейчас в школах, я не помню, чтобы кто-то материл учителей, чтобы так свободно грубо матерились дети на улицах при прохожих, проходящих рядом и т.д. Бесспорно, есть очень воспитанные дети, которые здороваются, уступают место и т.д., но вопрос в количестве. А эта пропаганда гей-культуры.... Да, всегда были люди нетрадиционной ориентации, но сколько сейчас покалеченных людей (по моде, за деньги и т.д.)
бибизяна• 24 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
по ходу в вас отставание, вам трудно представить что есть другие дети, которых комп не интересует ВООБЩЕ
Не интересует - это другой вопрос. Но знать как работают гаджеты человек в современном мире обязан.
Я в дамках• 24 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Думаю, друзей у вашего сына тоже нет. В школу за ручку водите? Вдруг плохие мальчишки подойдут и обидят деточку.
Это Ваше мнение, оно ошибочно. Я стараюсь в жизни не подтрунивать таким образом, знаете, часто жизнь преподносит крутые повороты, когда уже не до смеха.
Раиса Захаровна• 24 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, ну я тоже против крайностей, конечно) Не сделаешь же ребенка изгоем своими руками!) Гаджеты, игрушки- от этого никуда не денешься. Но весь мир интернета и соц. сетей стараюсь всячески отодвинуть подальше)
Я в дамках• 24 мая 2016
Ответ дляLimbo
Вопрос - кто в его окружении в школе? у Вашего ребенка.
На какую тему они общаются? ведь, вероятнее всего, Ві одна такая строгая родительница..
в школе нормально со всеми общается, закадычного друга в школе нет, это правда, был друг, да уехал из страны. Ребенок в основном ’живет’ своим техническим кружком, там и друзья. Еще раз повторю, у ребенка есть всякие там игровые приставки, планшеты, читалки.... просто мы сами ему туда все закачиваем, что он просит или что муж интересного находит. Те же фильмы дискавери, о которых тут пишут, на флешку и вперед. А вся моя строгость заканчивается на ограничении доступа в сеть Интернет.
Стекловыжималка• 24 мая 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
хороший позыв я сама так думала. выбрала для себя все же путь контроля. итого: каждый день она проверяет вк, смотрит ролики через него, слушает музыку через него в плейлисте ориентируется не хуже меня.
все детки разные, знаю таких которые сами не увлекаются этим, это лучший вариант.
Я в дамках• 24 мая 2016
Ответ дляПьеро
Цитата:
Да, гаджетов у моего сына в виде устройств хватает, угадали)), под подушкой часто планшет лежит, это правда. Только я не о гаджетах писала, а о свободном доступе к Интернету.[/cit
Вы не перестаете удивлять!:)
Гаджеты без доступа без интернет-это как купить Теслу и таскать её трактором на буксире,по моему скромному мнению..
Тут люди Вам много чего написали и по-доброму: есть другие пути решения взаимодействия с современным миром,чем запреты.Не у всех получается конструктивно и сразу,но это не повод обозляться на тех,у кого что-то получается лучше.
С чего Вы взяли, что я вообще на кого-то обозляюсь или считаю, что что-то у кого-то получается лучше? Вы о чем вообще?
Я могу терпимо отнестись еще к хвастовству (все грешны в некоторой степени))), но когда Вы демонстрируете превосходство своего ребенка и себя над другими, тут уж не до терпимости.
lanochka57• 24 мая 2016
Может я дура, но за такое убила бы! Не рановато в 10 лет куриной жопой губы делать? Может учебой позаниматься, или на кружки походить? А потом вырастают из таких ранние да умные не по годам. Автор, была бы в таком же шоке, как и вы. Не приемлю такого бл..дства среди подростков. Пусть подольше остаются детворой, это еще никому не мешало. Все таки скромность украшает девочку
Аноним Анонимыч• 24 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Моя дитина в 8.5 років навіть не знє де комп вмикається.
А как она информатику делает, которая со 2 класса?
