Адрон Барион• 26 мая 2016

Біла сорочка, чорні штани . Не хочу!

Сьогодні вихователь назвала форму одягу на випускний - біла сорочка, чорні штани та метелик краватка. Я ненавиджу просто ці чорні штани та сорочку. Не думала , що отак на випускному бачитиму свого сина. Планую одягнути сину сорочку з тонкого джинсу з стильним візерунком + метелик і джинси скінні сірі. Мені повідомити в чому приведу сина? Чи всетаки вести так як сказали? І які використати аргументи проти такої форми одягу?
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
например что? если бы у автора реально красивая одежда была - никто бы не фукал
мне бы не понравилось, если бы с такой девочкой танцевал мальчик в джинсах/гавайской рубашке/повседневной одежде. тогда бы девочку нужно было в джинсы и футболку одеть
Я ответила уже

Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
Мальчик в белых джинсах и черном поло на одном их фото в этой теме - вполне. А вот в черных брюках и белой рубашке с коротким рукавом и в а-ха-ха галстуке - как свинопас при принцессе)
а зачем как свинопас одевать? сейчас миллион магазинов/сайтов/стоков. дефицита одежды нет. сколько есть красивой одежды. проблема что у некоторых нет минимального вкуса и они покупают первый попавшейся костюм на базаре
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
тогда зачем девочках платья? пусть идут так же, как мальчики - в чем гуляют каждый день
Пусть)
Ревнивая жена• 26 мая 2016
Ответ дляgribira
Ну да. вспоминается ОНА ЖЕ ЖЕНЩИНА.
Всегда говорила и говорю, слабый и сильный пол явно перепутали.
И, к сожалению, еще мешает фактор ’мама так хочет’, может оно ребенку и не надо, а вот мама решила его одеть стильно и красиво по её мнению.
простите, но 5-6 летняя девочка с ’башней’ на голове, с килограммом штукатурки на лице и в платье, в котором ей тяжело двигаться и дышать (плюс некоторые умудряются каблуки нацепить), выглядит жалко
автор Адрон Барион • 26 мая 2016
Ответ дляДа будет так
ну якщо почати шукати сьогодні то так, проблематично.
Але в цілому я думаю цілком можна було знайти компроміс між вимогами дрескоду і Вашими вподобаннями. Якщо не хочете додаткових затрат і хочете обійтися тим, що вже є в гардеробі, то інше питання, і я в цьому плані цілком Вас розумію.
справа не в грошаш. нема часу і бажання шукати і суєтитись заради того , що тобі не подобається. Раніше казали просто нарядно одгнути, а вчора в чорні штани і сорочку. А випускний у вівторок. Я так швидко красивий одяг не підберу. А купити в магазині просто , щоб було , вважаю дурницею. Ми носимо slim fit одяг , і то часто заширокі речі сину виявляються.
gribira• 26 мая 2016
Ответ дляРевнивая жена
согласна. никто и не говорит о полном издевательстве над ребенком.
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
тогда зачем туда идти? не понимаю этого мазохизма: мне не нравится но я все равно туда иду
Ребенок в последний раз потусит со своими друзьями) В чем мазохизм? поверьте, многим безразлично как мама Тани посмотрит на их наряд)
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
Пусть)
ну так вводите новую моду: на родительские собрание - в купальнике, на свадьбу - в рабочей робе, на похорон - в красном бальном платье. не ну а че, дрес код для слабаков
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
Какие правила этикета для утренника в д/с? это что - прием какой-то?
Правила етикету - це відповідність зовнішнього вигляду форматові заходу, в тому числі. А захід - це і вихід на прогулянку, і ’утрєннік в д/с’, і ’прійом какой-то’. Захід, який передбачає певний формат, стиль одягу відповідно до програми і сценарію заходу. Дивно, що такі елементарні речі потрібно пояснювати дорослим людям

