осень_осень_харашо• 24 мая 2016
У ваших деток до 2 лет и старше вся обувь с жёстким задником ?
Девочки , это безоговорочный пункт для вас ?
Я прямо на распутье , детям 1,9 года .
Ну весной носили кеды Некст - там закрытая пятка , насчёт жёсткости не уверена .
А вот пришло тепло , заказала босоножки Фишер Прайс - кожа , красивые , но без закрытой пятки , и уж тем более без жёсткого задника .
Отправлять назад ?
Что посоветуете купить?
П.С.: ортопедическую обувь педиатр нам не выписывала , но все же .
Я прямо на распутье , детям 1,9 года .
Отправлять назад ?
Что посоветуете купить?
Показушница• 24 мая 2016
нет. это у нас так модно. За границей носят самую разную обувь и пунктика на счет задника нет.
Носки на подтяжках• 24 мая 2016
Никогда не покупала с жестким задником ни одному ребенку, ноги здоровые и ровные.
Все эти задники и супинаторы нужны детям с больными ногами. Здоровым - чем ближе к босиком, тем лучше. Мои дома ходят с года только босиком.
4есотка• 24 мая 2016
задник ни при чем, в дешевой может быть такой задник, что лучше без. Те что у вас надо обуть, и закрепить задник как надо, а уже сверху липучкой пользоваться (это я так мужу делала, иначе капец). Потом посмотрите как ребенок ходит, если пятка не гуляет, то носите, проблем быть не должно. У нас были краркс, там ссади без липучки и пятка хорошо и плотно прилегала, нога не гуляла. Обратите внимание на деток на площадках, как они поднимают ногу, подошва отходит, потом сначала подошва на асфальт, а потом нога на искось сверху.
осень_осень_харашо
• 24 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Ну вообще да . Кроксы - и вперёд .
Нигде на курортах не видела масиков в закрытых босоногах.
кураГАЛЯ• 24 мая 2016
Это ваши дети. делайте, что хотите.
Это вам потом смотреть в их глазки, когда будут ножки болеть и смеяться будут, что ноги кривые.
4есотка• 24 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Это ваши дети. делайте, что хотите.
ноги кривые - это врожденное, обувь не при чем, если у мамы колесом, то и у детей могут быть. И автор спрашивает совета как лучше у более опытных, а не страшилок тупых
осень_осень_харашо
• 24 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Да, вся, кроме тапочек.
И жесткий задник в обуви, это не ’пунктик’.
Я и не писала ’ пунктик ’
Цитата :’Девочки , это безоговорочный пункт для вас ? ’
Пунктик - это какой- то взбрык .
Пункт -условие при выборе
Это как по мне .
Пунктик - это какой- то взбрык .
Пункт -условие при выборе
Это как по мне .
осень_осень_харашо
• 24 мая 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Это ваши дети. делайте, что хотите.
Мира вам и добра !
Здоровья вашей головушке !
Tatiana -82 -• 24 мая 2016
Оденьте им те , что купили ,хорошо зафиксируйте и пусть дома побегают и походят,если нога в них не болтается и подошва гибкая,ножку можно согнуть вместе с сандаликом ,то подойдут. Лучше с задником и липучками + натуральные материалы,мягкие чтоб не натирали,лёгкие и гибкие.
осень_осень_харашо
• 24 мая 2016
Ответ дляTatiana -82 -
Спасибо )
Просто там возврат в течение 14 дней . Уже прошло 4 дня - надо решать скорее
РозаФиалковна• 24 мая 2016
нет, не все! для меня главное, чтобы нога была зафиксирована, но не пережата! чтобы ребенук было удобно! и мог бегать-прыгать без проблем! чтобы материал был качественный. и размер подобран правильно.
Пез Году Неделя• 24 мая 2016
Никогда не покупала уже с супинатором. Но всегда старалась плотный задник, кожу, нормальный изгиб подошвы.
В 2 года не покупала кеды и босоножки на липучкн сзади, брала с закрытым залником, но не ортопедические. Люблю Суперфит, Ессо
Нетутешня• 24 мая 2016
Жёсткая пятка вапжна тогда, когда у ребёнка есть орто проблемы. Жёсткий задник обуви не даёт ноге завапливаться вовнутрь,например, и удерживает её в правильном положении. Если проблем с ножками нет,то смело можете покупать абсолютно любую обувь.
осень_осень_харашо
• 24 мая 2016
Девочки ! Проконсультировалась с педиатром - выслала ей на Вайбер фотки сандалей . Сказала - пятка на липучке , подходят .
Завтра к нам ещё ортопед приедет , по телефону мужу предварительно сказал - не так категорично требуется жесткий задник .
Посмотрим , что скажет .
осень_осень_харашо
• 24 мая 2016
Хочу , чтобы глянул наши ножки . И уже более предметно говорить .