Золотая орда• 24 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Ммм... ну, если такие приоритеты, то да, все правильно - кухня, огород, стирка. Продолжайте.
Ну не ногти двухметровые и как дать мужу в зад и чем его намазать ,что бы не болел после.На данные момент сейчас такие приоритеты у молодых женщин.Образование конечно тоже будет достойное обязательно,поможем и с работой тоже.Но главное что бы все умела ,всему научилась и смогла дать себе ’раду’ в любой ситуации.
Повелитель интернета• 24 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
Аноним Анонимыч• 24 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Возможно, для кого-то будет шок, но....
Сыну 13 лет, доступа к интернету нет ВООБЩЕ, никаких соц.сетей, ютуба, вайбера, нет своего почтового адреса, скайпа и т.д.
Телефон обычный, за 200 грн., без интернета. На оценки по информатике мне наплевать, психическое здоровье ребенка мне дороже, так решила. Была в шоке, когда еще в учебниках за 5 класс находила: Знайди в мережі Інтернет.........
Не хочу потом плакаться типа: мой сын увидел порно в 8 лет, состоит в группе самоубийц, с моим ребенком в сети общается педофил....
Да, бывает нужно что-то найти в Интернете для рефератов, воспользоваться электронным словарем, делаю все это сама или сижу рядом, наблюдая за его слабыми попытками. Этот год он отходил на занятия в центре для детей и подростков, где обучали азам компьютерной грамотности (из чего состоит компьютер, текстовые редакторы и т.д.)
Он говорит, что никому не рассказывает, что нет интернета и т.д., возможно, я перегибаю, но время покажет. У меня впервые появился компьютер в 18 лет и ничего. У кумы у сына в школе хлопцы такое постоянно смотрят, что страшно становится (10 лет)
Возможно, полностью я не огражу, но пытаюсь сделать все, что пока могу. Из общения со знакомыми поняла, что так называемый родительский контроль не всегда от всего спасает, к сожалению.
А представьте: приходит препод и говорит им ’напишите свои мэйлы, я вам вышлю материалы для изучения’. Тот позор, который переживет Ваш ребенок, ничем положительным для него не закончится. Ваша позиция ненормальна... Ну, лично для меня - 40-летней тетки... И да, в мои 13 некоторые уже сексом занимались, так это было три десятка лет назад, а сейчас... Ну, растИте-растИте асоциала...
Аноним Анонимыч• 24 мая 2016
Ответ дляAurum_
некоторые так пишут.. сборище ханжей чесс слово.
да играют дети , взрослых имитируют.
так всегда было есть и будет.
моя в 6 лет уже свой ютуб канал сфарганила и видео выставляет.
а тут про губки бантиком в обморок падают.
как отсталые ,ей-богу
да играют дети , взрослых имитируют.
так всегда было есть и будет.
как отсталые ,ей-богу
Да не говорите... Я в шоке от дамочки... У нее лось 13-летний, который даже домашку сделать не может и стыдится в своей среде признаться, что интернета нет и к компьютеру не подпускают... По-моему, большей вавки и не придумать...
Ответ дляАноним Анонимыч
да хай воспитуй как ей нравицца))
на здоровье))
13лет..
я в 13 лет уже сама на базар за одеждой себе ездила покупать))
мама страх как не любила базары , а я страх как хотела что-нить новое из одежды))
нашли компромис))
на здоровье))
13лет..
нашли компромис))
Я в дамках• 24 мая 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
ага, конечно, заниматься сексом в 13 лет - это нормально, а дать учителю мамин э-мейл - стыдоба страшная, жуткая травма на всю оставшуюся жизнь.
Золотая орда• 24 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Ну да, что бы потом за голову не хвататься и пьяной по кабакам не искать.Что вас так удивило?
Аноним Анонимыч• 24 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Мамин мэйл, к которому у него нет доступа? Да, это запредельно...