Моська-слон• 26 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
мамы мальчиков все-таки девочек хотят, вот и наряжают мальчиков в яркие шмотки. И потом ходят девочкоподобные худосочные мальчики в кедах 45 размера, подстреленные джинсики , обнажающие изящную волосатую щиколотку, на шейке намотан шарфик и шапочка с помпончиком. Ну а что? стильно же , выделяется мальчик из толпы, не только же девочкам одеваться ярко )))
так никто не против. В будни уже прощают клетчатые рубашки - носите. Но зачем их одевать в торжественный день?? Тем более много раз, иногда каждому лично, говорилось - однотонная светлая рубашка. Учительница, кстати, мамам мальчиков в основном говорит об этом. С ее слов: девочки всегда одеты в светлые блузки, причесаны, никаких проблем, им говорить лично не надо. Но есть мамы мальчиков как не от мира сего. Послушала, подакала и привела в пестрой рубахе. ))
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
та где он там потусит? вы на выпускных не были? там все расписано: здесь стихи, тут танец, там речь воспитателя. где там с друзьями играть?
Лунтик-паунтик• 26 мая 2016
Вы в последний раз в этом садике, так что спокойно отдавайте, что хотите или вы думаете, что воспитатель будет Вас преследовать всю жизнь за ослушание :)
Докладная• 26 мая 2016
автор,э
дуже стильні рубашки білі та круті класичні штани скіні , темно-сині наприклад ,ви хочете виділиться (випендреться), ви зіпсуєте загальне фото це 100% , якщо була така домовленність-то в чому проблема? в нас було свято на 8 березня,сказали прийти в біло-чорному,я не уявляю якби вдягла інше!! там був класний танець для мам ,танцювали тільки хлопчики,це було супер ,самі шукаєте проблем собі та своїй дитині,зіпсуєте дитині свято(
Отполированный Артем• 26 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
’Ржуть’ - коні, це для початку. ’Колхоз’ в головах тих, хто ’не до місця’ попугайним одягом намагається привернути до себе увагу. І наостанок, в мене - сини.
Ну, вы вот просто дама высшего света! Поставили меня на место - СПАСИБО ВАМ! Из-за таких, как вы, стараюсь не попадать на родительские собрания и даже не пытаюсь вести диалог, ибо бесполезно.
Понимаете ли в чем дело - есть ваше мнение и мое. Я свое высказала, вы можете оставаться при своем и одевать своего сына в белую сорочку - не вижу проблемы. Проблема для меня в том, когда подобные вам начинают диктовать как мне одевать собственного ребенка и настойчиво советуют что для него лучше и что неуместно.
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Ну речь-то о формате: черные брюки и белая рубашка) А поскольку жарко, многие наденут короткий рукав и бабочку - школа юных официантов)
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
Просто не все присваивают аж целому выпускному из д/с статус светского раута)
Звичайно, не всі. Але всі, кому з дитинства привили правила етикету, розуміють, що на певний запланований захід, який має сценарій і програму, повинен бути і відповідний зовнішній вигляд.
автор Адрон Барион • 26 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Всю тему не читала
спершу уявіть, як буде почуватись ваш син на святі - коли всі прийдуть в костюмах - майже однакових - а він в ждинсовому наряді? і як це буде виглядати на фото? коли всі в нарядному - а ви в джинсі?
Прийдуть не усі в костюмах . Будуть сині джинси з базару і чорні огидні поліестерові штани на кант. Та син мій себе почуватиме щасливчиком долі , що мама його так не одягла
lilynna• 26 мая 2016
Автор, вот скинула фото нашего выпускного. Был дрек код для мальчиков черний низ, белый верх- и все хорошо. Мальчики выглядели красиво. Вот с девочками принцесами танцуют вальс. а как в джинсах и джинсовой рубашке будет смотреться? у нас был 1 мальчик в джинсах и футболке- смотрелся как ’не при параде’,дети у него спрашивали а чего не в костюме- денег нет купить. Подумайте о ребенке
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляБывает и такое
Так бы сразу и написали: не хочу покупать ничего специально для выпуска. Пойдем в том, что есть в наличии.

Бедность можно понять и принять, но не выпендрёж по принципу ’мы не такие как все’.
))))))))))))))))))))))))))

Хи хи, ну ну• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
тоді знімаю питання - робіть як запланували
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
http://na-vypusknoy.ru/wp-content/uploads/135349.j...
https://bbsmile.com.ua/uploads/variant/images/000/...
меняем синий на черный.... фу, колхоз, инкубатор?
Обнемашечка• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
Відповідь людини , яка далі місцевих рєстаранов не бачила ) ИМХО
Дитино, я жила в Австрії, коли ти ще пішки під стіл ходила. У мене вже внук на наступний рік з садка випускається))))
Отполированный Артем• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Любезнейшая знаток ’дресс-кода’ : не ’похорон’, а ’похороны’ по-русски пишется, и слово иностранного происхождения ’дресс-код’ пишется с двумя буквами ’с’ .

Счастья вам
Партизанка• 26 мая 2016
у дочке до сих пор нет вышиванки, 1-й класс, хотя 2 раз были дни чтобы пришли в них, мы веночек одевали, не хочу покупать принципиально вышиванку.
Jhenya_Sh• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
а еще лучше вообще не париться, а найти готовый образ на том же нексте (некст - это же эталон моды )))) ) , купить этот обычный повседневный наряд и всем доказывать, что ее мальчик самый стильный среди совковых одеяний нарядных мальчиков.
sky-fly• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
я ушивала брюки сыну за сутки до торжества

Посмотрите, есть красиво одеты мальчики (не черные брюки, но БРЮКИ) и не совсем выделяются (как это будет при вашем варианте). Вам реально советуют передумать не из вредности или потому что так надо, а потому что так детки чувствуют себя взрослее, солиднее что ли + это гармонично для данного мероприятия.
Jhenya_Sh• 26 мая 2016
Ответ дляРевнивая жена
не все же девочкам башни строят и тонну отделки на лицо набрасывают. МНогие девочек одевают красиво и со вкусом, хоть и в длинные платья.
автор Адрон Барион • 26 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Так, мені видніше, бо я посередник. Це сорочки старих колекцій
а хто каже , що з нових? ))) а і сама собі безпосередник + в стокових магазинах в Європі купую. та вас бачу непокоїть це питання
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Я не считаю, что выпускной из д/с - мероприятие, заслуживающее особенного дресс-кода) И сравнение с купальником вне пляжа или бассейна тут неуместно, ибо я не предлагала на утренник купальник, но даже повседневная одежда на таком прям важнейшем в жизни событии - не трагедия и вполне иможет иметь место. Ибо это и не свадьба, да)
Стекловыжималка• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
Можуть бути , я про це думала
Але до вівторка я в свому мухосранську не знайду стильних чорних штанів на хлопчика і сорочки білої. Син в 5,5 років 124 см і худий , одяг підібрати по фігурі і так проблема , а в містечку районному стильний і на сина не реально
то теперь люди с телевизора в мухосранске живут? определитесь, автор!