Армейская• 18 июня 2013
Вам нравится когда ваз называют ТЕТЯ/ ДЯДЯ??
Привет всем) Мне недавно исполнилось 20 лет,выгляжу на 16-17,передалоь от мамы,тк она тоже младше выглядит. Все люди (в больницах,учреждениях и тд) всегда называют девочкой. Деткитоже говорят"мама,смотри какая девочка", никак иначе не называли,но недавно толкнулась итуацией когда мама воей дочке (лет 7 -8может) сказала обо мне именно в контексте со словом ТЕТЯ. Мне так смешно стало)) ведь ами детки никогда не называют меня тетя)
а как вы отноитесь к такому? вам нравитя когда называт тетей или наоборот раздражает? или вообще все равно?:)просто интересно узнать)
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
я не знаю как, потому что,повторюь, ДЕТИ никогда не называли меня такой глупостью как ТЕТЯ,в отличии от их мам (точнее одной мамы о которой я и рассказала)
а то,что они хотят в 50 лет - это не мое дело
А Ваша мама как в разговоре с вами говорила о 20-летних, когда Вы были маленькой?
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляApassionata
она называла их ДЕВУШКАМИ. Она прекрасно обьясняла мне, что это молодые девушки)
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
становится понятно, что бывают и пожилые девушки...
Ответ дляАрмейская
по вашему, после 20 - уже не девушка?))))ахааххах)))
да, свой возраст надо любить, а не считать,что после 20 уже не девушки, а ЖЕНЩИНЫ)))
У некоторых девчоной месячные в 10 начинаются, так они уже ЖЕНЩИНЫ?)))
у вас,видимо,свои понятия,но у меня они иные))
Мои понятия ближе к реальности.
с 10тилетними девочками Вы напутали. С началом месячных девочки превращаются в девушек, а не женщин,как Вы написали))
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляApassionata
пожилых девушек не бывают,девушки не могут выглядеть ПОЖИЛЫМИ))))
На то они и ДЕВУШКИ - со свежей чистой кожей БЕЗ морщин и дряблости и блеском в глазах))
Ответ дляАрмейская
По-моему, некоторые и в 12 чувствуют себя женщиной))) ведь немало таких СОЗРЕЛЫХ внешне и внутренне), но немало и тех,кто после 20 - ДЕВУШКИ, а не женщины)
хотя, я не знаю какие у вас там критерии..)
Каждый может себя чувствовать как угодно. Но окружающие его воспринимают объективно. Но ,как видим,эта объективность многих оскорбляет))
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Как моя бабушка прямо!
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляchok
Мои понятия ближе к реальности.
Я не считаю, что 10летний ребенок у которого раньше времени развивается организм - ДЕВУШКА)))не думаю, что родители таких детей внушают им - В 10 ЛЕТ ПРЕКРАЩАЙ ИГРАТЬ В ИГРЫ,потому что ты теперь ДЕВУШКА)
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляchok
Обьективность никого не оскорбляет,потому я и счастлива что люди,детки не зовут меня ТЕТЕЙ, ЖЕНЩИНОЙ))Вам этого,наверное,не понять))думаю вы уже давно не лышали в вой адрес ДЕВУШКА раз так яростно защищаете слово ТЕТЯ))Каждому свое
Ответ дляАрмейская
У меня мальчик 10 летний. Я наблюдаю,как он постепенно превращается в парня. Время идет только вперед, в ползунки его не загонишь и погремушку в руки не всучишь.
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а как ребенку говорить о чужих? это женская особь?
ага - 2 летнему ребенку - смотри какая женщина :)
Ответ дляАрмейская
а вы еще услышите в свой адрес бабушка,не гоните лошадей:) всему свое время
Ответ дляАрмейская
Это Вы,а не я создали эту тему
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляchok
говорили об одном, о женском поле, а вы перекрутили)
ну и ладно с Вами)
Ничего доказывать и обсуждать больше не буду)))
ну и ладно с Вами)
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляchok
Это Вы,а не я создали эту тему
Да,создала я)))чтобы поинтересоваться мнениями, а не вылушала)
Ваше я выслушала)
Раиса_киев• 18 июня 2013
Автор, простите - но, видать, у вас еще своих деток нет.
И как малышу маленькому Вас называть? Предложите варианты...
Мне все равно как называют, подружки дочки говорят ’тетя’+имя, ну я для них тетя и есть
дочка почему-то называет чаще по имени, меня это тоже не парит, и ко всем взрослым она обращается на ’ты’ (даже к бабушкам и дедушкам), ей так удобно
но вот общество наше не всегда к этому лояльно(( а я бы не хотела ее переучивать
в Израиле в этом плане просто - все на ’ты’ и никаких проблем, а у нас люди замороченные))
меня вот больше коробит от слова ’женщина’)))) в своих ощущениях я девушка))) хотя конечно понимаю, что с годами ничего не сделаешь)))
КрейсерАвроровна• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
чего Вы так молодитесь, это комплекс какой-то? Тут полно девушек, которым спиртное и в 25 не продают, я одна из них, и что дальше. Спокойно реагирую, когда меня детки называют тетей, мой ребенок девочек 15 лет называет тетей. Потому, что для него они взрослые, тети, а если ему сказать на девочку 15 лет девочка, то он не поймет прикола, какая девочка, если она такая взрослая ДЛЯ НЕГО!
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да, представьте себе, в 20 лет я студентка и у меня НЕТУ детей)))
как странно,да?
Я же должна была родить в 15....эх...какая жалость)
Малышу я предложу называть меня МАМА)))))
как странно,да?
Ответ дляАрмейская
как странно,да?
у мня в детстве тоже был период, когда называла маму по имени, и у подруги тоже, у всех прошло))
дочка называет и мама иногда, но чаще Тоня или мама Тоня) видимо потому что родные меня называют по имени (ей еще нет 5л)
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляНата Лия
во вас понесло
Это ВАС понесло)))не в ту сторону))
спросить как будет называть меня мой ребенок))вот это глупости)ух
КрейсерАвроровна• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
как странно,да?
я в 20 лет с головой уже дружила, чушь не несла! В 20 лет я уже замужем была, а Вы все в девочки-подростки играетесь! Смотрите, так и до пенсии дотянете с криками ’я девочка!’.
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Я знаю! ЛЯЛЯ! Думаю, автора такое обращение не обидит.
Apassionata• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Это ВАС понесло)))не в ту сторону))
Там было про ’малыша маленького’, а не ’Вашего ребёнка’.
КрейсерАвроровна• 18 июня 2013
Ответ дляApassionata

Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Это ВАС понесло)))не в ту сторону))
а разве я спрашивала о том, как он Вас будет называть? перечитайте более внимательно, если Вы не поняли.
Армейская
• 18 июня 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
ахахах))))))))))))
А я в 20 не обираюсь замуж,потому что,сейчас не время,когда замуж выдавали и в 16 и в 18)))
хотя, у меня есть любимый человек и было предложение