Не перекручивайте мои слова про секс, - я всего лишь пыталась донести, насколько развиты были дети даже тогда, неговоря про сейчас... Кстати, для каждого период нормальности - разный. Для кого-то и в 13 было нормально, а кому-то и в 30 не стоит...
Кукусик• 24 мая 2016
Ответ дляПьеро
ПросвЯтим: проследите за тем, чтобы дочь писала слово ’ дочь’ с мягким знаком!
И выходите из ’а....уя’
Ради ребенка. Потому как наши дети-наше зеркало.
И выходите из ’а....уя’
терпеть не могу заучек зануд
СССРовна• 24 мая 2016
Девочки хотят быть сексуальными. Лучший комплимент женщине это когда ее хотят. Не в жены-обслуги, с которыми по жизни удобно, потому что скромные и не притязательные. А хотят как музу или девушку мечту.
Мне, например, мама запрещала в школе ходить в коротких футболках с голым животом. Я на нее до сих пор обижаюсь. У меня была талия самая тонкая в классе 56 см, при бедрах 90. Я хотела мальчикам нравиться, а нравилась бабушкам под подъездом.
В 10 лет девочки уже многие девушки, у них месячные идут и гормональные перестройки полным ходом. У меня сын. Но дочке я бы сама заказала прикольную фотосессию в таком возрасте. И с макияжем, и в мини юбке тоже. Самое время учить дочку делать маникюр и укладывать волосы.
А больше всех возмущаются те, кто сами на месте этих девочек оказаться хочет. Жутко, что конкуренти подрастают. И экономическая сторона вопроса. Расходы на наряды и уход нынче велики. Чем позже дочь начнет качать права на эту тему, тем спокойнее родителям.
Опля Картопля• 24 мая 2016
Недавно читала последнюю книгу Вишневского ’Интим. Истории не только о любви’. Там сексопатолог тоже затрагивает эту тему. О том, что дети находят сайты и информацию не предназначенную для детей.
Он говорил, что решением должно быть МЕДИАЛЬНОЕ образование детей. Что бы они сами умели отфильтровывать мусор.
Только в чем его суть и где найти источники такого образования я не поняла.
Ответ дляСССРовна
))))
светлый вы человек))
СССРовна• 24 мая 2016
Ответ дляlanochka57
А знаете, мне мешало. Мальчик, который нравился в школе, выбрал девочку, живущую половой жизнью, а не меня, мамину доцю. А я долго страдала на тему: и чем я хуже? Только с возрастом поняла. Но комплексы нажила. Есть примеры пар, которые вместе со школы. Уже тогда занимались сексом. И ничего, в подле не принесли, жизнь себе не поломали, просто счастливы.
И девочки, менявшие партнеров со школы есть знакомые. Просто были счастливы, жили как хотели. Обошлись без абортов и вен заболеваний.
Конечно, чем моложе, тем страшнее и выше вероятность ошибки ценой в биографию. Но при правильном подходе - пусть трахаются на здоровье. Вы ведь знаете, что лучших мужчин разбирают щенками? С душевыми ранами куда сложнее.
Куратор дебошей• 24 мая 2016
это и раньше было, 10 лет назад сотрудница принесла фото дочери, 6й класс фото групповое класса.
Я хотела одну девочку прокомментировать, 6й класс, а выглядела как взрослая барышня с окружной (шпилька, мини, прозрачная блуза) и накрашена! Но отвлек сотрудник, который тоже вышел на курилку.
Это оказалась ее дочь, и она сама ее красила для фото и довольна, что она так классно выглядит! (сама барышня у нас была секретарем, тоже была нимфеткой и в 16 родила)
Дети повторяют родителей чаще всего.....
а историю я ту хорошо запомнила, теперь как виу любые групповые фото сразу расспрашиваю кто и где, а потом комментирую
{СоJIнТсЕ}• 24 мая 2016
Знакомая картина. Да, выкладывают. Я видела у дочки. Девочки на 10 лет не тянут и 12-ки смотрятся, как 16-летние. Очень по-взрослому
Это уже, как и что родители ребенку прививают.