Армейская• 18 июня 2013
Вам нравится когда ваз называют ТЕТЯ/ ДЯДЯ??
Привет всем) Мне недавно исполнилось 20 лет,выгляжу на 16-17,передалоь от мамы,тк она тоже младше выглядит. Все люди (в больницах,учреждениях и тд) всегда называют девочкой. Деткитоже говорят"мама,смотри какая девочка", никак иначе не называли,но недавно толкнулась итуацией когда мама воей дочке (лет 7 -8может) сказала обо мне именно в контексте со словом ТЕТЯ. Мне так смешно стало)) ведь ами детки никогда не называют меня тетя)
а как вы отноитесь к такому? вам нравитя когда называт тетей или наоборот раздражает? или вообще все равно?:)просто интересно узнать)
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
20 лет!. какая вы, простите, девочка? :) тетя и есть уже.
Не знаю какая, но по другому меня не называют
может,потому что я не делаю татуажей разных и не выпаливаю волосы как это делают роветницы
еще я ношу обычные юбочки и футболки с балетками,а не огромные шпильки
если для вас 20-это тетя,то....ну что ж тут сказать..каждому свое)
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
понятно:) все невоспитанные,кроме тех,кто называет вас девочкой:)))
честно,высосана из пальца ситуация
тети и дяди это нормально идентефицирование взрослых детьми
честно,высосана из пальца ситуация
я считаю, что тетя дядя можно использовать в 5-6 лет...куда не шло, но в 8....это глупость)
Дедуськина бабуська• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
так вы не ту тему создали. Скорее ’я такая прикольная, тошо не крашусь!’ а то как то из далека пошли ’тетя..’, ’девочка..’

Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляMedichi
тетей пусть называют, но вот когда женщиной,это пипец, ну какая из меня женщина.вот сегодня тетя лет 55 раз в 5 больше меня, женщиной меня на звала.это она женщина, а я пока что девушка!
ну в этом случае (с такими женщинами,которые намного старше и больше и называют ’женщина’) мне кажетя это просто зависть с их стороны,так что, не расстраивайтесь
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
В 20 у многих детки уже есть. Они тоже девочки?
Автор, я в Вашем возрасте на ’девушку’ обижалась -- так мне поскорее хотелось выглядеть ’женщиной’. А у Вас уже комплексы, как у дамы бальзаковского возраста.
Голубая фишка• 18 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Муж гуляя с дочерью (3г 3м года) встретил знакомого, который в 45 лет уже весь седой стал. Дочь спрашивает’ Пап, а чей это дедушка?’ Муж чуть под землю не провалился, у знакомого недавно только первенец родился
Так, а у меня дочка тоже всех женщин лет 40-45, называла ’баба’ (когда совсем маленькой была), потому что её ’бабы’-бабушки именно так и выглядят. А когда я её поправляла, и говорила - это тётя, а не баба, она мне отвечала, что тётя это ты мама (девушки моего возраста 25-30лет), а это баба !
И вот, как ребёнку было объяснить ?
КрейсерАвроровна• 18 июня 2013
Я тоже ребенку своему говорю тётя на девочек такого возраста , , а то когда говорю девочка, он не может понять где же девочка. Ищет глазами сверстниц
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська

Заметьте, я не говорила что я такая прикольная и что не крашусь))
тему создала ту,которая интересна для меня
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
сыну 9 лет
интересно как он должен называть 20летних?
’Эй,красотка,пошли покувыркаемся?’
Девочками, ясное дело :)
Ответ дляГолубая фишка
И вот, как ребёнку было объяснить ?
правильно,все дети так
оно им надо рассуждать на тему возраста и бзиков теть,бабушек и мам:)))
Голубая фишка• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
сыну 9 лет
’Эй,красотка,пошли покувыркаемся?’
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляApassionata
Ну а в некоторых плементах дети и у 15летних есть)))и не только в племенах
так что,надо всем теперь ЖЕНЩИНАМИ становится таким образом?)))
У многих,может,и дети, но у меня другие планы и ’девочка’ ’девушка’ меня не обижает,потому что именно так я себя чувствую)
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
девочками он называет своих сверстниц,или максимум года на 3-4 старше
А ну как 20-летняя ’девочка’ обидится? Кстати, многие 50-летние дамы тоже хотят быть ’девушками’... вот как бедным детям разобраться, что эта вот тётя ДЕВОЧКА, а вот эта бабушка ДЕВУШКА?
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляApassionata
я не знаю как, потому что,повторюь, ДЕТИ никогда не называли меня такой глупостью как ТЕТЯ,в отличии от их мам (точнее одной мамы о которой я и рассказала)
а то,что они хотят в 50 лет - это не мое дело
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляchok
Да,но многие женщины до 60 лет продолжают себя считать девушками,и обращение’женщина’ считают оскорбительным))
я ни одной такой женщины не видела
)))которая в 60 считает себя девушкой)))
это их дело)
Твердая валюта• 18 июня 2013
Я уже как то смирилась что для малышни я - Тётя. Но когда услышала ’тётя Лена’ от девушки, которая младше меня АЖ на 8-9 лет... бррр...думала покусаю человека
Ну какая я ей, нафих, тётя? ))))
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляBelochka
та, что улыбается и дает конфетку и в балетках - девочка
та, что не улыбается, с хозяйственной сумкой но на каблуках - девушка
та, что не улыбается, не на каблуках и еще на ногу наступила - женщина
та, что на ногу наступила и еще и улыбается - баба.
:DD
забава)
Дедуськина бабуська• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
... так вы еще и людям рассказываете, что вас надобно девочкой называть?.

Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська

нет)они сами меня так называют и я не против
я же не буду кричать ’ я девушка’
и на то когда мне не продали алкоголь на нг я тоже не обиделась
но вот само слово’тетя’ неприятное)))
я же не буду кричать ’ я девушка’
но вот само слово’тетя’ неприятное)))
Голубая фишка• 18 июня 2013
Ответ дляBelochka
Точно ! )))
Нужно внести в словарь Даля !
Ответ дляАрмейская
я ни одной такой женщины не видела
это их дело)
Хорошо, опустим планку. 40летних ’девушек’ пруд пруди)).
Если реально смотреть на вещи, то девушка- это молоденькая незамужняя особа пубертатного и постпубертатного периода,лет до 20. А дальше -женщина. Сначала молодая женщина, затем женщина средних лет,или бальзаковского возраста, потом пожилая ,и в конце старенькая.
Каждый свой возраст нужно любить, а не чураться его.
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляchok
по вашему, после 20 - уже не девушка?))))ахааххах)))
да, свой возраст надо любить, а не считать,что после 20 уже не девушки, а ЖЕНЩИНЫ)))
У некоторых девчоной месячные в 10 начинаются, так они уже ЖЕНЩИНЫ?)))
у вас,видимо,свои понятия,но у меня они иные))
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляchok
По-моему, некоторые и в 12 чувствуют себя женщиной))) ведь немало таких СОЗРЕЛЫХ внешне и внутренне), но немало и тех,кто после 20 - ДЕВУШКИ, а не женщины)
хотя, я не знаю какие у вас там критерии..)