Армейская• 18 июня 2013
Вам нравится когда ваз называют ТЕТЯ/ ДЯДЯ??
Привет всем) Мне недавно исполнилось 20 лет,выгляжу на 16-17,передалоь от мамы,тк она тоже младше выглядит. Все люди (в больницах,учреждениях и тд) всегда называют девочкой. Деткитоже говорят"мама,смотри какая девочка", никак иначе не называли,но недавно толкнулась итуацией когда мама воей дочке (лет 7 -8может) сказала обо мне именно в контексте со словом ТЕТЯ. Мне так смешно стало)) ведь ами детки никогда не называют меня тетя)
а как вы отноитесь к такому? вам нравитя когда называт тетей или наоборот раздражает? или вообще все равно?:)просто интересно узнать)
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
вы же сами сказали,что ваша мама в 40,как девочка:))
дети не могут определять возраст
ну просто вот для меня это звучит как-то некультурно
лучше уж если б имя спросили, а то тетять и дядять..ну не знаю..
Луковая• 18 июня 2013
Автор, некоторые бабушки не разрешают своим внукам называть им бабушкои, а только по имени, т.к. ’они молодо выглядят, ну какая с них бабушка’))) Это комплексы, когда женщина не может чувствовать себя органично в любом возрасте. Вы хотите сказать, что если вашу маму называют девушка, она ее является?)))
Утренняя зорька• 18 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо
и мне не нравится, я сестре сразу сказала, чтобы племянников не учила называть меня тетей — меня аж передергивает, когда так называют
племянники называют меня просто по имени
ну, а как к Вам обращаются незнакомые детки? или у Вас на лице имя написано?
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляApassionata
’Дама’ -- очень хороший вариант. В Западной Украине ещё ’пани’ :)
Думаю, лучше тёть и женщин.
Автор, не огорчайтесь, честно, это глупо требовать от посторонних граждан, чтобы они видели в вас исключительно ’девочку’.
Думаю, лучше тёть и женщин.
та я не требую) меня радует что детки во мне не видят ни ТЕТЬ ни ЖЕНЩИН:))
Но просто странно было это слышать)
да кстати, дама неплохой вариант)
ну или как за границей - мисс и миссис вообще классно если б и у нас так было
Но просто странно было это слышать)
да кстати, дама неплохой вариант)
Марс атакует• 18 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну-ну , ето точно......особенно от злобной тетки в маршрутке)))
к нам на работу програмист пришел с Укртелекома,а потом кудато позвонил и сказал, что женщина ( тоесть Я), передала уже все документы.ю я чуть не упала.
Ответ дляApassionata
Думаю, лучше тёть и женщин.
по моему из уст ребенка ’дама’ будет звучать грубее,чем тетя
Аноним Секретарь• 18 июня 2013
Ответ дляtolyu
тётя пол беды, но вот когда ЖЕНЩИНОЙ, то у меня ноги ватные становятся..
так эт ещё гордитесь,что не коза,корова,жаба...
Проработник• 18 июня 2013
мне 31, вігляжу на 30 )), тетя/дядя не приемлю. старшие племяники (22 и 20 лет) любят, конечно, поиздеваться, при чужих ’тетя Вика, скажите, пожалуйста...’ и т.п. )) младшая племянница (4,5 лет) Викусей зовет ))
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Да, я хочу сказать что она ею является)
потому что у нее прекрасный молодой характер, лицо без единой морщинки и задор ДЕВИЧИЙ)
А для меня..женщина - это женщина лет 45-50)
ЛисАпедная• 18 июня 2013
автор, молодость-такая штука, которая быстро проходит.
так что в скором времени вы будете уже мечтать чтоб вас старушкой не называли
Проработник• 18 июня 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
ага, ЖЭЭЭНШЫНА!! - с протяжечкой так, а стоит же мальчик, блин, годков 50....
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а для детей 8 лет,45-50 это уже бабушка
Ну в случае, если она выглядит на 45-50)
а так ейчас женщины хорошо выглядят и не ассоциируются с бабушками в такой возрасте
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляПроработник
ххаахххааххахах
)))))))))
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Меня мама ещё в дестве научила, что тётя и дядя - это показатель родственных связей, и что некрасиво так называть посторонних людей. Поэтому когда ко мне идёт такое обращение, то слух режет.
Поддерживаю,правильно обращаться по имени,а не тети-дяди,я сама такое не люблю.
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляПроработник
Вас реально так 50летний мч назвал?
а ск вам лет?
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
Нормально будет звучать :) Сравните: ’Эта тётя дала мне конфетку’ и ’Эта дама дала мне конфетку’.
В первом случае представляется дородная тётенька в возрасте, во втором -- никаких ассоциаций совершенно.
Голубая фишка• 18 июня 2013
Для ребёнка девочка - это в прямом смысле девочка - ребёнок. И ему не объяснить, что тётя (а для маленьких детей вы не подружка-ровесница, а имеено тётя), пока не считается тётей - а больше выглядит, как девушка. Поэтому мама, легко и просто и правильно назвала вас, по отношению к ребёнку, тётей.
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
я не считаю это правильным и дети же что-то понимают раз называют меня девочка
значит, не обязательно девочка 7летняя)
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
К посторонним в старых детских фильмах детишки обращались ’Дяденька, тётенька’. В отличие от дядюшек и тётушек, которые родственники.
Проработник• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Вас реально так 50летний мч назвал?
а ск вам лет?
реально, мужчинка ростом 160 не больше, не меньше 50 ему, есть, конечно, вариант, что он моложе, просто износился порядочно, в магазине в очереди у меня из корзины кой-чего вывалилось, он меня и окликнул ), полубоком стояла (в профиль я гарна ))), рост у меня 172см., каблуки, 44 размер наш, без ребенка была.
мне 31, выгляжу чуток моложе ))
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
вы считаете дети рассуждают на сколько выглядит та или иная женщина?
вы сейчас со своей позиции смотрите,а не с детской
смотря какие дети и как их воспитывают
я думаю, что в 8 лет они прекрасно могут рассуждать)))
Дедуськина бабуська• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
ну не знаю))меня детки всегда зовут девочкой, но вот мама решила своей дочке сказать что я ТЕТЯ)))
Просто воспитывать надо с детства
меня как-то учили где девочка,девушка,где женщина,но чужих я не называла тетями дядями
Просто воспитывать надо с детства
20 лет!. какая вы, простите, девочка? :) тетя и есть уже.
Голубая фишка• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
А мне бы пані - понравилось
Когда к нам дойдёт уже украинский язык
Директриссимо• 18 июня 2013
Ответ дляУтренняя зорька
они-то и обращаются ’тетя’, но я же написала, что мне это не нравится, по-этому я сразу говорю, как меня зовут
Ответ дляАрмейская
смотря какие дети и как их воспитывают
понятно:) все невоспитанные,кроме тех,кто называет вас девочкой:)))
честно,высосана из пальца ситуация
тети и дяди это нормально идентефицирование взрослых детьми
честно,высосана из пальца ситуация
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляПроработник
мне 31, выгляжу чуток моложе ))
мне кажется что такие мужчины льстят самим себе)))потому что сказал бы девушка - еще раз пришлось бы вспомнить,что он не ПАРЕНЬ, а так....он типа мужчина в расцвете сил,а вы женщина))
Весенний Марафон• 18 июня 2013
Муж гуляя с дочерью (3г 3м года) встретил знакомого, который в 45 лет уже весь седой стал. Дочь спрашивает’ Пап, а чей это дедушка?’ Муж чуть под землю не провалился, у знакомого недавно только первенец родился