Снегопадка• 18 июня 2013

Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом Греческого салата

Ello• 18 июня 2013
помидор,огурец,оливковое масло,маслины черные,сыр Фета или Брынза, лук ложу Ялтинский сладкий. Ну и посыпаю потом итальянскими травами или базиликом.
Маурита• 18 июня 2013
крупно помидоры, огурцы без кожуры кружочками или полу, перец сладкий кольцами,листья салата порвать или порезать, лук сладких сортов большого диаметра кольцами, греческие оливки(желательно каламата), фета кладется сверху одним куском, все посыпать приравой, отдельно подать оливковое масло и винный уксус. Так готовят и подают в Греции
Зоркая Зорро• 18 июня 2013
соус - гочица 0,5 ч.л,масло оливк. лим.сок,базилик свежий,или сухой черный молотый перец.
помидор,огурец,перец,фета,оливки.
автор Снегопадка • 18 июня 2013
Девочки,а оливковое масло подсолнечным нельзя заменить?
Ello• 18 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
та можно конечно. Какое есть такое и лейте.
Редиска Я• 18 июня 2013
Огурцы,помидоры,лук,салатный перец 3 цветов,маслины,фета,лист салата.Овощи нарезать крупно.Не перемешевать.Заправка :оливковое масло,сок лимона,соль(перец)Овощи кладем слоями,заливаем заправкой.
Подсолнечное масло сюда не подойдет,только оливковое.