Леди Г• 24 мая 2016

Реально ли без мужчины сделать ...?

Девоньки, реально ли без мужчины стать обеспеченной и ни в чем не нуждаться? Я имею ввиду, без ухажеров, спонсоров, протекции, заработать на свою квартиру, построить бизнес, купить машину и т.д.
Я с ребенком, умею много, идей миллион. Но каждый раз кажется, что у меня ничего не получится, что я слишком на многое замахиваюсь и без протекции никто ничего не добивается серьезного.
Мама вообще говорит, чтобы я сидела дома и не бизнесменничала. Это меня удручает. У меня нет человека, который бы меня поддержал с этой точки зрения. Дочь является стимулом, но она же не понимает пока всего того, что я хочу.
Рядом нет примеров женщин, которые все сами.
Разгуляшка• 24 мая 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Был бы мин базовый капитал-я бы развила бизнес не вопрос...многое могу и желание есть!Но вышла замуж за бедного студента.Был бы муж побогаче,то многое можно было бы сделать.А любовника заводить не хочу!Мерзко как-то!
Вы так пишите о любовнике, буд-то за вами очередь выстроилась обеспеченных мужчин. Смешно читать)

Мадам БрЮшкина• 24 мая 2016
Ответ дляНа привозе
Нет, очень сложно. Многие женщины изображают, что они всего сами добились, но я не верю , может и есть такие, но их ничтожно мало. Все бизнес вумен и прочие обеспеченные женщины строили свой бизнес на деньги любовиков или мужей. Без протекции денег и поддержки сложно в любой стране, а в нашей просто невозможно.
Интересно, а на чьи же деньги строили бизнес любовники и мужья?)))
Согласна, муж постарше и побогаче - частое подспорье для молодых амбициозных нищебродок, но то, что их больше, еще не означает, что есть только они
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2016
Могу сказать, что тоже имела без бизнеса 2000уе зарплаты, когда угораздило попасть взамуж)) что бы было в другом случае вижу по бывшему коллеге: бОльшая зп в другой стране, машина, дом в кредит, стабильный карьерный рост. Но у меня характер такой, свое дело никогда не хотелось, могу быть начальником очень среднего звена, но хозяином - упаси боже
Звезда в шоке• 24 мая 2016
Реально, но редко. Моя сестра заработала сама на квартиру. Собирает на машину. Ухажеров, протекций, мужей нет. Детей тоже.
Профессия - 3Д, 2Д-аниматор. Сфера производства компьютерных игр.